Текущее время: 24 июн 2024, 08:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 girliegirl:
и тебя! :gir_l-fri_end:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
merry mery писал(а):
Фонарик у меня есть - купила месяц назад и повезла ему горы показывать. А он мне за это там жизнь спасал. Мы с ним видели звёзы падающие глубокой ночью.

:ro_za:
meite писал(а):
Маша: Сказать им:"Приветствуем, вас!" и поклониться...

:uch_tiv:
Oльгa4 писал(а):
у нас тоже это семейная фишка:)))) я с трудом сдерживаюсь, чтобы не поблагодарить принтер или кофейный автомат:) почему-то именно их, и иногда перестаю себя контролировать, бывает неловко:))) а ребенок прощается с лифтом.

Есть и такое... :shuffle:

Ой, а с цветами тоже самое! Букет, какой бы красивый не был, всегда вызывает в глубине души грусть... Так печально, как в вазе, цветы никогда не умирают... В саду, даже отцветая, жизнь продолжается, просто уже другая...

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 02:21 
Ну вот, про живые вещи - это понятнее.
Елку на НГ я очень давно не ставлю живую. ТОже так жалко эти деревца... росли... росли... чтоб неделю постоять и умереть...
Перед НГ иду на то место, где был елочный базар (у нас 31 декабря их уже убирают) и набираю веточек, ставлю их в специальную новогодне-веточную синюю вазу. И они у меня стоят доооолго-дооолго.
Иногда украшаю, иногда - только природные украшульки.
Изображение

Когда оргтехника или кухонная капризничает, я глажу по крышке (или по бочку) и говорю - Ну... что же ты... ну давай... давай...
Хотя некоторых... тоже хочется треснуть кулаком! И я на них даже иногда ругаюсь. Некрасиво.
Но это все же редко.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Елки у нас тоже всю жизнь искусственные. Всегда жалко было деревья. Вспомнила случай из детства - лет в 7 рядом с садом у нас был лесочек, и в нем росла одна такая особая береза - в форме цифры 4. Ну то есть 2 ствола параллельных с перекладинкой, я про себя придумала, что это сестренки-близняшки, дала им имена Марина и Карина, и частенько к ним забегала - посидеть между ними на перекладинке, поболтать за жизнь. Через несколько лет в лесу решили устроить зачистку и отметили все деревья на вырубку, среди них оказалась и моя березка. Ой, как я расстроилась! Побежала к дядям ответственным (не помню уж как их нашла, как-то через сторожа) и начала просить, чтобы не рубили, даж расплакалась. Дяди посмеялись, конечно, но березку мою оставили, наверное, она и сейчас стоит - радует любителей полазать :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Есть еще Кристалл у меня. Куплен за копейки какие-то на блошином рынке, потому что "потянуло" Тоже раньше много с ним разговаривала, заряжала его солнышком, показывала море... а сейчас, с появлением ребенка забросила что-то, некогда :-( жалко, как хорошего друга, с которым давно не общались


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
А сегодня мы были у Ангела (единой надежды) на Оленьих ручьях. Он на ощупь такой теплый и добрый! вот кто точно живой :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
2 loran:
:gir_l-fri_end: :ro_za:
Вот прочитала о твоей волшебной березке и вспомнила тоже историю из детства. Я была маленькая, еще в школу не ходила. Были мы в лесу с родителями, собрались разводить костер. Насобирали сухих веток. На месте, которое мы выбрали для того, чтобы развести огонь, кто-то до нас уже жег костер. Часть поленьев не сгорела и мы решили использовать их снова. Среди них оказался какой-то обугленный корень, не прогоревший до конца... И вот уже папа собрался бросить и этот корень в огонь, как я разрыдалась и вся в слезах стала говорить, что этого делать нельзы, ведь ему больно! Мама с папой были озадачены... Я просила посадить корень. Мама и папа помнят, что решили выполнить мою просьбу лишь для того, чтобы я не плакала, ведь, по их мнению, корень был безжизненный... Место это находилось рядом с дачами. Мало того, что тот корень прижился, он еще и превратился в стройное деревце. Мы навещали его каждый год. Через несколько лет лесники проводили санитарную рубку и чуть не срубили то деревце. Пришлось его пересадить на дачу... :-)
Несколько последних лет дача находиться в запустении, но деверце то давно превратилось в большую красивую черемуху, утопающую в белом цвете душистых кистей, в конце весны... :smusche_nie:
Моя мама очень любит вспоминть эту историю...

Девочки, только ведь цветы и деревья - это не вещи... :pomidor: Они ведь живые.

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Имхо, искусственные ёлки - тоже "не подарок" для дома и природы, если продумать цикл жизнь искусственной ёлки... Хотя я сама виновата - в прошлом тоже была искусственная...

Года 3 было вообще без ёлки - поездки/переезды. А в прошлом году нашла выход - декоративные ёлочки в горшочках! и живые, и красивые... Если дома ещё сохранилось фото - потом поделюсь ;-) После новогоднего сезона, так как растить ёлки дома я не умею, отдала ёлочку в местный парк с теплицей - они там о ней позаботятся. В этом году ёлку совсем не планирую, хотя если передумаю - снова в горшочке куплю.

Девочки, а вот такой вопрос про "живые" вещи... Есть у меня медвежонок - подарок от БМ. Ему (медвежонку) уже почти 10 лет (т.е. забегаю на вариант "отдать детям-сиротам" - не подходит - игрушка не новая). Все другие вещи от БМ давно легко определила, а этого чудика не могу отдать... Сколько раз уже в мешок для "отдать" складывала... и каждый раз достаю, обнимаю, оставляю... Не так из-за воспоминаний о БМ (хотя это такая игрушка из "build a bear" - "содай своего медведя", где БМ сам медведя наполнял и "сердце" с загаданным желанием ему в грудь вкладывал - тоже такая символика - кого хочешь расстрогает), но и из-за самого медвежонка... Сколько раз он меня веселил-утешал в одинокие годы - весёлая такая мордашка!... И на его смену пришли другие игрушли (такая я "взрослая" - мне все игрушки дарят ;-))) - подарки от самого любимого и самого дорогого-близкого мужчины в моей жизни... Отпустить бы медвежонка, а то неудобно как-то.... а всё не получается... Сейчас вот снова переезжаю, медвежонок сидит в углу, улыбается своей доброй улыбкой, ждёт приговор.......... Что делать????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Эва:
какая история!!!!! деревцу - привет. твое дерево - точно! Оно тебя попросило о помощи тогда. Ты кстати тоже к нему можешь обращаться, если надо. Поможет.

2 Shanti_Dreamer:
у меня та же ситуация. божаю плюшевые мелкие игрушки. Остались нсколько, которые очень люблю, и не потому что с БМ связываю, а мне от них тепло и уютно. Если тебе не хочется Мишку отдавать - не отдавай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Shanti_Dreamer:
не приговаривай мишку! пожалуйста. он же не виноват, что тебе его кто-то не тот подарил. и он был с тобой все эти годы. и тебя не обижал, а всяко радовал.
у меня есть "мокрая" утка с такой же историей, и я ее никому отдавать не собираюсь. дело же в твоем отношении. а не в этой вещи.
хотя вопрос твой мне тоже близок:) начинался один роман, я притырила у молодого человека веточку домашнего цветка, это было лет 8 назад. этот цветок рос плохо и медленно, а последние годы распушился, вытянулся и стал меня почему-то напрягать. очень тяжелые воспоминания от того романа, и я их от себя прятала. а как цветок заколосился - вспомнила, и занапрягалась. решила весной отвезти его тому человеку, чтобы у него было два этих деревца. и только я это решила - листья начали облетать, пышность пропала и вообще весь сник. на осень не списать - у остальных тоже осень, а с ними все ок. я ему пока не пообещала у себя оставить, но раздражение к нему погасила. стоит щас полулысый, ждет вот тоже:))

хорошо, что ты про мишку спросила. попробую сменить отношение к своему бересклету


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
2 girliegirl:
спасибо... :-):
girliegirl писал(а):
Если тебе не хочется Мишку отдавать - не отдавай.

Я тоже так думаю. Если никаких неприятных чувств не возникает при общении с ним, то расставаться совсем не обязательно!
У меня есть маленькая подушка, еще со времен моего раннего-раннего детского возраста. Я ее отчего-то так люблю до сих пор и расстаться тоже не могу... Она всегда среди подушек на моей постели... Уже старая она совсем, а расстаться с ней не могу... :hi_hi_hi:

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
Oльгa4 писал(а):
не приговаривай мишку! пожалуйста. он же не виноват, что тебе его кто-то не тот подарил. и он был с тобой все эти годы. и тебя не обижал, а всяко радовал.

ДА! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Девочки, спасибо за отзывы!!! (рада, что не я одна такими вопросами "загоняюсь" ;-)) Да, оставлю его наверное. В крайнем случае - отдам маме на хранение... :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Oльгa4 писал(а):
я ему пока не пообещала у себя оставить, но раздражение к нему погасила. стоит щас полулысый, ждет вот тоже:))

может тебе с ним поговорить с твоим растением? и все ему высказать и попросить, что если жить хЈчет хорошо, то тебя должен перестать напрягать. Они умные


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
у меня есть Мишка и Ослик, которые мне в глубоком детстве подарили. Я с ними очень долго спала. Даже в Америку с собой привезла. И с ними не расставалась. Сейчас где-то лежат в шафу не знаю где. Аж стыдно стало. Достану когда начну к переезду паковаться, помою и опять на почетно место посажу. Они мне так помогли в свое время...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
А я вот вам расскажу как моя мама любит цветы. У нас большая квартира( ну по крайней мере нам на четверых хватает) Так вот, во всех комнатах цветы живые в горшках. Вот для того чтобы их полить уходит 12-13 литров воды. Цветы разные, цветущие и не очень :-): . Мама моя с ними разговаривает, ну типа, дорогие мои, ростите, я вам завтра вкусненькой подкормки куплю или ты (цветок) выкорабкивайся, а я тебе новый красивый горшок куплю. А орхидые так это целая история. Одну орхидею она привезла из Швеции (там работали и какое то время жили). Так вот, она там долго цвела (пол года), а здесь ну на отрез отказывалась цвести. Стоит на подоконнике на кухне, мама и папа! вдвоем каждый ! день уговоривали её зацвести (со стороны смотрится конечно очень смешно). Так не поверите и правда зацвела, так они чуть не молились на нее. Увидев все это я решила маму задорить разными охидеями, в общем мама рада, теперь у нее их много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 girliegirl:
вот все кто с глазами - совсем как живые. есть у них такое.

не знаю, я зачем-то начала загоняться, что этот цветок как-то связан с моим разбитым тогда сердцем. и как будто он меня связывает с тем временем. ну щас поняла, что это мой личный загон без всякой мистики. какой-то другой обряд может придумаю. горшок, может, новый. и торжественную пересадку в новолуние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 ОРХИ:
вот и про ник теперь все понятно:) такая радость, когда они цветут буйным цветом. и они совершенно точно реагируют на дом. вот прошлая квартира у меня была тоже на солнечную сторону, и тоже высоко, я думала, эта тоже цветам понравится. фига. в принципе. все довольны переездом, кроме мирта. на той квартире он постоянно цвел - был весь в беленьких цветочках, как невеста. а в этой - ни разу за пять лет. надо тоже поуговаривать, что ли. спасибо за совет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Oльгa4:
цветок твой сам туда явно не хцохет, так что он полностью на твоей стороне. Полей его чем-то особенным, пересаживать ему может быть неприятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 girliegirl:
кофе он любит спитый. давно не давала. поделюсь завтра с утра. а пересаживать все равно надо, там такое дерево вымахало, горшок явно мал.
вот я как-то даже не подумала, что он не хочет туда. я подумала, не хочет от меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Oльгa4 писал(а):
надо тоже поуговаривать

Да, да, да, мама говорит, что с ними разговаривать надо обязательно и любить надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Oльгa4 писал(а):
вот я как-то даже не подумала, что он не хочет туда. я подумала, не хочет от меня.

конечно он туда не хочет! он тебя любит. Иначе бы засох давно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 girliegirl:
пойду поглажу:) :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Oльгa4:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чайник... или о живых вещах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:24 
Благодарность вам, женщины от моего цветка - начиталась и пошла его с балкона домой занесла, а то ночью заморозки могут быть, а я и забыла.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB