Текущее время: 22 июн 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нежный развод
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:03 
Ну вот и все. Мы заполняем анкету для развода - вопросы к мужу, вопросы к жене, вопросы к обоим. Мы - муж и жена - сидим в новой только что отремонтированной кухне, оба перепачканы краской, каждый выходной мы трудимся в этом доме который готовим к продаже. Это небудничное дело, заполнение анкеты, выглядит как что-то мелкое и неважное. Мы дружно ставим НЕТ в вопросе хотим ли мы присутствовать на суде. Нет, не хотим. Мы с оттенком злорадства ставим НЕТ в вопросе есть ли у нас адвокаты. Нет, спасибо. Мы уже договорились сами. Что там еще? Дата вступления в брак? Это было давно, еще в прошлом веке. Никто тогда не предвидел что нашему браку не придется отмечать ни золотой, ни даже серебряный юбилей. Что ж, вещи происходят не спрашивая у нас разрешения...
Муж, оторвавшись от анкеты, готовит ланч для жены - отбивную с тостом из хлеба его собственной выпечки. Он всегда был кухонный умелец, этот муж. Мы умеем вместе работать, шутить, помогать друг другу... мы никогда не вписывались в избитые поведенческие сценарии - с самого начала отношений и до самого конца нашего брака.
Я смеюсь и шучу как всегда - очень немного есть людей которым я могу открыть свои слабости. И муж уже не в их числе. Я не скажу ему что меня пугает статус разведенной жены, что мой свободный полет иногда оборачивается страхом падения в пустоту, а моя сила есть просто обратная сторона моей слабости.
У нас позади - чудесная дорога, пройденная вдвоем. Он был со мной в самые важные для меня моменты, он один из свидетелей моей жизни и моего пути. А я - свидетель его жизни и его пути.
Никогда больше у нас не будет утренних веселых пикировок, своего рода упражнений в чувстве юмора. Никогда больше он не окинет меня восхищенным взглядом собственника - ну ты и красивая, зараза!
Никогда не поцелует тайком посреди ночи, вложив в этот поцелуй всю свою нежность и надеясь что я сплю и не услышу.
Я рада что помню только хорошее. Наверно я понимаю что за этим воплощением придет другое, и что посеяно в этой жизни, прорастет в следующей.
Пусть у нас обоих будет все хорошо...


Последний раз редактировалось Purple_Iris 19 фев 2011, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежный развод
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57Сообщения: 137
Purple_Iris писал(а):
Нет, спасибо. Мы уже договорились сами.

Желаю удачи обоим. Завидую, ей богу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежный развод
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Ирис... это мааааленькое подозрение на слабость только для контраста, чтобы подчеркнуть твою силу! И хоть и естественны все эти мысли-воспоминания - часть процесса, но всё же... заполняя анкету, напоминай лучше себе, почему именно вы её теперь заполняете! от всей души желаю тебе оптимизма, бодрости и лёгкости! свободы во всех смыслах!!! :grogi: :grogi: :grogi: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежный развод
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Purple_Iris:
Поздравляю! Наконец-то!
Пусть общее детище - дом -продастся как задумывалось и принесет то, что намечталось.
НЕ ИДЕАЛИЗИРУЙ - тебя на это ловили и ловят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежный развод
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 01:15 
2 K.a.a.:
Да, это нечасто случается чтоб так мирно... обычно наоборот.2
Shanti_Dreamer
:
Шантичка, ты просто прелесть как и всегда :ro_za: . Я конечно буду помнить почему и зачем. Просто момент такой... сама понимаешь.
2 apteka:
Спасибо! после этого дома будут еще два... проект длинный, хорошо что мы можем договариваться и делать дела вместе, иначе пришлось бы разбегаться в подштанниках и долго приходить в себя морально и финансово после этого брака.
Идеализация... конечно есть, не без того. Я стараюсь держать это под контролем, честно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежный развод
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
Я стараюсь держать это под контролем, честно.

Разрешаю - ставь МЕНЯ на Контроль на неделю. Просеивай ВСЕ МЫСЛИ через МОЙ КОНТРОЛЬ ВНУТРИ СЕБЯ.
Можешь не выносить в эфир, но размер грядущего "мешка с отсевом" уже представляю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежный развод
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 Purple_Iris:
Я рада что весь процес проходит безболезненно, но все же отдает сожалением с твоей стороны.
Береги себя и желаю удачи во всем!!!!!!!!! :ki_ss:

Очень хочу тебя поддержать, в свое время ты мне очень помогала! :-|-: :-|-: :-|-:

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежный развод
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 14:01 
2 Purple_Iris:
То, что происходит - закономерное явление. Возможным оно стало лишь благодаря ТВОЕМУ колоссальному росту, о чем говорит и этот пост.
Пусть пройдет как можно легче, без проблем и неприятностей.
Ты заслужила СВОБОДУ!
Обнимаю тебя!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежный развод
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Ирис, прелесть - это Ты! я когда твою фотографию на аватарке увидела, восхищалась: на самом деле красивая сильная женщина! и ты через столько испытаний героически прошла, пережила, преодолела! этот развод в сравнении - просто пыль, последний штрих в процессе освобождения - отряхнулась и вперёд чистенькая!

Я своего бывшего тоже иногда вспоминаю - ну не без этого, это нормально. Всё-таки стали родными - вспоминаю именно как родственника, с нежной любовью. Иногда одолевает и слабость, когда думаю: "ааах... он меня любил - принимал такую, как есть, всю... в самые дурацкие моменты принимал, терпел, любил..." Но потом тут же одёргиваю себя: "ну и что? родственники-родственники... а как муж он мне нужен? нет..." И тут же в противовес вспоминаю более правдивые эпизоды его неисправимой зависимости от алкоголя, его слабости, его честолюбия, которое оказалось важнее всего остального, но тоже какое-то хромое в комбинации с зависимостью...

В общем, уверена, что у тебя тоже больше чем достаточно таких воспоминаний, которые послужат антидотом сладкому яду меланхолии. Цепляйся за них и ни шагу назад! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежный развод
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
В общем, уверена, что у тебя тоже больше чем достаточно таких воспоминаний, которые послужат антидотом сладкому яду меланхолии. Цепляйся за них и ни шагу назад!

:uch_tiv: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежный развод
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
снимаю шляпу!
и желаю, чтобы полет был высоким!

будьте счастливы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежный развод
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 07:07 
2 Iskatelnica:
Да, мне жаль. Мы долго шли к нашему браку, это было очень большое событие для нас обоих. Жаль как примерно было бы жаль дорогую и ценную во всех отношениях вещь, которая разбилась на мелкие осколки и собрать ее обратно нельзя. В доме без нее голо и даже соседям это видно сквозь зашторенные окна, как-то так.
2 Shanti_Dreamer:
2 apteka:
Теперь у меня два Контролера - Аптека с мокрыми розгами и Шантичка с нежными объятиями. Прелесть какая! :hi_hi_hi:
2 Arma:
Спасибо! :ro_za:
Девочки, я вас всех очень люблю. Вы так меня сейчас поддерживаете, слов нет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежный развод
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
Аптека с мокрыми розгами и Шантичка с нежными объятиями.

Прочитала: "Мокрая Аптека и Нежная Шантичка". ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежный развод
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Аптечка сама нежнее Нежного. Это она для нас и за нас тут строгая, а в жизни до смущения (моего ;-)) нежная. Аптечка, скучаю по тебе и всегда посылаю любовь! :lo_ve:

Ирис, внутренний процесс по-любому будет долгий, какой бы скорый развод не был. Поэтому не стесняйся - держись за наши руки поддержки столько, сколько нужно! Как всегда напомню про книгу Улочки (Юли Рублёвой) "Девочка и Пустыня". Не все главы подойдут для твоей ситуации, но есть некоторые, к которым захочется вернуться ещё не раз (если не сейчас, то потом точно).

И пиши нам - здесь или в личке - как тебе удобнее. Сохранила ли ты прошлые письма подругам? В них (в твоих же письмах) тоже много поддержки для твоего правильного решения развестись. Перечитывай их, когда будет настроение, и отмечай себе: вот поэтому, и поэтому, и поэтому... тебе ЛУЧШЕ без него!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежный развод
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Purple_Iris:
Искренне восхищаюсь!! :uch_tiv:
Только мудрые и сильные люди способны на такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежный развод
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
Аптечка, скучаю по тебе и всегда посылаю любовь!

:gir_l-fri_end: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB