Текущее время: 22 июн 2024, 06:56

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
merry mery писал(а):
а чисто для коммерции у вас никак что лИ?

Вообще говоря, нам очень нужны деньги. И коммуналка, и аренда нашего подвала выливаются в приличную копеечку, а про помощь из местного бюджета я лучше не буду упоминать. Засмеют...
Да и на экскурсии хочется выезжать, и праздники устраивать.
Но, все же, главным остается стремление занять подопечных, и еще - чтобы им было интересно. А коммерция предполагает стандарт и конвейер. Нам же хочется поближе к звездам.. Красота - страшная сила. :ro_za: :pri_vet:-:
Есть и такой момент. Делаем то, к чему лежат душа и руки того человека, который занимается с ребятами. Мы ж волонтерам не платим (ну, иногда получается выдать премию, или там напечатать для них то, за что в другом месте им пришлось бы выкладывать деньги..). А потому и музыку не заказываем...
asya писал(а):
Каждый ваша вещь - это произведение искусства!

Вот. Именно этого хочется. :hea_rt: :ro_za: :pri_vet:-:
Хотя есть и чистая коммерция - выполнение рутинных полиграфических стандартных заказов. Например, печать коммунальных расчетных книжек. Есть у нас парочка любителей именно такой работы. Не всем хочется осваивать новые навыки...

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 08:56 
2 Valpurgeniy:
Valpurgeniy писал(а):
коммерция предполагает стандарт и конвейер

Верно, но, возможно, стоит? Частично. Кроме книжек.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
razgovor писал(а):
Верно, но, возможно, стоит? Частично. Кроме книжек.

Поверьте, мы используем любые возможности для заработка. Кроме эксплуатации наших подопечных.
Не гнушаемся ничем, беремся и за не очень выгодные, в смысле коммерции, заказы - лишь бы ребята были заняты, и заняты осмысленным трудом. Это и вправду самый подходящий путь к повышению социальных навыков.
Но следует учитывать и их специфику. Сегодня товарищ пришел в хорошем настроении, и с удовольствием поработал. А назавтра - выдал истерику и вообще отказался что-либо делать..
Это же не слепота или глухота - когда есть физический дефект, но интеллект сохранный. У нас - немного другое...
Спс за внимание! :ro_za:

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 09:05 
2 Valpurgeniy:
Верю! И очень надеюсь, что положение улучшится.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 09:07 
2 Valpurgeniy: забываю про специфику подопечных...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
Аленка писал(а):
Очень и очень желаю вам удачи на предстоящей выставке! :grogi: :grogi: :grogi:

Аленка, спасибо!!

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:38Сообщения: 59
2 Valpurgeniy:
а вот что касается коммерциализации творчества - Вы не пробовали использовать для этой цели сайты типа "Ярмарка мастеров" (http://www.livemaster.ru/), Etsy.com (зарубежный аналог "Ярмарки", ориентирован главным образом на американцев, но и буржуи в целом там пасутся), сообщество в ЖЖ http://handmade-ru.livejournal.com/ ? Насколько я знаю, некоторым помогает немного разжиться или, как минимум, заявить о себе миру более широко.

P.S. А вообще, жила б я в ваших краях, вот ей-богу, напросилась бы на мастер-класс, причем по всем направлениям, от квиллинга до валяния...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
Благодарим за инфо. Изучим. Возможно, и нам найдется там местечко.. :uch_tiv:

Соль Экстра писал(а):
P.S. А вообще, жила б я в ваших краях, вот ей-богу, напросилась бы на мастер-класс, причем по всем направлениям, от квиллинга до валяния...

Приезжайте! Будем рады. :ro_za:

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:38Сообщения: 59
2 Valpurgeniy:
Убеждена, что местечко найдется обязательно) Единственное, что это все потербует некоторых организационных движений - например, для торговли на etsy требуются данные карточки, выпущенной к банковскому счету, а для торговли на ebay желателен счет в системе Paypal, и вообще понадобится все продумать с системами приема денег и пересылкой - но попробовать стоило бы, мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 12:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Valpurgeniy:
В наших краях подобные вашей организации сотрудничают с крупными магазинами. Магазины скупают оптом продукцию (всякие мелочи для интерьера, садовые фигуры и т.д.) и продают её. Народ покупает с удовольствием, т.к. вещи действительно классные. Сама видела не раз в огромном хозяйственном маркете вещи с определённым логотипом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
martha писал(а):
В наших краях подобные вашей организации сотрудничают с крупными магазинами...

Боюсь все же, что наша, локально-глобальная специфика, довлеет и при таком раскладе. Чтобы продавать оптом свою продукцию, надо его, этот опт, производить. У нас же товар, в основном, штучный либо очень мелкосерийный. Крупному магазину не резон возиться с такой безделицей. А владельцы расплодившихся в последнее время hand maid магазинов, как правило, ставят непомерные наценки (до 100 и более процентов), а деньги выдают только после реализации. Нам проще, учитывая небольшие объемы, ориентироваться на участие в выставках. Благо, нас в городе знают, и часто предоставляют торговое место бесплатно. (Условно-бесплатно, конечно - например, за текущую ярмарку нам предложено рассчитаться проведением бесплатного же мастер-класса по квиллингу.. Опять Л. будет отдуваться: на ее мастер-классы в этом ТЦ приходит довольно много народу, а помещение большое, приходится часа два и побегать, и понадрываться, объясняя всякие тонкости).
Вот в позапрошлом году замахнулись на Инет-аукцион, результатами которого остались очень-очень довольны.
Надо бы разобраться с текучкой, да и повторить этот опыт. Мне бы еще пару рук дополнительных... :-):

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
2 Соль Экстра martha asya merry mery :uch_tiv:
Спасибо за внимание и советы. Будем работать.
И вот какой Знак был явлен вчера. Только успел я ознакомиться с правилами торговли на сайтах, указанных уважаемой Соль Экстра, как на следующее утро получил предложение сотрудничать с недавно открытым севастопольским Интернет-магазином авторских изделий, на самых дружественных условиях.
Кроме знакомства с обаятельной Юлией, хозяйкой этого ресурса, выставка принесла такие вот результаты: договоренность с региональным телеканалом о съемках нашего центра для новогодней программы (Наши подопечные обожают давать интервью и попадать "в телевизор!" :-): ). Достигнута также подобная договоренность с местной газетой - в номер будет дан материал о нашем проекте кемпхилла и текущих делах.
Ну, а выручка от продаж составила 100 €. Замечу, что покупателей было не очень-то много. И реклама подкачала, и для предновогоднего ажиотажа время еще не наступило..
Следующее подобное мероприятие, большая Рождественская ярмарка 23-25 декабря, по всему, должно быть более успешным - наши изделия, в большинстве, как раз и являются подарками в Рождеству и НГ.
Еще раз спасибо всем за участливость и сердечность. :ro_za: :hea_rt:

P.S. Вдогонку. Мне бы не хотелось, чтобы мои рассказы о финансовых наших делах выглядели как стенания. Все у нас хорошо, а будет еще лучше :pri_vet:-: .
Мы с Л. решили в ближайшие же дни устроить аукцион на нашей ветке севастопольского форума, а также интенсифицировать собственные усилия по пиар-компаниям.
Дайош Варшаву!!

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
Valpurgeniy писал(а):
получил предложение сотрудничать с недавно открытым севастопольским Интернет-магазином авторских изделий, на самых дружественных условиях.

Valpurgeniy писал(а):
договоренность с региональным телеканалом о съемках нашего центра для новогодней программы

Valpurgeniy писал(а):
Достигнута также подобная договоренность с местной газетой - в номер будет дан материал о нашем проекте кемпхилла и текущих делах.

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Как же радостно читать такие новости! Ура ура и еще раз ура! :ta_n_cor: :dan_ser: :ta_n_cor:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
Аленка писал(а):
Ура ура и еще раз ура!

:ro_za:
Вот сайт этого севастопольского магазина, где, надеюсь, вскоре появятся и наши изделия-творения:
http://www.iren-adler.com

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Valpurgeniy:
У меня наверно не получится заказать с него напрямую, но может быть удастся через кого-то. Спасибо! :ro_za:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
2 Аленка
Чтобы слова не расходились с делом, и чтобы не ждать слишком долго, мы открыли продажи на собственной ветке севастопольского форума. Полюбуйся:

http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 4&t=434234

Уже есть успехи!! Маркетинг чем-то похож на красоту. Страшная сила... :pri_vet:-:

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
Ну, и, еще разок о реалиях нашенских. Вернулся только с предварительного рассмотрения ходатайства о льготах по налогообложению нашего предприятия, "Левшой" именуемого.
(Надо заметить, что вот уже более полугода, с мая месяца, мы являемся пионерами в деле трудоустройства людей с ментальными отклонениями. Наш центр обзавелся дочерним предприятием, в котором трудоустроены три человека - директор (ваш покорный) и двое наших подопечных, Андрей и Женя, в должностях брошюровщицы и переплетчика. Зарегистрировали своего "Левшу" не от хорошей жизни - в противном случае потеряли бы заказчика, который дает нам львиную долю заработка. Тонкости украинского налогообложения...).
Так вот первую, общественную, стадию наше ходатайство выдержало, через неделю - на ковер более высокого уровня, к чиновникам. Надеемся на позитив.
Услышал, между прочим, дивную историю о лишении подобных льгот одних наших коллег, которые трудоустроили в аптечном комплексе дюжину инвалидов с физическими увечьями. На них наехала налоговая во главе с местным депутатом. Нарушений не нашли - но отказали в продлении льгот. Так вот, подоплека такая: сей депутат сам является владельцем крупной аптечной сети. Конкурентов душит, падла... :wo_ol:

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Valpurgeniy:
Valpurgeniy писал(а):
сей депутат сам является владельцем крупной аптечной сети. Конкурентов душит, падла...

слов нет. Так низко и отвратительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Valpurgeniy писал(а):
сей депутат сам является владельцем крупной аптечной сети. Конкурентов душит, падла...

Своими руками бы... :war: :war: :war:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 11:42 
Valpurgeniy писал(а):
Надеемся на позитив.

Господи, помоги


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 15:14 
2 Valpurgeniy:
Удачи вам!
Ныряю в чернильницу, складываю пальцы крестиком, готова делать еще любым способом - только бы у вас ПОЛУЧИЛОСЬ!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Valpurgeniy:
УДАЧИ!!!!! :son-ce:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
Slimulya apteka merry mery Annushka_26 razgovor Alegria :hea_rt: :ro_za: :uch_tiv:
Спасибо, дорогие совы. За участие и понимание. Лавина Добра действует...
Должен признаться, что в этой сфере у нас в стране имеется достаточно заметное число не слишком щепетильных предпринимателей, использующих подобную лазейку для ухода от налогов. Отсюда - благоприятный фон для наездов налоговиком и подобных депутатов, якобы "борцов" за наполнение Пенсионного фонда.
Но ведь и выплескивать ребенка с водой, даже освященной праведным гневом, тоже не годится. Наш "Левша" сейчас является единственным предприятием, на котором работают люди с ментальными проблемами. Не просто взяты формально, для получения льгот, а на самом деле работают. Нечто подобное было создано лет пять назад, в Киеве. Задавили.
Но мы провели довольно массированную подготовку, в том числе, общественного мнения и, кажется, у нас есть шансы на выживание и развитие. Посмотрим...

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 17:18 
2 Valpurgeniy:
Valpurgeniy писал(а):
Посмотрим...

Пусть получится!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
razgovor писал(а):
Пусть получится!
:hea_rt:
..А пока, с легкой руки нашей Annushka_26, началась продажа новогодних сувениров на нашей ветке.
В связи с этим обсуждаем с Baker идею устройства портала, на котором, кроме обсуждения текущих проблем нашей целевой группы, был бы, например, Инет-магазин, в котором, кроме того, что производится в наших мастерских, продавались бы изделия инвалидов-надомников, - их довольно много в Севастополе.
Если кто подбросит креатива на эту тему, будет очень здорово. Спасибо, совы!

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB