Текущее время: 16 июн 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Господи, счастье-то какое! В сознании и ЖИТЬ ХОЧЕТ!
Я сегодня весь день опять только о тебе - почему не ответила вчера и сегодня?
10 часов за рулем - еле живая, но жду от тебя весточку... Слава Богу, дождалась да ещё и такую потрясающую!
Какие травмы у него? Расскажи нам - мы будем конкретно помогать!
И знаешь - я мечтала своего сына Ярославом назвать! Не получилось из-за родни мужа, но до сих пор иногда думаю, как бы ему подошло это имя... Сильное и мужественное имя! Не хочу тебе голову морочить объяснениями, но поверь на слово - называйте его сейчас либо полным именем (в разговорах между собой или с посторонними), либо - Слава. Ни в коем случае - Славик, Славочка и прочие "воробьиные" уменьшительно-ласкательные. Даже если тебе и другим близким это очень хочется. Его надо подтягивать вибрациями имени, давать ему направление на внутреннюю опору.
Расскажи, что он говорит - какие объяснения дает (если), помнит ли что-то, обвиняет ли себя или кого-то?
Как и когда именно пришел в сознание? Дай нам точное время (по Е-бургу или Москве). Каждая из нас  вспомнит, что делала, думала и чувствовала в это время.
И самое главное - с Возрождением сына тебя! Совсем другой человек вернулся - его вытащили из Тьмы Светлые и на Свет. Он это никогда не забудет! И ты не забывай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение
Забыла написать.
Какие у вас прекрасные имена, родители Ярослава!
Ты, СВЕТА - именно указующий Свет излучала ему во Тьму.
А Владимир - Сила.
Свет и Сила даже в родителях сошлись, потому Сильным Светлым подругам и удалось эффективно подключиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 04:34 
Когда Ярослава привезли в больницу, он был в сознании… потом его поддреживали в медикаментозном сне…. примерно неделю… сознание было, но плавающее.
Первый раз, в сознании увидела его в понедельник, 24-го декабря… врачи кусками выдают информацию, не могу до конца сложить каритнку.
То что мне «перевели» с медицинского языка:  сломан 12-ый позвонок, компрессионно;
Спинной мозг……… я так поняла, не поврежден; травма легких – на аппаратном дыхании, одно легкое практически не действует…. И похоже, не будет. Уже неделю воспалительный процесс; сломаны тазовые кости: сломаны голени и пяточные кости; гематома в брюшной полости……из того что помню…. Врачи очень удивляются, как он быстро в сознание пришел.
Да, он помнит.. говорить еще не может…. Так… догадываюсь по губам. Что случилось – помнит. Спросила – сам? – говорит – да…..
И еще сказал – потом расскажу…….. Хочу, как все жить……… когда смогу – через год?
Я отвечаю – не знаю….. но если хочешь, значит будешь……… вот так…
Девочки, спасибо………


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 05:21 
Ну вот и полегче на душе! Ярослав выбирается к Жизни! Самое главное, Светлана, что у него Светлые мысли! Значит есть Сила стремиться к выздоровлению и физическому и духовному!
Новых Вам подвижек и успехов в трудном деле ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
 Мы с вами! Пожалуйста, расскажите Ярославу, что столько людей думают о нем и переживают за него! Пусть каждый день приносит хорошие новости о состоянии Ярослава!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Господи, хорошо то как!

Ярослав не просто жить хочет!

Он уже сроки для себя на восстановление назначает!!!

Господи, дай ему Силы! И Мечты-Цели дай! Пожалуйста...

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 06:00 
Всем-всем-всем! СПАСИБО!!!!!! Это только начало пути..... но, я надеюсь, светлого пути! Девочки... мальчики....... буду писать что и как у нас.... спасибо! Сколько же теплых и светлых людей вокруг.... со слезами тихой радости пишу сейчас..... спасибо! Аптека, милая...... спасибо....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 07:35 
Прочитала пост, что Ярослав в сознании и есть жажда жизни - нет слов от радости! Такие новости с утра отличные!

Сильный мальчик! ..ну заплутал в какой-то момент, накопилось (врядли это один фактор) - такое и со зрелыми бывает сплош и рядом. А мне вот как маме пока маленького сына очень бы хотелось понять, сочетание чего в 18-летней голове может сбить с пути?

Но сейчас у вас главное - это физическое состояние стабилизировать! Сил вам и Ярославу!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Обязательно пиши! Ты же видишь, сколько человек а тебя переживает! А сколько подруг постеснялись "на свет" выйти и мне в личку написали слова поддержки для тебя! А наши семьи!
Мой муж просил рассказать тебе историю про его приятеля - соратника по экстремальному туризму. Он как-то сидел дома и "квасил", постучала в дверь соседка и попросила помочь вскрыть дверь - захлопнула, вынося помойку. Приятель перед молодой и симпатичной соседкой решил подтвердить своё звание кандидата в мастера спорта и полез с балкона на балкон (не состыкованные  - на приличном расстоянии друг от друга). Дело, вообще-то, на девятом этаже было.. После дождя, который приятель не заметил ...
Короче, сорвался и "пришел" в падении с девятого этажа на ноги. Ноги "вбило" в подмышки... Переломы всего подряд (стопы, ноги таз), оторванные почки и т.д. Одну почку не спасли...
Мы собирали деньги формально на леченье, подразумевая, что вдове с ребенком на первое время. Никто не верил, что выживет.
Резюме? Через 9 месяцев он пошел в поход! Старожилы московского турклуба наверняка помнят эту историю...
И ещё. Спасибо Реке за идею! Если нужна помощь не только в молитве и слове, но и материальная - немедленно дай знать! Организуем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Светлана, судя по-всему лечение потребует больших временных и материальных затрат, может быть нужна помощь? Я думаю мы все можем помочь.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 07:22 
reka,  думаю Вы правы..... но пока не известно, что и как...... врачи пока не говорят... такое правило... сосотояние крайне-тяжелое. Но спасибо за пооддрержку. Я надеюсь и верю!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 08:00 
Zue, Вы даже не представляете, как мы все за вас переживаем, я за себя могу сказать, все время думаю о Ярославе, представляю как он открывает глаза и говорит «мама...», я так рада, что он выжил, теперь его надо на ноги поставить. У вас будет много времени на разговоры.... не обвиняйте ни его, ни себя в случившемся, говорите что верите в будущее, говорите о вашей любви. Не уходите с сайта, и если нужна не только духовная помощь, обращайтесь, не стесняйтесь - мир не без добрых людей, обязательно кто-нибудь откликнется и из Тюмени. У меня как гора с плеч свалилась - мальчик живет... я так рада за вас, верьте и больше думайте о хорошем, тогда обязательно хорошее сбудется. Мы всегда рядом и ждем от вас новостей. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 08:25 
Плачу.... Слезы  радости. Все  будет , обязательно  будет  ХОРОШО  у Вашего  мальчика.  Вам  силы,   ему  силы.  Поступок  он  совершил. Через  этот  поступок его  жизнь,  поверьте,  станет лучше,  духовнее. Сильный человек Ваш  сын,  и  победит  беду  обязательно.  От все  души  рада  за  вас  обоих.  Держите  мою молитву,  она  за  вас 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 12:36 
Zue, Вы, главное, держитесь сейчас, нужно всю силу Вашу призвать. Слава - сильный человек, он в свои 18 лет сделал уже 2 очень серьезных выбора. Первый - умереть, второй - Жить. Думаю, он изменился после этого прыжка, многое переоценил. Даже страшно подумать, что он пережил.. хорошо, что многое уже позади. Не давайте ему себя винить, все время говорите, что это было испытание, и он его прошел.
Бог нас всех любит, мы все его дети! Он не наказывает - никогда!!! Это мы, когда идем ОТ него, то бывает получаем шишки и наступаем на грабли. Но мы всегда, в любой момент, можем повернуться к НЕМУ, попросить прощения. И он простит нас сразу же! Иришечка правильно говорила, что БОГ не столько в церкви, сколько в нас самих. А чувство вины - всегда самый худший советчик. Не позволяйте никому, и себе в том числе, убеждать, что в чем-то есть вина. Для Бога важно, чтобы в Вашей душе была Любовь! Благодарите каждый день его за то, что есть, что было и что будет. Благодарите за все испытания, за все события. Ведь через них вы становитесь ближе к Нему.
Если  есть силы, начинайте распутывать этот клубок: мысли, догадки, вспоминайте ощущения, разговоры. Все что было ДО. Пока только сама с собой, без Ярослава. Сходите на Озеро Аптеки: viewtopic.php?f=10&t=102 Напишите нам потом, если захотите (лучше, если захотите ). Мы все за вас переживаем. И мы с вами!
Я желаю и Вам и ему Силы, Веры и чтобы огонь Жизни с каждым днем разгорался все сильнее!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Света! Как я за Вас рада, все наши мысли и сердца были в эти дни с вами, и сейчас тоже. Какая это радость для вас - смотреть в глаза сына. Все будет хорошо, с Божьей помощью.

Все потихоньку восстановится, мы все верим в чудо. И оно произойдет. Ярослав сильный и если у него есть желание жить он сможет добиться в жизни любого успеха. Гордитесь своим сыном, это такое достижение. Приведу пример, я этим хотела поделиться с Аптекой, но отложила, так как поддержать вас было для нас важнее. У моего сына приятель летом попал под поезд и ему отсекло ступни обоих ног. Было несколько операций, сейчас ему сделали временные протезы, важно вот что. Важно то, что он сказал сынуле, что в марте будет с ним играть в футбол. А в декабре, на свой день рождения он ТАНЦЕВАЛ с девушкой. Я думаю Ваш сын сможет ВСЕ, а мы всегда рады будем вас поддержать и порадоваться вашим успехам. Моему сыну скоро восемнадцать, есть свои сложности, и я очень болею душой за вас.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 03:52 
Еще и еще миллион раз спасибо ВСЕМ за участие и помощь!
Сегодня поеду к сыну, он хотел увидеть отца, не знаю, пустят ли нас вместе... Будем надеяться)) Девочки, может кто-то знает антисептические народные рецепты?  Врач сказала заваривать овес на молоке…… с легкими очень большая проблема, воспаление.. надо операцию делать, а в таком состоянии нельзя. Жду ваших советов, заранее спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 05:54 
Дорогая zue! Может быть это не самое действенное средство, но кашель и даже воспаление легких хорошо лечится настоем мать-и-мачехи. Он очень приятный на вкус, его можно просто пить, как чай в теплом виде, глотками в течение дня или по полстакана несколько раз в день.

Помогает выводить мокроту. Одну столовую ложку измельченной травы залить стаканом (200 мл) кипятка, настоять примерно 20 мин, процедить. Пить теплым. (Или для большего количества соблюдать пропорцию)

Пусть поможет Ярославу!

Держитесь!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 06:48 
Аптека, прости, займу место в ветке, перенесу несколько рецептов:
Народная медицина предлагает ряд многокомпонентных сборов, состав которых вы должны будете обсудить с лечащим врачом.
Для лучшего отхождения мокроты рекомендуется сбор: 1 столовая ложка травы мать-и-мачехи, 1 столовая ложка травы душицы, 1 столовая ложка цветков белой акации и 1 столовая ложка травы вероники лекарственной. Залейте смесь 1 л кипятка в термосе, после часового настаивания пить настой горячим по 1/4 стакана каждые час-полтора
 
 
Народная медицина при воспалении легких
  Залить стаканом кипятка столовую ложку травы душицы обыкновенной настоять 20 мин, процедить. Принимать средство при лечении воспаления легких по 1 ст. л. 3-4 раза в день
 
2 ст. ложки измельченной репы залить стаканом кипятка, настоять, укутав, два часа. Средство принимать по четверти стакана 4-5 раз в день. Кроме этого принимать сок из корнеплода по 1ст. л. 4-5 раз в день.

Народное средство лечения воспаления легких из лука : Нарезать мелкими кусочками луковицу среднего размера, засыпать 300г. сахара. Настоять до появления жидкости, процедить и принимать при приступе кашля по одной столовой ложке.

1 ст. л. крапивы глухой (яснотка) залить стаканом крутого кипятка, настоять в термосе 1 час, процедить. Принимать по четверти стакана 4-5 раз в день.

Взять 1ст. ложку листьев мать-и-мачехи залить 1ст. кипятка, настоять в термосе один час и процедить. Принимать средство по одной ст. л. 4-6 раз в день.
1ст.л. цветков липы на 1 стакан кипятка, настоять один час, процедить и принимать по 1 стакану 2-3 раза в день
 
Залить 1 стакан зерен овса и 1 измельченную головку чеснока 2 л молока и томить в течение 1,5—2 часов в печи или духовке, процедить. Принимать медленными глотками в терпимо горячем виде по 1 стакану перед сном. Настой обладает хорошим отхаркивающим, противокашлевым, общеукрепляющим действием. Рекомендуется также для ослабленных больных.
 
Бальзам при воспалении легких
Требуется: по 5 00 г листьев алоэ и майского меда, 100 г травы зверобоя, 1/2 л белого виноградного вина.
Способ приготовления: Измельченную траву зверобоя залейте 1/2 л кипятка, варите 30 мин на слабом огне, настаивайте полчаса или час и процедите. Листья алоэ прокрутите через мясорубку. Соедините все компоненты бальзама, хорошо перемешайте, перелейте в бутылку из темного стекла, закройте плотной пробкой и поставьте в прохладное место на 6—10 дней.
Способ применения: Пейте бальзам по 1 ч. л. каждый час в течение 5 дней, затем по 1 ст. л. каждые 3 ч. Курс лечения — 1 месяц. После перерыва в 10 дней можете повторить курс.

 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 07:22 
P.S. Если в многокомпонентных сборах Вы не смогли найти какие-то составляющие сбора, не страшно. Не заменяя ничем, готовьте по рецепту без того, что не нашли!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Багульника настой очень хороший антисептик и отхаркивающее средство, только надо с врачом посоветоваться, он по-моему немного токсичный, надо строго дозировку соблюдать.
Препараты багульника оказывают отхаркивающее, бактерицидное, противокашлевое и противоаллергическое действие. Показаны при остром и хроническом бронхитах, бронхиальной астме, коклюше. Иногда багульник назначают при спастических энтероколитах.  Жидкая часть эфирного масла (элеоптен) в виде 10%-ного раствора в льняном масле эффективна для лечения гриппа и острых ринитов.
В народной медицине водный настой травы багульника применяли при туберкулезе легких, перемежающейся лихорадке, ревматизме, подагре, золотухе.
Растение слабоядовито. Неправильная дозировка может вызвать воспаление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Используется в гомеопатии для лечения заболеваний суставов и остеохондрозов.
У меня мама часто им лечится (хронический бронхит с переходом в астму)

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
А еще, мне кажется надо много-много морсов таежных трав, чтобы энергетика родной природы заработала.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
в смысле таежных ягод (клюква, брусника и т.д.)

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Эвкалипт - Мощный антисептик, губительно действует на возбудителей дизентерии, стрептококки, стафилококки, подавляет рост эшерихий, трихомонад, туберкулезных микробактерий, отпугивает комаров и москитов

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 08:50 
Zue, это врачи сказали, что нужен антисептик? Операция нужна для восстановления легкого. Пока идет воспаление - операция не возможна. Так? Воспаление обычно снимают не только антисептиками, но и антибиотиками. Сейчас Ярославу ставят антибиотики? Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 12:34 
 razgovor, reka, Алина спасибо за рецепты, спрошу у врача. Да, надо делать операцию, а при воспалении это не возможно.
Виделась сегодня с детенышем...... вместе с его папой... Это было столько тепла и боли... и невысказанных слов..... любви..... обиды.... тепла.......страха..... понимания.... сочувствия..... держал нас за руки.... потом написАл - " Я ВАС ЛЮБЛЮ"...
Верю, все будет у нас хорошо.... СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 13:56 
Все - к лучшему! Верим!!!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB