Текущее время: 28 сен 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
damochka писал(а):
А, если ты не научишься бы самоуверенной (уж не знаю, как этому учатся), то что? То все, не будет у тебя счастья что ли?


Учусь. Здесь и учусь. Это не процесс одного дня. Счастье есть. ;-)) :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
ой, Феюшкаааааа.... сейчас плакать буду, а низзя - утро красивейшее!!! я подумаю над твоим таким добрым нравоучением и напишу попозже. А пока тёплое спасибо и обнимаю!!!!! Спасибо за любовь !!! :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
leanav писал(а):
Shanti_Dreamer писал(а):
конкретный случай для полноты картины

я знаю, что ты возможно думаешь: опять, больше не расскажу. но я прошу тебя не замыкаться и все равно больше именно конкретных случаев рассказывать, потому что как иначе понять. и помочь. иногда мнение со стороны к настолько неожиданно легкому решению приводит - только диву даешься.


:-): знаешь меня лучше меня :-): :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:40 
weron26 писал(а):
И кстати Фея не соглашусь с тем что каждый знакомый мен-потенциальный кандидат.

ммм, каждый незнакомый - тоже. :-)
weron26 писал(а):
ну может как то далеко-косвенно-потенциальный.. Но стоит при ближайшем рассмотрении .
ЧТД, Верон, ты абсолютно права, много зависит от приближения.

Верон, у тебя есть не один, а серия шаблонов. каждый следущий - немного более уточненный, чем предыдущий. Прикидываешь их по нарастающей. Это обеспечивает, с одной стороны, нетрату времени на углубление дальше первых глобальных нестыковок, с другой стороны, позволяет изучить объект на некотором уровне текущего приближения и потом комфортно двинуться дальше, глубже, без неожиданных неприятных сюрпризов.

Например Liebling сделала ошибку, начав прикладку более тонкого шаблона раньше времени, расспрашивая клиента о семье, на стадии отношений, когда еще нет достаточного чувства близости С ОБЕИХ СТОРОН.

Liebling писал(а):
попить кофе просто так, я сначала с перепугу сразу стала выспрашивать какие-то детали его личной жизни. Увидев ,что он напрягся, остановилась. Еще больше застеснялась.


Liebling, он еще может и позовет, но ты уж расслабься и не думай исскусственные думы. Не пытайся понравится. Тебя теперь в неискренности сильно подозревают. Тебе теперь придется МЕНЯТЬ мнение о себе, что гораздо труднее, чем построить от начала


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 12:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
2 leanav:
Не , Феюшка, не позовет уже. Это был пример двухлетней давности. Это мой бывший коллега, очень хороший мальчик,мы с ним остались в добрых отношениях, но только знакомыми. Я тогда тоже еще не знала ни про элиминаторов, ни про театр, ни про самоопределение, ни особо мужской психологии с неевклидами... Сейчас я, как мне кажется, попродвинутее в теоретическом плане. И когда вот захотела поприменять на практике, никого вокруг к сожалению. Говорю ж , как будто изолировали. Даже подружить не с кем!! Вру, с одним на прошлой неделе на internations -party познакомились.. Буду дружить. Может, на сальсу его позову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Liebling:
Я вот думаю, если такие проблемы с общением, может, начать тренироваться на кошках? Я имею ввиду, начать знакомиться, общаться с теми, кто не потенциальный бой френд. На улице, в торговых центрах, в тренажерном и танцевальном зале, в кафе, на работе. Просто знакомиться! просто делать комплименты, просто несложные просьбы просить выполнить, самой чем-то быть полезной и любезной. Человек, настроенный на коммуникацию, притягивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
2 damochka:
Дамочка, я общаюсь везде и всюду. Мне многие даже в магазине, на улице делают комплименты... Но как-то оно все и ничего. Я улыбаюсь, говорю спасибо... А дальше ступор. Хочется побыстрее испариться... Какой-то застарелый механизм срабатывает, и я чувствую себя не в своей тарелке...И так со всеми... Сама тоже делаю вокруг комплименты, но не потому что надо, а когда искренне что-то, кто-то нравится...А нравится многое и многие. Я открыта в общении, но из этого ничего не вызревает. Одно из предположений, может, потому что все искренно, но только по поверхности, вглубь пустить не удается наверное. Становится не комфортно. Как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:41 
2 Liebling: я про вглубь - а Озеро делала? Просто у меня в Озере выплыла я настоящая, не такая, что я о себе думала.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
2 merry mery:
Делаю уже около двух лет. И выходило много чего. А сейчас как-то не получается больше увидеть Теневых.. Покой. Глубина. Полное расслабление. Да и часто засыпаю раньше, чем удается что-то рассмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:18 
Liebling писал(а):
А дальше ступор. Хочется побыстрее испариться...

возник барьер. надо с ним работать.
Liebling писал(а):
Сама тоже делаю вокруг комплименты, но не потому что надо, а когда искренне что-то, кто-то нравится...
хорошее начало. можно найти что-то, что нравится в КАЖДОМ человеке перед тобой. скажи этот комплимент не вслух, а мысленно себе. и расслабься. позволь течению тебя нести дальше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Феюшка... Пишу после некоторых размышлений. Ещё раз безграничное СПАСИБО! За доброту, за любовь, за такие слова-наблюдения, какие бы про себя не подумала (сформулировать бы так не смогла), но трогает, до глубины души трогает... и неужели это так заметно про "а не слишком ли много?"... И про Одеялко, про Гамак... Тихая Феюшка-Волшебница выдаёт инсайты о подругах (не только в этой теме) - я просто вижу восторженную улыбку Мудрейших... И сама улыбаюсь-умиляюсь-восхищаюсь. Спасибо! : :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

При упоминании про Одеялко у меня пока не обходится без слёз. Но это ещё и моя ЧД шевелится. Как известно, ЧД контролируется, но абсолютно не вылечивается. Моя очень-очень хорошо стянулась за последние два года - два года с вами, работы над собой. Но ЧД есть ЧД.... Мне трудно из-за неё "обеспечить себя Одеялком". Это не приговор, это - challenge. (припятствие-вызов, которое я принимаю с благодарностью - значит, так надо, что ЧД!) Дальше тружусь. Как всегда говорит Аптека: "А кто сказал, что будет легко?" ;-))

Перечитала твой комментарий уже четыре раза - СПАСИБО, что так всем сердцем болеешь за меня. И за бесценные инсайты, и книги, и добрые слова... :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Ещё вспоминала Аптечкину цитату ( в тему о "танцах с бубнами") "Важно одно – чувствуешь ли ты, что сможешь жизнь прожить с этим человеком, зная все его слабости и недостатки. Если да – есть за что бороться." Вот в ТАКОМ контексте, я к ТАКИМ танцам готова с утра до ночи - держите меня крепко!!! :ta_n_cor: :mi_ga_et: но если это первые встречи, а от меня уже требуются танцы по самому высшему тарифу (ох, классную Верон метафору подарила!!! :co_ol: :ro_za: - см. выше...), при том, что самому мужчине никаких лишних хлопот... - мне просто всё понятно уже :men: :mi_ga_et: (была в таких ситуациях, больше не буду!) и никаких сожалений! :ta_n_cor: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

:lo_ve: :lo_ve: :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Liebling-близняшка (как про себя читаю!!!!)... Ответ на ситуации, когда упала (и многие другие подобные) - ЮМОР!!! Точно нужно тренироваться и понижать важность через "хи-хи, ха-ха"... ТВОЙ человек на ситуации не остановится - увидит ТЕБЯ, поверь!!! Да и не твой тоже, если любит - увидит... Я вспомнила сейчас столько случаев из моей жизни, когда из-за неуклюжести была совсем не как "лэди". Ну и что? Когда любили, только умилялись или делали какие-то смешные комментарии, но всё равно любили. Так мой бывший муж всегда говорил, что я "его брат - в женском теле" - неряшлива, когда готовлю или ем - всегда крошки или пятна вокруг... (а бм любил всё чистенько-аккуратненько). Он вседа вокруг меня наводил порядок и хоть и комментировал, всё равно любил даже так (не это сломало наши отношения). Потом, помню, на первом свидании с моим дорогим и самым уважаемым до сих пор бывшим другом, мы ходили в очень хороший суши ресторан - красота, некий пафос... Я тут же (не специально) с высоты приподнятой ко рту руки уронила кусочек суши в соевый соус, который разлетелся вокруг - и на него, и на меня. Я только разулыбалась и сказала "ууупс" улыбаясь ещё больше :-): )) И он тут же смеялся, вытираясь и приговаривая: "да, это Шанти!" Он меня полюбил и такую неуклюжую... Жаль, что ненадолго ;-))

Подруга пару лет назад зашла в бар-ресторан и ещё до того как успела выпить споткнулась и упала лицом вниз. Ударилась больно. Но она такой человек - артистка! я её очень хорошо представляю.... (хотя меня там не было - подруга была одна) Пошутила во всеуслышанье, подошла к бару, заказала напиток, заговорила с мужчиной. Теперь он её муж, в августе через два дня после её 39-летия у них родился чудо-сын - неописуемый красотуля с хомячиными щеками и мамиными красивейшими глазками. Два года назад подруга бы и подумать не могла, что так сложится её судьба. И началось всё с того, что больно упала ;-))

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:13 
Девы,
давайте внесем поправочку в формулировки.
Под танцами с бубнами предлагаю понимать приемы стратегического характера, помогающие определяться и познавать друг друга в развитии отношений. Как бы направить неорганизованный поток в полное уверенное русло.
Остальное, это ухаживания.
Пример.
Верон (сорьки, дорогая, не в напряг) нравится покормить вкусным ужином. Отличное качество для кандидатки. Кандидат уже осведомлен о ее возможностях в этой области. После того как он осведомлен, это действо становится ухаживанием от Верон => Кандидату. Совсем немного времени и Кандидат не просто перестал принимать ухаживания "весело и с благодарностью", а еще и перевел их в разряд "так и дОлжно", перестал ценить и вообще перестал замечать. Вывод: ухаживания надо дарить с умом, чтобы не перекормить сладким. Так вот это (дарить с умом) уже - танец с бубном, который всем на пользу. Кандидату, потому что он все еще в числе кандидатов плюс наука, Верон потому что имеет справедливо заслуженную отдачу.

Смотрите, я не профи, может мои объяснения не очень чисто понятны. пишите свои ситуации и мы разберем, если есть перегиб. но. женщине дана интуиция. надо развивать свое женское чутье и женскую мудрость, тогда вы будете видеть где и как станцевать. :a_g_a:

Что называется, красуйтесь бедрами дамы!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:26 
Shanti_Dreamer писал(а):
Вот в ТАКОМ контексте, я к ТАКИМ танцам готова с утра до ночи - держите меня крепко!!!

Вот и я говорю. Сердце - нараспашку для любви. Возможно, твой танец с бубном - научиться не выкладывать его на тарелочку с голубой каемочкой на завтрак всяким сердцеедам сомнительным. :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
Так вот это (дарить с умом) уже - танец с бубном, который всем на пользу.

Я кстати научилась говорить себе - тпрууууууу!! Когда тянет подорваться и предложить что то еще.. )) я про вкусный ужин..
А он научился не просто съедать и относить тарелку на кухню, но и говорить что то вроде- Боже как вкусно я чуть язык свой не съел вместе с ужином! :ps_ih: (ударяю пару раз в бубен)

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:25 
2 weron26:
Самый лучший сигнал - когда оба ВМЕСТЕ чему-то учатся!
А тут еще учатся не в крестики-нолики играть, а отношения строить! Могу догадываться, что от удачных "ходов" удовольствие взаимное!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 08:23 
weron26 писал(а):
leanav писал(а):
Так вот это (дарить с умом) уже - танец с бубном, который всем на пользу.

Я кстати научилась говорить себе - тпрууууууу!! Когда тянет подорваться и предложить что то еще.. )) я про вкусный ужин..
А он научился не просто съедать и относить тарелку на кухню, но и говорить что то вроде- Боже как вкусно я чуть язык свой не съел вместе с ужином! :ps_ih: (ударяю пару раз в бубен)

Прогресс налицо :mi_ga_et:
Причем у всех участников отношений :-) Потому что, важно не только ухаживать, но и сделать так, чтобы за тобой хотелось ухаживать (Фунтик, ты со мной согласен?!) В случае с ужином - очень правильная позиция - тебе приятно готовить, т.к. чувствуешь, что ценят (поглаживают же каждый раз - "вкуууууусно!"). Ему приятно говорить и видеть, что тебе приятно (Мимино, дарагой, где ты?)
Вопрос, кстати, а в другую сторону как? делишься темю. что тебе приятно, как за тобой ухаживают?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
shanelka писал(а):
Вопрос, кстати, а в другую сторону как? делишься темю. что тебе приятно, как за тобой ухаживают?

ага, это первое что пришлось осваивать))) говорить что - мне было б ну очень приятно если б ты..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Ну что, мини отчет..
Вывод который я смогла сделать из новых отношений: да, я поняла чего - кого я хочу. Ну может за минусом каких то нюансов- есть кой какие доработки , но это я думаю нормально, по мере развития отношений узнавания друг друга, понимать что то и про себя..
Громадный минус - я забыла про себя. Есть установки которые я не проработала, не продумала, примеривая старые костюмы на новых мужчин...
Дурацкая привычка надеется на лучшее в то время как вулкан уже не просто попыхивает, но уже извергает искры..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
Дурацкая привычка надеется на лучшее в то время как вулкан уже не просто попыхивает, но уже извергает искры..

Мой обожаемый Черчиль сравнил попытку британцев создать работающее объединенное государство в Ираке с сидением голой жопой на НЕБЛАГОДАРНОМ вулкане. Это же определение подходит и к твоей ситуации. Не стоит забывать о природе вулкана и своей жопе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:01 
2 apteka:
apteka писал(а):
Не стоит забывать о природе вулкана и своей жопе.


Интересно, и кого\что в этой ситуации жальче? :friend:
Не грусти, Верончик!
То, что трудно достается, дороже ценится! А опыт - дело дорогое!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 apteka:
как научится не торопится, не жить надеждами, а только основываясь на настоящем, на реальных событиях.. блин..
Вот как с английским у меня- все понимаю а сказать не могу.. Так и тут, все понимаю а не бежать с голой жопой к вулкану- не могу..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:59 
weron26 писал(а):
как с английским у меня- все понимаю а сказать не могу

бери его измором - читай вслух, машину ведешь - повторяй за диктором.
хоть 15 минут, хоть полчаса, но каждый день.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
все понимаю а сказать не могу.

Ты не поверишь - я когда-то тоже не могла. А потом меня посадили в машину с австрийцем, приехавшим в страшную Россию конца 80-х, и мне надо было его вывести из истерики перед переговорами. И чо-то так заверещала - аж сама потряслась! :-)
НАДО БУДЕТ - заговоришь.

А вот вот жопа и вулканы - совсем другое.
Жопа чья? РОДНАЯ!!!
Вулканы какие? НЕБЛАГОДАРНЫЕ!
Учите историю, но при этом сильно себя не обвиняйте. Дядя Бушка и его команда вроде бы Черчилля боготворили, а цитатку "не заметили", потому что ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ НЕ ЗАМЕТИТЬ, когда лезли в Ирак.
Вот и выдели методом самоанализа, ПОЧЕМУ не хочешь помнить уже полученный опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
Вот и выдели методом самоанализа, ПОЧЕМУ не хочешь помнить уже полученный опыт.


надо будет попробовать от обратного.. от сегодня, что я пытаюсь получить раз за разом лупясь в стену лбом..

leanav писал(а):
pray, eat, love

с молитвами и едой- ноу ж праблем же... а вот с love хуже..
У меня уже мысли -может мне просто не дано? мож я так и должна дальше смирится с одиночеством, и направить свои силы на что то иное.. опять же акварель там.. стеганные одеяла.. :zvez_ochki:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB