Текущее время: 28 сен 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
Не спорю, но они-то думают, увидев и попробовав твои "поляны" и входя в твой дом, что поняли тебя!

Думают. Именно от того что я старательно приучаю их так думать.. Но ты ж понимаешь что это не значит что мои интересы исчерпываются супами и кинами по телевизору)

razgovor писал(а):
но именно в этой части... так.

В этой части очень многое зависело от настроения вернувшегося домой родителя. Мамы- папы не суть.
Я могла все переделать но в ответ услышать- сегодня сидишь дома. Просто потому что не в настроение. Но - привычка авансы выдавать осталась.. Поскольку сейчас авансы выдавать некому, то - самой себе приходится..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:04 
2 weron26:
weron26 писал(а):
Но ты ж понимаешь что это не значит что мои интересы исчерпываются супами и кинами по телевизору)

Я-то понимаю...

weron26 писал(а):
Поскольку сейчас авансы выдавать некому, то - самой себе приходится..

В слове "приходится" чувствуешь закавыку?

А может, к "авансам" подойти как к курению? Бросать, так бросать!
И еще очень важно: Ты ведь АВАНСЫ не самой себе выдаешь, а мужчине, которого в дом приводишь.
И этим передаешь ему в руки власть поступать с ними и с тобой ПО ЕГО УСМОТРЕНИЮ. Потому и больно потом так, что ломать приходится в конечном счете - себя, против себя революцию устраивать...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
Я-то понимаю...

Так я о том и говорю- осталось причину понять - зачем я старательно внушаю мужчине что я- валенок.

razgovor писал(а):
В слове "приходится" чувствуешь закавыку?

Попробую с этим "поработать".
Поставлю контролера на "ухаживание" и попробую разобраться с авансами..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:10 
2 weron26:
weron26 писал(а):
зачем я старательно внушаю мужчине что я- валенок.

Ты перед этим иначе сказала - правильная!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
И еще очень важно: Ты ведь АВАНСЫ не самой себе выдаешь, а мужчине, которого в дом приводишь.

НЕТ. НЕТ, НЕТ и НЕТ. Ты сейчас выражаешь именно мнение мужчин о том что авансы я выдаю им.

В том и суть. Я же объяснила выше. Авансы я платила родителям. За разрешение погулять с друзьями, то есть получить то, что является нормальной жизнью ( в том случае- нормальной жизнью подростка). А получала я нормальное общение с друзьями, которые не в курсе были какая цена за это общение уплачена.
Сейчас, поскольку родителей ( тех кто требовал авансы) в моей жизни нет, то я по укоренившейся привычке- стилю жизни, чувствую себя ОБЯЗАННОЙ авансы эти все равно выдавать.. И выдаю я их СЕБЕ. Я сама себе доказываю что я могу получить нормальную жизнь, нормальные ухаживания и прочее, только если я перед этим выполню ряд задач- условий.. Выполняю. И получатеся так, что со стороны выглядит будто я - прогибаюсь перед мужчиной.. А на деле я всегда это ощущала- нет прогиба. Но объяснить я не могу, не понимаю т меня, как вот и ты сейчас.. Пытаешься убедить меня что я ради него делаю... Ну пойми Разговор, я "препираюсь" не потому что поспорить с тобой хочу, я препираюсь потому что ЧУВСТВУЮ что не ради мужчины я это делаю. ЧУВСТВУЮ.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
тут даже "обида" на мужчин после этих " авансов" она своеобразная..
Фея уже говорила- если делаешь для себя, то чего тогда обижаешься на то что он в ответ ничего не делает? Действительно вопрос.. Сделала для себя -он потребил, ну и радуйся на здоровье..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:31 
2 weron26:
weron26 писал(а):
объяснить я не могу, не понимают меня, как вот и ты сейчас.. Пытаешься убедить меня что я ради него делаю... Ну пойми Разговор, я "препираюсь" не потому что поспорить с тобой хочу, я препираюсь потому что ЧУВСТВУЮ что не ради мужчины я это делаю. ЧУВСТВУЮ.

Значит, говоришь НЕ на его языке.
Понимаю и вовсе не убеждаю, НО!
Это я тебя могу понимать, а они видят то, что ты показываешь.
Чувствовать ты можешь все, что угодно, но ВЫГЛЯДИТ-то это иначе!
ОНИ ВИДЯТ - прогиб, твою просьбу: "ну возьмите меня!"... и - берут!
Цитата:
Сделала для себя -он потребил, ну и радуйся на здоровье..

Так что ж нет радости-то?
Потому что ждала ты не такой реакции. А он отреагировал по стандарту. Что ж ему еще задумываться и гадать, чего ты ожидаешь?
А может тебе и достаточно - накормить, обогреть, в постельку уложить...

Значит, Верончик, нужно тебе еще прорабатывать свое детство. Свои обиды на СЕБЯ!
Когда освободишься от давних обид и примешь себя такую, как есть, тогда не нужны будут тебе "авансы", себе будешь хороша - любая!
Будешь, конечно, делать, видеть и исправлять ошибки, но виноватить себя перестанешь!
Позволишь себе.
И возвращайся к Мантре, перечитывай, там смысл глубокий, не простой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
Это я тебя могу понимать, а они видят то, что ты показываешь.
Чувствовать ты можешь все, что угодно, но ВЫГЛЯДИТ-то это иначе!
ОНИ ВИДЯТ - прогиб, твою просьбу: "ну возьмите меня!"... и - берут!

Ну я же об этом и говорю все это время.. то что они будут брать, если им дают, это- логично и даже- нормально..Я пытаюсь понять в себе ЗАЧЕМ я это делаю.. Потому что банальные - боюсь потерять и "хорошая девочка" они мне не объясняют про меня лично..я не чувствую что это - про меня..хотя звучит логично..

и то то якобы нет загадки, и то что "возьмите меня"- я сама старательно делаю это и моя задача- понять причину- ЗАЧЕМ.. я и так понимаю что они видят..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 weron26:
Вер, прости, что вклиниваюсь.
А если разрешить себе "пойти погулять" без авансов? Типа - я заслуживаю безусловной любви. Я знаю, что обладаю приличным числом положительных качеств, умна, красива, самодостаточна. И я никому не должна ничего доказывать. В том числе и самой себе. Потому что это - во мне. Оно моё. И никто у меня этого моего не отнимет. А потом расслабиться и позволить мужчине проявить инициативу. Знаешь, как игра "Найдите пять отличий". Пусть сам тебе расскажет, чем ты его привлекла (если найдёт слова :mi_ga_et: )

_________________



Последний раз редактировалось Наумочка 06 ноя 2010, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
Потому что ждала ты не такой реакции

)))) и да и нет..
Я ждала что ты напишешь об этом.. Реакция понятна и ожидаема. Ты напрасно думаешь что я не догоняю этот момент "дают- бери".. Сама такая же.
Просто я , отрабатывая свои авансы, точно так же жду от него ухаживаний, как и любая другая, нормальная женщина..
Я к примеру люблю петь, танцевать, рисовать.. И одно другое никак не исключает.. Потому мои авансы засевшие в глубине подсознания они как бы мужчине не мешают ухаживать за мной.. Эти авансы не выдают запреты рода- "тока попробуй- убьет!"..

Короче.
То что с авансами надо разбираться- ну по крайней мере уделить им внимание как одному из возможных путей возникновения моих "ухаживаний"- это однозначно..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Наумочка писал(а):
А если разрешить себе "пойти погулять" без авансов?

:ro_za:
Вот это я и думаю сейчас себе позволить...

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Наумочка:
Отпустить ее погулять без отваривания макарон и выдраивания углов и страха что мама придет не в настроении и наорет из за какого пустяка???
Вообще даже сейчас вспоминаю и как будто возвращаюсь туда. Во первых страх перед родителями- они больше, сильнее, имеют право ударить-накричать.. Во вторых -от ощущения несправедливости, типа " ну я же все сделала почему ты мне не разрешаешь?"...
Это реальный блок...

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 weron26:
Слушай, ну есть же методика. Вернись ТУДА. Зайди в дом вместе с Девочкой. Понаблюдай за этой сценой - ты просишь выйти погулять, а мама....
Переиграй ситуацию. ОТПУСТИ ДЕВОЧКУ.
Как-то так.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Наумочка:
так я фактически только сегодня и докопалась до такой возможной первопричины.. не все сразу- буду работать..

но вообще я в шоке от того что сама написала. "они больше сильнее..." далее логично написать - они защитят- помогут.. а у меня- наорут-ударят.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:58 
2 weron26:
weron26 писал(а):
Отпустить ее погулять без отваривания макарон и выдраивания углов и страха что мама придет не в настроении и наорет из за какого пустяка???
Вообще даже сейчас вспоминаю и как будто возвращаюсь туда. Во первых страх перед родителями- они больше, сильнее, имеют право ударить-накричать.. Во вторых -от ощущения несправедливости, типа " ну я же все сделала почему ты мне не разрешаешь?"...
Это реальный блок...

Об этом и пытаюсь сказать тебе...
Обида на себя. Оно вроде и не выглядит так явно, но именно это есть!
Уберешь обиду - само получится позволить себе погулять. Почувствуешь, как камень с плеч упал, а с камнем, какая "прогулка"!
Если сначала позволишь погулять, то и дров наломать можно и потом сама себя загрызешь. И еще в копилочку добавишь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 09:02 
2 weron26:
я преодолела и ты преодолеешь. Над одним из вопросов Аптеки думала почти неделю, потом утром в автобусе случился прорыв сознания. Не знаю, как тебе помочь это снять (просто обнимаю) - у меня просто исчезло наконец "если я буду себя хорошо вести, меня будут любить и давать необходимое", растаяло.
(пока писала, тут уже понаписали много)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 09:10 
2 weron26:
у меня сначала всплыла очень сильная эмоция, потом некая фраза, я даже с работы Аптеке в ее ночь написала, а потом я смогла расшифровать эту фразу воспоминанием из детства. Три дня ревела, похудела сразу сильно тогда.
Верончик, почитай тему "танцы маленьких лебедей" - там много о родителях, вдруг что откликнется?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 09:25 
ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
viewtopic.php?f=31&t=415


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки мои дорогие!
У меня вчера гости были, у одного из них есть ЖЖ подруга, которая сложным путем послала к нам свою подругу (цепочка из дюжины звеньев), которая была в очень тяжелой ситуации. Эта подруга нашла СОВ, начала читать, нашла свой полный аналог, прочитала ВАШИ советы и в три дня решила-разрешила "безнадежную" загадку-задачу.
Прочитала сейчас разговор с Верончиком и подумала: "СКОЛЬКИМ ЖЕНЩИНАМ ЗА КАДРОМ ЭТОТ РАЗГОВОР БУДЕТ ОТКРЫТИЕМ-СПАСЕНИЕМ!!!" :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:07 
2 apteka:
apteka писал(а):
"СКОЛЬКИМ ЖЕНЩИНАМ ЗА КАДРОМ ЭТОТ РАЗГОВОР БУДЕТ ОТКРЫТИЕМ-СПАСЕНИЕМ!!!"

" Еще одна зарубка на столбе ненапрасно прожитой жизни" :ro_za:
Дай Б-г всем женщинам счастья и удачи!
И чтобы ни у кого не было "безнадежных" загадок-задач!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 weron26:
Верончик, а можно я дам ещё одну мысль на подумать?
Я абсолютно согласна с версией "авансов", кстати. И с этим надо несомненно разобраться до донышка, включая внезапно осознанную ОБИДУ на родителей. Помнишь МЕШОК, который с Моста кидаем? И вернуться к ДЕВОЧКЕ можно и нужно, и СТЕРЕТЬ ранящие воспоминания (напомнить методику) хорошо бы.

Только у меня есть одно подозрение. Ты не просто раздаешь авансы (ведь они могли быть в любой форме, например: покупка билетов для мужчины, оплата вашего отдыха где-то, одевание-обувание мужчины за твой счет даже если он вполне дееспсобен), а ПИШЕШЬ СЦЕНАРИЙ СЕМЬИ. С любым мужчиной. Обед, диван, телевизор. Сценарий давно осевшей в рутину семейной пары. При этом мужчина оказывается в этом ТВОЕМ сценарии, не подписав "контракт с продюссером". Типа - пришел лампочку в софит на сцене вкрутить, а с него требуют знать наизусть слова роли главного героя. А режиссер гневается и пьет сердечные капли. Потому что премьера вот-вот, а этот лох на сцене не знает, куда идти, что делать и слова не выучил! А лох НЕ ИЗ ЭТОЙ ПЬЕСЫ! Или вообще - не актер.

По всему, что ты написала выше, у меня появилась картинка, что реальный МУЖ ТЕБЕ НЕ НУЖЕН, но ты боишься в этом признаться даже себе. Скорее всего, тебе нужен ребенок и приходящий ДРУГ - для секса, для мужских обязанностей о дому, для помощи в трудную минуту. Он может быть свободным, но с характером, судьбой, работой не приспособленными к ТВОЕМУ виденью-ощущению семьи. Он может быть "сложно-женатым" и т.д. Важно, что будет кто-то, на кого ты можешь положиться без штампа и его постоянного мелькания у тебя перед глазами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 apteka:
Обед, диван, телевизор..к примеру сегодня я пишу так сценарий семьи из одного человека- себя. Сварила бульон, пожарила мяса с подливой, отварила макароны и весь день у телевизора.. Разве в такой день я тоже обманываюс себя в чем то? Отчего если я так провожу день одна- то все путем, а если я так провожу день с мужчиной- то я "пишу сценарий"?
В данном случае я пыталась вытащить его куда то еще, чтоб развеется. Не сидеть дома как старая-добрая семейная пара)) Но он не тащится.. про эту проблему я уже говорила..
Аптека я тебе прямо скажу..меня пугает то, что после одной попытки , неудачной попытки построить отношения, после того как я все лето работала над собой, ты говоришь мне что мой удел- одинокая женщина, вечная чья то любовница...И про ребенка.. Для меня , сейчас озадачится срочным рождением ребенка это вроде того что признаться себе что " годы летят, наши годы как птицы".. Мне всего 32, не записывайте меня в старые девы пожалуйста, хотя бы здесь..мне хватает истеричных одиноких подруг- знакомых, говорящих что " мы не так молоды и не так стройны..", и родственников участливо спрашивающих- а ты что еще рожать то "для себя" не собралась?
И почему ты думаешь что мой удел жить в одиночестве с приходящим только мужчиной? Потому что периодами я хочу побыть одна? По моему это нормальное желание.. Особенно когда я скажем хочу сходить в баню с подругами, а он сидит у меня дома.. Он приехал именно ко мне, а не живет со мной уже который год.. Жили бы вместе- он по своим делам уехал, я по своим в выходной день.. А так получается что я выходные дни неделя за неделей теряю..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 weron26:
Ты сегодня по ходу готовки мяса с подливкой и варки макарон (при том, что я тебе говорила о диете именно в твоем специфическом случае!) с дубу не падала случайно?
Я написала про МЫСЛЬ, ЧТОБЫ ПОДУМАТЬ.
Вдруг, типа, тебе надо не то, что видится ДРУГИМ, а именно тебе.
В результате ты мгновенно надеваешь боксерские перчатки и встаешь в боевую стойку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
В результате ты мгновенно надеваешь боксерские перчатки и встаешь в боевую стойку.

это возможно потому, что я сама об этом думала..

apteka писал(а):
При этом мужчина оказывается в этом ТВОЕМ сценарии, не подписав "контракт с продюссером".

Аптек ну а как иначе??? Этот мужчина точно так же имеет свой сценарий.. наша общая задача - выяснить у кого какой.. И в случае совпадения уже исполнять дуэтом.. Разве не так?
Или я должна каждому в лоб говорить- вот тут я люблю как старая семейная пара, а вот тут я хочу секс на общественной лестнице, как двое обкурившихся подростков, по полочкам все сразу раскладывать все нюансы моего сценария? Так же невозможно..Нужно время, понять друг друга, "увидеть", понять свое желание- хочется ли дальше узнавать этого человека..

apteka писал(а):
По всему, что ты написала выше, у меня появилась картинка, что реальный МУЖ ТЕБЕ НЕ НУЖЕН

Нужен. Я четко поняла что я не стану спешить со штампом...но муж мне нужен.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
о диете

я на этой неделе пойду по врачам, в моем спецефическом случае.. не могу ж я ваще ничего не есть! макароны если их не переваривать вполне себе диетическое блюдо, и говядинка постная.. почти..
и вообще, я на этой неделе 2 раза была в спортзале и бассейне, и завтра пойду.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB