Текущее время: 28 сен 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
Аптек ну а как иначе??? Этот мужчина точно так же имеет свой сценарий.. наша общая задача - выяснить у кого какой.. И в случае совпадения уже исполнять дуэтом.. Разве не так?


Абсолютно! фигня только в том, что ты во всем (потому что умная, самостоятельная и очень энергичная) успеваешь намного быстрее мужчины. Вы практически мгновенно оказываетесь в ТВОЕМ сценарии. Мужчина может элементарно не решиться даже вякнуть о своем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
Вы практически мгновенно оказываетесь в ТВОЕМ сценарии.

а я тебе про паравоз говорила! Так ты вместо того чтоб шлагбаум еще и погудела сама! :za_da_va_la:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
apteka писал(а):
И вернуться к ДЕВОЧКЕ можно и нужно, и СТЕРЕТЬ ранящие воспоминания (напомнить методику) хорошо бы.

Методика тут, в теме Шанти: http://www.behappy.ru/forum/2009/09/16/29234
Пост по теме:
viewtopic.php?f=32&t=295&start=0

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
ведь они могли быть в любой форме, например: покупка билетов для мужчины, оплата вашего отдыха где-то, одевание-обувание мужчины за твой счет даже если он вполне дееспсобен

кстати- мои авансы никогда не включали в себя напрямую оплату чего либо за мужчину. мои авансы выражаются (всегда) в уборке- готовке.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
кстати- мои авансы никогда не включали в себя напрямую оплату чего либо за мужчину. мои авансы выражаются (всегда) в уборке- готовке.

Торопливая ты моя! Я именно это и сказала. У ТЕБЯ - уборка-готовка, ХОТЯ авансы могли быть и ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 apteka:
))))) я просто не поняла сразу.. ап чом ты..и вот все равно на всякий- решила приписать..

Озарение. Я могу отдыхать весь день, плевать в потолок, а потом вечером получить замечательное свидание. Чтоб с цветами- ресторацией- комплиментами.
Или прийти уставшая домой, и перед встречей тупо отлежатся на диване или принять уанну-выпить чашечку кофэ.. а потом опять же- свидание. и как поется- натинг гонна стап ме нау..

Аптека, скажи мне, если после озарения ощущение будто на весах на которых с одной стороны "должна- обязана" а с другой " свободна- можешь", перевес ощущается на последней чаше- это правильное ощущение?
Кажется будто в моей декларации независимости прибавили пару-тройку свобод и прав.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
если после озарения ощущение будто на весах на которых с одной стороны "должна- обязана" а с другой " свободна- можешь", перевес ощущается на последней чаше- это правильное ощущение?
Кажется будто в моей декларации независимости прибавили пару-тройку свобод и прав.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 21:14 
Краткое содержание последних серий, неожиданно мною пропущенных.....
weron26 писал(а):
на тему о природе моих "ухаживаний"
проблема моя в том что я зачем то начинаю первая ухаживать за мужчиной. И дело тут не в том что я боюсь потерять или типа того.. НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ ДЕЛО, но- не в этом...
....ЧУВСТВУЮ что не ради мужчины я это делаю. ЧУВСТВУЮ........
объяснить я не могу, не понимают меня,

(логично, сама не понимаешь, чего уж о других говорить)
weron26 писал(а):
с авансами надо разбираться

....особенно отчего такие авансы выдаем.... а те, которые надо – не выдаем....
weron26 писал(а):
по крайней мере до той поры пока не пойму что конкретно я хочу получить своими ухаживаниями..
....разрешение погулять с друзьями, то есть получить то, что является нормальной жизнью
....пытаюсь САМА СЕБЕ в первую очередь обеспечить далее нормальные отношения, времяпрепровождение..И потому мне так и обидно когда мужчина принимает это на себя
.....сама себе доказываю что я могу получить нормальную жизнь, нормальные ухаживания и прочее, только если я перед этим выполню ряд задач- условий.. Выполняю.


weron26 писал(а):
Просто я , отрабатывая свои авансы, точно так же жду от него ухаживаний, как и любая другая, нормальная женщина..

Лично меня царапнуло именно это “ другая, нормальная женщина ”
weron26 писал(а):
осталось причину понять - зачем я старательно внушаю мужчине что я- валенок.

не потому ли, случаем, что ты, по “твоему понятию ”должна выглядеть “как и любая другая, нормальная женщина”? Вероничка, когда к “приему” готовишься, ты уверена, что ты готовишься ко встрече кандидата из означенного лично тобою круга кандидатов? Я не спрашиваю, уверена ли, что это ТЫ ждешь гостя? [это обязательно надо выяснить в свете последних озарений о детских обидах] Я спрашиваю проще, а наш ли это кандидат, если зечь идет о ТАКИХ авансах? Твой имидж, короче, в данном ракурсе на данной стадии, соответствует ли генеральному плану?

а еще, увидь [если есть] моменты, когда тебя напрягает, что “нормальность” от тебя не очень зависит...
weron26 писал(а):
очень многое зависело от настроения вернувшегося домой родителя

когда есть
weron26 писал(а):
ощущения несправедливости, типа " ну я же все сделала почему ты мне не разрешаешь?"...


weron26 писал(а):
нее.. еще не))) теперь надо себя .. перенастроить что ли.. как то внутри еще не чувствую изменений..

Может еще не озарение, но, похоже, осознание уже оч близко.
Удачи, дорогая!

ЗЫ. читала страницы и кпировала цитаты, которые мне "флашнули" при первом прочтении, потом их посортировала чуть-чуть, и решила че тут коментировать, надо просто тебе выложить. Поэтому такое вышло, сорьки.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 21:37 
apteka писал(а):
начала читать, нашла свой полный аналог, прочитала ВАШИ советы и в три дня решила-разрешила "безнадежную" загадку-задачу.

Спасибо, очень приятны такие известия.
Если еще подруга выйдет в эфир и расскажет какие именно советы и как пригодились, то круто было бы вдвойне. :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
Если еще подруга выйдет в эфир и расскажет какие именно советы и как пригодились, то круто было бы вдвойне. :a_g_a:

Мне тоже очень хотелось бы, но в своё время (в известном тебе месте) меня за такое хотение обвинили в тщеславии, поэтому давно не прошу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 22:03 
apteka писал(а):
обвинили в тщеславии,

там кого только в чем только ни обвинили....
обвините меня хоть тимуровской пропаганде, хоть в "помог себе, помоги товарищу" :za_da_va_la: , от меню не убудет.
Вы научили.... ::yaz-yk:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 02:16 
Вчера, открыв книгу Лууле Виилма ("Исток жизни" из серии "Прощаю себе"), почти сразу попала на слова:
(После рассуждения о роли родителей в становлении жизни, здоровья и судьбы ребенка любого возраста)
"... сумей женщина понять сущность своего внутреннего беспокойства и освободить свой страх меня не любят (ожесточение от того, что ее не замечают или, по ее мнению, не понимают, не берегут, не любят, не уважают, не ценят ее преданности, самоотверженности и т.д. - все это от страха - меня не любят), то она не кидалась бы с головой в самоуничижение.
Женщине, которая, унижаясь, надеется, что муж за это станет ее любить, следовало бы знать, что самоуничижение притягивает к себе унижение, и эту женщину станут унижать и впредь. ...
... Не испытывай женщина страха, она не перебарщивала бы со своей заботливостью...
Если бы у женщины не было страха меня не любят, то ее все любили бы, и жизнь тоже любила бы ее, потому что другой возможности просто не было бы!
У нее пропала бы потребность в страхе меня не любят, она перестала бы испытывать страх, ее больше не нужно было бы обучать через страдания - ведь она простила страху и тем самым стала умнее."

Верончик, прочти, пожалуйста эту книгу (она тоненькая :-): ) , в интернете есть все книги Лууле Виилма.
Очень помогает разбираться в себе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
weron26 писал(а):
Я могу отдыхать весь день, плевать в потолок, а потом вечером получить замечательное свидание. Чтоб с цветами- ресторацией- комплиментами.
Или прийти уставшая домой, и перед встречей тупо отлежатся на диване или принять уанну-выпить чашечку кофэ.. а потом опять же- свидание. и как поется- натинг гонна стап ме нау..

Только прочитала, подумав, что именно так и живу сейчас, как позвонил мужчина, расспросил о планах, договорились, что вечером, если у меня будет настроение, он заедет и к себе увезет на ночь. Щастье есть, если ты себе его разрешаешь. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
weron26 писал(а):
Просто я , отрабатывая свои авансы, точно так же жду от него ухаживаний, как и любая другая, нормальная женщина..

Лично меня царапнуло именно это “ другая, нормальная женщина ”


Вот тут сразу могу ответить- это в свете что он (мужчина) принимает мои авансы на себя, как и Разговор писала, он уверен что это он такой весь из себя подарок , разве что без бантика на члене, потому я мол и так хозяйничаю.. И соответственно исходя из того что раз он такой весь из себя, то за фигом ему за мной ухаживать? В то время как я авансы раздаю сама себе а от него жду- вот сейчас , сейчас...

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 razgovor:
я читала уже, у меня есть несколько ее книг в печатном формате)

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
когда есть

weron26 писал(а):
ощущения несправедливости, типа " ну я же все сделала почему ты мне не разрешаешь?"...



weron26 писал(а):
нее.. еще не))) теперь надо себя .. перенастроить что ли.. как то внутри еще не чувствую изменений..



Эт ты намекаешь на то что я в мужчине вижу эдакого "бесполого родителя" перед которым пытаюсь заслужить право на ту жизнь что разрешена другим безусловно?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 05:08 
Верончик, мои 5 копеек: судя по тому, что ты раньше писала об этом МЧ, он готов менять свое поведение, если ты озвучиваешь свои пожелания. Если у вас отношения по сути начались с ужинов у тебя дома, у него есть все основания думать, что тебе это нравится. Может, имеет смысл при обсуждении планов просто сказать: "Мне хотелось бы сходить с тобой в кино/ на прогулку/ кафе/ бассейн и т.д.". А домой потом, для приятного продолжения вечера :-): . Вообще, какие у него хобби и интересы, есть у вас занятия, которые обоим нравятся?

Да, и если бы мой МЧ без объяснения отключил телефон, мне было бы обидно - по-моему, уважительнее просто сказать, что хочется побыть наедине/ встретиться с подругами/ нет времени и т.д.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 sunnycat:
у него хобби- программы пишет для компа и в электронике копается.. тое сть самое то чтоб дома сидеть и чтоб я тока подносила завтра- обед-ужин ))
Проблема в том что он категорически не хочет никуда ходить. Его идеальный выходной день- это дома, у телека- компа. Но посококу мы вместе не живем, а втречаемся, и преимущественно по выходным, то выходит так что он свои дела сделал на буднях и приехал ко мне на выходные и вот сидим.. А я б и с девчонками в баню сходила, и в спортзал бы съездила.. Не так чтоб вот весь день не дома, перо в жопе.. но на 2-3 часа бы уехала бы..
И второй момент- ну да, это было с тем что я дастархан накрывала а он приходил с пустыми руками.. Теперь с этим все ок. Он звонит спрашивает- покупает все что надо..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 09:18 
А с друзьми-родственниками он тоже не встречается - а то можно было бы позже посиделки устраивать и в гости ходить друг к другу?

А вообще общие хобби, как по мне, не главное - главное, чтобы мастер-планы совпадали. Может, можно оставить его телевизора на пару часиков или дать задание сходить за продуктами, а самой где-то развеяться в это время?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
sunnycat писал(а):
А вообще общие хобби, как по мне, не главное - главное, чтобы мастер-планы совпадали.

Мне кажется, здесь речь не о хобби, а больше об образе жизни. Если один предпочитает диван, а второй - кипиш, то компромисс - это одни выходные на диване, а вторые - покипишить. Иначе..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 09:55 
damochka писал(а):
Если один предпочитает диван, а второй - кипиш, то компромисс - это одни выходные на диване, а вторые - покипишить.

Чаще всего без таких компромиссов далеко не уедешь, конечно. Но если оба человека спокойно воспринимают отличность образов жизни друг друга и не имеют потребности проводить вместе много времени, то можно, наверное, вырулить на устраивающий обоих способ времяпрепровождения. У меня БМЧ был сова (спал на выходных с 2-3 до 12), домосед, если не дома - то тогда небольшая прогулка или кино, и бар как обязательный элемент. Я же жаворонок (спала с 10-11 до 7) и с шилом в заднице - по горам ходила, куда-то ездила постоянно, концерты посещала, бары не люблю. И эти различия отнюдь не были камнем преткновения, мы к ним приноровились постепенно. Неразрешимые проблемы совсем в другом были

Хотя сейчас с теперешним МЧ у меня намного большее сходство в плане хобби и интересов, и должна сказать, мне больше так нравится: чтобы вместе ходить по горам, кататься на велосипедах, куховарить и т.д.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 sunnycat:
Да оно и понятно, что в браке это можно регулировать. Но на стадии знакомства. Вот прекрасно понимаю, что такой брак имеет право на существование, у подруги такой муж, но работает и живет в компьютере, а она - путешественница по натуре. Однако, в период знакомства он, не скрывая своих предпочтений, шел ей навстречу. Вот в ситуации Верон - как быть? Либо ей забивать на свои воскресные дела, либо ему все-таки находить возможность делать ей приятное.
Верон, а вот если ему сказать, что выходные по каким-то причинам отпадают, он предложит какие-то варианты или будет ждать, пока выходные снова станут свободными?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 11:31 
weron26 писал(а):
Эт ты намекаешь на то что я в мужчине вижу эдакого "бесполого родителя" перед которым пытаюсь заслужить право на ту жизнь что разрешена другим безусловно?

да нет, это ты намекаешь. :-)
weron26 писал(а):
Вот тут сразу могу ответить- это в свете что он (мужчина) принимает мои авансы на себя, как и Разговор писала, он уверен что это он такой весь из себя подарок , разве что без бантика на члене, потому я мол и так хозяйничаю.. И соответственно исходя из того что раз он такой весь из себя, то за фигом ему за мной ухаживать? В то время как я авансы раздаю сама себе а от него жду- вот сейчас , сейчас...

я эту твою идею уже уловила... и я согласна, что чего бы ты ни выделывала насчет твоих отношений с родителями, устойчиво мужеский мужчина мог бы и проявиться как мущина. но этого не случается... хотя ты ожидаешь. то есть, НАШ мужчина должен быть устойчив и настойчив к такому твоему пунктику. Так?
ну и я не снимаю стебя ответственности, нефих провоцировать лишнего, с этим надо разбираться и работать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 11:48 
Еще одна вещь, для проработки. То, как ты реагируешь предложения подумать над вариантами если муж не находится долго или совсем. Отпустить тебе придется рано или поздно, без этого редко обходятся жизнеспособные варианты. Твоя реакция характерная, означает, что ты не готова отпустить. Не сдаться, Верон, предлагаю, попробовать отпустить. Разные вещи. Подумай об этом без отторжения. Это взаимосвязано с предыдущей проблемой, работа над каждым поспособствует продвижению другого.
вернись, может быть на стр. 25

leanav писал(а):
Еще одну вещь хочу предложить Верон, ну и всем кто заинтересван. Верон, если пока не катит, то отложи. В порядке подготовки к п 11, но пригодится и для случаев аномальной стеснительности от перебарщивания со значительностью происходящего.
Попробуйте прямо сейчас представить себе как бы вы строили свою жизнь (или вели себя в ситуации) если бы знали точно, что все, точка, вы никогда не найдете мужа и не выйдете замуж, нЕчего и стараться, нЕчего бояться идти-не-идти или ответить-промолчать потому что неважно. Прямо продумать как общий сценарий жизни так и прокрутить некоторые детали. Увидеть себя тетей, крестной, кем угодно в своей родительской семье или любой как Аптека для Шанти где-то написала "суррогатной семье". Потому что это тоже вполне жизнеспособные варианты для пугалок про одинокую старость. В смысле увидеть себя надо в окружении людей, которых вы там в вашем будущем чувствуете своей семьей. Вас любят, вы любите их, о вас заботятся, вы заботитесь о них. Вы в гостях на детском празднике, на взрослом празднике. И тд. Праздники в семьях ваших сестер-братьев-кузенов. Даже просто друзей. Таких как мы здесь. Или вариант приемные дети, или детский дом, где у вас подшефные дети как родные, или наоборот дом престарелых или больница, да детский кружок во дворце пионеров наконец, где вы ведете какие-то занятия. Как бы подстраховочный план такой. Эта же методика кстати помогает понять иногда чем вы на самом деле хотели бы заняться. Если допустить что вы незавсимы от биологических часов раз и навсегда, то скытые желания могут внезапно себя обнаружить. Интересно про всех, не только Верон и Шанти. Может у кого-то уже готова такая раскладка....
Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
ну и я не снимаю стебя ответственности, нефих провоцировать лишнего, с этим надо разбираться и работать.

Ваще ты в точку. Я о том же думаю. Что ваще то мог бы и кулаком по столу, типа- "я сказал цветы взяла! Билеты в кино и галлопом одеваться!" ))) Но и самой нафиг эти провокации пора заканчивать.


Я об этом "отпусти" уже и сама снова подумывать начала.. Но первая моя задача сейчас отпустить МЧ на свободу.. и себя в этих отношениях.. Прекратить наши ежевыходные встречи, сделать их более спонтанными.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB