Текущее время: 05 окт 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
НАШ мужчина должен быть устойчив и настойчив к такому твоему пунктику. Так?

Та знаешь я больше скажу. НАШ мужчина должен суметь увидеть недовольную Девочку, что хмурит брови стоит руки в боки и топает ножкой, за спиной Женщины которая живет по старым , установленным родителями правилам, и- мечется, мечется, мечется.. Должен разглядеть ту Девочку которой нужны слова поддержки, забота, прикосновения- сами по себе.. а не так "спасибо дорогая было таааак вкусно" и чмафк в щеку.. - именно за что то.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 damochka:
2 sunnycat:
По поводу выходных и отказать- вот как раз собираюсь так сделать, он щас уезжал в коммандировку, не виделись, запланирована встреча на след. выходные ( как обычно).. Я же специально спланировала поездку в деревню так чтоб выходные меня не было в городе. Вот и посмотрю.

И вообще так то, по сути меня особо не расстраивает что он домосед. Он как и я любит отпуск на море, и даже- как и я - на лежаке )) а не где то там лазя- бегая.. И то что он в выходые предпочитает посидеть дома меня то особо не напрягает, если бы мы жили бы вместе-да на здоровье, пускай сидит, а к примеру съезжу в баню ту же. Просто когда он специально как бы у меня в гостях, для того чтобы проводить время со мной- мне как то не комильфо кажется оставлять его дома одного, самой куда то уезжать..
Мне не нравится что он в период ухаживания фактически играет в этом плане исключительно по своим правилам- " я сижу дома" и все тут..А как же именно компромис? Если его нет в такой ерунде и сейчас, то что будет дальше в серьезных моментах..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 12:54 
2 weron26:
Ну и Санникэт права, и я тебе писала в личке несколько раз...
Временами надо курсы сверять. Понимать его цели (не то что говорит, а вглубь понимать), помнить о своих, сравнивать периодически, особенно когда переходишь на следущий уровень отношений. Цели вообще-то могут быть и разными, главное чтобы не противоречили.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 12:56 
2 weron26: Ну мне кажется, что "мужчина должен разглядеть" - как-то звучит грубовато, ну "хотелось бы, чтоб мужчина разглядел...". Как-то слово "должен" царапнуло. И я еще поняла в своей жизни - даже когда разглядывали мою девочку мучающуюся, пытались помочь, как понимали, то девочка всё рано не могла это понять-принять, пока сама с собой внутри не разобралась. Потом стало просто по-барабану, кто чего должен.Т.е. резко снизился уровень ожиданий от того, что внутри наступил покой. Фиг знает, может я просто в возраст мудрости ввалилась, где уже на многое глаза закрыты.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 13:03 
merry mery писал(а):
в возраст мудрости ввалилась, где уже на многое глаза закрыты.
гормоны=то тоже никуда не денешь. пока гормоны мечутся, ну никак никакого покя и никакой мудрости не наступает... млин.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
merry mery писал(а):
Как-то слово "должен" царапнуло

Так заметь, я написала- должен разглядеть.. для начала то уж пусть сердце откроет и его глазами разглядит ту самую Девочку. Я ж не требую что он должен этой девочке сразу в пузо дуть... ))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
Понимать его цели (не то что говорит, а вглубь понимать), помнить о своих, сравнивать периодически, особенно когда переходишь на следущий уровень отношений


Ну ты через личку знаешь о наличии еще кой какой проблемы..
Потому, о переходе на новый этап отношений речи быть и не может.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 14:54 
2 weron26:
weron26 писал(а):
Так заметь, я написала- должен разглядеть.. для начала то уж пусть сердце откроет и его глазами разглядит ту самую Девочку. Я ж не требую что он должен этой девочке сразу в пузо дуть... ))

Для начала соглашусь с Мери - мужчина ничего не должен!
Ты выбираешь, он выбирает, у всех свои интересы и предпочтения!
Мужчины чувствуют, понимают и, тем более, выражают свои чувства иначе, даже если любят и стремятся понять, а вы пока даже не на той стадии.
Да и вообще - мы рассматриваем ситуацию, строим предположения и даем советы, исходя из вводных, которые, ты, дорогая, явно не выложила полностью, а картина от этого здорово может меняться. Т.е. пока разговор идет больше теоретически...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 razgovor:
А я не соглашусь с вами обеими ))
Тогда получается вообще нет проблемы, я готовлю, я впускаю его к себе домой а он ничего мне не должен, потому что он - свободный и ваще в полете ..))
Я то ведь тоже имею право выбрать человека который будет что то делать для меня.
ну хорошо если хотите можно переделать фразу- мой мужчина за всей моей суетой кхм- кхе кху разглядеть мою девочку. которую можно и нужно любить не ЗА суету, но - не обращая на нее внимания.
..так можно дойти и до того что жить с человеком который не любит, на том основании что он - не должен.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Последний раз редактировалось Несущая победу 07 ноя 2010, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
Да и вообще - мы рассматриваем ситуацию, строим предположения и даем советы, исходя из вводных, которые, ты, дорогая, явно не выложила полностью, а картина от этого здорово может меняться. Т.е. пока разговор идет больше теоретически...


Я не готова выкладывать здесь всю свою интимную жизнь.
Я просто непонимаю каким образом интимные подробности отношений могут поменять проблему о моем ухаживании за мужчиной.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 15:58 
Я так поняла, что глагол "должен" подразумевает ответственность человека. А эта самая ответственность она вырабатывается годами, месяцами, а не в процессе ухаживания.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 16:05 
2 weron26:
weron26 писал(а):
Тогда получается вообще нет проблемы

Проблема, Верон, есть, но это твоя проблема! Если он не поддается (кроме как на тортики), тогда твой выбор - то ли принять его таким, какой он есть, то ли искать того, кто твою Девочку поймет, примет и оценит. А требовать от этого... Стоит ли... Сила действия обычно равна противодействию.
weron26 писал(а):
так можно дойти и до того что жить с человеком который не любит, на том основании что он - не должен

А вот тут ты что-то вывернула смысл наизнанку...
Да, он не должен поступать так, как тебе кажется верным, у него на этот счет может быть совсем другое мнение.
Дойти в этой ситуации можно, мне кажется, только до того, что это не твой человек, если нет ВЗАИМОпонимания.
Как у тебя там с Мастер-планом? Как он в него вписывается, если вписывается вообще?
Определилась, что ты принимаешь, что тебе не подходит?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Мой мужчина ДОЛЖЕН:
быть самореализованным, или знать свой путь ( это- не обязательно большая зп, но это - средства достаточные для жизни ( не существования) и удовольствие от своего занятия.

Вот пример применения слова ДОЛЖЕН.

Если я заменю на - хотелось бы.. то появится студент, который готов всю жизнь работать в автомойке, жить на чаевые.. и я ничего не смогу предъявить , потому что- "хотелось бы".. ну и "хотись бы" себе на здоровье..

Девочки правда разницы не видите в применении слова ДОЛЖЕН когда требуешь на третьем свидании от мужчины чтоб отдавал зп, и когда пишешь про то каким ДОЛЖЕН быть мужчина для жизни?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
А требовать от этого

а где я написала что буду ТРЕБОВАТЬ это от уже имеющегося человека?
razgovor писал(а):
Проблема, Верон, есть, но это твоя проблема!

Так я об том же. Зачем тогда мне выкладывать здесь интим, если с интимом как таковым это не связано?
razgovor писал(а):
А вот тут ты что-то вывернула смысл наизнанку...

Нет,я не выворачивала.
Я говорю о списке каким ДОЛЖЕН быть мой мужчина. Дайте слово подразумевающее те же качества , и чтоб без подвешенного состояния, я буду употреблять его.
И да, мой мужчина которого буду любить я должен любить меня, для того чтобы мы были вместе.. Иначе лучше быть одной пусть даже и любить безответно.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
Да, он не должен поступать так, как тебе кажется верным, у него на этот счет может быть совсем другое мнение.

Ну когда речь идет не об использовании меня только)) А то мне верным кажется -ухаживать за мной и проявлять заботу обо мне, а ему кажется верным потреблять и ничего больше не делать.. на том основании что он мне ничего не должен.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 16:27 
2 weron26:
weron26 писал(а):
Мой мужчина ДОЛЖЕН:
быть самореализованным, или знать свой путь ( это- не обязательно большая зп, но это - средства достаточные для жизни ( не существования) и удовольствие от своего занятия.
Вот пример применения слова ДОЛЖЕН.

Мы вроде как о разном говорим... Или спорит с тобой кто-то об этом "должен"?
Доведешь :is_te_ri_ka: назову то, что в личке писала! :ni_zia:

weron26 писал(а):
Я не готова выкладывать здесь всю свою интимную жизнь.

Да кто ж об интиме спрашивает-то?!

Цитата:
А то мне верным кажется -ухаживать за мной и проявлять заботу обо мне, а ему кажется верным потреблять и ничего больше не делать.. на том основании что он мне ничего не должен.

А что, разве не так? У него, допустим, вот такое убежддение! И что ты с этим сделаешь? Или согласишься или прогонишь, третьего не дано.
Заставить - не-а, не сможешь!
Разве что если он настолько тобой дорожит, что, узнав, что ты по этой причине его бросаешь, возьмет и ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ изменится!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
Мы вроде как о разном говорим... Или спорит с тобой кто-то об этом "должен"?

Разговор я то об этом ДОЛЖЕН!!! Это ты и Мери перевели на обощенное понятие слова должен..

razgovor писал(а):
И что ты с этим сделаешь? Или согласишься или прогонишь, третьего не дано.
Заставить - не-а, не сможешь!

Ну а мне ничего другого и не остается. Раз я смирится не могу с этим, значит придется прогнать... А там у него будет право выбора, или пойти мне навстречу, и изменится в каких то показателях, или свалить..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 18:28 
2 merry mery:
2 razgovor:
2 asya:
Девы, хорошо, что вы задели эту тему должников... Имеет месть быть иногда. :du_ma_et: Не с Вероникой. :a_g_a:
Если что, это я написала "должен", Вероничка, только мне перепасанула. :a_g_a:
В значении [применительно к будущим поискам], чего мы с Верон ищем в "нашем" кандидате. Должен иметь/уметь, значит мы ищем того, кто этим качеством обладает хотя бы в начальной стадии, или желает приобрести, потому что нам это необходимо и это наше условие, знАчимая часть нашего мастер-плана.
Должен иметь = обладает соответствующим свойством. Кто не обладает - не наш, а нам чужого не надо.
Хочу напомнить, мы тут больше в поиске подходящего [Вероне] образа.... не в борьбе за права обделенного обязанностями современного мужчины. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 18:50 
2 leanav:
leanav писал(а):
Хочу напомнить, мы тут больше в поиске подходящего [Вероне] образа.... не в борьбе за права обделенного обязанностями современного мужчины

Так мы ж не о мужчинах вообще и образах в частности, а о конкретном имеющемся в наличии, но ... не соответствующем...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:14 
razgovor писал(а):
а о конкретном имеющемся в наличии, но ... не соответствующем...
ну сделали мы выводы насчет этого конкретного. и их честно озвучили


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:24 
Верончик, а вот тебе на пере-подумать...
со стр. 6
leanav писал(а):
"Дуются", даже если положим понимают, обычно люди чувствительные и умеющие посочувствовать-посопереживать. С ними даже на бабское кино пойти можно или на шопинг. Такие по велению своей души тебя не кольнут не по делу и не пихнут в самый твой неподходящий момент, а наоборот всячески поддержат и одобрят. Которым твои подколки как с гуся вода, тех на моральную поддержку дрессировать и дрессировать, причем скорее всего дрессировкой удасться только добиться чтоб не гундосили дурацких шуток нЕ вОвремя, а поддерживать им просто не дано и все. Придется смириться. А в жизни поддержка бывает нужна.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
Верончик, а вот тебе на пере-подумать...

Я тебе больше скажу. Он подтвердил твое то высказывание)
У нас ЧЮ совпадает.. и как раз таки всякие подколки есть.. Я даже как то раз, когда он согласился со мной без подколок и подъ-ов, удивилась несказанно о чем ему и сообщила- ТЫ ЧТО? СО МНОЙ СОГЛАСИЛСЯ???? ))) Ну то есть своеобразно так у нас получается и обоих устраивает..Но вот как раз таки с душевностью в общении, с " а поговорить?" у него так все сдержанно- поджато.. Но опять же.. я высказала ему что мне важно когда ты поел и не просто тарелку отдал, а рассказал в красках как тебе понравилось и что я - лучший повар на планете.. Он признался что не привык тратить слова, типа- было б плохо тогда сказал бы.. а раз все хорошо то что говорить? НО! С тех пор каждый раз говорит. Приятности )
Ну то есть да- сдержанный но он готов тут компромисить и что то делать (говорить) для меня..
Но я конечно понимаю что это пока поверхностный пример..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ой, ВЕрон, шош ты раньше не сказала, что он программист! Ты Акме читала? Там очень четкое пособие и с большим чувством юмора любви написанное:
http://users.livejournal.com/akme_/215070.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 damochka:
уже читала)) судя по ееописанию мне до предложения осталось недолго.. но что то не верится..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:57 
leanav писал(а):
НАШ мужчина должен быть устойчив и настойчив к такому твоему пунктику. Так?

weron26 писал(а):
разглядеть.. для начала то уж пусть сердце откроет и его глазами разглядит ту самую Девочку. Я ж не требую что он должен этой девочке сразу в пузо дуть... ))

weron26 писал(а):
да- сдержанный но он готов тут компромисить и что то делать (говорить) для меня.. Но я конечно понимаю что это пока поверхностный пример..

leanav писал(а):
скорее всего дрессировкой удасться только добиться чтоб не гундосили дурацких шуток нЕ вОвремя, а поддерживать им просто не дано и все

Вероничка,
я сорьки, но это требование [разглядеть] выглядит мне все же как невозможное, противоречивое ..... некоторым не дано разглядеть, даже если разорвется и сердце откроет, бестолку мучить человека. если грубо, то "ну не может черномазый на пианино играть..."
видимо-таки придется тебе над балансом провокаций потрудиться основательно.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB