Текущее время: 28 сен 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 09:52 
2 apteka:
ППКС
Не сомневаюсь, что ты бы так сделала, сама бы так поступила.
Но, Стрелочке для начала надо хотя бы мантру удава освоить.
Боюсь, на данном этапе может дров наломать, проявляя участие.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
apteka писал(а):
Если бы мой муж порвал ради меня и нашего ребенка с женщиной, а потом узнал, что у неё что-то серьезное случилось, я бы сама его дергала, чтобы узнавал, помогал, деньги слал, друзей своих в её городе посылал.
Потому что мой муж СО МНОЙ, а той женщине, которая, скорее всего, искренне любит (пусть и твоего, но в какой-то момент отпавшего к ней) прекрасного, порядочного, доброго и совестливого мужа, сейчас ОЧЕНЬ плохо.
И если ты не будешь его дергать, истерить и обвинять, а выслушаешь и ОДОБРИШЬ то, что он переживает за неё и пытается помочь, это ОБЪЕДИНИТ ВАС С МУЖЕМ, а не его с ней.

Именно это я и имела ввиду. Стрелочка, у тебя сейчас появился шанс получить УВАЖЕНИЕ мужа за внимание и поддержку в этой щекотливой ситуации.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 11:55 
Девочки, я пока помолчу. просто буду спокойна и внимательна. Я тоже не исключаю, что это провокация с ее сто Когда он сказал ей, что не может без дочки и вернется домой, она сказала, что не будет препятствовать, раз так, но сама от мужа все равно уйдет. В общем, история темная. Я подожду.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:39 
пришел. накормила ужином. выпили пива немного. все как-то обыденно. за ужином все равно был отстранен. к словам и рассказаи дочки не прислушивался. да в принципе он никогда этого не делал. мог с ней позаниматься, но только в свое удовольствие при желании. поэтому я даже не знаю, почему ТАК тяжело он переживал двухдневное расставание с дочкой, которое заставило его вернуться. сейчас пошел кое по каким делам для меня, мелочные, он мог их отложить на звтра, но захотел пойти сейчас. знаю, что будет в это время с ней общаться. молчу. и придет-промолчу. попыталась прикоснуться к нему губами, замер. не отвечал, потом как бы сдержанно ответил. Девочки, Вы извините, что я такими мелочами мозг вам заполняю, но со стороны все равно виднее, чем мне изнутри. Вы тут такие все сильные, понимающие, чувствующие, я имею в виду тех, кто меня держит.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:41 
не теплые отношения у нас сейчас. он все равно пока там.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:45 
2 apteka:
ты говоришь, что если бы он ради жены и ребенка порвал там, а потом, узнав о сложностях, помог....
так он не порвал. нам никто об этом не сказал ни слова.
вернулся он со словами про то, что вернется к дочке и про спанье в разных комнатах..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Стрелочка писал(а):
не теплые отношения у нас сейчас. он все равно пока там.


Стрелочка, я понимаю, что тяжело очень в такой ситуации молчать и улыбаться, но если ты хочеш сохранить семью, то нельзя сейчас мужа дергать. Мне в свое время, когда я работала в жутком месте и каждый день, как на войну ходила, где знала, что будут дергать а мне надо улыбаться, Аптека посоветовала модифицированную Установку с Мостом, где у меня есть мой Мост, как полагается, (посмотри в статьях Аптечки Устанвку эту), конечная цель (твоя конечная цель счастливое восстановление семьи и отношений с мужем), и идешь ты по этому мосту а внизу там всякие уродыи птеродактили летают, но до твоего Моста не долетают, а ты идешь по нему и улыбаешься. Вот пусть раздражение, эти звонки, та женщина и т.д будут твоими птеродактилями под Мостом, по которому ты уверенно идешь с Цели. И все получится. Работает 100% :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:02 
2 girliegirl:
я давно Вас читаю и почему-то хотела Вашего коммента. Спасибо.
Установку перед входом в дом делать?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:08 
у меня вообще сложновато с установками. не знаю, как их представлять, в состоянии ли покоя, с открытыми глазами или закрытыми,себя видеть со стороны или видеть все своими глазами... в общем вот такие вот трудности


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Стрелочка:

Давай на ты :)

Я не помню, где конкретно Аптечка описывала эту Установку, я поищу и тебе в личку скину. Я думаю, тебе Твой Мост надо держать посотянно, как бы фоново, и тогда любая провокация будет легче воспприниматься. В своей ситуации, я вставала на Мост перед приходом на работу, и уже входила туда по Мосту, поэтому чтобы там не делалось, меня не трогало. И очень успешно работало, даже лучше, чем я ожидала. Это изменило не только мое состояние, но даже и их отношение ко мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:17 
давай на ты))
ты видела мост своими глазами или видела себя на нем?
установку я уже нашла.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Стрелочка:

Делай, как тебе легче. Ты когда-нибудь каталась на Американских горках или другом адреналино-насыщенном аттракционе? Вспомни себя на нем. Ощути опять все связанное с этим аттракционом. Скорость, ощущение ветра на коже, страх, восторг, запах и т.д. И вот так же поставь себя на Мост, построй его, представь во всех деталях. Представь конечную Цель - и иду туда, где Светло. Все у тебя получится. Если у тебя проблемы с визуализацией, могу дать трениривку, как улучшить, напиши в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Стрелочка писал(а):
видела себя на нем?


я не видела себя на нем, я по нему ШЛА. Вот как ты идешь куда-нибудь по дороге, ты же не видишь себя, ты видишь кусты на обочине, асфальт под ногами, небо над головой, свои руки-ноги идущие. Вот так и с Мостом. Не пытайся себя на нем представить, просто ИДИ себе уверенно и смотри вперед с Светлое Будущее, не смотря под мост на все, что там летает-плавает. Это как я себе это делала. Может если что не так, Аптечка и девочки поправят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:48 
2 girliegirl:
girliegirl писал(а):
просто ИДИ себе уверенно и смотри вперед с Светлое Будущее

А для надежности на мосту - фонарики через равные промежутки. Трудно идти к Цели, тогда иди от фонарика к фонарику.
И иди с чувством что ты довольна собой! У тебя получается!
Пусть Контролер останавливает твои порывы перед каждым возможным неправильным шагом, а ты иди и иди!

Знаешь, как алкоголики - не ставят себе задачу: "я не буду пить никогда!", а ставят: "я не выпью сегодня!"
И так каждый день... Трудно, говоришь... А что делать, если хочешь семью сохранить!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
И если ты не будешь его дергать, истерить и обвинять, а выслушаешь и ОДОБРИШЬ то, что он переживает за неё и пытается помочь, это ОБЪЕДИНИТ ВАС С МУЖЕМ, а не его с ней.

извини, Аптечка. мне тоже кажется, что сейчас стрелочке не под силу это. она еще очень сильно в этом болоте увязшая. и обида, и ревность, и сильная зацикленность на муже, все это не помогает отстраненно посочувствовать другой женщине. рано...

Стрелочка писал(а):
Девочки, я пока помолчу. просто буду спокойна и внимательна. Я тоже не исключаю, что это провокация с ее сто

вот ты, солнце моя, не думай - провокация ли, нет ли. не надо. вообще о ней не думай. и о том, что он с ней общается - не думай. живи сегодня. пришел - чудесно! пива попили ВМЕСТЕ - великолепно! каждое общее событие воспринимай как праздник. и делай праздник!

Стрелочка писал(а):
не теплые отношения у нас сейчас. он все равно пока там.

а где ТЫ???

Стрелочка писал(а):
так он не порвал. нам никто об этом не сказал ни слова.

ты обижена на него. обиды надо выкорчевывать - не фига им делать у тебя в Саду души :).


2 Стрелочка:
тебе придется МНОГО работать. нет - РАБОТАТЬ, если ты хочешь что-то изменить. тебе СЕЙЧАС надо работать, а не перемалывать все эти детали, обсасывать ИХ отношения. это ИХ отношения. а тебе надо работать над СОБОЙ, чтобы выстраивать ВАШИ отношения. ты роешься в чужой помойке, а тебе надо СТРОИТЬ себя.
почему это произошло? что было не так? какой УРОК ты должна вынести из этой ситуации? а что ты хочешь? а КАКОЙ ты хочешь быть? а как это сделать?

стрелочка, милая, ты умница! ты уже сделала МНОГОЕ, чего не могла раньше. не останавливайся! или дальше! и все будет хорошо :)

"Все что можно представить, можно реализовать!" (с) кто-то умный :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:10 
не то слово. я знаю, что работать мне над собой придется не просто много. для этого я и здесь, а не сижу в кустах. но мне бы пинков от вас побольше в этом направлении. Маша знает, какая я фекла.
у меня новые детали. пока сидели фильм вмести смотрели, предложила чай попить, пока заваривала-2 раза возвращалась в гостиную-оба раза замечала, что он интересовался моим телефоном, который я оставила на диване. давно не замечала. очень давно. уверена на сто процентов, что смотрел, даже наследил слегка. а в остальном-ровно, чинно, фильм посмотрели, пошла умылась, подошла поцеловала слегка и сказала, что я спать. ушла в спальную к дочке. и теперь с вами.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 Стрелочка:
Стрелочка, привет! Я читаю твою и Марии темку внимательно, а тема у нас одинаковая, только люди, сюжеты, интонации, расскрасы другие.
Мне очень хочется, чтобы у тебя получилось все как ты хочешь :ro_za: Ведь у тебя есть шанс, чтобы отношения с мужем остались, но только уже гармоничные отношения. И очень многое зависит именно от тебя, прислушивайся к Аптечке и девочкам (и не только девочкам, :pri_vet:-: Вану) - они великая сила и поддержка!
Самое трудное это сдерживать эмоции при нем, убирать руку от телефона, не думать о БЕЛОЙ ОБЕЗЬЯНЕ, тобишь о ТОЙ - все эти безумные импульсы и порывы мешают только. Но проходит время и так хвалишь себя - Господи, какая я молодец-умничка, что сдержалась, не наломала дров! Но это только этап, пройдет и он. Будет что-то лучшее!
Я сейчас мало чем могу помочь, сама на определенном этапе, но я с тобой, держись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Стрелочка писал(а):
для этого я и здесь, а не сижу в кустах. но мне бы пинков от вас побольше в этом направлении.

:war: :war:
счас мудрые придут и завалят тебя ссылками :)
но заставь себя сделать что-то - Озеро ли, Мост ли, что-то еще. начни ДЕЛАТЬ. сразу получается только... в носу поковыряться (и то - может быть). я в Озере не сразу оказалась :).
и не пугайся, если что-то не получается. не бойся спросить. самый глупый вопрос - это тот, который ты НЕ задал :).

Стрелочка писал(а):
Маша знает, какая я фекла.

не знаю! и знать не хочу!
речь закрепляет твои убеждения. поэтому прочь те негативные убеждения, которые мешают тебе создавать другую картину твоего мира.

Стрелочка писал(а):
пока заваривала-2 раза возвращалась в гостиную-оба раза замечала, что он интересовался моим телефоном, который я оставила на диване.

небось, нашу с тобой переписку читает? :)

обнимаю тебя!
спокойной ночи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:25 
2 Александра:
спасибо огромное за эти слова.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:26 
2 Marich:
спокойной ночи, Маш


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
ну? где ты? как ты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 11:21 
я дома. жду его с работы. душу рвет на части, словно что-то чувствую.
весь день по мосту топала, бегала, ехала. Вижу мост в сумерках, такой широкий, металлический, перила не очень высокие, но меня не напрягают, я к ним не подхожу. далеко-моя семья. солнечный день. я, он, дочка и мальчик. топала-топала. пока что рвет на части.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Стрелочка писал(а):
пока что рвет на части.

50 приседаний, душ, марафет, улыбка на лицо.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Цитата от Аптеки:
"apteka
Советы - 1 стр. 17
Помните, может быть, знаменитый фильм Феллини, где героиня Джульетты Мазинни поднимает себе уголки рта пальцами, изображая улыбку? Иногда это просто необходимо сделать. И не для зрителей как в фильме, а для себя. У меня это много-много-много лет назад эта тактика появилась. Помогает и в горе, и в обиде, и в боли. Даже самой страшной. Чем больнее, тем выше поднимаются уголки рта, тем разглаженнее лоб... Я вам даже не хочу говорить, сквозь что я на этом прошла... В частности, последствия страшной аварии. Попробуйте по этой методике расслабиться, очистить сознание и начать саму себя собирать из рассыпавшихся и перепутанных кусочков пазла. Знаете, в чем "фокус"? В этом отстраненном состоянии вы смотрите на картину, которая должна сложиться, как бы сверху - с точки, где есть перспектива и можно охватить всю картину одним взглядом. И становится ясным, какой кусочек куда предназначен... А в состоянии душевной суеты вы находитесь на одном уровне с кусочками... Куда уж тут найти им место в этом хаосе. Но мы-то знаем, что хаос только кажущийся... Есть исходная картина, есть все части пазла. Осталось успокоиться и сложить..."

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Стрелочка писал(а):
Вижу мост в сумерках, такой широкий, металлический, перила не очень высокие, но меня не напрягают, я к ним не подхожу


Стрелочка, сделай себе супер-надежный Мост. С высокими перилами, чтобы не страшно было подходить, и даже может не видеть, что по сторонам, сплошные как бы. И пусть Мост освешается хорошо, чтобы тебе твою Дорогу было видно. И фонариков куча. Иди себе, концентрируйся даже не на том, что впереди, а на самом процессе. Шажок за шажком. Шажок за шажком. Хоть подпевай, хоть Контролера с собой рядом поставь, чтобы за ручку держал. Хоть нас всех с собой рядом поставь, и как хреново станет, просто представь как руку жмешь сильнее, а не вниз смотришь и останавливаешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB