Текущее время: 28 июн 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Terika писал(а):
Немножко меня качает... То эйфория накрывает и кажется, что все налаживается, то в яму отчаяния скатываюсь. Нестабильность какая-то...Одно радует, что периоды хорошего настроение уже длиннее. Все равно знаю, что справлюсь. Вы даже не представляете, как мне помогаете! Благодарю вас очень за прополаскивание моих мозгов!


Всех в такой ситуации качает. Всех накрывает эйфорией и отчаяньем, у всех "кардиограмма" настроения.
Самое главное - появилась ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ - процесс пошел.

И мы очень даже представляем, каково тебе сейчас - все там были, плавали, знаем.
Поэтому и говорим с абсолютной уверенностью - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
Аптека, мне очень нужен совет. После того благополучного поста, мне честное слово, неудобно, но…
У меня в жизни есть одна закономерность: Как только я начинаю думать (чувствовать, пребывать в эйфории)))) какой же у меня хороший муж, как я его на самом деле люблю и как у нас все хорошо, Жизнь показывает мне обратное. Это было неоднократно, причем пинок следует практически незамедлительно - день!, ну два - точно. Я уже давно сдерживаю себя во фразе – «что-то жить стало скучно», а с этой «счастливой семьей» ну прям – Семен Семеныч! –каждый раз забываю!
Вот вчера например – весь день ходила умилялась, мило поболтали по телефону (муж в командировке, длительной, с редкими заездами по выходным), ходила думала – какую бы смску написать – эротического содержания или даже - «я так тебя люблю» -вообще нонсенс! Не успела.
Недавно я устроилась на работу, и мне выдали сим-карту, тк стационарных телефонов там нет. Требовался второй телефон. Ага, телефон мужа, лежал без использования, после покупки нового 2 месяца назад. Зареклась ведь не лезть в его телефоны!, но эйфория добавила неадекватной самоуверенности… Ага, в списке контактов первым номером (она самая) «Сat – новый номер» - 3 мобильных и домашний… давно не всплывало.
Обидно то, что этот телефон появился у него уже после того, как мы снова сошлись. Вот сижу и думаю – это все мне к чему показали?, чтоб раскрыть мой самообман? Или чтобы я наконец приняла мысль о том, что мне придется жить одной… я прорабатывала уже этот свой страх, да, я знаю что выживу, и даже нормально буду жить, но душой не принимаю.
Последнее время я думаю про наши отношения философски – «все проходит» – они когда-нибудь кончатся, и дело только в сроках. И будет ли это больно также как в прошлый раз или я уже закаленная, смогу «простить и отпустить»? или это будет по моей инициативе – вполне допускаю.
Стоит ли выяснять отношения?, ведь пока я не знала, все было хорошо, ну если судить по поступкам и общему фону отношений. Сейчас я уже почти успокоилась, и через пару дней вполне смогу себя убедить – что ничего не было. Но в глубине души я буду знать, что пошла с собой на компромисс, запудрила себе мозги, да я это умею. А вот выяснять отношения не умею совсем.
Сижу в апатичной растерянности…

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aprelka писал(а):
вот выяснять отношения не умею совсем.

И НЕ НАДО!
Потому что он сам не знает, что хочет.
Потягивает в разные стороны, пощипывает в старых порезах...
Понимаешь, эта ДРУГАЯ была ему для чего-то нужна и почему-то важна. Это - объективная реальность, данная тебе в неприятных ощущениях.
Осталось ПОСЛЕВКУСИЕ. У вас троих. Он помнит связанное с ней ЯРКОЕ и ВАЖНОЕ, но живет с тобой. Тебе это ни о чем не говорит?

Варианты за этими занесенными телефонами такие (слушай внимательно):

- ему важно знать, что у неё всё в порядке и это означает, что у него было серьезное чувство, от которого навсегда остался "канатик", прикрепленный к не самой худшей части его души. Выводов для тебя может быть два - он УМЕЕТ ЛЮБИТЬ и это ХОРОШО или он ПОСМЕЛ ЛЮБИТЬ ДРУГУЮ и это - конец всему и навсегда. Твой выбор, заметь, как трактовать и как реагировать;

- у них есть общие интересы, не связанные с чувствами-койками и прочей романтикой. Ему иногда надо с кем-то посоветоваться ПО ДЕЛАМ и ИДЕЯМ, и он предпочитает делать это с человеком, котрому он доверяет и который его понимает с полуслова. Ты в курсе его дел и идей? он с тобой их обсуждает? Тебе ИНТЕРЕСНО то, чем он занимается, ты спрашиваешь, запоминаешь, вникаешь в детали?;

- он выбрал семью и жизнь с тобой, но это - не самое легкое решение в его жизни, и ему периодически подступает к горлу нечто непроизносимое в разговоре с тобой, потому что он ЗНАЕТ, что ты обидишься, расстроишься, разъяришься (вставить своё). И тогда Человек (М или Ж) просто звонит тому, кто БЕЗУСЛОВНО ХОЧЕТ ЕМУ ДОБРА, ПОЙМЕТ по ИНТОНАЦИИ (по "Привет" или даже "Алё"), что лучше не задавать лишних вопросов, а просто выслушает и скажет нечто успокоительно-поддерживающее.

Любые разборки и непонятки в семье, любые давления на психику по любым вопросам дергают руку в сторону набора заветного номера. Чем чаще возникает ПРИЧИНА, тем больше закрепляется РЕФЛЕКС.
Он внес эти номера после того как вернулся и т.д.? Но он ПРИВЫК звонить, обсуждать, делиться, опираться морально. Это в мгновение ока не проходит. Нужно время и твоя МУДРОСТЬ. И уж точно - Не выяснение отношений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Прошу помощи. Совсем нет сил. Я понимаю – именно сложные ситуации нас развивают. Но в моменте бывает сложно, да что я вам говорю сами же все знаете.
Озеро пытаюсь делать, именно пытаюсь, потому что когда ощущаю себя в лодке, то приходит боль. Нет уверенности, нет покоя и лодка не удобная. Выглядываю из лодки, смотрю на воду – она темная-темная, манит, но так, что хочется туда нырнуть и больше никогда не всплывать. Просыпаюсь и чувствую себя уставшей, делать ничего не хочется, а делать нужно, у меня сессия через месяц. Но даже учеба в Университете не радует, через силу приходится задания выполнять. Читаю что-то и ловлю себя на мысли, что уже давно не слежу за чтением, так, глаза по строчкам бегают, а я уже давно где-то внутри. Хочется сесть в угол, накрыться пледом и сидеть. Даже руки немеют и плакать все время хочется, а почему понять пока не могу. Продолжаю что-то делать, писать, с собой разбираться, понимаю, что пройдет этот период. Но тяжко как-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Purna:

Аптека скоро появится и я уверена, поможет это все распутать, но по описанию у Вас чистая депрессия. Почему? Что в жизни происходит? По поводу учебы отдельно могу посоветовать, т.к часто в таком состоянии полной апатии, изнеможения, депрессии и т.д и т.п приходилось серьезно заниматься. И я поняла, что постоянно себя заставлять нельзя, не получится, просидишь с кинижкой целый день без толку. Я себе устраивала "дистанционно-учебный бег". Позанимаюсь 5, 10, 15-20 мин, сколько можно выдержать но с усиленной концентрацией, и по настоящему запоминаю и вчитываясь. Как только мозги растекаются - перерыв на что-нибудь приятное: фрукт, конфету, ТВ, интернет, что угодно, или наоборот плач и рыдания по поводу моей жизни. Тоже минут на 5-20, сколько нужно. Потом опять учебный бросок. И очень помогало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Спасибо, что откликнулась прости, не знаю, как корректно твое имя произнести

Да, я понимаю, что это классическая. Все способы свои использую - и ванну, и аромамасла и скрабики и маникюр-педикюр; и уговариваю себя, и медитации слушаю и музыку, танцую, плачу, когда накатывает. Надо будет потом с девочками поделиться, вдруг, кому мои методы тоже помогут. Мне они облегчают, но не решают.

Давно видимо начала внутрь себя вещи разные загонять, с лета. Поступала, как советовали, а не как сама чувствовала. Так я, вообще, не плохо собой владею. А тут видимо очень долго в себя саму себя загоняла, пыталась соответствовать, я ж, сильная, блин.. Надо пружину скрутить ради отношений - скручу. Вот эта пружина меня теперь и имеет. Самое главное - отношения развалились, чего я и ожидала, если честно. Нельзя на себя наступать, даже ради человека о встречи с которым давно мечтала. Это я про одну девушку говорю - подругу, она замечательная!

А вчера обнаружила, что все файлы, которые готовила по Университету пропали (мы накануне с одной проблемкой в компе разбирались, вот и удалили все случайно, восстановить можно, но время..) там не много было, напишу заново, в обычном состоянии погрустила бы чуть, да и начала бы заново все писать, не первый раз файлы пропадают, и ничего, лучше прежнего получается потом. А тут вышибло на целый день. Да и новый хард, только купленный со всеми перенесенными фильмами, отказался открываться, пришлось форматировать, осталась без всех своих фильмов: и художественных, и по йоге, и по физиологии. Можно восстановить.. со временем. Но меня это вышибло - и на спорт утром не пошла, я просто встать с постели не смогла, и сегодня целый день хожу как в тумане.

У мужа со здоровьем - непонятно. Может это и выбивает почву из под ног. Но там тоже решение имеется, так что сильный видимо у меня зазор между пониманием ума и ощущениями души.

За совет - отдельное спасибо! Воспользуюсь, кажется должно помочь. Все наладится - верю. Спасибо, что есть этот сайт, Аптека и все девочки. Очень хорошо, что можно сюда написать и быть уверенной, что поймут и советы грамотные дадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
2 apteka:
Аптека, дорогая, спасибо за то, что возвращаешь меня в нормальное состояние, я в 6 утра вскочила чтобы успеть прочитать.
Да, у него была сильная любовь к ней, и он не может отказаться от нее совсем и оставляет себе хотя бы возможность позвонить. Я думаю ближе всего канатик.... И уж если честно, я страшно завидовала той их любви и до сих пор до конца не поняла почему он выбрал "тихую семейную жизнь".
Сегодня сам предлагал мне использовать его старый телефон. Видимо даже не помнит о том что у него в телефоне. Отношения выяснять не стала, даже подумала, что я испытываю благодарность к нему, потому что звонит, говорит что соскучился, за то что переживает за меня, что поддержал меня когда я ушла со старой работы и пока искала новую.
Вряд ли я когда нибудь до конца распутаю клубок наших отношений.

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Purna:
Ты знаешь, ты комп свой своим состоянием сама выбиваешь. Тебе Аптечка может засвидетельствовать, ЧТО у меня происходило с компом, когда я психовала и какие чудеса творились перед очень важным экзаменом, для которого комп быел просто ЖИЗНЕННО необходим. Я свой, как мужика начала уговаривать, и он таки выжил Тебе сейчас необходимо расслабиться, и не заставить себя насильно, а по настоящему, перестав с собой бороться и загоняя свои чувства еще глубже, не позволяя себе расклеиваться. Ты - сильная, но живая, имеешь право на ошибки, и на слабость иногда и на рев. Дай себе день один, пореви, пожалей себя, вытащи из себя все, что закопала, прими эти чувства, как valid (законные?), не борись с ними. А потом уже можно будет себя собирать обратно. И у тебя обязательно это получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
valid - значимый, ценный. Ты абсолютно права - подруге необходимо позволить себе признать значимость и ценность СВОИХ чувств, СВОИХ эмоций и переживаний. Выпустить запрессованное.

А с твоим компом я и забыла эту фантастику! А ведь и правда - там ТАКЕ было, что, увидев в кино, не поверили бы, скажи? Ты в личке расскажи подруге всю эпопею - это же Брэдберри с Азимовым считают паузы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Purna:
Душа моя, тут не просто все родные, но и все РАВНЫЕ.
Так что не стесняйся ОПЕРЕТЬСЯ в трудную минуту - плечи все рядом и руки всегда готовы.

С Озером просто - ЗАБУДЬ ПРО ЛОДКУ. НЫРЯЙ! Позволь себе ничего не анализировать, не преугадывать и не бояться.
Твоя УСТАЛОСТЬ вместо ПОДЪЕМА после настоящего взаимодействия с Озером - от борьбы с СОБОЙ.
Силы уходят на блокировку.
ОТПУСТИ СЕБЯ В ОЗЕРО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aprelka писал(а):
2 apteka:
Аптека, дорогая, спасибо за то, что возвращаешь меня в нормальное состояние, я в 6 утра вскочила чтобы успеть прочитать.
Да, у него была сильная любовь к ней, и он не может отказаться от нее совсем и оставляет себе хотя бы возможность позвонить. Я думаю ближе всего канатик.... И уж если честно, я страшно завидовала той их любви и до сих пор до конца не поняла почему он выбрал "тихую семейную жизнь".
Сегодня сам предлагал мне использовать его старый телефон. Видимо даже не помнит о том что у него в телефоне. Отношения выяснять не стала, даже подумала, что я испытываю благодарность к нему, потому что звонит, говорит что соскучился, за то что переживает за меня, что поддержал меня когда я ушла со старой работы и пока искала новую.
Вряд ли я когда нибудь до конца распутаю клубок наших отношений.


После такого письма я делаю зарубку на столбе с надписью "Почему моя жизнь прожита не зря". НЕ ШУЧУ.

Ты УВАЖАЕШЬ его Канатик, соединяющий его с другой?
Тогда ты сама теперь - Другой человек.
ДОСТОЙНЫЙ любви твоего мужа и счастья с ним.

Нет "клубка", который надо "распутывать".
Бывают параллельные любви.
Параллельные РАЗНЫЕ любви.
Обычно одна - любовь. Вторая - Любовь.
Но эта Любовь может быть Кармической и тогда, доведя до урока, ОТПУСКАЕТ.
А может просто прогореть и стать любовью, когда остается Цветок в Саду Души, светлые воспоминания, но при этом приходит понимание, что Главная любовь ждет там, где её временно оставили.
Важно одно - муж с тобой, и это был ЕГО ВЫБОР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:27Сообщения: 32
2 apteka:
Здравствуйте, Аптечка!
Пишу в прекрасном настроении!!!!!! Тройные похороны таки сработали!!!!!
О работе даже стала думать!!!! Усе нормуль!
Я на днях у вас спрашивала, а вы мне не ответили

Terika писал(а):
Я еще хотела спросить про ОЗЕРО. Вы мне его не говорили делать, но я попробовала. (может мне рано?) Во-первых озеро представляется зеленым и мутным, и мне не удается на его поверхность попасть, я как бы в метре над ним вишу в воздухе . Попыталась представить (раз уж я в воздухе), что я над ним в вертолете и хотела по веревочной лестнице к нему спуститься, так вертолет со мной улетел. Что это значит? Я так далеко от себя ушла?


На следующий день еще раз попробовала, усилием воли себя опустила на озеро. Появилось неприятное мучительное ощущение. Озеро уже не было зеленое, а было такое, как надо (чистое, темное), но вдруг поднялась волна (на таких волнах еще на досках катаются) и стала меня накрывать, а я внутри этой волны. Главно все озеро спокойное и только одна волна надо мной. Она на меня не опускается, а находятся на расстоянии полметра.
Какой-то процесс явно идет
Воть

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Terika писал(а):
Я на днях у вас спрашивала, а вы мне не ответили

Потому и не ответила, что вначале были необходимы Похороны!
Теперь будет ВСЁ иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 16:14 
Ой, у меня тоже страсти с компьютером происходят. Нужно делать срочную работу, которую делать совсем не хочется - в результате сегодня офисный компьютер отказался работать, нужна переинсталляция операционной системы, займет чуть ли не два рабочих дня. Последние версии файлов были скопированы на флешку, которая сегодня перестала читаться на моем домашнем ноутбуке и нужно ждать, пока спасут офисный компьютер. Предстоят ударные выходные...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
девочки, у меня большая просьба - накидайте пожалуйста ссылки на книги и разные блоги по отношениям между Эм и Жо. Нужно срочно выдать подруге, а у меня крому мущщин с марса и женщин с венеры в голову ничего не приходит, я как то ничего никогда не сохраняла из того, что здесь было многократно рекоммендовано.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 11:38 
2 D_Tasha:
смотря об чем - Парадоксы страсти (когда качает обоих - люблю-терпеть не могу), Синдром Мерлин Монро (выбираю позорных мужиков и мне плохо), Если я такая замечательная, почему я одна (руководство к действию - сканировала я лично, могу выслать),Женщины, которые любят слишком сильно, Курпатов - 5 отличий мужчин и женщин, у меня что-то есть, чего-то удалено, у нас где-то тема - в Мягком кресле, что ли - Что мы читаем, там и ссылки и книжки у кого что и примерно о чем. Проблема основная - совсем одна она, не те все время, или все время качели?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 11:49 
2 D_Tasha:

Еще хорошая книжка о выборе мужа: "Marry Him: The Case for Settling for Mr. Good Enough", Lori Gottlieb. На русский еще, по-моему, не перевели.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 damochka:
2 merry mery:там проблема следующая - она с детства была выращена звездой, ее добивались, за ней много и долго все ухаживали, а она принимала, и решала, достоин ли ее ухаживатель. В окнченом счете - в возрасте за 35 все ухаживатели разбежались. Появлялись кандидаты, но исчезали через 1-2 свидания. Общаясь я ней я знаю, что одна из ее проблем - что думает, то и говорит. Пришел на свидание кавалер, весь день наряжался, старался, она первым делом - о, вот если б на тебе рубашка была другая, то типа ты б ничо смотрелся, а так....кавалер стоит как обо--аный. Естественно, второй раз на свиданку не идет. Плюс, требует она к себе ухаживаний (ну как по молодости) - не просто ухаживаний, а уж супер-пупер! Причем в разговоре вроде все понимает, а на деле - несет ее.
еще - боится где-то с лаской переборщить, потому что боятся, как бы это не выглядело, что она на него вешается.

Сейчас появился кавалер, уже полгода. Сночит все ее критики, сарказм и все такое. Вообщем, очень подходящий кандидат, плюс очень семейно ориентированый. Так вот ее несет. Такое ощущение, что она пытается проверить, а что же еще он сможет от нее вынести. При этом, уже сама понимает, что потерять его не хочет, потому что человек он хороший, ее закидоны терпит, смотрит восхищенными глазами.
Она его тут с поцелуем поддела (я писала в тебе - про лежать, бояться, щас учить буду), теперь он испугался. Она сидит ревет. Вообщем, я тут пытаюсь спасать ситуацию. Синдром Монро я ей уже подсовывала.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 12:03 
2 D_Tasha: послала, еще есть американка
Барбара де Анджелис «Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина», у нее много о семейном, ну ее всю можно читать, о том как вести к браку и себя и его, но в других книжках


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 D_Tasha:
Таш, у барышни какая-то сильно запущенная интимофобия. Скорее всего, родом из глубокого прошлого. Тут книжками не обойтись, может, с психотерапевтом ей поработать? И еще, если честно, хм.. невоспитанность. Пределы же всему есть.
Похоже, что кто-то когда-то девочку сильно напугал длительными отношениями и любовью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
damochka писал(а):
Похоже, что кто-то когда-то девочку сильно напугал длительными отношениями и любовью.

там все очень сложно, там была и любовь большая, от которой она лет 5 отходила, и до этого родители в брак отправили за нелюбимого по жуткой молодости, лишь бы дочь замужем была, они развелись чуть ли не через полгода.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 D_Tasha:
2 leanav:
"Marry Him: The Case for Settling for Mr. Good Enough", Lori Gottlieb. Самое прямо-таки про это, что сейчас у подруги.
Я эту книжку прочитала в первый же день, когда она вышла - в книжном на месте. И сразу послала ссылку нескольким англочитающим подругам. Очень отрезвляет и дает новый взгляд на себя и свою ситуацию.
Фишка в том, что эта книга мало приспособлена для менталитета российских женщин "от 35 и выше" (то есть воспитанных в советских реалиях), имеющих счастье искать своё женское счастье в условиях российской действительности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 14:26 
нашла русскую рецензию на Лору Г.
http://nili-bracha.livejournal.com/364775.html


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 D_Tasha:
Можно еще вот это: Steve Harvey "Act like a Lady, Think like a Man"
и на русском для русскоязычных девочек Сти Харви, "Поступай как женщина, думай как мужчина"
Мне понравилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Бюджет, бюджет и ещё раз - бюджет. У нас есть такая тема, если нужна помощь.


Аптечка, я не нашла! :( подскажите, где искать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB