Текущее время: 04 июл 2024, 03:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
dim писал(а):
Жаль нет в нашей стране таких законов и такой нормальности...

Не то слово. Ни законов, ни порядка, ни норм, ни морали. Кстати, подруга живет в соседней стране, но какая заразница - "постсоветское пространство" со всеми вытекающими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
apteka писал(а):
подруга живет в соседней стране

мы уже общались за кадром, и живет она недалеко от моей сестры в той стране,
Но когда я туда поеду пока не знаю, сестра летом похоронила мужа и может
и мне стоило бы преодолевать 500 км расстояния между нами почаще. Заменяю
это частыми разговорами по телефону.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 16:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:27Сообщения: 32
2 Александра:

Простите, что вмешиваюсь, но просто возмущает такое поведение вашего БМ!
Он САМ звонит и просит прийти, и такое вываливает!
Да после таких слов не лучше ли ему САМОМУ и пойти куда ЕМУ надо и разруливать СВОИ проблемы!!!

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Terika:
В "Веселый Картинках" Матроскин сегодня карту местности выложил. Очень советую сходить посмотреть и задно мой комент там прочитать. Как раз в тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 16:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:27Сообщения: 32
2 apteka:
ТОООООЧНО! Согласна!!!

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
ОН ТЕБЕ ДОЛЖЕН во всех смыслах, включая ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ бабки за его обучение, результатами которого будет пользоваться другая. По американским законам, замечу, при разводе в такой ситуации он будет обязан платить тебе приличную долю всего, что будет зарабатывать всю оставшуюся жизнь, пока будет заниматься тем, чему выучился на твои деньги по ходу брака. И это - нормальная справедливость, а не оскал капитализма.


Абсолютно точно. Колоссальные бабки.

2 Александра:

Не ходи ты на этот суд! Им надо, пусть они и ходят. Ты больше ничего и никому не обязана. Заботься о себе, а не о вымученных у тебя обещаниях всяких бесчестных манипуляторов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
2 Александра:
отзовись, дорогая, как прошел день? что с судом?
надеюсь ты все таки туда не пошла. я плечо подставляла и кулачки держала целый день

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Здравствуйте, подружки! Вчера не смогла вам ответить, т.к. была невероятная усталость и слабость после разговора с ним. Поэтому поплелась спать.
Спасибо Дим, за вчерашнюю поддержку :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Понимаете, девочки, я решила пойти в суд для того, чтобы посмотреть на БМ и УБЕДИТЬСЯ ВООЧИЮ, СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ (самостоятельно снять; а то с меня сдирают их, а я вцепилась в них когтями своими до самых глаз - не дам, брысь все!). Это похоже на мазохизм, но я твердо поняла, что увидев там истинное лицо любимого человека, я вернусь (сама вернусь!) в реальность. Было страшно на это решиться (увидеть реального человека, а не СО), да и точку пора ставить.
Я выдержала всю процедуру. Мне было не страшно, а самое главное НЕ СТЫДНО смотреть на него. Он ни разу не глянул. Я все думала, мож стыдно ему, а потом пришел еще один новый вариант про циничность (. То что я увидела, вернее КОГО - это не мой хороший, заботливый, воспитанный...Это Кто-то другой и незнакомый((. Вобщем, не жалею что пошла. Думала мне хуже будет. Не знаю, конечно, как завтра. Сейчас эмоций ноль.

Так что я свободна. Не могу сказать, что я рада. Я не хотела всего этого. Но, возможно, и вправду, Бог меня уберег от чего-то.

Спасибо, Аптечка, девочки, всем вам за помощь, искренние советы, кулачки! Человека, который барахтается и не может выплыть, вы ведете, держите за и под ручки, жалеете и даете под попу вовремя). А главное это все сердцем и душой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 17:03 
2 Александра:
Александра писал(а):
я решила пойти в суд для того, чтобы посмотреть на БМ и УБЕДИТЬСЯ ВООЧИЮ, СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ (самостоятельно снять; а то с меня сдирают их, а я вцепилась в них когтями своими до самых глаз - не дам, брысь все!). Это похоже на мазохизм, но я твердо поняла, что увидев там истинное лицо любимого человека, я вернусь (сама вернусь!) в реальность. Было страшно на это решиться (увидеть реального человека, а не СО), да и точку пора ставить.
Я выдержала всю процедуру.

Сашенька, ты очень мужественная женщина!
Теперь можно вздохнуть свободно - ты прошла эту жуть!
Впереди еще многое, но ты держись, сейчас уже знаешь, что ВСЕ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ - К ЛУЧШЕМУ!
Мы с тобой. Не сомневайся даже.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Александра:

Ты просто герой! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 17:14 
Александра писал(а):
Так что я свободна.

Поздравляю и восхищаюсь твоей силой! :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
2 Александра:
а я вот расслабилась, плачу прочитав тебя...
Молодец. Да трудно было, и будет еще какое-то время. Но. Не будет 1 процента,
а будет взгляд в будущее и стремление вперед в СВОЮ жизнь.
:friend:

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Александра:
ВАУ! Другой человек перед нами! СИЛЬНАЯ НАКОНЕЦ! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 02:04 
2 Александра:
Дорогая Александра!
Здесь в ветках нет моей истории, потому что я пришла сразу в личку к Аптеке, не могла выносить ее на публику , там была тяжелая специфика. Я не буду сейчас углубляться в нее, скажу только, что я развелась после 20 лет совместной жизни. Развод - тяжелейшая травма, особенно после того, когда кажется, что люди любили друг друга. Куда исчезла любовь? Прогремела и исчезла? Любил-разлюбил? Полюбил другую, сердцу не прикажешь? Что я сделала не так? Чего такого я не дала ему, что может дать кто-то другой? Все эти вопросы я тоже задавала себе бесконечно, до полного изнеможения. Но была ли любовь? На самом-то деле? Ведь если человек после 20 лет вдруг с холодным чужим лицом заявляет, не глядя в глаза, что он тебя больше не любит, то есть смысл вникнуть в это заявление. А раньше ведь казалось, что любил? Но в том-то и дело, что любил он СЕБЯ, а когда пришло насыщение, полюбил кого-то другого, с кем будет веселее, интереснее и перспективнее. Кого он любит в этот момент ( особенно после двухдневной страсти)? Опять себя. Придет насыщение потребностей и снова пройдет любовь. (Тогда вполне возможно, что он вспомнит и о Вас, но нужен ли он будет тогда? Это я не для того, чтобы Вы его ждали, а просто это вполне возможный ход его мыслей - он же помнит, где ему было хорошо). Александра, у вас появилась уникальная возможность разобраться в самой себе, проанализировать все, что произошло и понять, где Вы допустили ошибки. А они, безусловно, были, ибо вины либо нет ничьей, либо она пополам. Беда в том, что мы даем обычно не то, что ждут от нас, а то, в чем нуждаемся сами. Женщина нуждается в ощущении, что она любима - это выражается во внимании, в интересе к ее потребностям, в сочувствии к ней, в защите и ответственности. Почему Ваш муж может спокойно сбежать от ответственности за свою семью, где прожил 19 лет? Ответ очень прост, Александра. Ему нечего терять. Он слишком мало внес в ваши отношения, слишком мало напрягался. Он мало работал. Дорого только то, во что вложены инвестиции - время, сердце и душа. А ему стало скучно. Кризис среднего возраста, погоня за удовольствиями. Надоела семья - почему бы не сменить, как старую одежду,ведь она не прилипла к телу, не стала второй кожей, не проросла корнями, так, что не отодрать - скинул и пошел. Вам тут девочки давали ссылку на Улицу, у нее очень много практических советов о том, как выйти из состояния горя после развода, я очень Вам рекомендую. Сейчас очень важно остаться человеком, важно не озлобиться, понять, что вся эта ситуация создана для духовного роста вас обоих, нужно пройти ее достойно, стать лучше. Работайте над собой, Вы даже не представляете, сколько удивительных открытий Вам предстоит! У Вас теперь есть время на то, чтобы познакомиться поближе с собой, заняться чем-то, на что раньше не хватало времени. Все не так плохо, Александра!Воспользуйтесь предоставленной возможностью, каждый выбирает свой путь, у вашего мужа он иной.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 vortex:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
vortex писал(а):
особенно после того, когда кажется, что люди любили друг друга. Куда исчезла любовь? Прогремела и исчезла? Любил-разлюбил? Полюбил другую, сердцу не прикажешь? Что я сделала не так? Чего такого я не дала ему, что может дать кто-то другой? Все эти вопросы я тоже задавала себе бесконечно, до полного изнеможения.


как и все, прошедшие через это. первые вопросы - почему, что я не дала, чего он ищет...
но эти вопросы - рабочие для сеьми ДО. а после - нужно ли в них разбираться? я пока не готова на них искать ответы...

vortex писал(а):
Беда в том, что мы даем обычно не то, что ждут от нас, а то, в чем нуждаемся сами.


:a_g_a: :a_g_a:

vortex писал(а):
Ему нечего терять. Он слишком мало внес в ваши отношения, слишком мало напрягался. Он мало работал. Дорого только то, во что вложены инвестиции - время, сердце и душа.


золотые слова!!!

vortex писал(а):
Сейчас очень важно остаться человеком, важно не озлобиться, понять, что вся эта ситуация создана для духовного роста вас обоих

меня тут растреляют на месте, но если человек не мог/готов был работать в семье, то почему вы думаете, что он будет как-то расти духовно в разведенных отношениях?
надеюсь только, что хоть какой-то урок будет извлечен...


2 Александра:
Вы - потрясающе сильная женщина!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 07:06 
2 Marich:
Marich писал(а):
но эти вопросы - рабочие для сеьми ДО. а после - нужно ли в них разбираться? я пока не готова на них искать ответы...

Это как работа над ошибками. Решение задачи было неверным. Разбираться придется. Хотя бы для того, чтобы не ходить по любимым граблям впредь. И потом - это нельзя просто выкинуть в мусорную корзину, здесь не получилось, получится в другом месте, нет. Без самоанализа ничего не выйдет. Сейчас, конечно, вы не готовы. Надо дать себе время, привести мысли в порядок, выйти из Колеи. Развод - это всего лишь этап, жизнь на этом не заканчивается и другие отношения непременно будут (даже, если сейчас кажется, что это не так :)
Marich писал(а):
меня тут растреляют на месте, но если человек не мог/готов был работать в семье, то почему вы думаете, что он будет как-то расти духовно в разведенных отношениях?
надеюсь только, что хоть какой-то урок будет извлечен...

Вы даже не сомневайтесь, урок будет извлечен. Я даже могу прогнозировать дальнейшее развитие его отношений. Год-два и его одолеет скука. Начнутся трения, угаснут страсти. И снова нужно будет работать. А как, если не привык? Возникнет новая девушка, потом другая и еще, и еще. Если он ничему не научится, будет болтаться от одной к другой. До тех пор, пока не дойдет до того, что любовь - это не удовольствие от новых впечатлений, а кропотливая работа и желание отдавать. Дом - это ведь не просто четыре стены, потолок, крыша и любимая на диване. Без труда нет результата. Семья требует огромной самоотдачи, взаимопомощи, нежности и взаимопонимания. Если у него получится - хорошо. Главное, чтобы это получилось у Вас. Вот для этого и нужно расти.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
vortex писал(а):
И снова нужно будет работать. А как, если не привык? Возникнет новая девушка, потом другая и еще, и еще. Если он ничему не научится, будет болтаться от одной к другой. До тех пор, пока не дойдет до того, что любовь - это не удовольствие от новых впечатлений, а кропотливая работа и желание отдавать.

вот и я об этом. дай бог, если урок будет извлечен. иначе будет от одной к другой шарахаться.

vortex писал(а):
Без труда нет результата. Семья требует огромной самоотдачи, взаимопомощи, нежности и взаимопонимания.


это был бы главный урок...

vortex писал(а):
Главное, чтобы это получилось у Вас.


надеюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
apteka писал(а):
Кстати, не вспомнила, что я тебе про ваши фотографии приличной давности сказала?

Да, то что он отделялся внутренне, возможно, неосознанно.
А я этого не заметила((. Значит, что-то обошло стороной мою интуицию, не заметила подсказок.
2 Terika:
Спасибо, что зашли ко мне. Меня уже не возмущает, мне для СЕБЯ нужно было пойти туда.
Думаю, ЕГО проблемы он поймет потом,и это не материальные проблемы.
girliegirl писал(а):
Ты больше ничего и никому не обязана. Заботься о себе,

Спасибо, теперь у меня это время пришло!
2 razgovor:
2 Marich:
2 Aglaja:
2 apteka:
Спасибо за букеты :smusche_nie: Становлюсь чуть сильнее благодаря всем вам! Прозреваю)
2 vortex:
Спасибо большое! Я сейчас перечитываю вас, напишу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Не чуть, другой человек. Совсем, пока еще раненая, изодраная вся, но другая - сильнее и трезвее что ли... :friend: Выздоравливай потихонечку, желания потом сами придут. А почему на суд пошла все-таки, я очень хорошо понимаю. Я когда уже знала, что мой на тот момент ББМ встречается с моей подругой сама не понимая почему САМА ЖЕ возобновила с ней отношения. Совместные праздники, отпуск и.т.п... Те, кто знал, не могли понять, зачем? И я не понимала, дошло потом - я хотела СРАЗУ, до конца это все пережить, увидеть своими глазами. Хирургия - больно, но быстро. Так и вышло - отпустило быстро и навсегда. Чего и тебе очень желаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:27Сообщения: 32
2 Александра:
Александра писал(а):
мне для СЕБЯ нужно было пойти туда

Я вас очень хорошо понимаю! Тоже были ситуации, когда было необходимо посмотреть в глаза. В такие моменты происходило разочарование... Больно конечно, но зато надежд и иллюзий больше нет, а значит старая дверь быстрей закрывается!!!
vortex писал(а):
вся эта ситуация создана для духовного роста вас обоих, нужно пройти ее достойно, стать лучше

Мне такое понимание всегда приносит облегчение. Когда совсем невыносимо начинаю думать, что это мне на пользу. Видимо мы должны проходить через какие-то уроки, чтобы расти. А вы растете! Это видно!!!
Вон вы какая сильная! Все заметили!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Все будет хорошо! :pri_vet:-:

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 vortex:
Чувствую, вы ЭТО прошли, тоже. Надеюсь, что у вас все самое-самое позади! Спасибо за ваши слова!
vortex писал(а):
Но в том-то и дело, что любил он СЕБЯ, а когда пришло насыщение, полюбил кого-то другого, с кем будет веселее, интереснее и перспективнее

Я не знаю, не хочу на него все плохое сливать. Верю, что любил до какого-то времени. Это у меня раскрылись глаза и разбилась хрустальная иллюзия о том, что раз мы прошли все основные кризисные этапы семейной жизни, то нас уже ничем не запугаешь. Это я идеализировала идею о вечной любви, "и в горести и в радости".
Вот именно сейчас он будет СЕБЯ любить, думать о СЕБЕ, а не о семье. Устал он от ответственности. А ТАМ, говорит, мы принимаем друг друга такими как есть, без иллюзий и т.д. и тому подобное. Свободные отношения. А здесь, наверное, были оковы.
vortex писал(а):
и снова пройдет любовь.

И такой вариант он не исключает. Главное, ему СЕЙЧАС хорошо.
vortex писал(а):
он же помнит, где ему было хорошо

Почему то мне кажется, именно сейчас он думает и специально вспоминает о плохом для него(. Хочет обесценить наши отношения, эти годы(.
vortex писал(а):
Беда в том, что мы даем обычно не то, что ждут от нас, а то, в чем нуждаемся сами.

Да.Да.Да. Спасибо, что напомнили об этом. Я его, думаю, перенасытила, своей любовью и вниманием, хотя НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ от этого, а мне, наоборот, немного не хватало.
vortex писал(а):
Он слишком мало внес в ваши отношения, слишком мало напрягался. Он мало работал.

У него видение такое, что он много вносил. Но мы наверное о разном. Он о материальном, а я о душевном. И сейчас у меня не осталось никаких чувств, эмоций ни на кого((. Все топливо израсходовала.
vortex писал(а):
Кризис среднего возраста

Вот только позавчера сказал - ты же понимаешь, это не КСВ - это обдуманное решение. Ок, думаю, пусть так). Все равно ж развал семьи надо как то обозвать.
Улицу читаю и перечитываю, помогает. И Контролер не дремлет (почти)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
И Контролер не дремлет (почти)!

ТЫ УЖЕ НОВАЯ-СИЛЬНАЯ!
Временные отступления будут - мы все это проходили. Но эту будет временным отстплением на заранее подготовленные позиции, а не неуправляемым падением в черную яму без дна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 apteka:
Понимаешь, вот есть случаи, и их больше мне кажется, когда мужчина и там и там, да это ужасно. Но он ведь не уходит от жены, семьи, т.к. чувства есть, комфорт, что-то еще. Пусть это эгоистично с его стороны и невозможно тяжело для жены, но есть одно - он НЕ ОБЕСЦЕНИВАЕТ прошлую жизнь, ему важно оставить отношения, у него остались чувства к женщине, матери его ребенка... Т.е. он хочет быть своим задом на двух стульях. Я понимаю, это совсем другая и непростая ситуация, и тут женщина решает КАК поступить с таким положением. Но я к тому, что все-таки ЧТО-ТО у него осталось к жене. Кто-то открыто и говорит: люблю жену.
И женщина, выбирая тактику, может бороться за семью. Это хоть какой-то шанс.

У меня битва проиграна, и если честно, внутри в душе пусто, гуляет ветер, сквозняк, тихо. Место освободилось и стало очень холодно. Я просто там пока ищу ТОГО любимого человека - а ничего и никто не откликается. Наверное так зарастают раны, я не знаю. Как будто умер человек и о нем говорят только хорошее. Я хочу оставить себе хорошее, но отчего то слезы
2 O-la:
Спасибо, родная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Александра:
Для ТЕБЯ написан "Садик". ПЕРЕЧИТАЙ.
Он написан кровью сердца, поверь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB