Текущее время: 02 июл 2024, 09:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 Стрелочка:
Дорогая. Я не знаю, как у тебя с образным мышлением. Но попытаюсь.
Вот твой муж - дикий мустанг. Вот ты - ковбой с лассо. Вот ты набрасываешь ему петлю на шею, да? Вот он рванул от тебя и ускакал в прерии....
Тебе не ковбоем надо быть, а кобылицей, чтоб он сам к тебе подошёл, а ты ещё ушами прясти будешь - подпущать-не подпущать.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 06:03 
2 Наумочка:
кобылице похоже нужно стать независимой


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 06:04 
а я уши развесила, сопли пустила, ноги подкосила...как дурочка, целую его, за руку беру, прошу обнять меня..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 06:05 
тошно ему от меня


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 06:05 
Стрелочка писал(а):
не целую его, не обнимаю, не прижимаюсь, не пристаю с разговорами.

Стрелочка писал(а):
перестаю контролировать

Стрелочка писал(а):
оставлю его сейчас в покое. и не буду навязчиво предлагать себя.


Всё это не годится. Напишите себе список не через НЕ, а через "что буду делать вместо этого". Природа не терпит пустоты, а подсознание не умеет работать с отрицательными формулировками. Поэтому вместо "не целую, не обнимаю" и т.д. пишем, что собираемся делать, например, поприветствовать, улыбнуться, накормить ужином, поиграть с дочкой и т.д.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Стрелочка писал(а):
кобылице похоже нужно стать независимой

Кобылице нужно стать Вольной.
Блин, я уже сама запуталась.
Стрелка! Стань поначалу просто кобылицей, а?

_________________



Последний раз редактировалось Наумочка 21 ноя 2010, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 07:06 
девочки
а если он говорит, что у него в душе все перегорело ко мне, возможно ли возродить что-то. пусть не в прежнем проявлении


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 07:13 
Полностью поддерживаю Дамочку и Компас. Нужно делать для себя, а не делать что-то.
Стрелочка писал(а):
возможно ли возродить что-то

Опять так (это мне так кажется), что возродится можно только, если самому захотеть, а дутье другого может только раздражать. Я не люблю, когда меня пытаются склонить к какому-нибудь решению.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 07:17 
да нет, я просто спрашиваю. возможно ли это вообще


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 07:20 
2 Стрелочка:
Цитата:
он говорит, что у него в душе все перегорело ко мне
смотря что под словом "мне" подразумевается. "Я" как набор качеств, поведения, эмоций, действий - было одно, если качества, поведение эмоции и действия изменяются, то становится "Я" другое.
К другому человеку может возникнуть интерес для начала. Но дальше интерес надо удержать.
Вы иногда тему перечитывайте свою, раз 20 ответ был на этот вопрос


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 07:21 
Стрелочка писал(а):
девочки
а если он говорит, что у него в душе все перегорело ко мне, возможно ли возродить что-то. пусть не в прежнем проявлении

Если перегорело, то ВОЗРОДИТЬ нельзя, но можно на этом пространстве ВЫРАСТИТЬ что-то заново. А уж кто вырастит - Вы или другая женщина - это мы Вам сказать не можем. Миллион раз написано тут, что гарантий тут никто не дает. На мой взгляд, у Вас есть шанс только если Вы сами станете ДРУГОЙ ЖЕНЩИНОЙ. А пока у Вас изменения идут только внешние - типа, буду держаться, обуздываю себя и т.д. Долго на этом ни Вы, ни муж не продержитесь. Надо меняться внутри и изменения должны быть значительными.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 merry mery:
2 Kompas:
Прям слово в слово то, что я на эту тему думаю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 07:49 
2 damochka: ага,
но гарантий все равно никаких тут нет - интерес может появиться, а может и не появиться.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 07:51 
буду стараться. пойду к подруге схожу. внутри барьер ставлю-он свободный и не мой. ни разу пока не было его не позвонила. сам позвонил-сказал, что воды питьевой нет в городе.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 merry mery:
Мне кажется, когда Стрелочка наконец услышит простую мысль, что меняться надо не ради того, чтобы мужа удержать, а для себя самой и по-настоящему изменится, то гарантии ей станут ни к чему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 07:54 
пока мне сложно :-): для себя. для них и для себя. вот так пока.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 07:55 
а мысль эту я слышу...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 08:00 
Стрелочка писал(а):
а мысль эту я слышу...
люди слышат "не пей - вредно, не кури - вредно" и все равно пьют, курят и помирают от цирроза или рака легких. Когда осознанно для себя лично перестают это делать и не испытывают потребности, т.е. порыв не делать идет изнутри, а не для того, чтобы отстали те, кто говорит, то тогда и человек здоровеет, не делая неполезного лично для себя.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 08:03 
да. именно так я бросила курить. я понимаю, что цепляясь за мужа, я делаю хуже себе, ему, всем.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Стрелочка писал(а):
возможно ли возродить что-то. пусть не в прежнем проявлении

если в прежнем- то откуда тогда название темы о "помогите изменится" ?
В одну воду как говорится дважды не войдешь, и верно девушки пишут - по прежнему уже ничего не будет. Все будет однозначно по новому- это первое, только вместе вы будете или нет- это второе.

Стрелочка писал(а):
внутри барьер ставлю-он свободный и не мой
Зачем? Уже говорили Вам не ставьте себе задач с частицей НЕ. Ставьте себе внутри установку- "я самая красивая и привлекательная, все мужчины без ума от меня..." на свой манер. Сто писят раз Вам говорили- Вам надо изменится самой, Вы ж по прежнему- он то, он не сё..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 Стрелочка:
давай так.
мне это очень помогло, может, и с тобой сработает.

во-первых, составь себе расписание - с получасовым шагом - что ты будешь делать каждый день. придумай себе на каждый день занятия, чтобы не думать и не рефлексировать. не ждать мужа. не думать. заниматься делом.
во-вторых, найди себе психолога. я уверенна, что у вас есть хороший психолог. найди такого, который тебе поможет в реальном времени. потому как тут - помощь виртуальная. ею можно воспользоваться, тольк если есть силы. у тебя их сейчас нет. или ты не хочешь себе помогать.
в-третьих. планы. цели. задачи. кроме мужа и "спасения семьи". хобби, дом, профессиональное развитие, духовное развитие, все, что угодно. и начинай их реализовывать.
в-четвертых. напряги тех людей, которые не будут с тобой обсасывать все эти проблемы с мужем. и договорись с ними о встречах, общих делах и пр.
в-пятых. все разговоры - в топку. (мне уже стыдно писать это, но...) никаких разговоров про него и его планы с твоей стороны с кем бы то ни было, ни с чьей б то ни было стороны также. ты цепляешься за них, за то, что тебе говорят, начинаешь придумывать себе что-то. забудь. никаких раговоров. никакой надежды. никаких гарантий.

Лена, тебе пора научиться любить себя. такой какая ты есть. сделав работу над ошибками. только полюбив себя ты будешь что-то собою представлять - для мужа ли, для другого мужчины. а вообще - только для СЕБЯ! и для дочери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Стрелочка:
А Вы пробовали довести свой Страх его потери, до логического конца?
Вам хорошо бы убрать этот зажим, такое впечатление что страх этот Вас удавом по всему телу скрутил, и с Вас щас просят петь а Вы только пищать можете..
Я полностью согласна с девочками что они Вам пишут, но когда я пытаюсь представить Ваши ощущения в этой ситуации то страх появляется и у меня.
Представьте себе что он ушел. Уехал. К той даме. В другой город.Я так понимаю с вашей коалицией созданной против него ( мамы, папы, друзья, начальники) жизни в одном городе с Вами ему не будет.

Ну так вот он уехал. Все. Бороться не за что. Маме его звонить не зачем. Удав ослабил хватку, повисел еще немного на шее и уполз. Вы можете петь, а не только пищать. Что дальше? О чем петь будете? Будет это хорошая песня, морская ( как говорил комендант в Одиноким представляется общежитие) , или грустная заунывная.. что будет?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Стрелочка писал(а):
я понимаю, что цепляясь за мужа, я делаю хуже себе, ему, всем.

ты не понимай.
просто брось это делать - как с курением.
брось! а то уронишь!

Цитата:
А Вы пробовали довести свой Страх его потери, до логического конца?


о! точно!!! это надо сделать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 11:23 
2 weron26:
он не уедет. сразу сказал. от дочери никуда не уедет.
поэтому это тоже страшно.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Стрелочка:
ок. продолжайте кормить удава.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB