Текущее время: 30 июн 2024, 04:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Aglaja:
:ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 05:37 
2 apteka:
Аптечка спасибо, я просто обалдела когда случайно открыла эту тему и прочитала два твои комментария. Как раз у меня были очередные саморазборки на эту тему, и оба коммента - прямо в цель. Мужчинке, ага, спасибо тоже.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
razgovor писал(а):
Они очень хотели тебя утешить, успокоить.

Я знаю и благодарна всем. Все равно сейчас мне жаль, что я не попала под статистику жен, к которым вернулись заблудшие мужья).
apteka писал(а):
Колея ты моя, Колея...

:ny_tik: , пока находит.
apteka писал(а):
Главное здесь - это то, что ЕМУ с НЕЙ плохо.

Это ж какой надо быть, мягко говоря, ПЛОХОЙ, чтобы так быстро удрать, насколько НЕ УВАЖАТЬ, что даже не объяснить ничего. А если женщина и не почувствовала ВОВРЕМЯ (уже плохая?), неужели у мужчины СИЛЕНОК не хватит сказать что что-то изменилось, что ему плохо. Легче удрать? Наверное, тут нечего сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Александра писал(а):
неужели у мужчины СИЛЕНОК не хватит сказать что что-то изменилось, что ему плохо.

Саш, люди очень часто говорят на разных языках. Он, возможно, на своем китайском не просто говорил - кричал тебе, как он несчастлив, а ты на своем албанском его не понимала. Говорю не просто так. После того, как рассталась с мужем, как проанализировала наше с ним житье-бытье, много подобных иноязычных моментов отметила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 damochka:
и сейчас уже поздно понять друг друга :cry_ing: ? Мне хочется уснуть и долго не просыпаться....от бессилия, как так произошло

Сегодня дочка виделась с ним, в первые минуты не узнала его, другой... Лицо примятое, это и я замечала в редкие встречи за эти месяцы, странно, что за лицевые изменения...Дочь даже поинтересовалась у него: на здоровье не жалуешься? Ответ: нет, даже лучше стало
Это, наверное, ответ для меня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Александра писал(а):
Это ж какой надо быть, мягко говоря, ПЛОХОЙ, чтобы так быстро удрать, насколько НЕ УВАЖАТЬ, что даже не объяснить ничего. А если женщина и не почувствовала ВОВРЕМЯ (уже плохая?), неужели у мужчины СИЛЕНОК не хватит сказать что что-то изменилось, что ему плохо. Легче удрать? Наверное, тут нечего сказать.

я присоединюсь к тебе, с одной стороны...
знаешь, сколько раз я просила мужа сказать, если что-то не так, сколько раз - объяснить мне, какой он хотел бы видеть свою жену...

а с другой стороны - я согласна с Дамочкой:
damochka писал(а):
Саш, люди очень часто говорят на разных языках.


мне свекровь сказала: его измены это знак тебе, что что-то не так.
наверное...

но лучше не думать. не копаться в прошлом - сейчас, пока больно. просто жить, направляя свой взор вперед.

Александра писал(а):
Мне хочется уснуть и долго не просыпаться....от бессилия, как так произошло

да? а кто будет жить ТВОЮ жизнь? у нас с тобой даже мысли одинаковые :) я тоже самое думала...
а потом меня озарило - а кто же поведет мою дочь в первый класс? он? или его девочка?
а кто будет танцевать на дискотеке в честь своего тридцатипятилетия?
кто будет выбирать себе машину?
а кто будет делать ремонт в квартире?
кто будет выбирать обои в детскую комнату? а мебель в свою спальню?
кто будет ЖИТЬ ТВОЮ жизнь???

сегодня я поймала себя на мысли, что все уже не кажется ТАКИМ ужасно болезненным, как это было месяц назад.
веришь?
уже сердце так не сжимается и не долбится в ребра, когда я вижу мужа или провожаю его вечерами (вот честно - я тебе где-то завидую, потому что ты с ним не видишься! а я - каждый день... )
уже лоб так сильно не болит от постоянных ударов от Контролера.
уже в глазах пробуждаются чертинки и я понимаю, что жизнь - начинается! вот теперь :)

Александрушка, милая моя! сейчас больно все еще, понимаю. у тебя свой процесс, но и он подойдет к концу. раны зарубцуются, но когда и насколько - зависит от тебя. сил тебе! пиши! мы здесь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 Marich:
Машенька, спасибо! Конечно, моя жизнь проживется мною. И понимаю, что это процесс сейчас такой - мой.
И в воскресенье будет день рождение дочи, потом будет НГ, и будет весна, и лето, и осень, и опять зима. И, как обещала нам Вортекс, будет все хорошо, и будет нам счастье))..... Только бы прожить и пережить здесь и сейчас, перестать любить его как раньше, а любить как брата, товарища.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Александра писал(а):
Только бы прожить и пережить здесь и сейчас, перестать любить его как раньше, а любить как брата, товарища.

а надо? любить так?
я вот никак не могу понять, определить, классифицировать свое отношение к моему ББМ. такое, знаешь ли, отстраненно-близкое. с одной стороны - если мне хочется, я могу его погладить и обнять, проявить заботу, а с другой стороны - ну вот он сидит, чужой человек. и да, моя старая скорлупка еще по-прежнему меня время от времени стискивает так, что я начинаю делать и говорить глупости, но по большому счету - параллельно все это.

на брата и товарища ты имеешь право надеяться и рассчитывать. а на БМ? ты имеешь вообще такую возможность? я - нет, несмотря на то, что он отвозит нас на работу/школу каждое утро и приходит каждый вечер практически.
ну вот ни брат он мне ни капельки. ни товарищ. он - БЫВШИЙ МУЖ. и отношения с ним такие же - как с бывшим мужем.
не надо, не тяни ты от себя этот канат к нему, к прошлой вашей жизни.

а прожить здесь и сейчас можно. сосредоточившись на здесь и сейчас :).
заполнить каждый миг этого здесь и сейчас деятельностью. готовишь завтрак утром? мысли пришли в голову дурные? типа "а он любил глазунью с беконом... " получи свой тумак от контролер и сосредоточься на том ,что ты делаешь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС: что ты слышишь, что видишь, что происходит вокруг тебя! как пахнет яичница, как шкварчит бекон, как дочь опять мурлыкает по телефону (интересно, с кем это она?), как сосед выносит мусор - чего это он так подозрительно оглядывается?
а еще прислушиваться к себе! что-то я давно не готовила блинчиков. ну ее, эту глазунью с беконом, анпеку-ка я блинчиков :) а еще надо явно давно сходить на педикюр, а то скоро буду как поручик Ржевский...

будь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! ЖИВИ! и оно пройдет, это щемящее чувство "скорее бы это закончилось"...
уверяю тебя!
ты мне веришь?
попробуй! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Александра писал(а):
Лицо примятое, это и я замечала в редкие встречи за эти месяцы, странно, что за лицевые изменения...


а мне кажется, что такая вина, даже если она не осознанная, накладывает свой отпечаток...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 17:14 
2 Marich:
Умница ты у нас, все правильно говоришь!
2 Александра:
:friend: Это пройдет. Обязательно!
Права Маша, не тяни канаты, они не тебе, ему нужны. Чем его подпитывать, лучше потрать на себя или дочке отдай!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 18:01 
Marich писал(а):
а мне кажется, что такая вина, даже если она не осознанная, накладывает свой отпечаток...


А по-моему, вполне осознанная. Лезет наружу, как носовой платок из кармана. Именно поэтому говорят, что к старости люди становятся похожими или на ангелов, или на чертей. Душа наружу лезет, жизнь не каждому к лицу.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
vortex писал(а):
жизнь не каждому к лицу.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
перестать любить его как раньше, а любить как брата, товарища.

НЕ СТАВЬ эту задачу СЕЙЧАС.
Оно либо получится так через годы, либо не получится. Зависит от того как у кого из вас сложится жизнь после смерти семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 02:04 
Александра писал(а):
Только бы прожить и пережить здесь и сейчас, перестать любить его как раньше, а любить как брата, товарища.


...отрицание, гнев, торг, депрессия, смирение. Не перепрыгнуть через ступеньки, ы.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 02:08 
2 apteka:

а это про жизнь не к лицу из известных, наверное, сказал кто-то. Не я такая умная :zvez_ochki:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
vortex писал(а):
А по-моему, вполне осознанная. Лезет наружу, как носовой платок из кармана. Именно поэтому говорят, что к старости люди становятся похожими или на ангелов, или на чертей. Душа наружу лезет, жизнь не каждому к лицу.

круто сказала! :)
я же имела в виду, что даже если он не ососзнает свои постпки как вину, все равно все пролезает.
но с друго сторонйы, мы сами чувствуем, кого смертельно обидели... так что не может быть вина не осознанной, наверное...?


vortex писал(а):
...отрицание, гнев, торг, депрессия, смирение. Не перепрыгнуть через ступеньки, ы.

можно. и микшевать их можно. у меня например не было отрицания. а потом шел торг, гнев, депрессия, сейчас уже смирение (надеюсь).
но все-таки эти ступеньки относятся к собственной смерти. или они применимы и к другим психологическим испытаниям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 04:53 
Marich писал(а):
можно. и микшевать их можно


ну это в случае обоюдного согласия, может быть. А в случае внезапного ухода отрицание будет - отрицание такого течения событий в своей жизни, разве нет? Хотя, на продвинутом этапе, может и нет.
Marich писал(а):
но все-таки эти ступеньки относятся к собственной смерти

вообще к смерти, не только собственной. К смерти семьи то же самое. Да и вообще, уход и воспринимается как УХОД.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 vortex:
И ты, зараза, сидела столько времени за кулисами, стесняясь выйти на сцену?????!!!!
Да я под каждым твоим словом подписываюсь, прыгая на попе от восторга!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
vortex писал(а):
А в случае внезапного ухода отрицание будет - отрицание такого течения событий в своей жизни, разве нет? Хотя, на продвинутом этапе, может и нет.


не знаю... наверное... я вспоминаю, когда я столкнулась в первый раз с его изменой... но не помню, чтобы я тупо сидела и говорила себе - нет, этого не может быть... этого не может быть со МНОЙ...

может, это еще зависит от человека? от того, насколько он принимает "дары" судьбы и те обстоятельства, в которых он оказывается.

но если что-то случится с моими близкими, с детьми, то да... я наверное пройду все пять ступеней...

vortex писал(а):
Да и вообще, уход и воспринимается как УХОД.

нет, есть УХОД и есть СМЕРТЬ - уход навеки. что "лучше", чтобы человек ушел к другому или чтобы он умер? при том, что все мы смертны, для меня лично предпочтительней просто уход, а не уход в другие миры.

звучит ужасно... выглядит еще более ужасно... но я не знаю, как это лучше описать... извините... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 05:29 
Marich писал(а):
может, это еще зависит от человека?


Маш, насколько я успела тебя почувствовать, ты вообще оочень сильный человечище. Но это не только от личной силы зависит, но и от набора психологических характеристик: экстраверт, интроверт, логик, сенсор и т.д.

Marich писал(а):
СМЕРТЬ - уход навеки


Это спорный вопрос.

apteka писал(а):
ты, зараза, сидела столько времени за кулисами


:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: Праааааастите, не бейте мну!!!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
vortex писал(а):
Это спорный вопрос.


возможно. но когда человек умирает, для оставшихся нет никакой другой возможности выстраивать с ним отношений, кроме как односторонней памяти.

ладно :) не будем спорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Marich писал(а):
СМЕРТЬ - уход навеки

Это смотря с какой стороны смотреть.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
возможно. но когда человек умирает, для оставшихся нет никакой другой возможности выстраивать с ним отношений, кроме как односторонней памяти.

Ты абсолютно права. Ушедшие в Зазеркалье любимые НЕ МЕШАЮТ нам холить и лелеять нашу Зону Комфортных Воспоминаний, где мы (по личному подсознательному выбору) либо невыносимо любимы, лелеямы и обожаемы, либо носимы на руках и постоянно обдуваемы от потенциальных агрессоров -пылинок, либо романтически нелюбимы, потому что ОН (она, оно) такой (-ая, -ое) БЛАГОРОДНЫЙ (-ая, -ое).
А РЕАЛЬНЫЙ человек, продолжающий жить НЕ ПО НАШЕМУ сценарию, РАЗРАЖАЕТ, разрывая неловкими самостоятельными движениями наш сценарий прошлого.
Есть гениальное выражение - "Россия - страна с непредсказуемым прошлым!"
Так вот, ЛЮБЫЕ болезненно и НЕ по взаимному согласию распавшиеся отношения страдают именно этой болезнью - непредсказуемым прошлым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
vortex писал(а):
А по-моему, вполне осознанная

я уверена, что осознает. Но что уж поделаешь, ведь и выбор был осознанный, ну во всяком случае должен быть осознанный.
apteka писал(а):
НЕ СТАВЬ эту задачу СЕЙЧАС.
Оно либо получится так через годы, либо не получится. Зависит от того как у кого из вас сложится жизнь после смерти семьи.

Я понимаю, что это на "потом". Просто побыстрее хочется пройти все этапы ...до смирения. Хочу и БУДУ стремится, чтобы моя жизнь сложилась хорошо и по моему сценарию! Хотя я уже боюсь писать сценарий, ведь кто-то обязательно вносит свои коррективы))

Что то сегодня произошло, но я поняла, что пришло время повернуться к себе, и начать идти к себе. Ведь я потеряла себя, и сейчас я буду знакомиться с собой, настоящей. (хотя раньше считала, что я знаю себя, а оказалось не так все однозначно :-): )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
хотя раньше считала, что я знаю себя, а оказалось не так все однозначно

У ВСЕХ ТАК.
Мы живем в Системе взаимных Зеркал, отражая и отражаясь. С каждым разбитым или осознанным кривым Зеркалом приходится перестраивать Систему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB