Текущее время: 26 сен 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
3. чтобы людям помогать... (идиоты наверное)

На то и безымянный пункт был, чтобы каждый своё вставил. Хорошо вставила - спасибо! :ro_za:

Annushka_26 писал(а):
В общем-то и книжки чаще всего поэтому же пишут, надеются, дурачки, вдруг кому-то поможет...

А вот тут очень по-всякому бывает. Даже с книжками по психологии.
Потому что "комплекс гуру" - страшная штука, если человек ДАЕТ СЕБЕ ПРАВО.
Если я считаю, что ты ДОЛЖЕН поступать так как я сказал, потому что я знаю лучше, вижу дальше и считаю быстрее, если я отметаю наличие у тебя права на свободную волю и ошибки, плохо в конечном счете всем.
Даже тем, кого, казалось бы, "спасли от роковой ошибки".
Потому что на дне пропасти, в которую падал отдернутый от края, может быть река, которая унесла бы пусть и побитого-поломанного, но в счастливую долину.
Или просто - в момент рокового падения пришло бы ПОНИМАНИЕ, ради которого была вся предыдущая жизнь.
Нам не дано предугадать... Моя мантра, которую вбиваю в себя ежедневно. :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Van писал(а):
Это социализация, так необходимая людям. .

Социализация должна быть обоим сторонам приятной, а не только ради социализации...
Van писал(а):
Мы все так одиноки, так несчастны.

Не всякая социализация спасает от одиночества и уж тем более влияет на ощущение счастья..Где-то уже было про счастье изнутри наружу, а не наоборот
Van писал(а):
Их дают не для того чтобы вас унизить, манипулировать вами или вас задеть

Советы бывают разные, как и их дающие люди, фиг знает что там в подсознательном или сознательном запрятано...
Van писал(а):
Он в вас нуждается.

Мне тут недавно посоветовали снять рельсы со спины, куда очень уж привычно вкатывают на своих седлах все нуждающиеся, распологаются там и болтают ножками, весело погоняя своими советами...
И даже анекдот про меня рассказали с комментарием, что я все время переживаю, когда второй прихожу:

Встречаются двое.
- Ты что такой усталый? - спрашивает один.
- Да вот, был на ипподроме, - отвечает второй, а зашел туда по чистой случайности.
- Ну и что?
- Нагнулся, чтобы шнурки завязать...
- Ну и что?
- Так на меня седло надели и сразу в забег!
- Ну и что?
- Да ничего!.. Вторым пришел!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Van писал(а):
попокладистее

опять про босую, беременную и на кухне....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
D_Tasha писал(а):
опять про босую, беременную и на кухне....


Ну - это , конечно, идеал.
Еще к вышесказанному можно добавить: Глухонемая сирота, владелица пивзавода.

D_Tasha писал(а):
Советы бывают разные, как и их дающие люди, фиг знает что там в подсознательном или сознательном запрятано...

То есть ты не желаешь соглашаться , что все - в твоем восприятии, а не в совете и советующем?

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Van писал(а):
То есть ты не желаешь соглашаться , что все - в твоем восприятии, а не в совете и советующем?

Вань, ты никак не хочешь согласиться с тем, что советы бывают разные...
Например, ты приходишь с близким тебе человеком на важную вечеринку. У тебя хорошее настроение. Ты подготовился, нарядился, вообщем цветешь и пахнешь. И вдруг прямо в начале вечера человек тебе от души советует: "Эх, надо было тебе другой бюстгальтер одеть, у тебя в этом грудь ниже чем обычно!". Дальше человек, довольный тем, что дал дружеский совет, идет веселиться и получать от вечера удовольствие. У тебя - падает челюсть, ты садишься в уголочек, скукошевшись, потому что ты стесняешься, у тебя в голове развивается комплекс неполноценности, в конце концов ты просто сваливаешь в очень плохом настроении. Человек допытывается, понять не может, какого фига у тебя испортилось с самого начала вечера настроение. В конце концов ты не выдерживаешь, устраиваешь скандал. Человек говорит, что хотел как лучше. Похожая ситуация была в реальности и еще масса похожих (не та длина юбки, не та длина брюк, слишком широкая одежда, слишком узкая, слишком много ног видно, ни фига ног не видно, цвет волос не тот и все такое). Как то обсуждали в закадрии эту ситуацию с одной из моих местных подружек. Она сказала, что в свое время ее бабушка сказала ей одну мудрую вещь из собственного опыта: Если хочешь сказать, что человеку что-то не идет из того, в чем он одет, говори это либо до вечеринки, когда у человека есть возможность это исправить, либо после так сказать на будущее, а когда человек уже не может исправить, то и не фиг ему портить настроение и обижать его таким советом. При этом, отношения с человеком должны позволять сделать вообще такой совет.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Van писал(а):
Глухонемая сирота, владелица пивзавода.

:wo)(ll:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:12 
Van писал(а):
Глухонемая сирота, владелица пивзавода.

корректирую - СЛЕПОглухонемая сирота, владелица ..., работающая капитаном дальнего плавания


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
merry mery писал(а):
корректирую - СЛЕПОглухонемая сирота, владелица ..., работающая капитаном дальнего плавания

млин, там еще поумнее заказывали - куда это вписать?

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Потому что на дне пропасти, в которую падал отдернутый от края, может быть река, которая унесла бы пусть и побитого-поломанного, но в счастливую долину.
Или просто - в момент рокового падения пришло бы ПОНИМАНИЕ, ради которого была вся предыдущая жизнь.

Вооот! Тут так верно...Обучение на собственном опыте даже путем падения - наиболее эффективный способ таки доползти до счастливой долины...если останется чему ползти...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:17 
2 D_Tasha:
merry mery писал(а):
корректирую - СЛЕПОглухонемая сирота, владелица ..., работающая капитаном дальнего плавания
, имеющая Нобелевскую премию мира и по биологии и четыре Оскара, а так же Гремми и Мисс Мухосранск 1999 г.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 merry mery:
;;-)))

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:23 
Цитата:
Обучение на собственном опыте даже путем падения - наиболее эффективный способ таки доползти до счастливой долины
а если принять волю Божью и провидение как аксиому - т.е. всё, что ни делается, всё делается во благо, ну т.е. для чего-то положительного. И тогда в таком случае "Будет слово Ваше "Да-да, нет-нет", а остальное от лукавого". Не так? Если человек хочет выйти на дорогу, он или спросит совет или сам найдет дорогу, если считает, что ему так лучше. А вообще для дачи советов и получения от этого выгоды очень хорошо НЛП знать (это я книжку листаю, интересно страшно).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
D_Tasha писал(а):
У тебя - падает челюсть, ты садишься в уголочек, скукошевшись, потому что ты стесняешься, у тебя в голове развивается комплекс неполноценности, в конце концов ты просто сваливаешь в очень плохом настроении.


А почему чьято чужая точка зрения тебя так "рушит" ?

Ты когда одевала этот лифчик - в зеркало не смотрелась? Ну, а если тебя устраивало как твои сиськи в нем выглядят, что психовать то изза того что комуто КАЖЕТСЯ?
У приятеля супруга при росте полтора метра весила килограмм 90 . Так вот при ней нельзя было говорить слова "гулять, пляж, купаться, волейбол". На всё она кукожилась и садилась в уголочек. А потом устраивала скандал.
Тут в чем дело было ? В ней или в тех кто эти слова при ней упоминал?


merry mery писал(а):
СЛЕПОглухонемая ..............., работающая капитаном дальнего плавания

А как она будет по дому шуршать? Наощупь? И в магазин ее не сгонять тогда. Не-не-не. Неправильные дополнения.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 merry mery:
ПЛАГИАТ!!!!
Это - заказ судьбе от моей подруги детства: "Слепо-глухо-немой сирота - капитан очень дальнего плаванья"!!!!!
В результате так и осталась одна - не от отсутствия выбора и желающих, а от несовпадения с заказом. Все так или иначе раздражали при более тесном контакте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
Так на меня седло надели и сразу в забег!
- Ну и что?
- Да ничего!.. Вторым пришел!

Неувязочка! Должна быть фрустрация, что ТОЛЬКО вторым пришел! :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
если останется чему ползти...

А это уже зависит от нас и нашей судьбы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
Цитата:
Обучение на собственном опыте даже путем падения - наиболее эффективный способ таки доползти до счастливой долины
а если принять волю Божью и провидение как аксиому - т.е. всё, что ни делается, всё делается во благо, ну т.е. для чего-то положительного. И тогда в таком случае "Будет слово Ваше "Да-да, нет-нет", а остальное от лукавого". Не так? Если человек хочет выйти на дорогу, он или спросит совет или сам найдет дорогу, если считает, что ему так лучше. А вообще для дачи советов и получения от этого выгоды очень хорошо НЛП знать (это я книжку листаю, интересно страшно).


Знать приемы НЛП полезно, чтобы не попадаться.
ИСПОЛЬЗОВАТЬ их - нарушать нравственные законы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:47 
apteka писал(а):
ПЛАГИАТ!!!!
да куда там - плагиат, это древняя народная мудрость, только не знаю как этот народ или нация называется правильно (по простому - то ли мудаки, то ли идиоты, то ли кремлевские мечтатели, ну как-то так) И вообще- из слов, которые мы тут пишем Лев Толстой вон "Войну и мир" в свое время написал, так мы тоже что ли плагиаторы?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Должна быть фрустрация, что ТОЛЬКО вторым пришел!

так вот об том и речь! мне так и сказали, что я страдаю не потому что у меня рельсы проделаны, а потому что я только второй прихожу...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Van писал(а):
Ну, а если тебя устраивало как твои сиськи в нем выглядят, что психовать то изза того что комуто КАЖЕТСЯ?
У приятеля супруга при росте полтора метра весила килограмм 90 . Так вот при ней нельзя было говорить слова "гулять, пляж, купаться, волейбол". На всё она кукожилась и садилась в уголочек. А потом устраивала скандал.
Тут в чем дело было ? В ней или в тех кто эти слова при ней упоминал?

Как я тебя понимаю с этим "запретом на слова"! Даже не представляешь... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

А с сиськами лично мой ответ был бы мгновенным: "Я же для тебя старалась, чтобы ты сегодня имел шанс пробиться ко мне через толпу поклонников - выбирала между "духами от скунса" и этим лифчиком!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
мне так и сказали, что я страдаю не потому что у меня рельсы проделаны, а потому что я только второй прихожу...

Вот-вот! Сама такая, понимаю изнутри эту фрустрацию. :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
Лев Толстой вон "Войну и мир" в свое время написал,

Кто такой? Тоже плагиатор? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Van писал(а):
А почему чьято чужая точка зрения тебя так "рушит" ?

не знаю...рушит не точка зрения, а рушит сам факт того, что человек взял и как будто намерено тебе испортил настроение. Вроде как - щас я тебе, дорогая, скажу гадость, а сам потом с чувством выполненного долго пойду и буду веселиться...мне даже приятнее веселиться, когда тебе гадостно...
Van писал(а):
Ты когда одевала этот лифчик - в зеркало не смотрелась? Ну, а если тебя устраивало как твои сиськи в нем выглядят, что психовать то изза того что комуто КАЖЕТСЯ?

смотрелась, все было нормально...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:54 
apteka писал(а):
лично мой ответ был бы мгновенным
ну мечтаю научиться ТААААК реагировать :is_te_ri_ka:
Надо отдельную тему - как научиться БЫСТРО реагировать на обращенные к тебе глупости, а не заползая на неделю в раковину, если ты интраверт


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Я же для тебя старалась

не канает, в данном случае близкий человек - не имеется в виду близкий мужчина...имеется в виду подруга...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB