Текущее время: 26 сен 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:07 
D_Tasha писал(а):
но обнимать никого не хотелось

а объяснять хотелось? насчет как себя ведут люди, которые хотят чтоб их хотелось обнимать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
а объяснять хотелось? насчет как себя ведут люди, которые хотят чтоб их хотелось обнимать?

ничо не хотелось...вообще хотелось прийти, пробыть в том настроении, в котором мне хорошо, а остальные пусть сами со своими тараканами разбираются...вообщем, пришла, позвездила, ушла...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:12 
D_Tasha писал(а):
вообщем, пришла, позвездила, ушла...

то-то и оно-то.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
то-то и оно-то.

:ro_za:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
D_Tasha писал(а):
ничо не хотелось...вообще хотелось прийти, пробыть в том настроении, в котором мне хорошо, а остальные пусть сами со своими тараканами разбираются...вообщем, пришла, позвездила, ушла...


я неправильно изьяснился. Под хочется обнять я имел в виду жалость. Жалко. Да. Укол сожаления когда ты видишь несчастное существо, которому не в силах помочь. Делаешь мину на лице. Гримасу.
ну вот:
Изображение

Мне эту птичку хочется не обнять - но - погладить пальцем.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:22 
А я вот про советы хочу спросить. Еду в троллейбусе, заходит парень лет 25, говорит по телефону, радостный, а у самого ширинка расстегнута - молния съехала или не застегнул, ну неважно. И вот думаю я - если я ему посоветую - застегни штаны - это будет очень неприлично? И вспомнила - ехала в автобусе, сидела, а напротив тоже парень, сел, ноги раздвинул, по телефону говорит, смеется, а у него штаны лопнули и видно трусы сиреневого цвета. Ну я молчала, молчала, вид у меня строгий, в окно смотрела, а он выходил на рынке, там работает, судя по разговору, вот встает он, и я встала и говорю на ухо "Парень, у тебя штаны лопнули между ног". Он смутился, покраснел и спрашивает "Сильно", ну я показала на пальцах, примерно сколько, он меня очень благодарил. А то бы пришел, а там девки, а он бы сел и такой конфуз вышел, над ним бы может месяц смеялись, да мало ли еще что. Ну я же после чтения темы теперь каждый раз думать буду - говорить такое или нет, вот сегодня не стала говорить, а ехали мимо институтов и были толпы девчонок вокруг. Ну может я одна такая наблюдательная, а может и нет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:28 
2 merry mery:
все правильно сделано, раз благодарил. мне кажется, если есть возможность, то отчего не подсказать про ширинку или лопнутые штаны. А вот что верхняя дамская деталь неправильного фасона, эт чет слишком ни к месту и не вполне по делу.
и еще есть большая разница, сообщить факт и сообщить свою оценку факта. факт - обычно ок, оценка - обычно нЕчто непрошенное.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:34 
Van писал(а):
ты видишь несчастное существо, которому не в силах помочь.

:friend: так?
это ведь может только обидеть человека...
или даже унизить.
надо очень хорошо понимать - кому - что. прежде чем действовать. ну и еще надо сверить свои возможности - не подавать зряшных надежд, неоправданных ожиданий не давать. чтоб потом не было мучительно больно... объяснять человеку, чтоб на тебя больше не рассчитывал.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:44 
Van писал(а):
До сих пор - недостаточно любил. И от этого в моей жизни происходила бОльшая часть проблем.
Подумай как относятся к горячо любимому существу. Если ты любишь когото всей душой, ты допустишь чтобы у него на спине были "рельсы для езды"? Ты спокойно отнесешься если его будут унижать? Мучать? Ты все сделаешь чтобы ему не было больно? Ты дашь ему губить себя или вредить себе как-либо? Ты дашь ему курить, пить, жрать антидепрессанты? Ты сможешь спокойно смотреть как он губит свои таланты или погонишь его учиться? Ты разрешишь ему вести нездоровый образ жизни? Ты вытащишь его из недостойной компании, скверного окружения? Если он связался с садистом - ты будешь терпеть? Если он безответно влюблен в недостойного человека - будешь смотреть на это? Если он слаб, неуверен в себе - ты поможешь ему?


Ван, ты точно сам все это придумал и написал? Потому что я сейчас из твоего красноречия сделаю цитату на многие-многие случаи жизни!
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Мамочки, сколько всего я пропустила! Только сейчас получила возможность сюда залезть и вставить свои 5 копеек.

I. Товарища Грея, дефффки, вы не хайте. Он очень сампо себе интересный человек. 10 лет был буддистким монахом и жил вообще без секса в послушании и полной сублимации. После этого ушел, компенсировал многие годы воздержания, потом женился на тоже известном психологе и гуру личной жизни Barbara De Angeles ("Make love grow" книжка кажется и много других), потом они оба развелись! подняв очень интересный вопрос, что здоровоый развод при распаде отношений является неотьемлимой частью здорового личностного роста и т.д Так что парень он очень непростой.

II .Для себя я проблему с советами решила очень давно, хотя мнение у меня есть по очень многим поводам (Ташка все это подвердит):

1. 1е и самое важное мое правило - не просят-не делай, не спрашивают- молчи.

2. Даю советы только тогда, когда у человека есть возможность что-то изменить (например при совместном походе в магазин, могу посоветовать что-то не покупать. Если человек уже купил, и ему нравится, пусть у меня глаза даже болят на это смотреть и естетическое чувство стонет, скажу, что да очень мило.

3. Если у человека жизнь и здоровье в опасности. Я например занудствую страшно по поводу курения, и меня в этом случае не волнует, раздражаю я и ли нет. У меня профессия такая и если человеку приятнее курить, чем со мной общаться, то c'est la vie.

Интересно то, что как только я стала эти правила активно применять в жизнь, люди гораздо чаще стали у меня их сами спрашивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Van писал(а):
Жалко. Да. Укол сожаления

типа обнять и плакать

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
факт - обычно ок, оценка - обычно нЕчто непрошенное

угу, совет совету рознь, совет, который дается вместе с критикой - вообще жесть жесткая....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
razgovor писал(а):
сделаю цитату на многие-многие случаи жизни

я уже сделала, и даже уже унесла цитату в люди..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
girliegirl писал(а):
Товарища Грея, дефффки, вы не хайте

делай пометку, что не того, который эту статью написал, а того, которого тут захаяли..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
girliegirl писал(а):
не просят-не делай, не спрашивают- молчи

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
girliegirl писал(а):
Если у человека жизнь и здоровье в опасности.

С этим мы выше тоже определились, что тут советовать нам положено по долгу профессии, не нарушая при этом право человека на....
girliegirl писал(а):
Я например занудствую страшно по поводу курения

И ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Вот уж тут ДАААААААААААА!!! Я знаудствую, рассказываю все возможные ужастики, показываю жуткие видео, привожу статистику....Эт так...а потому что не фиг! И еще и вслух сообщаю, что нефиг делать меня пассивным курильщиком...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
girliegirl писал(а):
люди гораздо чаще стали у меня их сами спрашивать

Я например! :-ok-:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
razgovor писал(а):
Ван, ты точно сам все это придумал и написал?


сам-сам. Совершенно сам.
Ты мне обьясняла уже что при копипейсте надо ссылки давать :za_da_va_la:

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 02:55 
2 Van:
Van писал(а):
сам-сам. Совершенно сам

:friend: Было спрошено только к тому, штоб знать, на кого ссылаться :smusche_nie:
Щас - знаю!
ЗдОрово написал!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Van:
С нетерпением жду в личке разъяснений - кто и как содрал с моего любимого Ванечки так долго липнувший к нему костюм "кловуна" и оставил именно то, чего мне так не хватало - умного, доброго, тонкого и умелого в выражении своих мыслей Мужчину? :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 03:22 
2 apteka:
Скорее всего, он его снял сам (ненавсегда), искренне расчувствовавшись.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
razgovor писал(а):
ненавсегда

:a_g_a: Уж поверьте. Это ненадолго.

Изображение

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 06:31 
Van писал(а):
поверьте. Это ненадолго.
ПОСЛЕ нового года дед мороз отцепляет бороду и становится папой :is_te_ri_ka:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
D_Tasha писал(а):
Van писал(а):
И будучи спрошенными о предмете любви, описывают его, всячески идеализируя.

какая-то неправильная любовь...а как же тогда стремлению к улучшению, постоянному совершенствованию себя-любимого...если идеализировать себя, то зачем тогда все эти самоопределения, самосовершенствования, само.....и т.д. Или любовь к себе только для тех, кто себя нашел, понял, и достиг всех ступеней физического и духовного развития....Вообщем получается чувство для избранных...которых либо нет либо мало...

Вспомнилось тут, в связи, так сказать.. Все-таки, мужчина мой нынешний - кладезь редких по душевности и мудрости фраз. У меня тут как-то глаз воспалился, красный был, жуть! Конечно, я к мужчине не поехала. Что-то такое наговорила, а, когда через пару дней встретились, рассказала истинную причину. На что он сказал: "А для меня бы ты менее красивой не стала. Влюбленный мужчина женщину совсем другими глазами видит". Как-то вот запало в душу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Van:
В образе грустного Полунина ты мне очень даже нравишься.. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Van писал(а):
Уж поверьте. Это ненадолго.

а можно не меняться обратно, а то я уже почти поверила всем, кто говорил...утверждал...и все такое...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB