Текущее время: 27 июн 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Я же молчу про свои "стоящие дымбом" волосы, когда перечитываю собственные комменты, написанные в суете.

тебе можно :)
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
тебе можно

Низзззззя! Но получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Вот и новый год начался. Какой он будет? Знаю, зависит от меня, а может и нет, не хочу ничего загадывать.
Необычная новогодняя ночь - первый раз вдвоем с дочкой. Странно так, но не страшно). Предновогодние покупки, подарки, приготовления, бешенный поиск в инете инструкции по открыванию шампанского (первый раз в первый класс). Отметили в новой комнате с ремонтом. Все спокойно! Ужаснее оказалось настроение первого числа... Как возврат назад в полгода, такая боль и ломка. Постояли обнявшись с дочей у окна, поплакали...Накатило, как говорила моя бабушка. Потом отпустило и два дня, ттт, ничего вроде.
Третьего числа папа пригласил дочку погулять. И то ли ненароком спросил или вырвалось: Ну как вы там....без меня?
Это что то новенькое. И как, скажите, ответить - отлично, папа! или ой, так плохо без тебя. Нет однозначного ответа на этот вопрос...Надо было спросить этим же: А тебе как без нас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Александра:
Александра писал(а):
ненароком спросил или вырвалось: Ну как вы там....без меня?

И ты додумала 20 вариантов смыслов, что-бы это значило... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
И написала в красный блокнот 20 ответов, которые означают одно... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
:friend:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 18:20 
2 Александра:
Александра писал(а):
Надо было спросить этим же: А тебе как без нас?

Первый шаг в новую Колею.
Стоит ли размышлять об этом? Заботиться...
Жизнь идет и она уже другая, в ней нет этого вопроса.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 naslednik:
2 razgovor:
:bra_vo: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Ну как вы там....без меня?

Почему спросил - много вариантов. Например, его мама или сестра пробуравили ему голову этим вопросом и недоумением:"Неужели тебе не важно знать...? Неужели тебе не интересно...? Где твоя совесть - мало ли что там у них...?". Или на самом деле подумал и озаботился. Или кто-то из знакомых его пассии рассказал при нем, не задумываясь, о своей ЗЕРКАЛЬНОЙ ситуации - муж отвалил на легкие хлеба, оставив с детьми "хлебать полову". Пассии пришлось сочувствовать подруге, твой БМ услышал эту реакцию и задумался.
Я ещё стопсят вариантов из НЕ имеющих никакого отношения к его вернувшемуся чувству к тебе или тоске по тому, что и как у вас было, могу накидать за три минуты.
И да - нет однозначного ответа. Всё зависит от нас самих, нашего самоопределения и самоуважения.
Знаю начавших ЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ достаточно вскоре после ухода мужа. Взлетевшая ракетой карьера, устраивающиеся до того провисшие домашние дела, растущий в любви и заботе ребенок, экзотический отдых, о котором безнадежно мечталось много лет, роман, перерастающий в страстную любовь с переездом любимого в её город. И тут муж начинает интенсивно возвращаться, потому что наелся по самые не балуй новизны и остринки, потому что вместо вечно сонной и успокоенной жены-курицы увидел Жар-птицу и понял, что "такая корова нужна самому!!!". И этот муж вначале ДОЛГО добивался права просто рядом постоять. Потом - посидеть. В конце концов - полежать. Но это была уже совершенно другая семья, любовь и история.
А другая в аналогичной ситуации распалась на части, пыталась покончить с собой, попала в неврологическую клинику, потом не смогла работать, сидела дома и тихо рыдала. Ребенка забрала бабушка, подруги пытались растормошить, но потом отчаялись. А муж под давлением родни вернулся ради ребенка. И она очнулась, но живет очень странно - всё время заглядывает ему в глаза своими теперь навсегда ДРУГИМИ глазами. Он мне говорил, что иногда просыпается в ужасе и видит её, склонившуюсь над ним в темноте - то ли пытается увидеть, что ему снится, то ли проверяет, жив ли.
Промежуточных и обратных вариантов тоже сколько угодно - и когда у неё всё прекрасно, а ему всё равно, и когда она гибнет в прямом смысле, а ему по барабану.
Более того, можно смело заменить "он" на "она" и наоборот во всех этих историях - у меня в архиве и это найдется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Александра:
Это могла быть обычная бумажная коробка, которую можно купить в любом сельском магазинчике, с самыми простыми, деревянными или пластмассовыми фигурками, с картонной доской, клетки на которой почти вытираются со временем. Но каждое утро, расставляя фигуры, ты не медлишь, потому что за ночь белое не стало черным, а слон по-прежнему играет по диагонали.

Быть может, это была прочная деревянная коробка, с двумя латунными крючками-застёжками, с резными буковыми лошадками на зеленых суконных подкладках. Папа подарил тебе ее перед Новым годом и вечерами, если было время, иногда учил тебя теории, играя одну-две партии. И до сих пор, открывая ее, ты твердо помнишь, что конь ходит «буквой Г».

Или пафосная доска из малахита и яшмы, с двумя отрядами, - из оникса и чароита. Её подарили отцу сослуживцы на какой-то юбилей, и из серванта её доставали только иногда, когда закадычный папин друг составлял ему компанию в игре, оставаясь ночевать. Но ты тоже точно знала, что и там – «королева любит свой цвет».

Или тот трофейный дорожный комплект, серебряный, инкрустированный перламутром, который дед привез с войны. Там еще не хватало черной ладьи, а две белых пешки слегка обгорели и оплавились, помнишь? Мама очень им дорожила и разрешала только расставлять, и разглядывать мерцающий в металле перламутр, а отец приговаривал – «вот умеют же перловый мутер не только на пуговицы пустить!» А мама говорила – «это тебе в приданое, до лучших дней». Тем не менее, даже закованные в серебряные латы короли ходили только на одну клетку. Хоть и в любую сторону. Такая игра.

Проигрывать ты не любила. Хотя выигрывать – тоже. Это было не интересно, да и не важно. Даже слово «Бей!», когда партнер «подставлялся», тебе не нравилось. Как и слово «Шах!». И каким из наборов играть, и каким из цветов – тебе тоже было все равно. Для тебя всегда важнее была сама игра – это встречное движение белого и черного, эти ловкость коня, уверенность и сила ладьи, неповоротливость короля и самоотверженность королевы. Ты придумывала для них целые истории из жизни. И играла.

Это могла быть длинная и интересная игра. С проходом пешки на последнюю клетку, с раскатистым словом «рокировка», когда становилось совсем трудно, с гарцующими лошадьми, защищающими королевский замок. Чтобы продлить игру, ты даже читала в папиной книжке что-то про «сицилианскую защиту, вариант Полугаевского». Но тебе не понравилось. Там защита строилась на нападении. А это было тебе не по душе. «Дебют четырех коней» звучал красивее. Потому, что – лошадки! Позже ты прочитала о «сказочных» шахматных композициях и головоломках. Сэмюэль Лойд покорил тебя своей «Погоней любви» за черным офицером.

А иногда мог быть «блиц», когда фигуры двигались быстро, подгоняемые ходом стрелок на папиных часах. Доска быстро пустела, на то и «блиц-игра» («нет, не «убить»! Их просто снимают с поля, - на время, на отдых! Ведь сейчас опять будем расставлять! Да, папа?»). И слово «Мат!» тебе не нравилось, так как оно означало конец игры. А уж слово «Пат!» - вообще, глупо и непонятно. Короли оставались в недоумении.

И глупые плоские кругляши шашек (помнишь?- из того, первого набора) тебе тоже не нравились. Разве что – в самом начале, в детстве. И даже сбрасывать их с доски ударом шашки другого цвета, вместе со щелчком пальцами, - тебе тоже не доставляло удовольствия. Их было восемь в ряд, все на одно лицо, и все слетали с доски с одинаковым коротким звуком. И потом, на скатерти, рядом с доской, было уже совсем не разобрать - кто из них кто. Просто отряд.

Кроме игры, тебе еще нравились руки. Руки сидящего по ту сторону доски. Не противника, нет – Партнера (папина школа!). Руки. Правая, с вмятиной от авторучки на среднем пальце, которая не исчезала даже после того, как отец долго возился с железками в гараже. И левая – с едва заметным шрамом («молодой был, глупый, совал руки куда не нужно») и твердыми от струн подушечками пальцев. Правая бережно передвигала фигуры, чуть замедляясь, как бы раздумывая, когда нужно было «бить». Левая - выстраивала колонну из «временно отдыхающих» вдоль края доски и нажимала кнопку часов.

Для рук ты придумывала свои истории, где каждый палец был или пажом, или принцессой, или драконом. Руки могли играть вместе с фигурами, но, когда доска закрывалась, могли продолжать свою историю сами. Историю каждого Партнера. Ты научилась по рукам определять, какой будет игра. И если руки не пророчили Истории, ты играла «блиц».

Однажды руки Партнера наобещали такую длинную игру! И все было, как в детстве. Те же вмятина, и похожий шрам, и подушечки. Как у папы. И вы вместе все же решили Лойдовскую задачу! И расставляли фигуры ещё и ещё. И никто не играл «блиц». И часы у доски просто остановились. За ненадобностью. И ты знала, что пришло наконец-то время, когда можно достать те самые, - с перламутром и серебром. И не хранить их «до лучших дней».

Ты даже накупила книжек по теории игры, разучивая миттельшпиль и варианты эндшпиля. И перестала путать Капабланку с этим городом в Марокко. И выяснила, что фианкетто – это не пригород Рима.

А потом он вдруг выбрал нарды. Или Го. Или дурацкие шашки «в Чапаева». Черт его знает, что он там выбрал. А может он придумал себе эндшпиль по Понциани, Авербаху, или Ботвиннику. Но не с тобой. И встал, смахнув часть фигур с доски.

И ты смотришь на оставшиеся фигуры. Ты еще не дочитала ни Карло Сальвиоли, ни Бергера, ни Смыслова. Но до слова «цугцванг» ты дошла. И видишь, что на доске – «полный цугцванг»!

И не радует ни чароит, ни отблеск перламутра. Потому что игра окончилась. И кони смешались с глупыми кругляшами шашек. И ты думаешь – может это от того, что клетки на картонке поистерлись? Или фанерка в коробке рассохлась? И лакируешь коробку изнутри, и дважды – снаружи, и отдаешь малахит и яшму в полировку.

Брось. Просто он играет в нарды. Или в Го. Или «в Чапаева». Половина мира играет в эти игры. И там и там, во всех остальных играх – кругляши, которые ты так не любила с детства. Просто отряд.

И даже «пат» для тебя всегда был интереснее, чем сеанс одновременной игры. Потому что ты смотрела на Руки Партнера. А куда смотреть, если он на бегу двигает фигуры на соседних досках?

Посмотри на свои руки. Видишь? – там, на среднем пальце правой, – вмятина от ручки!
И перламутр по-прежнему отражает яшму и серебро.
И ты умеешь играть.

Шашки – в коробку.

Расставляй фигуры.

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 naslednik:
Господи. У меня дыхание остановилось. ПОЭЗИЯ. Ты невероятный.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
ушла рыдать...

Вот теперь верю, что мой пропавший белый ферзь не у вас в рукаве! :-):

2 Наумочка:
Да что ты!? Какая там ПОЭЗИЯ! ;;-))) Это даже не литература.
Это просто Жизнь шахматы.
Игра такая.
Почти, как "городки".

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
naslednik писал(а):
И ты додумала 20 вариантов смыслов, что-бы это значило... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Ну а то. Я же живой человек). Конечно не 20 вариантов. Просто цепляться я буду пока за все слова, ситуации, тона и полутона, пока есть чувства. В какой то день я проснусь и может их уже не будет, тогда не будет и зацепок. А пока..

razgovor писал(а):
Жизнь идет и она уже другая, в ней нет этого вопроса.

Жизнь идет, и не поверишь, этот вопрос еще есть((. Пока.

apteka писал(а):
Знаю начавших ЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ достаточно вскоре после ухода мужа. Взлетевшая ракетой карьера, устраивающиеся до того провисшие домашние дела, растущий в любви и заботе ребенок, экзотический отдых, о котором безнадежно мечталось много лет, роман, перерастающий в страстную любовь с переездом любимого в её город. И тут муж начинает интенсивно возвращаться, потому что наелся по самые не балуй новизны и остринки, потому что вместо вечно сонной и успокоенной жены-курицы увидел Жар-птицу и понял, что "такая корова нужна самому!!!". И этот муж вначале ДОЛГО добивался права просто рядом постоять. Потом - посидеть. В конце концов - полежать. Но это была уже совершенно другая семья, любовь и история.

Где, кому и как можно заказать этот вариант :-): ?? Другие не хочу. Красивый вариант, я поняла, Аптека, примерный план действий)), и на него нужны силы, которых сейчас нет. Я их сейчас восстановливаю тем, что замедляю свой темпоритм жизни, не спешу, йога появилась в моей жизни. Мне нравится. Потом начну генерировать свою энергию и тогда посмотрим и на этот вариант или еще какой)).
apteka писал(а):
его мама или сестра пробуравили ему голову этим вопросом

Как раз мама и сестра знают о нас больше всех, с ними есть более менее общение. Но у них он про нас не интересуется. Такой себе имидж "уверенный в себе, независимо-равнодушный".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 naslednik:
Спасибо. Перечитала и буду перечитывать еще. Хорошо хоть не ночь, утром была бы опухшая.

Ты прав - это ЖИЗНЬ, просто жизнь.
Откуда ты знаешь про руки? Не важно. Теперь я знаю и запомню, что любимые и родные руки тоже могут предавать, могут стать чужими и "бегать" на соседних столиках.

naslednik писал(а):
А потом он вдруг выбрал нарды. Или Го. Или дурацкие шашки «в Чапаева». Черт его знает, что он там выбрал. А может он придумал себе эндшпиль по Понциани, Авербаху, или Ботвиннику. Но не с тобой. И встал, смахнув часть фигур с доски.

Хорошо, пусть играет в нарды. Не со мной.
А я соберу все упавшие фигуры, расставлю их, НЕЛЬЗЯ разбрасываться счастьем хоть и прошлым! Возможно сыграю сама с собой, может с друзьями. Возможно, предложу кому-нибудь незнакомому партию. Возможно, устрою тендер. И я буду уже играть для себя, в свое удовольствие, с размахом, но все так же честно, в этом я не изменюсь.

А руки...они просто такие..хорошие, просто неверные. Пусть будут счастливы и удачливы в новой игре!
Спасибо им за все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
naslednik писал(а):
Да что ты!? Какая там ПОЭЗИЯ! ;;-))) Это даже не литература.
Это просто Жизнь шахматы.
Игра такая.


_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 naslednik:
А если попробовать изменить правила игры? И посмотреть на Жизнь, как на Поэзию. Тогда ты САМ в праве решать, какую строку писать следующей.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Александра:
Александра писал(а):
буду перечитывать еще

Искушенный читатель наверняка найдет выше стилистическое или структурное сходство с признанными авторами. Так невольно получилось. Как-будто рифмуешь в одном размере с вложенным с детства "широка страна моя родная..."
Единственным оправданием этому есть то, что это было неосознанно вначале и искренне.
Александра писал(а):
с размахом, но все так же честно

И это, выше, тоже было честно. И от души! :ro_za:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Наумочка:
Наумочка писал(а):
посмотреть на Жизнь, как на Поэзию

Если хватает сил и таланта. Не всем, к сожалению, дан ДАР и СЧАСТЬЕ умения рифмовать. Тут в ПРОЗЕ две строчки связать-бы внятно...
А иногда сил и умения хватает только чтобы записывать ходы, - "1.Кd5 Ф:d2 2. Ke7Х", не подозревая, что эта партия до нас уже игралась сто тыщ раз. И правильный следующий ход - другой. И тогда - в лучшем случае "пат". Или цугцванг :wo_ol:
И игре конец.

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
naslednik писал(а):
Если хватает сил и таланта.

Кокетничаешь? :mi_ga_et:
naslednik писал(а):
И игре конец.

Пральна! Щас обедать будем! :a_g_a:

Пы.Сы.
Я пришла к поэту в гости.
Ровно полдень. Воскресенье.
Тихо в комнате просторной,
А за окнами мороз.

И малиновое солнце
Над лохматым сизым дымом...
Как хозяин молчаливый
Ясно смотрит на меня!

У него глаза такие,
Что запомнить каждый должен,
Мне же лучше, осторожной,
В них и вовсе не глядеть.

Но запомнится беседа,
Дымный полдень, воскресенье
В доме сером и высоком
У морских ворот Невы.

(А. Ахматова)

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
naslednik писал(а):
Если хватает сил и таланта

А, главное, смелости и, чаще всего, безоглядного эгоизма. Отменяют правила рифмования и жизни ради спасения собой другого или за счет другого спасения абсолютного себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
naslednik писал(а):
Посмотри на свои руки. Видишь? – там, на среднем пальце правой, – вмятина от ручки!
И перламутр по-прежнему отражает яшму и серебро.
И ты умеешь играть.

Шашки – в коробку.

Расставляй фигуры.


Спасибо, дорогой! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
За смысл, за форму, за золотое сердце. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
naslednik писал(а):
И ты смотришь на оставшиеся фигуры. Ты еще не дочитала ни Карло Сальвиоли, ни Бергера, ни Смыслова. Но до слова «цугцванг» ты дошла. И видишь, что на доске – «полный цугцванг»!

naslednik писал(а):
Шашки – в коробку.

Расставляй фигуры.

ёпть...

до слез...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Александра писал(а):
Хорошо, пусть играет в нарды. Не со мной.
А я соберу все упавшие фигуры, расставлю их, НЕЛЬЗЯ разбрасываться счастьем хоть и прошлым! Возможно сыграю сама с собой, может с друзьями. Возможно, предложу кому-нибудь незнакомому партию. Возможно, устрою тендер. И я буду уже играть для себя, в свое удовольствие, с размахом, но все так же честно, в этом я не изменюсь.

А руки...они просто такие..хорошие, просто неверные. Пусть будут счастливы и удачливы в новой игре!
Спасибо им за все.


слова не мальчика, но мужа (с)...
какая ты молодец! другая!
мудрая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Marich:
Marich писал(а):
ёпть...

:friend:

UPD Это было к тому, что в жизни, как мне кажется, вы более сильный человек, чем иногда здесь.
У нас всех - здесь, видимо, "норка"- отдушина :ti_pa: , где можно расслабиться и отсидется... до понимания... или окончательного непонимания )

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Александра писал(а):
НЕЛЬЗЯ разбрасываться счастьем хоть и прошлым!


Извини, но меня эта фраза покоробила, по самому своему определению. Частье не может быть СТАРЫМ, счастье - только в настоящем, и можно за старое счастье держаться хоть всю жизнь, но толку от этого не будет никакого, т.к новым и следовательно настоящимоно не станет таким образом никогда. Может не надо фигуры расставлять по-старому, а начать играть во что-то новое


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
2 Александра:
Я давно читаю и молчу... Иногда кричу на тебя и ругаюсь, иногда хвалю тебя.
Ни одна строчка в твоей теме не оставляет меня равнодушной, потому как сама
прошла через все это. Я знаю, что ты тоже пройдешь свой путь к новой СЕБЕ и
только от тебя зависит каким он будет.

razgovor писал(а):
Стоит ли размышлять об этом? Заботиться...
Жизнь идет и она уже другая, в ней нет этого вопроса.


Для того чтобы пришло что-то новое нужно отпустить старое. Понимаю, как это
непросто и хочу от себя подарить свои ощущения после того как меня отпустило
и я смогла не оглядываться.

Как бы глубоко я не дышала мне иногда хочется сделать глубокий-глубокий вдох
всеми частичками своего тела, ощутить окружающий мир еще полнее, и это так
здорово!
Куда бы я не ехала, я выхватываю глазами красивые картинки и мысленно фотографирую
их, а потом, при повторном просмотре это снова дает мне повод улыбнуться.
Я знаю что мне рады, я это чувствую, люди любопытны и они хотят знать, что послужило
поводом для блеска в глазах и поднятым уголкам губ. И они радуются, когда понимают,
что я рада им.
Мне нечего прятать за душой и в глазах. Радостью легче делиться, грусть и тоска
никогда не были привлекательны, наверно потому мы их прячем, прикрываясь
стыдливым:"Да нет... у меня все хорошо..."
Мир и я в нем изменились. Я не подсолнух, я - солнце.

Мы не в силах изменить прошлое, нет смысла цепляться
Александра писал(а):
Просто цепляться я буду пока за все слова, ситуации, тона и
полутона, пока есть чувства.

Чувства не умрут и не закончатся, не надейся, они либо дадут возможность испытать
новые чувства, либо затянут в болото прошлого.
Вопрос лишь в том куда тебе хочется в этой
apteka писал(а):
многовариантной системе уравнений с бесконечным числом неизвестных

(если я правильно процитировала)

Всей душой с тобой. Дим.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
dim писал(а):
если я правильно процитировала)

Спасибо, дорогая! И цитата правильная, и мысли обрадовавшие меня и всех, кто тебя любит и душой болеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB