Текущее время: 28 сен 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 Purna:
Все понял))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
эк...

вернемся, пожалуй, на завалинку и под завышенный гормональный фон ПМС заведем свою шарманку :)

вчера "стукнуло" 4 месяца с того дня, как я вернулась из больницы в дом, где уже не было нас с мужем.

за эти четыре месяца много чего произошло прекрасного! по большому счету - я начала жить! я начала дышать полной грудью. я начала прислушиваться и слышать себя. это не произошло по мановению палочки, очень много было сделано на этом форуме всеми, кто меня поддерживал, помогал осозновать, действовать и принимать ситуацию, много было поломано дров, сделано шагов - иногда не в том направлении, но ВСЕ было важно и ВСЕ сослужило добрую службу - так из сушенной какашки на веточке (с Van) потихонечку, а потом резко и сразу появляется бабочка. многие, кто знал меня в браке и сейчас, говорят, что распад пошел мне на пользу. я стала интереснее, появился блеск в глазах, я стала более сексуальная.
поменялись мои возрения на ответственность, отношения, смысл жизни.
я начала снова общаться, учусь сейчас общаться с незнакомыми людьми - да, на сайте знакомств. руку набиваю, так сказать. а то ситуация два месяца назад, когда я на дискотеке не смогла заговорить с понравившимся мне парнем, заставила задуматься.

я уже спокойно воспринимаю любую критику в свой адрес или адрес того, что мне близко и важно. благодарю за нее. принимаю помощь и предложения. стала (вернее, СНОВА стала легкой на подъем).
единственное, что меня напрягает до сих пор - взаимоотношения с ббм. и дело вот в чем.
я постоянно пытаюсь проявлять дружелюбие и добродушие - проявляю заботу, участие, интересуюсь, как у него дела на работе, то есть стараюсь вести себя как с другом. но в ответ вижу только недовольную реакцию, обиженное напряженное лицо.
на любое мое обращение к нему письменно в ответ - холодный (я бы сказала ледянной) респонс. очень сдержанный, вроде не придраться, но я чувствую, что за этим стоит отталкивание. дома вроде общаемся нормально - пока обсуждаем какие-то вопросы детские, общих знакомых или родственников. когда говорим на нейтральные темы. но как только разговор затрагивает его личную жизнь - тут же иголки во все стороны.
(до меня сейчас дошло - такая же реакция у него бывает, когда его спрашивают о чем-то , с чем он не справился или не справляется, не сделал, в чем у него проблемы... хххм!)
и его обиженное лицо, и его холодные ответы, его отталкивающая реакция все еще меня терзают. и мне не нравится это. и я не могу разобраться - что же это, соответственно, не могу выбрать адекватный вариант работы с моими реакциями...

мои мысли по этому поводу:

1. это только мои тараканы и мое восприятие - и в этом объяснении и ббм, и даже Ван единодушны. это Я так воспринимаю. мне почему-то хочется видеть его таким.

2. это может быть действительно так: его обиды на меня - его ЗКВ. ему комфортно думать-воспринимать меня-реагировать на меня именно так - как на психопатку, неуравновешенную девицу, от которой неизвестно что ждать. он и ушел-то именно от такой. и это - его теплая гавань оправдания самого себя.

3. он прекрасно знает, что его обиженное и недовольное, несчастное лицо вызывает у меня отклик. и он этим пользуется, отсасывая и подкармливаясь за счет этого. он - вампир?

может быть, я просто судорожно все еще хватаюсь кривыми ручонками за отношения с ним. ведь у меня в голове накрепко застряло - нам надо с ним строить новые отношения, как партнерам, потому что мы - родители общих детей... но я с одной стороны не совсем понимаю, КАК это делать, потому что мои попытки это сделать пока не приносят никакого результат, а с другой стороны - меня ОЧЕНЬ растраивают МОИ реакции на это.

мне бы хотелось попросить вас, милые мои подруги и друзья, высказать свое предположение. мне это поможет разобраться, надеюсь. или как минимум услышать тот ответ, который уже есть во мне, но пока спрятанный в глубинах сомневающейся души.


ой... я сегодня монстр - написала СТОЛЬКО больших текстов :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Arma писал(а):
я постоянно пытаюсь проявлять дружелюбие и добродушие - проявляю заботу, участие, интересуюсь, как у него дела на работе, то есть стараюсь вести себя как с другом

А зачем? Вы действительно ХОТИТЕ быть его ДРУГОМ? Я просто для себя сразу определила - быть другом ббм я не хочу. Ни при каких обстоятельствах. Да, у нас общий ребенок и мы постараемся сохранить цивилизованные отношения. Но спрашивать как у него дела на работе и тем более интересоваться его личной жизнью - увольте. У нас обратная ситуация - он всячески пытается втянуть меня в подобные дискуссии - то про отпуск расскажет, то на материальные проблемы поплачется, то на маму пожалуется. Про себя я его очень грубо отправляю в пешее эротическое путешествие, вслух вежливо говорю, что извини, мне неинтересно, некогда и вообще это не мои проблемы. А вот про ребенка если хочешь, можем поговорить.

Arma писал(а):
до меня сейчас дошло - такая же реакция у него бывает, когда его спрашивают о чем-то , с чем он не справился или не справляется, не сделал, в чем у него проблемы... хххм

А никто не любит чувствовать себя несостоятельным. А любое упоминание о его личной жизни сейчас удар по больному месту. Я не верю, что он уже расслабился и живет полной жизнью. Он по прежнему чувствует свою вину. И любое напоминание о его вине ему неприятно. Ну и защищается как может.

Как вариант - может быть минимизировать любое общение, кроме вопросов детей? Не рассказывать про себя, не спрашивать про него? Может быть для того, чтобы стать друзьями тоже нужно определенное время. 4 месяца, это так мало. По себе знаю, у меня 4 месяца будет через 3 дня (да-да, дату я запомнила, день нашей свдьбы). И болит еще очень сильно. Еще все как оголенные провода. Может быть через год-два легче будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Lek@ писал(а):
А зачем? Вы действительно ХОТИТЕ быть его ДРУГОМ?

можно на ты, ладно?
твой вопрос меня заставил задуматься.... первой реакцией было ответить - да! хочу. зачем я хочу быть ему другом - другой вопрос.

но тут скорее всего просто мое отношение к людям. я сейчас пытаюсь относиться к нему, как я отношусь к любому моему другу мужского пола. почему я это делаю? наверное, потому, что мне это позволяет забыть его "особенность" для меня, в моей жизни. но вот мои реакции пока не дают мне это сделать.

Lek@ писал(а):
(да-да, дату я запомнила, день нашей свдьбы).

какая прелесть!!! мне на десятилетие свадьбы было сказано, что он меня не любит. это был первый шаг.
так что можно вести отсчет и от него.
хотя это наверное, не та дата, которую стоит увековечивать в календаре красным цветом. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:10 
Arma писал(а):
меня напрягает до сих пор - взаимоотношения с ббм. и дело вот в чем.
я постоянно пытаюсь проявлять дружелюбие и добродушие - проявляю заботу, участие, интересуюсь, как у него дела на работе, то есть стараюсь вести себя как с другом

ЗАЧЕМ? Только честно, пожалуйста!
Создаешь для себя суррогат отношений - зачем?
Хочешь быть хорошей девочкой - зачем?
Arma писал(а):
такая же реакция у него бывает, когда его спрашивают о чем-то , с чем он не справился или не справляется, не сделал, в чем у него проблемы... хххм!)

Хочешь и тут помочь? Зачем?
Из трех вариантов, которые ты предположила, два - попытки думать его мыслями - зачем?
Не лучше ли установить безопасную (для тебя!) дистанцию, поставить стену, надеть броню, поставить "пьесу" (Театр)...
Arma писал(а):
просто судорожно все еще хватаюсь кривыми ручонками за отношения с ним. ведь у меня в голове накрепко застряло - нам надо с ним строить новые отношения, как партнерам, потому что мы - родители общих детей

А ведь тут и ответ - "как партнерам"! Представь, что вы просто партнеры. Ведь именно так он себя и ставит
Arma писал(а):
любое мое обращение к нему письменно в ответ - холодный (я бы сказала ледянной) респонс. очень сдержанный, вроде не придраться, но я чувствую, что за этим стоит отталкивание

Партнеры!

(Вот мы с Лекой одновременно :pri_vet:-: )


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
razgovor писал(а):
ЗАЧЕМ? Только честно, пожалуйста!
Создаешь для себя суррогат отношений - зачем?
Хочешь быть хорошей девочкой - зачем?


скорее всего - последнее.
ответ на зачем - будет ооочень долгий, мне кажется.
я с детства стремилась быть хорошей девочкой. потом - хорошей любовницей. потом - хорошей женой.
рада, что хорошей матерью я не стремлюсь быть :)
может, хоть здесь у меня получится что-то приличное :)


razgovor писал(а):
А ведь тут и ответ - "как партнерам"! Представь, что вы просто партнеры. Ведь именно так он себя и ставит

у меня наверное извращенное представление о партнерах :) настоящих партнерах.

razgovor писал(а):
Не лучше ли установить безопасную (для тебя!) дистанцию, поставить стену, надеть броню, поставить "пьесу" (Театр)...

все сводится к тому, да... спасибо тебе!!!

:pray: :pray:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
зачем я хочу быть ему другом - другой вопрос.


Тебе надо быть с ним в ЧЕТКИХ ПАРТНЕРСКИХ отношениях во всем, что касается детей.
Вы - соучредители фирмы, которая взяла на себя долгосрочные обязательства перед двумя клиентами первостепенной важности. Вам будет очень сложно выполнить эти обязательства поодиночке. Возможно, но сложно и чревато проколами. Вам важно, чтобы РАБОЧИЕ ОТНОШЕНИЯ во всем, связанном с фирмой, были ЗДОРОВЫМИ. При этом АБСОЛЮТНО неважно, что происходит с каждым из вас вне этих рабочих отношений (пока, конечно, нам не приходится говорить о том, что может помешать выполнять РАБОЧИЕ функции, типа наркомании, алкоголизма и т.д.). Твой партнер может быть геем, многоженцем, половым извращенцем и т.д. Его ДРУГИЕ фирмы, проекты,хобби и т.д. могут процветать, разоряться и занимать любую часть СВОБОДНОГО от его обязанностей на вашей фирме времени. К вопросам выполнения деловых обязательств вашей фирмы перед двумя Клиентами это не имеет никакого отношения.

Если через много лет ваши партнерские отношения перейдут в дружбу, ради Бога. Но эта дружба - НЕ основа и НЕ необходимое условие существования и процветания фирмы.

Arma писал(а):
потому, что мне это позволяет забыть его "особенность" для меня


А ты напоминай себе о его ОСОБЕННОСТЯХ в реале, а не в ЗКВ. НЕ ЗАБЫВАЙ, а как раз помни, чего ТЕБЕ не хватало в этих отношениях. Остальное - см.выше

Arma писал(а):
мне на десятилетие свадьбы было сказано, что он меня не любит


Считай себя принятой в клуб, где председателем Совета Ветеранов - Николь Кидман.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:26 
2 Arma:
Arma писал(а):
у меня наверное извращенное представление о партнерах :) настоящих партнерах

А что, "настоящие партнеры" обязаны быть друзьями?

Прочти, если не читала или перечитай :friend:
Хорошая девочка и последний шанс
viewtopic.php?f=10&t=508


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
я с детства стремилась быть хорошей девочкой. потом - хорошей любовницей. потом - хорошей женой.


"Хорошей" с чьей точки зрения? СТЕРЕОТИПА? Какого? Кем выработанного? ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
А что, "настоящие партнеры" обязаны быть друзьями?

Прочти, если не читала или перечитай :friend:
Хорошая девочка и последний шанс
viewtopic.php?f=10&t=508

_______

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Но эта дружба - НЕ основа и НЕ необходимое условие существования и процветания фирмы.


вот это - важное!
спасибо :)


razgovor писал(а):
Прочти, если не читала или перечитай :friend:
Хорошая девочка и последний шанс

читала :) свхлипывала, угадывала следующую стадию, вытирала под носом мокрыми рукавами - сначала правым, потом левым :).
спасибо :))) это мое, да :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:32 
2 apteka:
Спасибо!
Нет, я, конечно, далеко не спец, но думаю, что если не смешивать партнерство и дружбу, результат явно лучше. Но это другая тема.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
"Хорошей" с чьей точки зрения? СТЕРЕОТИПА? Какого? Кем выработанного? ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО?

здесь все намного сложнее!!!

я сама придумывала, что вот такую вот девочку все любят! и старательно этот стереотип и образ поддерживала.

ага... пришла к тем же граблям :)))

ой, Дууууня :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Arma:
Arma писал(а):
можно на ты, ладно?

Нужно :ro_za:

Arma писал(а):
какая прелесть!!! мне на десятилетие свадьбы было сказано, что он меня не любит.

У нас было 7 лет. Но как ни странно, мне это помогло. Ощущение замкнутости - возвращение в точку, откуда все началось. Круг замкнулся, все закончилось. Значит этот путь пройден и начался новый.

Arma писал(а):
я с детства стремилась быть хорошей девочкой. потом - хорошей любовницей. потом - хорошей женой.
рада, что хорошей матерью я не стремлюсь быть :)

А это про меня :) До малюсенькой буковки. И это то, с чем труднее всего бороться. Я пользуюсь мантрой - я осталась хорошей женой, любовницей, подругой и ты.ды, но НЕ ДЛЯ НЕГО. А какая я для него - мне все равно. Я ему ничего не должна и он все равно никогда ничего не оценит. Так зачем тратить силы впустую. Я лучше буду хорошей для кого-то еще, раз мне это так необходимо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:37 
2 Arma:
Arma писал(а):
ой, Дууууня :)

:friend: Читай классиков (с)

Цитата:
Я лучше буду хорошей для кого-то еще, раз мне это так необходимо :)

А надо ли?
Будь единственной, желанной, любимой, лучшей, но "хорошей" - ЗАЧЕМ?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
razgovor писал(а):
Будь единственной, желанной, любимой, лучшей, но "хорошей" - ЗАЧЕМ?

А фиг его знает :) Почитала про хороших девочек (хде тут стенка попрочней :wo)(ll: ). Будем дальше работать над собой :) Но вообще сегодняшняя я в слово "хорошая" вкладывает уже иные понятия и оно все ближе к "единственной, желанной и любимой"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:46 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
оно все ближе к "единственной, желанной и любимой"

:ya_hoo_oo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
razgovor писал(а):
но "хорошей" - ЗАЧЕМ?


ага. тем более, что само слово не несет в себе такой уж выраженной окраски: хороший фильм - это какой? который один раз можно посмотреть? а хорошие духи? это те, которые забивают запах пота?
для меня только словосочетание "хорошая книга" четко отзывается :) - хочется взять и почитать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:48 
2 Arma:
Совпадаем! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я на два часа выпала из эфира - приехал старый приятель, от которого ушла жена после 23-х лет его исполнения роли "хорошего мальчика". Ушла просто так - не к кому-то, не из-за чего-то. НАДОЕЛО. Мужик просто раздавлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Я на два часа выпала из эфира


Аптека, тебя надо клонировать! :)

apteka писал(а):
Ушла просто так - не к кому-то, не из-за чего-то. НАДОЕЛО. Мужик просто раздавлен.


могу понять... 23 года отдано на ... тоже театр, в общем-то. на играние чужой, выдуманной ради чего-то жизни... и казалось, что именно это, именна эта жертва поможет все-все искупить или обеспечить... а оказалось - напрасная жертва...

не оценили, не приняли, не дали в ответ :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
играние чужой, выдуманной ради чего-то жизни... и казалось, что именно это, именна эта жертва поможет все-все искупить или обеспечить... а оказалось - напрасная жертва...

не оценили, не приняли, не дали в ответ


Абсолютно! Именно это и было. Старался, уступал, оправдывал, терпел. ЗАЧЕМ????
Мы все его жалели и тихо надеялись, что с годами баба перебесится и кто-нибудь вложит ей хотя бы немного ума. Мы, друзья, обсуждали, что для него самым лучшим вариантом было бы, если бы она завела любовника, который влюбил бы её по самые не могу, а потом мерзко бросил, обобрав, унизив, избив, отдав каким-нибудь подонкам на истязания. Так, чтобы выжила, инвалидом не стала, но приползла бы домой к любящему, жалеющему, заботливому и всепрощающему и ВДРУГ оценила, зауважала, навсегда заболела бы проснувшейся и угрызнувшей совестью. Но нет - не сложилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Но нет - не сложилось...



:wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
Обидно до слёз

Так он и плачет. 47-летний, мачо, накачанный стальными мускулами... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:

Даваи его может с кем-то познакомим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB