Текущее время: 28 сен 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
о! у меня сегодня вроде встало все на места... вдруг пришло понимание... с которым я согласна, скажем так :)

Arma писал(а):
я постоянно пытаюсь проявлять дружелюбие и добродушие - проявляю заботу, участие, интересуюсь, как у него дела на работе, то есть стараюсь вести себя как с другом


здесь многое навалено.
1. это воспитание - я со всеми стараюсь держаться дружелюбно, проявлять участие и показывать свое расположение.
2. такое отношение - с моей точки зрения - показывает, что я в полном порядке, что уход мужа не сломил меня и даже наоборот (что есть истинная правда). ведь только человек, находящийся в стабильном хорошем состоянии духа, может проявлять интерес к другим. и это, наверное, некий вид мести мужу - ты ушел от меня, больной, эмоционально нестабильной, боящейся жизни тетки, а эта тетка вдруг стала радоваться жизни и даже имеет силы интересоваться твоею жизнью!

Arma писал(а):
и его обиженное лицо, и его холодные ответы, его отталкивающая реакция все еще меня терзают.

а тут получается ситуация, схожая с плохим поведением маленького ребенка: он ведет себя плохо потому что таким образом он может привлечь к себе мамино внимание. потому что больше никакие другие варианты не работают.

так вот я действительно цепляюсь кривенькими ручонками за наши отношения. и мои реакции на его нормальные ответы это ПОВОД продолжить общение - пусть на повышенных тонах, но продолжить.

так вот я решила, что лучшим доказательством моей независимой жизни будет... моя независимая жизнь :). перестать интересоваться его жизнью, перестать его жалеть, перестать воспринимать его ответы как бы то ни было - написал и написал, не читать между строк, воспринимать слова без "заднего" смысла - слово "белый" означает лишь слово "белый", а не "возможно белый, а может быть серый, а может быть молочный или цвета слоновьей кости"! прочитав его письмо, закрыть его. если оно требует ответа, ответить через время.
и еще контролера на свои эмоции. пауза в трансляции. вообще пауза в общении - прежде чем сказать что-нибудь, выдержать паузу.

в общем, как-то так...


посмотрела фильм "История о нас", которую подарила мне свекровь... она все надеется, что Я одумаюсь. поплакала над фильмом, порадовалась за героев. но надо признать, что эта история - не о нас.

а вообще я сегодня вся из себя правильная :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Arma писал(а):
так вот я решила, что лучшим доказательством моей независимой жизни будет... моя независимая жизнь :)

Браво! :ya_hoo_oo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 07:09 
Arma писал(а):
так вот я решила, что лучшим доказательством моей независимой жизни будет... моя независимая жизнь :). перестать интересоваться его жизнью

Именно так, на каком-то этапе просто действительно станет неинтересно (прочувствовано на собственном опыте). Будет столько других дел, эмоций, впечатлений и отношений, что БМ отойдет на 150-ый план, и надо будет записывать себе напоминалку позвонить по поводу какого-то вопроса, а то не вспомнишь. Если контролер на колею стоит надежный, то очень скоро будут большие изменения. Удачи!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
я решила, что лучшим доказательством моей независимой жизни будет... моя независимая жизнь

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
посмотрела фильм "История о нас", которую подарила мне свекровь... она все надеется, что Я одумаюсь

Ты одумаешься и ЧТО?
В очередной его приход вцепишься когтями ему в яйца, пока он будет в бесcознанке прикуёшь к батарее и будешь пытать его паяльником в жопу пока он не забудет о своей даме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
В очередной его приход вцепишься когтями ему в яйца, пока он будет в бесознанке прикуёшь к батарее и будешь пытать его паяльником в жопу пока он не забудет о своей даме?


а вот почти это было в фильме "Это развод":))) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/447181/

а вообще - насколько мамы верят своим детям!.. муж ведь когда объяснялся с мамой, сказал гениальную фразу: "Виноват я, но решение о разводе - Маши". так что она (свекровь) пыталась донести до меня мысль, что муж полюбится-полюбится да и забудет свою даму, что таких женщин вокруг - тысячи, а важнее меня в его жизни никого не будет, так же, как и важнее его в моей - в смысле, что мы родители...
и никакие мои аргументы не работали :). да бог с ней... я очень ей сочувствую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Arma:
Машка, я именно сегодня в очередной раз писала одну исключительно продуктивную мысль очередному исключительно несчастному сейчас (!) человеку.

Когда от вас ушел Любимый Человек, необходимо четко представить, что ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК УМЕР.
Типа - совсем.
Потому что он-таки умер ДЛЯ ВАС и ВАШЕЙ ЛЮБВИ.

Первое - если вы этого ЛЧ любите на самом деле, шок от его смерти выбьет обиду и боль за себя.

Второе - вы не будете тратить время на оживление трупа даже если этот труп будет периодически болтаться в вашем доме под любыми предлогами. Вы же - не Христос, правда?

Третье - если по прошествии энного промежутка времени ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК, невероятно похожий на вашего почившего ЛЧ внешне и привычками-манерами, попытается вступить с вами в ОТНОШЕНИЯ, вы будете относиться к нему как к НОВОМУ (просто похожему на ЛЧ) потенциальному претенденту на ваше внимание, сердце и прочие части, не облегчая ему путь, но и не мешая ему зарабатывать доверие, уважение и т.д.

Кто НА САМОМ ДЕЛЕ проходил со мной Установку "Похороны", знает как это работает. Как сформулировала много лет назад прошедшая этот путь одна из моих давних подопечных:"Овдоветь, оплакать и через два года выйти замуж за приехавшего издалека похожего только внешне близнеца погибшего любимого."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Кто НА САМОМ ДЕЛЕ проходил со мной Установку "Похороны"

а что значит с тобой?
и в чем она - установка - заключается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
а что значит с тобой?
и в чем она - установка - заключается?

Ответы были даны в личке.
На будущее - эта Установка дается только после долгого и подробного обсуждения со мной ситуации и при абсолютной уверенности обратившегося человека в полном обрыве отношений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Кто НА САМОМ ДЕЛЕ проходил со мной Установку "Похороны"


Проходила, работает колоссально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Проходила, работает колоссально.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Армочка, прости, можно я скажу о себе.
У меня было похожее в жизни. Когда я была еще маленькая, и мой МЧ вдруг женился на другой. Ну вот так вышло. Я как полагается по закону жанра порыдала. Поубивалась. А потом, помню, сидим мы в общаге с моей подругой-руммейт, я говорю, все, типа, похоронили. Умер человек. У нее глаз круглые: вроде о живом нельзя. А я и не хоронила его в привычном понимании этого слова. Просто поставила точку. Все. Ни стенаний, ни воплей душевных. Все. Та точка, когда (как я сейчас понимаю) горе и печаль переходят в память. Все. Осталось в памяти только хорошее. Человека рядом нет. (Хотя видела я его периодически -- мы учились еще год в одном универе). Все. Колесо перевернулось -- живем дальше.
На тот момент -- очень помогло. "Маленькая" была, а видать, какая-то защита внутренняя сработала...
Надо же как во мне эта страница наша память дернула. Тыщу лет этого не вспоминала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Slimulya:

:gir_l-fri_end: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 girliegirl:

:hea_rt: Спасибо, роднуля. Ты не спишь, как обычно, пока я чаи утреннии гоняю.

2 Arma:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Армочка, я очень тебе признательная, за то что дала мне это вспомнить. Иногда надо. У тебя все будет очень хорошо. Просто надо через это пройти. Я верю в тебя. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
А я и не хоронила его в привычном понимании этого слова. Просто поставила точку. Все. Ни стенаний, ни воплей душевных. Все. Та точка, когда (как я сейчас понимаю) горе и печаль переходят в память. Все. Осталось в памяти только хорошее. Человека рядом нет.

АБСОЛЮТНО ТОЧНО и ПРАВИЛЬНО! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Slimulya писал(а):
Армочка, прости, можно я скажу о себе.
У меня было похожее в жизни. Когда я была еще маленькая


читается очень трогательно :)) ожидала что угодно, а там МЧ дурак :)

Slimulya писал(а):
Армочка, я очень тебе признательная, за то что дала мне это вспомнить. Иногда надо. У тебя все будет очень хорошо. Просто надо через это пройти.

не за что - тебе спасибо!
я тоже уверена ,что все будет чудесно. да и сейчас все хорошо.

girliegirl писал(а):
Проходила, работает колоссально.

я тоже чувствую. сегодня утром пришел детей отвести в школу - ВООБЩЕ никаких душевных всполохов и движений.

apteka писал(а):
и при абсолютной уверенности обратившегося человека в полном обрыве отношений.

поэтому ты меня спрашивала тогда, насколь необратимо :)...

уверена... с этим - не хочу. если появится брат-близнец - тогда и посмотрим :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 06:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
Ой и мне напомнило... Может это такой универсальный мозги -спасательный инструмент? У меня дети очень маленькие были когда БМ ушёл и дом надо было в порядок привести чтобы продать (за год моей беременности и его романа всё заросло - задичало ) и ему надо было много бывать у меня в доме. Поэтому я его "похоронила" :cry_ing: а на работу-детей-повидать приходил его брат-близнец :-) (а кто мне будет ближе? и с детьми поможет и работу сделает!) Так в "родственничках" и остался. А ещё были такие мысли- он умер, значит нет смысла обсуждать "ситуацию".. мучится -"как ты мог!" ждать сочувствия или сожаления... Близнец не ответит, он же за мёртвого брата не в ответе ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Antipod писал(а):
Так в "родственничках" и остался. А ещё были такие мысли- он умер, значит нет смысла обсуждать "ситуацию".. мучится -"как ты мог!" ждать сочувствия или сожаления... Близнец не ответит, он же за мёртвого брата не в ответе ...


в точку!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Antipod:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Написала бы в личку, что там у вас происходит, как дочка и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
http://alivewomen.livejournal.com/20420.html

в ЖЖ Живые Женщины началась публикация от отрывка книги "Ловушки любви"
первая ловушка - Догадайся сам

"- Если бы ты меня любил, то понимал бы меня, ты бы понимал мои мысли, чувства, желания, и ты исполнял бы их. А ты этого не делаешь, значит, тебе нет до меня дела. И почему тогда мне заботиться о тебе, беспокоиться о том, что ты думаешь, чувствуешь, говоришь, хочешь, делаешь? Поэтому, когда ты будешь говорить о своих желаниях, я не буду проявлять интереса, а буду отстраняться от тебя.

+ Я знаю, что ты не можешь догадаться о том, что у меня на уме, и буду говорить тебе о своих желаниях, а не ждать, что ты угадаешь их сам. "

это про меня...
я всегда держала свои желания при себе, наблюдая из засады за жертвой - угадает? опять не угадал! :( и страдала, кусая локти - ах! он не любит меня!!!

проблемы начинались потом, когда я все же решалась озвучить свои желания, ожидая, что мой дорогой-любимый помчится со всех ног их исполнять... но нет - он почему-то не торопился этого делать... ххммм... и обиды начинали наворачиваться, наслаиваться, капливаться... и дай бог, если прорывались во что-то, но обычно, оседали на дне, создавая иловый осадок.

я больше так не буду :).

о, сколько нам открытий чудных...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
о, сколько нам открытий чудных...

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
И ведь каждая из нас не слышит и не видит, когда другие, уже на костылях и протезах после похода по этому же минному полю, пытаются махать плакатами и орать в рупор "ТПРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!"

"я всегда держала свои желания при себе, наблюдая из засады за жертвой - угадает? опять не угадал! :( и страдала, кусая локти - ах! он не любит меня!!! :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

проблемы начинались потом, когда я все же решалась озвучить свои желания, ожидая, что мой дорогой-любимый помчится со всех ног их исполнять... но нет - он почему-то не торопился этого делать... ххммм... и обиды начинали наворачиваться, наслаиваться, капливаться... и дай бог, если прорывались во что-то, но обычно, оседали на дне, создавая иловый осадок." :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

Сколько раз я говорила, что не всегда мужчина ОБЯЗАН готовить женщину к сексу, инициировать его, и даже, страшно сказать, занимать "активную жизненную позицию" по ходу...
Сколько раз я говорила о спокойном изложении своих разумных, аргументированных и понятных ЖЕЛАНИЙ не в форме ТРЕБОВАНИЙ, вырывающихся на фоне перехлестывающего через край раздражения, накопившегося на "БЕСЧУВСТВЕННОГО ИДИОТА, который не может догадаться САМ", а в форме "мне приснилось и я весь день об этом думаю, улыбаясь...", "я тут услышала как девочки обсуждают и подумала...", "я сегодня прочитала рекламу и вдруг представила...". И потом обсудить, выслушать мнение, через некоторое время спокойно вернуться к теме, если вдруг она затерялась...
И сколько раз я слышала в ответ раздраженное:"ОН САМ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ! Он ДОЛЖЕН УМЕТЬ! ОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!". Сразу вспоминаешь Миранду из "Секса в Большои Городе":"Ты - глазной доктор, а мой клитор на 3 инча в сторону от того места, где ты его ищешь!". Ну, не знают они в подавляющем большинстве, не умеют, не понимают. Но если любят, готовы выслушать, понять и научиться. Если, конечно, любят вас больше чем своё эго, которое от осознания некоторого незнания-неумения слегка подожмет сфинктер. Но если НЕ любит больше, мы должны говорить совсем о другом... Например, почему вы СЕБЯ так дешево цените.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
И ведь каждая из нас не слышит и не видит, когда другие, уже на костылях и протезах после похода по этому же минному полю, пытаются махать плакатами и орать в рупор "ТПРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!"


ну ты же знаешь... свои вилы-грабли - дороже :(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
свои вилы-грабли

Свои :ti_pa: вилы, где в сараях стоят :ti_pa: грабли? :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 20:14 
Arma писал(а):
ну ты же знаешь... свои вилы-грабли - дороже

:grabli: :a_g_a: :zlost:
Мне на ..дцатом году совместной жизни муж сказал: "Когда же ты наконец поймешь, что со мной надо разговаривать глаголами, а не намеками!"
Очень трудно переучиваться. Легче матом научиться разговаривать. Но надо.
Интересно, что о сексе никогда не стеснялась говорить прямо, а вот другие вещи типа дома что-то сделать было просить часто западло.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
просить часто западло.

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB