Текущее время: 27 июн 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
razgovor писал(а):
2 Savita:
Savita писал(а):
А что делать с эмоциями?

(Только сейчас обнаружила :shuffle: )
Вообще-то сублимировать. Чтобы исполнение роли было искренним, а не наигранным-переигранным.


Я попробую представить его не ББМ. А ...Капитаном Греем, или доблестным рыцарем Айвенго. На недельку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:35 
2 Savita:
Savita писал(а):
На недельку

;;-))) :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 apteka:

apteka писал(а):
Ты согласна на неделю в месяц, зная, что он остальное время - в другой семье?


Я - НЕТ! Но, блин....сколько людей - столько и судеб. Каждый выбирает своё. У меня есть приятельница, которая знает, что у мужа есть другая женщина и у них с её мужем общий ребёнок. У приятельницы с мужем детей нет. Она принимает его сына и с мальчиком общается с удовольствием. А "оно" бегает то туда, то сюда. 10 лет это продолжалось. В итоге женщина с ребёнком проиграла. Бились они ОБЕ за этого .....человека :ti_pa: . Только кажется мне, что скоро на место " той "- придёт другая. Есть такой тип мужчин ( по моим наблюдениям, конечно ), которые всю жизнь между двумя женщинами бегают и обязательно их между собой лбами сталкивают, чтобы жизнь малиной не казалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nika писал(а):
Есть такой тип мужчин ( по моим наблюдениям, конечно ), которые всю жизнь между двумя женщинами бегают и обязательно их между собой лбами сталкивают, чтобы жизнь малиной не казалась.

"Человек на растяжках": viewtopic.php?f=10&t=126


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
apteka писал(а):
Разрыв порочного круга мог быть в виде дружбы двух семей.


- Предпочту остаться одной, чем с общим Членом объединенного семейства.

apteka писал(а):
Ты согласна на неделю в месяц, зная, что он остальное время - в другой семье? А сколько русских женщин десятилетиями согласны на командировочного или дальнобойщика, зная о его "законной", которая тоже, очень часто, не сомневается, что кто-то там мужа кормит, греет, обстирывает и наглаживает? Это же всё - в ОТНОШЕНИИ к ситуации. Для мормонов - норма. Для мусульман - норма. Если тебе сказали, что у мужчины может (или даже ДОЛЖНО) быть несколько жен, вопрос только один - участвовать в выборе и активно строить отношения в групповой семье.


- Я - неисправимая собственница и моногамщица. В одинокое плавание, в ашрам, в лес- куда угодно, но только не в отношения с любвеобильным мужем.

apteka писал(а):
Кстати, знаю такие совсем не мормонские-мусульманские семьи, где любвеобильные мужчины объединяют за праздничным столом жен, любовниц и их детей от него и прежних браков. Самое интересное - похороны и поминки таких мужчин. "Санта Барбара" считает паузы.


- И чем быстрее похороны или поминки - тем лучше .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Nika писал(а):
Есть такой тип мужчин ( по моим наблюдениям, конечно ), которые всю жизнь между двумя женщинами бегают и обязательно их между собой лбами сталкивают, чтобы жизнь малиной не казалась.


Самоутверждаются за счет любящих женщин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Savita писал(а):
Я - неисправимая собственница и моногамщица. В одинокое плавание, в ашрам, в лес- куда угодно, но только не в отношения с любвеобильным мужем.

Твоя личная особенность. Не достоинство и Не недостаток - специфика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
razgovor писал(а):
2 Savita:
Savita писал(а):
добрейшая

?????
Уверена?


- Уверена. В те времена, когда я ее встретила, Зина всегда пыталась помочь соотечественникам ( мы встретились в русском консульстве).

-А ты не уверена? Почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
apteka писал(а):
Savita писал(а):
Я - неисправимая собственница и моногамщица. В одинокое плавание, в ашрам, в лес- куда угодно, но только не в отношения с любвеобильным мужем.

Твоя личная особенность. Не достоинство и Не недостаток - специфика.


Ага.
Я не верю, что можно любить одновременно несколько партнеров . Если любишь, отношения похожи на два сообщающихся сосуда: даешь-получаешь, делишься - делятся с тобой. Обмен энергией, настроенностью, жизненной силой...
Появление третьего вносит дисгармонию в эту систему.


Последний раз редактировалось Savita 24 мар 2011, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:24 
2 Savita:
Savita писал(а):
-А ты не уверена? Почему?

Быть доброй к чужим проще, чем к своим.
Каково живется ее детям - мальчишкам? Какой пример женщины - матери, жены они имеют перед глазами? Какими отцами и мужьями они станут?
Искренне сочувствую ей, ее личной трагедии, но за ее детей отвечает только она.
Нет весов, на которых можно взвесить и сравнить ее помощь быв. соотечественникам и отношение к детям.
При наличии огромного вклада в людей (не отрицаю ни в коем случае!) добра ли она по большому счету к СВОИМ детям? А к себе?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Savita писал(а):
Я не верю, что можно любить одновременно несколько партнеров . Если любишь, отношения похожи на два сообщающихся сосуда: даешь-получаешь, делишься - делятся с тобой. Обмен энергией, настроенностью, жизненной силой...
Появление третьего вносит дисгармонию в эту систему.

А при появлении детей тогда что делать? :mi_ga_et:
А любить нескольких людей одновременно?

А где отличие одной Любви от другой? Если это Любовь, конечно, а не любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
razgovor писал(а):
добра ли она по большому счету к СВОИМ детям? А к себе?

плюс много-много :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Savita писал(а):
- И чем быстрее похороны или поминки - тем лучше .

Откуда ты можешь знать что ЛУЧШЕ для них? Тебе не кажется что пожелание смерти кому-либо это как-то не очень.. мягко говоря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:52 
И вообще... Что-то мы увлеклись третьими лицами. Мы не знаем, можем только предполагать их мотивы :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
razgovor писал(а):
Быть доброй к чужим проще, чем к своим.

- Намного проще, с чужими нет того багажа проблем, которые накопились к своим... И еще часто принимается априори, что свои все поймут и простят.

razgovor писал(а):
Каково живется ее детям - мальчишкам? Какой пример женщины - матери, жены они имеют перед глазами? Какими отцами и мужьями они станут?


- Скорее всего, последуют папиному примеру: папа выглядит счастливым.
Смоделируют его жизнь на две семьи.

razgovor писал(а):

При наличии огромного вклада в людей (не отрицаю ни в коем случае!) добра ли она по большому счету к СВОИМ детям? А к себе?


- К детям,- да. Мальчишки маминым вниманием не обделены: и приготовит, и поиграет. Хотя по большому счету, как ты говоришь, ее не любовь к себе вряд ли поможет мальчикам в будущем иметь нормальные семейные отношения...

А для себя, к себе - у Зины нет ни желания, ни сил. Начался процесс саморазрушения и с ней рядом нет никого, кто бы смог остановить, поддержать ее. Для местных жителей она- иностранка ( стереотип: "русские пьют"), для мужа- сейчас обуза, а подруг просто нет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:03 
2 Savita:
Savita писал(а):
Начался процесс саморазрушения

... в который, как в омут, втягиваются дети.
Когда рушится семья страдают в первую очередь они.
При разводе - любом по уровню совестливости и интеллигентности - если дети остаются с адекватным родителем, их потери можно в большей или меньшей степени компенсировать.
Когда семья рушится таким трагическим образом трудно говорить о грядущем счастье сыновей, даже по отцовскому образцу.
Четверо не скопируют отца. Все, в силу разницы в возрасте, характеров и т.п. пойдут своим сиротским путем, детям мало
Savita писал(а):
и приготовит, и поиграет
, им не только уход нужен. Тем более, что процесс в развитии, а дети растут и видят.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Откуда ты можешь знать что ЛУЧШЕ для них?

Смерть таких мужчин ВСЕГДА трагедия для ВСЕХ его женщин. Они все знают, что они сами и их дети могут на него положиться в трудную минуту. Даже НЕ его дети. Более того, продолжают поддерживать отношения после его смерти.
Моя подруга, дочь такого человека, жившая в момент его смерти со своей матерью, его второй женой, была принята в новую семью его третьей жены, когда у неё начались большие проблемы с отчимом. У неё никаких отношений с родной сестрой, дочерью этого отчима, но самые близкие с сыновьями этой "мачехи".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Savita писала:
и приготовит, и поиграет[/quote]

Это - признак хорошей матери? По-моему, любая хорошая няня дает больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
apteka писал(а):
Смерть таких мужчин ВСЕГДА трагедия для ВСЕХ его женщин.

Я даже и не сомневалась. Нужно обладать Силой и Добротой чтобы притянуть к себе столько хороших женщин. Уверена им всем было нелегко в какие-то моменты. Но вряд ли кто-то желал ему.. поскорее оставить этот мир и их. И себе они его ухода вряд ли желали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Purna писал(а):
Откуда ты можешь знать что ЛУЧШЕ для них?


- Я не знаю, что ЛУЧШЕ для других. Когда мне хочется узнать, я стараюсь спрашивать :-): .

Purna писал(а):
Тебе не кажется что пожелание смерти кому-либо это как-то не очень.. мягко говоря.


-Неужели желала :sh_ok:? Вернемся к первоисточнику - тексту. Теперь представь себе "Санта Барбару", где на семейном поле пересекаются родственники всевозможных категорий: родные, сводные , приемные, от первой любовницы, пятой -десятой. Вряд ли подобные персонажи переживают о гуманности своих желаний(
Извиняюсь, если выразила себя непонятно :shuffle:


Последний раз редактировалось Savita 24 мар 2011, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Savita писал(а):
Вернемся к первоисточнику - тексту.

Я первоисточник по-другому прочитала. И представила - по-другому. По-своему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Я первоисточник по-другому прочитала.

Ты правильно прочитала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Purna писал(а):
Savita писал(а):
Я не верю, что можно любить одновременно несколько партнеров . Если любишь, отношения похожи на два сообщающихся сосуда: даешь-получаешь, делишься - делятся с тобой. Обмен энергией, настроенностью, жизненной силой...
Появление третьего вносит дисгармонию в эту систему.

А при появлении детей тогда что делать? :mi_ga_et:


- А дети тоже к Партнерам относятся? :sh_ok:

Purna писал(а):
А любить нескольких людей одновременно?


-Скопирую : "Я не верю, что можно любить одновременно несколько партнеров." Не претендую на истину, делюсь своим мнением :-):

Purna писал(а):
А где отличие одной Любви от другой? Если это Любовь, конечно, а не любовь.

- Не поняла твой вопрос. О какой одной Любви и другой ты спрашиваешь? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
razgovor писал(а):
И вообще... Что-то мы увлеклись третьими лицами. Мы не знаем, можем только предполагать их мотивы :nez-nayu:


- Абсолютно согласна :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Savita писал(а):
А дети тоже к Партнерам относятся?

Да нет, дети относятся к Любви и к её распределению между всеми участниками. Ты же пишешь про даешь-получаешь, обмен энергией и прочая эзотерика. Вот система замкнута (два сообщающихся сосуда - это замкнутая система) двое в ней живут обмениваясь только друг с другом. И, вдруг, ребенок. Он же третий. Неужели ничего в закрытой системе не изменится? А если изменится, то как? Хочу понять как ты это видишь.

Savita писал(а):
Скопирую : "Я не верю, что можно любить одновременно несколько партнеров." Не претендую на истину, делюсь своим мнением

На вопрос ты мне так и не ответила. Для меня Любовь - едина, а на всех распространяется с разной интенсивностью. Я, в свою очередь, не очень понимаю разницу между Любовь к партнеру по жизни, к ребенку или другу. Для меня в базе - это одна и та же Любовь, которая по-разному проявляется, в разных формах.
Хотелось узнать, как это видишь ты.

Savita писал(а):
Не поняла твой вопрос. О какой одной Любви и другой ты спрашиваешь?

Если для тебя есть разница в базе Любви, к разным людям, то мне интересно, как она (разница) проявляется и как ты её ощущаешь. Мне такие вещи интересны.

Любовь - я люблю чтобы ему было хорошо, даже если и с другой, даже в монашестве, даже вообще без меня. Это не имеет ничего общего с самопожертвованием. Отпущу если ему там лучше. Если я Люблю я приму то, что Любит он. Ну и так далее. Основная идея - отдавать и быть только от этого счастливой. Счастливой глубоко и сильно.

любовь - я люблю чтобы мне было хорошо. Основная идея - я отдаю ты возвращаешь, я делаю для тебя, ты для меня.

Я не говорю, что только Любовь должна быть в нашей жизни, а любовь - это плохо. Нет. На Любовь в полной мере способны только Учителя. Но вот понимать разницу между одним и другим очень полезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB