Текущее время: 27 июн 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
razgovor писал(а):
Мы не знаем, можем только предполагать их мотивы

Зато как показательно отзеркаливаем :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Savita писал(а):
Если любишь, отношения похожи на два сообщающихся сосуда: даешь-получаешь, делишься - делятся с тобой.

Я ещё раз это прочитала и кажется все поняла. Поняла в чем разница.
В моей системе координат это звучит так: Когда любишь отношения похожи на два реактивных двигателя, на постоянный источник энергии, и этой энергией можно делиться со всеми. Это постоянный источник развития. Это постоянная возможность отдавать и счастье получать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Purna писал(а):
Да нет, дети относятся к Любви и к её распределению между всеми участниками. Ты же пишешь про даешь-получаешь, обмен энергией и прочая эзотерика. Вот система замкнута (два сообщающихся сосуда - это замкнутая система) двое в ней живут обмениваясь только друг с другом. И, вдруг, ребенок. Он же третий. Неужели ничего в закрытой системе не изменится? А если изменится, то как? Хочу понять как ты это видишь.


- В тексте я писала именно о Партнерской любви :-):
Любовь к детям для меня отличается от партнерской по своим составляющим.
Любовь по отношению к своему Партнеру : Хочу быть вместе. Хочу БЫТЬ рядом. Хочу понять тебя и быть понятой тобой. Имею свои мечты, потребности, переживания, и хотела бы поделиться ими с тобой. Доверяю тебе. Мне очень хотелось бы, чтобы ты тоже доверял мне и делился своими мыслями, планами, надеждами, переживаниями.. Хочу, чтобы ты был счастлив. Если когда-нибудь наши пути разойдутся, я знаю что ты проживешь без меня, так же как и я проживу без тебя.

Любовь по отношению к детям: Спасибо тебе за то , что ты позволил мне познать счастье материнской любви, радоваться твоей первой утренней улыбке и первым твоим шагам по земле. Мне нравится видеть как ты растешь, как постепенно становишься взрослым и независимым. Я знаю, что настанет такой день, когда ты уйдешь в свою взрослую жизнь и может быть, ты сможешь звонить или навещать меня не так часто, как мне бы хотелось. Но, как бы там ни было, всегда знай, что я люблю тебя, и я-твоя Мама.

...Партнеров мы можем выбирать, можем разлюбить, можем оставить.
Детей мы не выбираем, они-данность, мы любим их безусловно просто за то, что они- наши дети. Нам могут не нравится их поступки, поведение, но мы не перестанем их любить...

Эзотерически с партнерами у нас могут быть со-настроенны Свадхистана, Анахата, Аджна, Сахасрара. Т.е, , в идеальном варианте связи на физическом, ментальном,эмоциональном , духовном уровнях.
С детьми : эмоциональный, духовный, возможно и ментальный уровни.


Purna писал(а):
Для меня Любовь - едина, а на всех распространяется с разной интенсивностью. Я, в свою очередь, не очень понимаю разницу между Любовь к партнеру по жизни, к ребенку или другу. Для меня в базе - это одна и та же Любовь, которая по-разному проявляется, в разных формах.
Хотелось узнать, как это видишь ты.


- Кажется, я понимаю о чем ты. Поправь, если не так. Для тебя Любовь -это некая изначальная энергия, проявляющаяся в зависимости от объекта любви. Так?
В тексте вверху я попыталась пропустить через свои ощущения, понимания, свои опыты (через все свое Субъективное) свои переживания Партнерской любви и Любви к детям. Слово -одно, переживания-разные. И я, как носитель этих "любвей" тоже разная: Партнер или Мать. Если ты прислушаешься к своим ощущениям: Какая ты, что в тебе происходит, когда ты -Родитель или когда ты-Партнер, ты почувствуешь разницу...
Да, ты можешь ощутить схожесть в каких-то ньюансах : открытость, легкость и т.д.

Purna писал(а):
Если для тебя есть разница в базе Любви, к разным людям, то мне интересно, как она (разница) проявляется и как ты её ощущаешь. Мне такие вещи интересны.


- Если я еще не ответила текстом сверху, с удовольствием отвечу, скажешь, ОК? :-):

Purna писал(а):
Любовь - я люблю чтобы ему было хорошо, даже если и с другой, даже в монашестве, даже вообще без меня. Это не имеет ничего общего с самопожертвованием. Отпущу если ему там лучше. Если я Люблю я приму то, что Любит он. Ну и так далее. Основная идея - отдавать и быть только от этого счастливой. Счастливой глубоко и сильно.


- Для меня это выглядит как любовь к ребенку. Просто отдаю, отпускаю и
люблю до конца своих дней.

Любовь к Партеру она - выборочна и взаимна. Если ты знаешь (я сказала об этом) , что мне душевно больно, когда ты с другой но тем не менее ты продолжаешь быть с другой, я Выбираю быть счастливой, только уже без тебя. И попробую найти более подходящего партнера, который выбирает Слышать меня и Беречь меня. Взаимно, по партнерски))

Purna писал(а):
любовь - я люблю чтобы мне было хорошо. Основная идея - я отдаю ты возвращаешь, я делаю для тебя, ты для меня.

Я не говорю, что только Любовь должна быть в нашей жизни, а любовь - это плохо. Нет. На Любовь в полной мере способны только Учителя. Но вот понимать разницу между одним и другим очень полезно.


- Любить Бога гораздо легче, чем любить реального человека. Бог не храпит по ночам и не страдает мигренью. У Бога нет ПМС и он не достает тебя вопросами почему ты не перезвонил когда пообещал.
Заметь, Учителя чаще всего - холостяки по жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Каждый сам выбирает быть ему или не быть в полигамных отношениях, в мусульманских семьях, в мыльных операх. Чеширский кот говорил: "смотря, куда хочешь попасть". Мы не можем определенно сказать что и как там происходит, насколько «правильно», «искренне», «гуманно» кто-то любит , живет, говорит. Теоретически, когда кто-то говорит, что может любить нескольких человек сразу, вполне вероятна и такая возможность. Я, скорее всего, ему поверю. (Гмм, хотя и спрошу, кто же назначен «любимой женой» в гареме :shuffle: )
Поинтересуюсь, поверю и пойду дальше в свою реальность, где я предпочитаю жить, где можно жить счастливо, долго и интересно с одним мужчиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Savita писал(а):
Любить Бога гораздо легче, чем любить реального человека.

Смотря что понимать под "любить Бога". Опять-таки у меня эти понятия не разделяются. И потом, прости, а ты когда-нибудь пробовала жить монашеской жизнью? Любой конфессии. Я не про месячный ритрит говорю, а хотя бы годика полтора? Брахмачарья, медитации в 5:30 каждый день, встречи в центре, волонтерство, она же карма-йога, и еще ряд ограничений.
Если "любить Бога" не абстрактное понятие, а реальная жизнь, то она сложна и не все её выдерживают. Там гораздо больше требований к самому себе и гораздо больше ограничений.
Для меня в каждом реальном человеке - Бог, и моя задача его разглядеть за всеми головными болями, плохими настроениями и прочими особенностями. Это относится и ко мне самой, уметь разглядеть его в себе.
Savita писал(а):
Заметь, Учителя чаще всего - холостяки по жизни.

Они не женятся и не живут с женщиной не по той причине что у женщины бывает ПМС. Они просто не могут отдать свою Любовь одному человеку, они пришли сюда отдавать её всем (это мое мнение). Но Учителя живут в общине, они постоянно окружены людьми, и не всегда людьми с чистыми намерениями. Поэтому не совсем корректно представлять их жизнь отделенную от людей с любыми человеческими отношениями.
Savita писал(а):
не перезвонил когда пообещал.

Когда ученик сворачивает с Пути, когда происходит какое-то зло в Мире, ни ты ни я не можем знать, что чувствует Учитель. Как говориться "Бог не по силам испытаний не дает". Поэтому сравнения тут тоже не уместны. Но думать, что жизнь Учителя не так сложна потому что он "холостяк", это, на мой взгляд, не понимать чем живут Учителя. Хотя мы можем просто говорить о разном: есть Гуру, а есть гуризм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Purna писал(а):
И потом, прости, а ты когда-нибудь пробовала жить монашеской жизнью? Любой конфессии. Я не про месячный ритрит говорю, а хотя бы годика полтора? Брахмачарья, медитации в 5:30 каждый день, встречи в центре, волонтерство, она же карма-йога, и еще ряд ограничений.
Если "любить Бога" не абстрактное понятие, а реальная жизнь, то она сложна и не все её выдерживают. Там гораздо больше требований к самому себе и гораздо больше ограничений.


- У тебя был такой опыт?
Что касается меня, то я была в Индии, на месячном ретрите.
Не согласна с тобой, что в мирской жизни меньше требований к себе, чем в ашраме.
Здесь, в МирУ, гораздо больше соблазнов, испытаний и проблем.
И даже после 10 лет монастырской жизни, выйдя в Свет, монахи опять попадают в ловушки Сансары ( прочти Д. Корнфилда).


Purna писал(а):
Для меня в каждом реальном человеке - Бог, и моя задача его разглядеть за всеми головными болями, плохими настроениями и прочими особенностями. Это относится и ко мне самой, уметь разглядеть его в себе.


-Мы все- дети Бога. И люди, и животные, вместе с растительным, животным мирами, разбегающимися галактиками. И маленькая мурашка, ползущая сейчас по подоконнику- тоже его творение.

Purna писал(а):

Они не женятся и не живут с женщиной не по той причине что у женщины бывает ПМС. Они просто не могут отдать свою Любовь одному человеку, они пришли сюда отдавать её всем (это мое мнение). Но Учителя живут в общине, они постоянно окружены людьми, и не всегда людьми с чистыми намерениями. Поэтому не совсем корректно представлять их жизнь отделенную от людей с любыми человеческими отношениями.


- Любить всех, "взагали" , проще, чем реально любить одного человека и жить с ним.

Лично знаю Учителей, которые женаты, живут не в общине, сами зарабатывают себе на жизнь, окружены учениками. Любят, любимы и постоянно развиваются.

Purna писал(а):
Когда ученик сворачивает с Пути, когда происходит какое-то зло в Мире, ни ты ни я не можем знать, что чувствует Учитель. Как говориться "Бог не по силам испытаний не дает". Поэтому сравнения тут тоже не уместны. Но думать, что жизнь Учителя не так сложна потому что он "холостяк", это, на мой взгляд, не понимать чем живут Учителя. Хотя мы можем просто говорить о разном: есть Гуру, а есть гуризм.


- Эт откуда?? Я не знаю, не думаю , не строю предположений о том, что чувствует некий абстрактный Учитель. И абстрактный ученик, сворачивающий с пути (?) тоже меня не волнует :-( Извини :mi_ga_et:


Пурна, мы можем дискуссировать и теоретизировать долго.
Предлагаю вести диалог в более конкретном русле. О тебе, обо мне, о том что с нами происходит. ОКейчик? :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Savita писал(а):
У тебя был такой опыт?

Да, я про свой опыт писала.
Savita писал(а):
Предлагаю вести диалог в более конкретном русле.

Я только о конкретном и говорила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Purna писал(а):
Savita писал(а):
У тебя был такой опыт?

Да, я про свой опыт писала.


- Спасиб, теперь понятно :-):

Purna писал(а):
Savita писал(а):
Предлагаю вести диалог в более конкретном русле.

Я только о конкретном и говорила.


- Возможно, я ошибаюсь, но я не заметила Диалога в нашей с тобой последней беседе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Здравствуйте, девочки! Соскучилась за всеми, хотя и чувствовала ваше доброе присутствие ежедневно...

Напишу о последних новостях латинского сериала.

Муж приезжал чрезвычайно заботливый и расположенный к общению.
Несколько дней провели вместе в Орландо , катаясь в парке на аттракционах: и весело и не надо общаться на серьезные темы.
В предпоследний день его пребывания посетили нашего психолога. Я открыто призналась в своей усталости от отношений и предложила развод, как решение всех напряжений. Муж растерялся. Согласился оплачивать услуги адвоката и -все, собрал свой чемодан и съехал в гостиницу, позвонив мне. Я в это время бессмысленно ездила по улицам города.
Взволнованно он сказал: - Но я тебя люблю. Ты - часть моей жизни.
Мне пришлось ему напомнить, что я не могу жить с общественным мужчиной, одновременно принадлежащим нескольким женщинам.
- Но я же не могу просто взять и сбежать из ситуации с ней. -, сказал мой порядочный муж.
Ночью он мне прислал СМС, что чувствует себя ненужным, виноватым, жалким, но не хочет показывать свои чувства.
На следующий день, в 8 утра он внепланово посетил психолога, с плачем ( :sh_ok: ) говоря, что любит меня и хочет навсегда оставить Жозефину. После сих трагических событий Герой улетел обратно на свой остров...
В течении этих трех недель он звонил, был доступен для моих звонков, но на предложение приехать к нему в гости, последовал отказ. Причина "уважительная"- отсутствия второй машины для меня. Тем не менее, я навестила несколько адвокатских контор, навела справки о возможных исходах моего дела и почти определилась в выборе адвоката. Паралелльно встречалась с несколькими подрядчиками для небольшого косметического ремонта дома: с мужем мы согласовали, что домом надо заняться.
Выслала ББМ все предложения мастеров, с описаниями и ценами, приложила даже визитки (он запросил телафоны). В четверг звонит:
- Я не могу дозвониться до подрядчиков.
Спрашиваю: "Зачем?"
- Чтобы спросить куда я могу перечислить им деньги.
- Но работу принимать буду я и оплачивать должна тоже я.
Муж сказал о каких-то 50% предоплаты. Чушь какая-то: людям надо закупить материалы. Да и я сама смогу контролировать варианты с оплатой , если деньги будут на моем счету. Причина понятна- боится,не доверяет. Что он напридумал себе? Что получу сумму и на радостях прилечу к нему или найму на эти деньги адвоката? Вообщем, тема разговора меняется, в паузе я его спрашиваю:
- Когда родится ребенок?
- Он уже родился, 2 недели назад,- спокойно отвечает муж.
Я , прорываясь через какую-то вдруг омертвевшую зону внутри, спрашиваю:
- И как?
Он ( радостно!!!!!) :- Ребенок такой красивый, забавный....Это по-моему самый....
Я помертвела вся...Меня закопали заживо в холодные глубины Антарктиды и втыкали ржавый нож в сердце. Хватило ума не слушать дальше. я сказала : "Бай" и отключила телефон. Он моментально перезвонил, злобным голосом спросил:
-Связь прервалась сама?
Я сказала "нет" и мы одновременно отключились.
Отключиться подобно телефону я не смогла: ехала по скоростной 95. Помню, что заставляла себя глубоко дышать. Съехав на обычную дорогу, я закричала. Крик был изнутри, какой-то звериный вопль, стон...Даже не знаю как описать, но мне стало легче. Дома пришлось побить себя по щекам: тело хотело уйти в Нирвану, потерять сознание. Оно, это дикое Тело, реагировало совершенно вопреки желаниям Разума. Мне пришлось обратиться за помощью к тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мог помочь. Спасибо тебе, ГЕРЛИЧКА :hea_rt:
Вообщем, в эти выходные я голодала, занималась телесными практиками, работала с эмоциями и ...вот: я снова живая и теплая. И я с вами. И все будет хорошо :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Savita:
Имеешь право на проявление ЛЮБЫХ эмоций. Больно, обидно, подло - что угодно в этой ситуации.
Проблема в том, что ты ПОКА зависима от него.
Поэтому проявлять эти самые эмоции все-таки желательно контролируемо. Как японские рабочие. Спустился в подвал офисного здания, отмутузил всячески чучело босса-уебона и снова изображаешь преданный и послушный винтик. Или, там болтик.
Ну, родилось у них что-то. Так и должно было родиться. Пусть бы поцацкался зачуток... Надоест ведь с его-то характером!
А тут ты - далекая звезда, вся из себя в духах и туманах (Эверглейдских болот :-) ) - и он вдруг тянется к тебе неудержимооооооо...
Мы тебя чему учили? ИГРАЙ СВОЮ ИГРУ! Это тебе НУЖНО пока не встанешь на ноги с легальным статусом и работой.
Нах было про нелюбовь, развод и его ублюдков разоворы разговаривать?
Если уж говорить про ребеночка, то только "уси-пуси, как я за тебя рада, любимый!". Есть и такая игра. Важно только для себя решить, какую роль ты потянешь. Кому-то проще Лорой Крофт кишки выпускать, а кому-то - Мать Терезу прищуривать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
2 apteka:
Со стороны , наверное, виднее и ты видишь мою ситуацию более объемно.
А с моей стороны, я просто до чертиков устала изображать тупую Мадам, которая на любую ситуацию "мордой об асфальт" отвечает: "Любимый, самое важное, что мы любим друг друга".

Всякий раз общаясь с ББМ, я словно в кучу г-на наступаю. А потом , после так называемого общения, надо усиленно искать в себе силы и искорки радости, чтобы по утрам хотелось просыпаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 22:03 
apteka писал(а):
Мы тебя чему учили? ИГРАЙ СВОЮ ИГРУ! Это тебе НУЖНО пока не встанешь на ноги с легальным статусом и работой.

Savita писал(а):
А с моей стороны, я просто до чертиков устала изображать тупую Мадам, которая на любую ситуацию "мордой об асфальт" отвечает: "Любимый, самое важное, что мы любим друг друга".

[второй раз за одни сутки тоже устала повторять] сказали же - это твоя работа. работай товарисч ****. ты сейчас делаешь свое будущее. вдохновись на подвиг. и работай.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Сижу за кампом и думаю, жалко, что не курю: я бы закурила длинную сигарету, или еще какую-нибудь хренотень. Или, наверное, чего-то выпила бы покрепче, перед тем как предстать завтра у психолога. Иначе, в очищеные голоданием мозги, логика психолога никак не укладывается.

Звоню ему на днях:- А Вы знали, что две недели назад ребенок родился?
Он: - Нет, не знал. ( А у него с ББМ в этом временном отрезке состоялись две встречи по Скайпу. О чем они там консультируются, о экономическом кризисе что ли?).

Ладно, т.к. я - клиентка без навыков конфронтации, перехожу ко второй части марлезонского балета: - Что Вы можете сказать о сложившейся ситуации?
Он: - Я знаю точно, что он не будет жить с той женщиной. В нашей беседе он говорил, что соскучился за тобой и ему нравится разговаривать с тобой по телефону...

И некий здравый смысл, понимая абсурдность происходящего, тенется или к сцене ухода с воображаемой сцены ( не важно в какой роли, лишь бы на свежий воздух) либо к сигарете, чтобы под воздействием дымовой завесы размыть странности поступков и их интерпретаций. Но я не курю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):
apteka писал(а):
Мы тебя чему учили? ИГРАЙ СВОЮ ИГРУ! Это тебе НУЖНО пока не встанешь на ноги с легальным статусом и работой.


[второй раз за одни сутки тоже устала повторять] сказали же - это твоя работа. работай товарисч ****. ты сейчас делаешь свое будущее. вдохновись на подвиг. и работай.


Что более актуально: статус или развод? Судя по форуму- статус.
Но пока решается вопрос статуса, наши супружеские капиталы расходуются на улучшение материального положения женщин N-ской страны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 02:15 
Savita писал(а):
Судя по форуму- статус.

Нет. Никто тут вам не советовал сохранить статус.
Все советы касались того, как с максимальными бонусами развестись. Для этого и была предложена Игра.
Если уже нет сил и желания играть - развод.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
2 asya:
Ох, головой пониманию, а чувствами сопротивляюсь. Что-то еще во мне осталось наивное и беззащитное, реагирующее на взаимодействия с ББМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Savita:
А кто тебе запрещает любить этого человека?
Это ТЕБЕ разбираться в своих чувствах и строить СВОИ планы.
Если ты сможешь примириться с его "загогулиной", позволить ему платить энную сумму на содержание этого ребенка и при этом жить с тобой и быть твоим любящим (в его системе определений) мужем, то кто же тебя здесь осудит? Мы все знаем интеллигентных, умных, деловых мужчин под и за 50, попавшихся на молодых ЗАХВАТЧИЦ, которые "у-пс" быстренько от них рожали ЯКОРЬ. Но при этом мы знаем, что с этого якоря снимаются и срываются обратно к МУДРЫМ женам.
Подчеркиваю - МУДРЫМ. А это - и понимание, и терпение, и прощение, и умение держать себя в руках, и умение просчитывать варианты поведения и реакций на десять шагов вперед, и желание-умение РАБОТАТЬ с собой и заставлять СЕБЯ что-то малоприятное, но необходимое для намеченной цели делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Дорогая Аптечка,

Тоже знаю несколько таких сильных женщин, которые стойко держат свои чувства, поведение и реакции под надежным ментальным контролем, живя с изменяющими мужьями. Хотя, нет, не "несколько", на самом деле таких очень даже много, если подумать.

Только я больше не хочу быть мудрой и сильной. Так же как и Всепрощающей и Понимающей. До уровня Матери Терезы мне далеко, да и зачем? Хочу жить своей жизнью. Пусть в ней не будет африканских страстей и букетов на день Валентина, но зато в ней не будет и бессонных ночей с ума-сводящей мыслью "Где он?". И не будет дилеммы : "Как жить в тяжелой ситуации и чувствовать себя хорошо?".
Хочется чего-то большего, чем выживания в образе замужней героини.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 17:37 
Savita писал(а):
Хочется чего-то большего, чем выживания в образе замужней героини.

ТЕБЕ хочется, так что мешает? другие себя ведут не по твоему плану?
Savita писал(а):
стойко держат свои чувства, поведение и реакции под надежным ментальным контролем,

Savita писал(а):
Хочется чего-то большего, чем выживания в образе замужней героини.

одно другому не мешает.
только о базе ты раньше не побеспокоилась, поэтому сейчас надо потрудится. или все бросить и начать трудится по-другому. с нуля.
короче, ныть о несостоявшемся можно бесконечно, а решения принимать все-таки - тебе. логики и смысла в нытье и жалобах нет.
пожалели, поплакались, давай двигаться дальше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 leanav:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Savita:
Я что - толкаю тебя на жизнь с нелюбимым и изменяющим?
Ты спросила как ВЫЖИТЬ - тебе сказали.
Ты говоришь про оставшееся чувство - тебе говорят.
Мы не решаем за тебя, а показываем ВАРИАНТЫ, из которых выбирать тебе, выполнять тебе и последствия расхлебывать тебе.
Фея всё точно сказала - не хочешь унижаться и притворяться, начинай с нуля. Этот "ноль" для многих - мытье полов по домам и офисам (если повезет). Я знаю немало людей с высшим образованием (и не с одиним), которые так начинали и так продолжали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 20:23 
2 apteka:
:shuffle: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
Annushka_26 писал(а):
Конкретно - что ты хочешь?Пока вообще не понятно, что хочешь ты...

Хорошо быть Умной Совой! :ro_za: :uch_tiv: :pri_vet:-:
Изображение
а когда крылья "подустали"?
Изображение

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):
ТЕБЕ хочется, так что мешает? другие себя ведут не по твоему плану?

только о базе ты раньше не побеспокоилась, поэтому сейчас надо потрудится. или все бросить и начать трудится по-другому. с нуля.
короче, ныть о несостоявшемся можно бесконечно, а решения принимать все-таки - тебе. логики и смысла в нытье и жалобах нет.
пожалели, поплакались, давай двигаться дальше.


Хорошие вопросы))
Извини, что не ответила сразу: моталась как Жучка- надо было отремонтировать поливалки вокруг дома...

-Что мне мешает делать что-то большее?
Я сейчас живу в Америке, с которой меня связывают имущественные вопросы: дом, машина, часть предприятия. Официальный статус пребывания здесь у меня довольно нестабильный: при разводе я теряю свою визу.
Ежемесячная плата за дом -сумма с трямя нулями- при разводе я ее не потяну.
Есть 20ти -летний сын, который спит до 3х часов дня, потом сидит в Интернете до 3х ночи.
Пыталась найти ему работу, но у него нет легального права работать в Америке.

Что же я все-таки делаю?
- Получила Сошиал Секьюрити номер (были сложности, но все порешала),
- Получила разрешение на работу,
- Закончила курсы , сдала экзамены, получила лицензии.
- Нашла работу, прошла тренинг, но предприятие совсем не раскрученное, новое и поэтому клиентов пока нет.
- Договорилась с мужем об оплате колледжа сыну (тоже задача была не из легких)
- Встречалась с адвокатами ( развод и иммиграция)
- Написала тренинг, давала объявление.
- Занимаюсь самообразованием по своей специальности, хожу на йогу, медитирую
- Читаю литературу на английском, хожу в местные библиотеки
- Иногда помогаю друзьям: я занимаюсь энергетическим целительством


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Annushka_26 писал(а):

Конкретно - что ты хочешь?


Самое ПЕРВОочередное:
- Хочу стать финансово и психологически независимой от мужа.
- Хочу, чтобы мой сын стал независимым от меня, чтобы пошел работать и учиться.


Последний раз редактировалось Savita 27 апр 2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB