Текущее время: 24 июн 2024, 08:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
2 Astra_tlt:

имхо тебе не нужно отжиматься.
Тебе как мне кажется, нужно крутить головой, разминая шею, тянуть ее вверх-вбок как гусенку и проходя через любую дверь - тянуться вперед, зацепившись руками за косяк. Так, чтобы разминались, тянулись, выпрямлялись плечи и спина. И сидя на стуле, делать круговые движения плечами. Пять кругов плечами вперед - пять назад.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 Van:
".....Понимаете, мы умудряемся не только налить не заметив как, мы умудряемся решить попить чаю, заварить, налить, выпить чай его в компании когото , даже не заметив кого, вымыть посуду и уйти, не заметив как и что мы делаем. И на вопрос - пил ли ты чай - мы морщим лоб, пытаясь вспомнить."

Как это точно и правильно,Ван! Я вспоминаю, как буквально заставляла себя остановиться набегу, когда бегала по кругу крайне несчастливой жизни, остановиться и просто послушать жизнь вокруг себя--звук машин, шелест деревьев, посмотреть на звезды, свет в окнах...и понять,что за пределами этого несчастливого мирка, коим тогда была моя жизнь, есть настоящая жизнь, мне туда надо, ТУДА!!!))))))
А вобще все приходит в свое время. Хотя,конечно,работу над собой никто не отменял, потому как эта работа-самая важная в жизни--это работа на свою Судьбу
Ван,спасибо за развернутый ответ :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Van писал(а):
ИМХО не надо перед собой сейчас ставить сверхзадач
и далее.
Ван, я тебя обожаю.
Van писал(а):
Глистов гоняли?

А надо? А чем? Чтоб желательно без химии.
Van писал(а):
имхо тебе не нужно отжиматься............- пять назад.

я это делаю. Все ужасно хрустит. Скоро денюшка придет - пойду под крепкие лапы массажиста


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 03:53 
2 Astra_tlt:
Astra_tlt писал(а):
Van писал(а):
Глистов гоняли?

А надо? А чем? Чтоб желательно без химии

:smusche_nie: На всякий случай принимаю вопрос всерьез - "Цитварное семя", полынь такая :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
А я всерьез. ОРВИ летом , если нигде серьезно не промерзал детеныш (типа под дождем простоять час) - это скорее поллиноз какойнибуть. Тем более мама пишет - не понимаю от чего. Так что прогнать - хуже не будет.

Полынь - хорошо.
Но - всетаки именно цитварное семя - яд, и яд сильный. И нужно пить курсом. И не по совету врача и не под его наблюдением, и ребенку - я бы не стал.

Традиционно советую вермокс. У него спектр действия шире. И действует - быстрее.

Astra_tlt писал(а):
Все ужасно хрустит

А в хрустении суставов нет абсолютно ничего плохого. Так что пугаться не надо.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Van писал(а):
А в хрустении суставов нет абсолютно ничего плохого. Так что пугаться не надо.


да :) я вот с мелкого детства хрустю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Решается нередко нахождением мужчины с Делом

Ой, за меня уже частично ответили. Добавлю, а так же мужчин с хобби, связанным с отсутствием дома (рыбалка, охота и тыпы). А еще хорошо вписывается в концепцию вариант двух домов. Мне совершенно не понравился фильм "Секс в большом городе", но очень близка была тема, когда Кери с мужем оставили вторую квартиру, как возможность расставаться на время. Для меня - идеальный вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
2 damochka:
нет, опыта совместного быта нет у меня, кроме отпусков-выходных, но это не в счет.
но проблема личного пространства, тоже думаю, решаемая :) мужикам тоже на себя любимых время требуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
2 Van:
Иван, присоединяюсь к благодарности девочек за Ваши советы!
что ж уж греха таить, взгляд и правда бывает замылен и вся жизнь сводится к родному и знакомому.
Мысль Вашу приняла всем сердцем и душой, что называется) но вот конкретный пример -- того... трудноват в воплощении. Я уже говорила, что коллектив у меня сугубо женский. Так что милого взгляду парня еще поискать придется, учитывая, что он должен быть не совсем незнакомым... Друзья не пойдут? :du_ma_et:
хотя друг - это ж не новый мужик)))
в общем, буду думать! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Soleil писал(а):
хотя друг - это ж не новый мужик)

ПОЧЕМУ?
И ты можешь оказаться для друга Новой Женщиной, и он для тебя - Новым Мужчиной.
Достаточно изменить точку зрения и угол обзора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Soleil писал(а):
мужикам тоже на себя любимых время требуется

Солей, прости, но меня сильно коробит, когда говорят о каких-то обобщенностях. Каким таким "мужикам"? По твоей логике получается, что всем нам, женщинам (или, может, "бабам"?) тоже одинаковые вещи нужны? Я то про поиск только своих особенностей писала для того, чтобы найти того, с кем твои особенности смогут сосуществовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
2 damochka:
ну поскольку я отношения рассматриваю в принципе между людьми, уважающими друг друга, то и в уважении личного пространства партнера не вижу проблем. Да и моя зона личного комфорта не настолько обширная, чтобы стать серьезным препятствием. Вообще, эту зону мы чувствуем в самом начале, и если что-то не так, либо преодолеваем, либо нет. Мое обобщение основано на мысли, что при наличии уважения и более менее совпадения зон комфорта, это не будет чем-то, что выводит из серьезных отношений. Эта мысль тоже коробит?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
2 apteka:
Аптек, буду экспериментировать :a_g_a:
хотя с ним вряд ли получится чистый эксперимент, поскольку я его и так периодически в кино приглашаю, и он меня :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Soleil писал(а):
ну поскольку я отношения рассматриваю в принципе

Честно, прочитала именно так. Думаю, что не зря. Чем больше читаю, тем больше понимаю, что в голове у тебя (ну, уж прости!) сплошные стереотипы: с другом любви быть не может, женщина первой не подойдет, на работе романы не заводят.. Что там еще в списке? И к чему привело следование стереотипам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Soleil писал(а):
хотя с ним вряд ли получится чистый эксперимент, поскольку я его и так периодически в кино приглашаю, и он меня :))

А я и не про кино вовсе.
Это Вана идея.
Я про новый взгляд и новый угол обзора. Их иногда надо создать, иногда они сами получаются.
Среди моих друзей есть люди с такими историями. Могу рассказывать неделю часов по 10 ежедневно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
2 damochka:
ну то как Вы меня видите - это Ваш взгляд. А про стереотипы.. повторюсь, на работе у меня одни девки, простите, девушки. Есть у меня такой стереотип - с девушками романов не заводить, грешна. С другом любви нет, не потому, что он друг, а потому, что не хочу я его. А то, что первая не знакомлюсь, не стереотип это, а замкнутость, застенчивость, скромность, как их ни назови, природная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
а мне кажется, что вообще любому человеку требуется личное пространство.

так же как любому человеку надо дышать. это не стереотип, а объективный факт

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Soleil:
Ничего нового.. У психологов называется теорией "да, но...". Если бы на работе были одни мужчины, они бы были "не такими" все равно (молодыми, несостоятельными, машина не та, ведут себя не так). Про женский коллектив я уже писала. Дело не в окружении, дело не в соотношении 30-летних неженатых и 30-летних женщин, дело лично в твоей голове и твоих (повторюсь!) стереотипах. Пока ты сама не захочешь их изменить, все остальное - бесполезно. Увы. Без вариантов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Soleil писал(а):
А то, что первая не знакомлюсь, не стереотип это, а замкнутость, застенчивость, скромность, как их ни назови, природная...

Застенчивость, скромность и замкнутость - ОЧЕНЬ разные вещи.
Можно застенчиво улыбнуться незнакомцу, бросившемуся на выходе из супермаркета помогать тебе поднимать уроненное из порвавшегося пакета, и скромно сказать:"Огромное спасибо! Вечно я что-то роняю..." И так МОЖЕТ завязаться разговор с большими перспективами, если он скажет:"Может быть, в СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ я помогу вам нести сумку?"
А можно ТАК раздраженно глянуть на такого, вторгнувшегося своей непрошенной помощью в твоё ЗАМКНУТОЕ пространство, что он потом три дня икать будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
2 Soleil:Спасибо большое за тему! Как всегда очень много полезного и интересного тоже вычитываю. Узнаю где-то себя. Меня тронули стереотипы, так как долго сама себе не признавалась в этой проблеме, а потом начала отслеживать, замечать, но пока не исправила ситуацию.
Девочки, поэтому прошу помощь pls, а как надо вести себя на ваш взгляд, когда нет стереотипов? Вот прям идеи, если можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:29 
damochka писал(а):
Ничего нового.. У психологов называется теорией "да, но...".
Soleil писал(а):
ну то как Вы меня видите - это Ваш взгляд.
я тоже отчасти согласна. что видим, то видим, Soleil, ты для этого пришла сюда.

2 Soleil:
.но думаю, что ты должна УВИДЕТЬ сама КАК ты это делаешь. застукать себя за этим занятием. для этого - хронометраж. ты отсекаешь "годных" (Вана выражение), еще не успев подумать о своей застенчивости или чего там у тебя. хронометраж - это тотальное слежение за собой со стороны, как Контроллер над колеей. и прочитай "Коллекторов и иллиминаторов" Ташкиных. на них есть ссылка в первом посте в "Найти мужа"


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
leanav писал(а):
застукать себя за этим занятием. для этого - хронометраж. ты отсекаешь "годных"

Мы об одном и том же! Контролер в тот момент, когда говоришь себе: "да, но.."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
Девочки, я к сожалению, не могу понять, о чем вы говорите. Контролера ставить невозможно, потому как я не вижу ситуаций "да, но". мож, канеш, плохо смотрю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
2 leanav:
статью прочитала. есть контакт :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 14:27 
Soleil писал(а):
я к сожалению, не могу понять, о чем вы говорите. Контролера ставить невозможно,

это понятно, поэтотому и говорю, для начала просто отфиксируй свои мысли, свое поведение и позывы. и запиши. тогда и увидишь. тогда и замечать тенденции начнешь. записанные тенденции отразят стереотипы. потом поставим контроллера. когда обнаружим на что его ставить.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB