Текущее время: 27 июн 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 10:07 
2 VitaMia:
VitaMia писал(а):
Извинения подрывают авторитет родителя

Не соглашусь. Испытано на себе.
Мои извинения перед сыном сделали нас ближе, считаю, на всю жизнь, он стал больше доверять мне, а было ему тогда - 3 года!
Ребенок должен понимать, что и родители могут не только ошибаться, но и признавать свои ошибки.
Он получает при этом урок взгляда на жизнь, отношений с близкими, учится принимать жизнь в ее реальном виде.
Авторитет родителей при этом совершенно не страдает.
Многое, безусловно, зависит от того, КАК извинились, ЗА ЧТО и КАК ЧАСТО это происходит. Вот тут нужно разбираться, как и когда извиняться. Если делать это часто и по любому поводу, извинения теряют цену.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
VitaMia писал(а):
Извинения подрывают авторитет родителя в глазах внутреннего ребенка, лишая его тем самым духовной поддержки, в которой и состоит, по сути, важнейшая функция родителей в отношении взрослых детей

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.
Абсолютный бред, типичный для авторитарного общества.
Авторитет ЧЕГО?
ФОРМАЛЬНОГО взрослого?
ЛЮБОГО?
То есть любое сучье говно, пропивший мозги алкоголик, ленивая скотина, подонок и маньяк ИМЕЮТ ПРАВО быть АВТОРИТЕТОМ НАВСЕГДА??????
Тогда что удивляться тому, кто управляется со странами, в которых эта "теория" имеет столько поклонников. Да и результаты этого "управления" видны уже всем.
Взрослые дети ДОЛЖНЫ УВАЖАТЬ неизвиняющийся АВТОРИТЕТ тех, кто ничем этот авторитет не заслужил. Имеем результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 12:16 
VitaMia писал(а):
Скажите, 2 bltz:

а та история связана по времени с началом воровства? Или это уже до было?

Нет, воровство началоь много раньше.
По поводу извинений. У меня не было тогда слез. Я просто сказала - Сынуль, помнишь тот случай, я была тогда неправа. В тот момент мне трудно было оценивать все так, как я оценила позже. Мне неприятно вспоминать, что ты остался тогда один. Извини меня, пожалуйста, что я поверила чужим людям, а не тебе.

По поводу извинений - не знаю, но я, взрослый человек и если я ощущаю потребность высказаться, а извинения - это тоже своего роды высказывание, то я должны высказаться\выплеснуть то, что не дает покоя.

Вопросы Парижанки меня тоже давно волнуют. Потому и восхищаюсь интуитивной мудростью моей мамы и прощаю все ее просчеты! Воспитание детей - это так непросто!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:11Сообщения: 68Откуда: Москва
bltz писал(а):
По поводу извинений. У меня не было тогда слез. Я просто сказала - Сынуль, помнишь тот случай, я была тогда неправа. В тот момент мне трудно было оценивать все так, как я оценила позже. Мне неприятно вспоминать, что ты остался тогда один. Извини меня, пожалуйста, что я поверила чужим людям, а не тебе.

bltz , как отреагировал сын?

_________________
На БХ я звалась "Осень"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:09 
Да как-то спокойно отреагировал. Типа - ладно, мам.

У меня опять вопрос к сообществу - есть ли какие-то медитативные способы самоуспокоения. На пустырник смотреть уже не могу.
А дитятко продолжает подкидывать и подкидывать разные ситуации, от которых пропадает сон.
А у меня новая работа в новой должности, новый проект - очень много документации в стадии разработки. Мне нужна ясная голова. Чувствую, что не долго протяну в такой нервотрепке, начнет сказываться на работе, а я ее так хотела получить - и интересно и статусно и денежно.
Подскажите, научите, как перестать реветь и научиться спокойно засыпать, когда ребенок (ну да, ну да, 16-тилетни балбес) устраивает показательные выступления?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:11 
2 bltz:
Солнышко, Озеро! Именно оно тебе может помочь.
ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
viewtopic.php?f=10&t=102


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:16 
2 razgovor:, спасибо! Я и рассчитывала получить ссылку. Пошла читать.
ПыСы: здесь на этом сайте самостоятельно практически невозможно ничего найти. Пробую искать, натыкаюсь на какую-то тему или статью, понимаю, что это мне тоже очень-очень нужно, забываю, зачем пришла, потом иду по кем-нибудь данной ссылке, понимаю, что и это мне тоже очень-очень нужно, забываю, зачем пошла в первую тему и так до бесконечности. :-)
Здесь так много всего очень-очень нужного!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:21 
Представляю, как трудно на чем-нибудь остановиться :friend:

Для начала отложи в закладки эту ссылку:
Список постов Аптеки и веток Советов
viewtopic.php?f=2&t=176

Там ты найдешь большинство нужных ссылок (посты Аптеки там - все!), остальное ищи по форумам.
Удачи!
Успеха тебе на новой работе с новыми проектами!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:26 
Спасибо! Я читаю...
Прочитала вводную к Озеру, потом перешла к комментам.
Чувствую, мне они мешают. Я человек эмоциональный, боюсь, будут чужие образы мешать моему собственному Озеру пробиться ко мне.
Можно я не буду пока комменты читать?
А где можно поделиться потом своими ощущениями?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:44 
2 bltz:
Конечно, можно :friend:
Просто там в ответах Аптеки на коменты есть очень важные дополнения.
Все равно, будешь перечитывать несколько раз, прочитаешь и дополнения! :-):
Писать можно там же в ветке в общих чертах (без особых подробностей), потом Аптечка скажет тебе, что с этим делать и, если будет нужно, задаст вопросы.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
bltz писал(а):
Прочитала вводную к Озеру, потом перешла к комментам.

НЕ ЧИТАЙ!
Если можешь сразу УВИДЕТЬ Озеро, не читай никого и ничего, а просто задай мне конкретные вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
bltz писал(а):
здесь на этом сайте самостоятельно практически невозможно ничего найти.

Спасибо, давненько я такой виртуозно-ювелирный комплимент не получала! :gir_l-fri_end: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
bltz писал(а):
Подскажите, научите, как перестать реветь и научиться спокойно засыпать, когда ребенок (ну да, ну да, 16-тилетни балбес) устраивает показательные выступления?

Вместо успокоительных - Озеро.
Научись включать мгновенно.
Проанализируй и напиши ЛАВИНУ эмоций, вызываемых сыночкой.
Подробно, начиная с первого "камушка".
Тебе нужна персонифицированная Установка - дай мне детали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 01:16 
apteka писал(а):
bltz писал(а):
здесь на этом сайте самостоятельно практически невозможно ничего найти.

Спасибо, давненько я такой виртуозно-ювелирный комплимент не получала! :gir_l-fri_end: :ro_za:

Но это действительно комплимент! :ro_za: Вчера в раздрае не смогла точно выразить, почему не могу найти что-то. :smusche_nie:
Вчера Озеро увидеть совсем не смогла. Пыталась по-разному представляла, что есть где-то в ПРибалтике (которую люблю) луг и озеро, представляла, что иду и подхожу к этому озеру, представляла вид сверху - с вертолета почему-то (вертлет подразумевался).
Кроме черноты ничего не увидела.
Пыталась представить ночное озеро. С тем же успехом. Ни-че-го. :-(
Подумала, что слишклм взвинчена и слишком "пытаюсь не думать о белой обезьяне", решила с утра попробовать.
Зашла вот перечитать про Озеро, чтоб попроовать повторить.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 01:45 
2 bltz:
Возможно для входа на Озеро тебе помогут такие приемы:

«…вначале прочитать, что первое и главное для работы с Озером - успокоиться, расслабиться, впустить в себя Белый Шум - состояние, когда нет мыслей, а есть только образы, приходящие из Поля. Суетой тут ничего не добьешься.»

"БЕЛЫЙ ШУМ
– всё есть, но ничего нет.
Как разные длины волн (определяющие ЦВЕТ) сливаются в единое – БЕЛЫЙ свет.
Как вакуум – пустота, рождающая всё.
Как многоголосие, сливающееся в неразличимый гул.

Информационный БШ – ты не выделяешь никакую информацию из окружающей среды и ничего не анализируешь.
Она есть и сливается в неразличимое.

Ты представляешь перед глазами абсолютно белый, светящийся, пульсирующий и переливающийся белым на белом плотный туман.

Нет ничего кроме этого Белого, Светящегося и Переливающегося.

Из этого состояния перед тобой появляется ОДИН ОБРАЗ, на котором сконцентрировано ВСЁ – ТВОЁ ОЗЕРО."

"Поле под небом на рассвете
Пойми, Озеро – твоя душа. Ты не хочешь понять себя? Ты боишься заглянуть в свою душу? Если нет – хочешь и не боишься, то всё получится!
Подойди к зеркалу вечером, когда дети уснут и никто беспокоить не будет (теперь у тебя наконец, есть такая возможность – быть самой собой и с самой собой).
Не разглядывай себя, не ищи морщинки и недостатки, а просто посмотри себе прямо в глаза и скажи с абсолютной внутренней уверенностью:"Я заслуживаю счастье! Я заслуживаю Покой и Волю!".
Почувствуй теплую волну, которая в этом момент пройдет по всему телу – мощную, теплую волну.
После этого ложись в постель и представь себя полем под небом на рассвете – ещё розовато-серебристое всё вокруг, ещё тишина, ещё ни дуновения но вот-вот... Ощути себя этим полем от горизонта до горизонта... Почувствуй как ты расширяешься во все стороны, как при этом расслабляется каждая мышца, каждый сосуд, каждая клеточка тела...
А после этого просто засни в этом состоянии.
Завтра у тебя получится Озеро.
Ты просто снова представишь себя Полем и перейдешь в Озеро напрямую."


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 02:29 
2 razgovor, спасибо, буду пробовать.
У меня не получилось и утром - я слышу звук проезжающей машины, я слышу скрип дивана, на котором спит сын, я слышу, как зевает собака - какое уж тут Озеро...
Единственное, что получилось - потеплели руки и ноги.
Буду пробовать в ванне, может там получится. Там тоже особо не залежишься, ванна у нас на кухне. :ne_vi_del: 2 razgovor, мне непросто дождаться, когда заснут дети, как правило, я первая ложусь, а кто-то из них, в основном старший, засиживается до часу-двух ночи. Кваритра у нас однокомнатная. :-): Сын, правда, сидит за ноутом на кухне.
Хочу ли я узнать свою душу? Наверное, хочу.
Боюсь ли я узнать? наверное, да.
Я же такая хорошая (снаружи), а вдруг я узнаю о себе что-то ужасное, что сидит внутри и которому я усилием воли не даю выбраться наружу.

Можно я про сына еще спрошу? Мне не дает покоя мысль - вот в свое врем его отец показал, что сын ему не нужен. Было пару лет так, что вроде как и мне он был не нужен - много работала, уезжала в 6-30 приезжала в 12 ночи, час, два.... Жили как-то на автомате - почти не общались, так изредка.
Сыну тогда было... сколько же ему было... 5 лет назад... значит сыну было 10-11.
Может, тогда он решил, что и мне не нужен?
А сейчас подтверждает свою кому-то нужность в своей компании?
И если я откажу ему от дома, то... не будет ли это той каплей, которая толкнет к непоправимому?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 03:25 
2 bltz:
bltz писал(а):
Единственное, что получилось - потеплели руки и ноги

Уже хорошо.
bltz писал(а):
Хочу ли я узнать свою душу? Наверное, хочу.
Боюсь ли я узнать? наверное, да.
Я же такая хорошая (снаружи), а вдруг я узнаю о себе что-то ужасное, что сидит внутри и которому я усилием воли не даю выбраться наружу

Нет там ничего ужасного. Многое может быть, но бояться не нужно, это все - ты, и то, что увидищь, даст тебе помощь и подсказку.
Все объяснения потом тебе даст Аптека.
bltz писал(а):
Мне не дает покоя мысль - вот в свое врем его отец показал, что сын ему не нужен. Было пару лет так, что вроде как и мне он был не нужен - много работала, уезжала в 6-30 приезжала в 12 ночи, час, два.... Жили как-то на автомате - почти не общались, так изредка.
Сыну тогда было... сколько же ему было... 5 лет назад... значит сыну было 10-11.
Может, тогда он решил, что и мне не нужен?

Развод - всегда очень тяжело для детей, а возраст 10-11... самый возраст начала осознания себя.
Подумай вот о чем и вспомни: не было ли у сына каких-то признаков того, что он чувствует себя виноватым в вашем разводе? Такое бывает, как правило, потому что дети не разбираются во взрослых проблемах да и родители зачастую стараются чтобы дети как можно меньше знали. Это, с одной стороны, хорошо, а с другой, не понимая, в чем дело, ребенок считает себя виноватым... И потом эта "вина" оставляет след на вю жизнь, но все поправимо, если вовремя взяться.
То, что ты работала - не отказ от ребенка, но не всегда дети это понимают, нужно говорить. Говорить, объяснять, видеть в детях неопытных взрослых, разговаривая по-взрослому, и не надеяться, что "подрастет поймет сам" Не всегда понимают сами.
bltz писал(а):
А сейчас подтверждает свою кому-то нужность в своей компании?

А это вообще - смысл жизни 16-летнего подростка! В самой благополучной семье, с самыми умными, тонкими, понимающими и ИМЕЮЩИМИ время родителями в этом возрасте идет САМОУТВЕРЖДЕНИЕ и процесс определения своего места в обществе. И в семье, и с друзьями-приятелями.
bltz писал(а):
если я откажу ему от дома, то... не будет ли это той каплей, которая толкнет к непоправимому?

Честно тебе скажу - не знаю... Мне не приходилось бывать в таких ситуациях. В разных семьях с разными детьми это происходит по-разному.
Прислушайся к себе, (кстати и тут тебе поможет Озеро) задай себе вопросы, попробуй взглянуть глазами постороннего человека, знающими обстановку в вашей семье и твоего сына.
Помнишь вопрос, который я тебе задала в личке о взгляде со стороны? Ты не ответила.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 03:30 
Ой, правда не ответила. :smusche_nie:
Взгляд со стороны полностью параллелит с советами Аптеки. Я даже туда копировала ее советы, мне отвечали, что абсолютно согласны с ними.

Про то, что чувствовал сын при разводе, я узнала при последнем разговоре (пересылала в ворде файл). Да, он сказал, что виноват в том, что отец не хочет с ним общаться, что он такой плохой, что не нужен отцу.
Я ему сказала, что он тут совсем ни при чем, что это мы с его отцом (двое, взрослые) перестали быть мужем и женой.
А то, что отец не общается с ним - это его выбор, только его и не потому, что сын плохой, а потому, что отец принял такое решение, так ему удобнее что ли.
Когда работала - разговаривала. Примерно так - Я могу уйти с этой работы и устроиться учителем в школу, но тогда мы будем жить не в отдельной двухкомнатной квартире, а в комнате в коммуналке, не сможем ездить по разным городам, будем хуже одеваться и питаться. Я хочу дать вам как можно лучшие условия, поэтому приходится работать именно так.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 03:53 
2 bltz:
А что получается, если ты говоришь о его хороших качествах? Хвалишь за что-то?
Вообще - хвалишь?
Пусть за самые маленькие, но подвижки в лучшую сторону...
Проделай простое упражнение:
Представь, как относятся к тебе на работе, что ты чувствуешь в разных ситуациях, как тебе живется, когда к тебе "придираются", когда "пристают", когда ты не хочешь никого видеть...
А теперь ... перенеси его в свои ощущения. Попробуй таким образом влезть в его шкуру, вдруг увидишь что-то новое...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 04:06 
Да, я много придираюсь. Но - только по делу.
Хвалить стараюсь. ну по каждой ерунде - помыл посуду, вкрутил лампочку.
Помыл посуду - Ну спасибо, так приятно, молодец!
Вкрутил лампочку - Ой, молодец, так хорошо, когда дома мужчина есть.
По учебе - Исправил двойку по истории на тройку (получил четверку, в итоге - 3) - опять хвалила.
Вчерашняя ситуация(не хотела здесь, но - пусть!):
Мне показалось, что у нас что-то начинает налаживаться. По крайней мере совсем недавно он донес до адресата 150 и 300 (в разные дни) рублей на учебники.
Я начала давать ему на карманные(20 против 50 прежних, сумму мы обговорили с ним), не знаю, возможно это была моя ошибка, но мне все кажется, что можно по-хорошему достучаться. Показать как бы другую жизнь, где есть доверие.
Вчера у нас был День Города. Я догадывалась, что придет с гулянки выпимши, поэтому себя не накручивала, думала, придет и спать ляжет. Пришел в час ночи и не один, с девушкой - она уехать не смогла, негде переночевать (с его слов по телефону по пути домой). Мы живем в однокомнатной квартире - нас трое и собака. Положить ее спать некуда. У меня нет даже матраса, который можно было бы кинуть на пол и положить на пол сына, чтоб девушка легла на его диван. У нас как-то ночевал его друг, так я их вдвоем положила на диван. А тут же девушка.
Они пришли и я сказала, что сейчас что-то придумаем - вызову такси и отвезу ее домой. Подумала, что мне дешевле будет позвонить ее родителям и сказать, что я отправляю ее на такси, чтоб они ее встретили, тогда платить только за один конец. Подумала, что если родители вменяемые, то лучше бы так, если нет, то повезу сама.
Сын тут же стал говорить (девочка вышла), что никуда он ее не отпустит.
На мой вопрос - Скажи, куда ее можно у нас положить? ответил - Тогда я буду с ней гулять всю ночь.
Я - Зачем??? Это же не выход, сегодня праздник, патрулей полно, вас задержат. Лучше всего отвезти ее домой.
Вышла на улицу, девочка там (Настя) поговорила с ней, сказала про такси, про то, что некуда класть. Она с кем-то по телефону говорила, сказала, что ей сестра вызвала такси и она сейчас уедет. Я спросила, куда вызвали такси. - К школе.
Я сказала, что сейчас переоденусь и пойду с ними, чтобы посмотреть на этого таксиста и быть спокойной, что ты уехала нормально. Сын опять начал кричать, что никуда он ее не отпускает, что уйдет вместе с ней.
В общем, пока я переодевалась в джинсы и майку, они ушли, набрала номер, спросила, по какой улице они идут, ответил, что ничего не надо, отключился. Я видела, как они по нашей улице бежали от меня. Потом позвонил спросил, дома ли я и нужно ли ему врзвраащаться завтра.
Ответила, что дома, что возвращаться или нет - что мы уже с ним решили, что он никогда из дома не уходит, а если уходит, то навсегда.

А сегодня подумала - Когда он говорил, что пойдет с ней гулять всю ночь, это звучало так - Мам, можно тогда я уйду на всю ночь? Все будет нормально, мам. Мам... ну мам... Мам...
Вот это мамканье меня вчера почему-то просто вывело из себя - называется "не мытьем, так катаньем" :war:
И вот что подумала сегодня - МОжет, на эти его слова нужно было сказать - Хорошо, идите, я верю тебе, что все будет нормально.
Может, он этого от меня ждет? Не зря же последний наш разговор шел о предоставлении ему большей свободы - он так просил.
Я не сумасшедшая мать, которая все запрещает. Золовка моя (сестра первого мужа) даже считает, что я слишком демократичная мама. Старшего сына я еще в 8 классе (14-15 лет) спокойно отпускала на всю ночь на Новый год. Но я знала всю его компанию, это были одноклассники, все хорошие мальчики и я правда знала, что все будет нормально.
Компанию младшего я не знаю, это не мальчики из класса. Знаю пару друзей, видела их - один постарше, второй помладше. И так как младший за свои 16 лет стлько раз попадал в экстремальные ситуации (даже в реанимацию), то КАК я могу спокойно его куда-то отпускать????
Или надо? Сжав зубы и собрав нервы в кулак?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 04:28 
На мой взгляд ты поступила вчера абсолютно верно.
Думаю, сегодня, когда он вернется, стоит поговорить, рассказать ему то, о чем ты сказала здесь - что ты чувствовала и сказать ему, что ты догадываешься, что чувствует он - а ему явно хотелось быть хозяином положения, показать девочке, что он МОЖЕТ разрулить любую ситуацию, организовать выход, но не учел, что нужно прислушиваться к матери, учитывать конкретные условия жизни.
Ну и еще, конечно, это была явная проверка тебя - как ты отнесешься к возможности им лечь вместе.
bltz писал(а):
КАК я могу спокойно его куда-то отпускать????
Или надо? Сжав зубы и собрав нервы в кулак?

По обстоятельствам. Порядок и дсциплину никто не отменял.
Ты имеешь право на соблюдение правил ВАШЕГО ДОМА, ТВОИХ правил, требований и УВАЖЕНИЯ, выражающегося в том, что тебя, маму, взрослую женщину не будут ставить в унизительные ситуации, будут прислушиваться к товоему мнению и согласовывать какие-то (тебе видней - свобода ему нужна!) его поступки.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 04:35 
2 bltz:
Поищи в интернете книги Юлии Борисовны Гиппенрейтер
"Как говорить с ребенком"
"Общаться с ребенком. Как"
"Продолжаем общаться с ребенком.Как"
"Как быть ребенком"


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 05:30 
Есть у меня книга Продолжаем общаться...
Живая есть. Покупала года 3 назад.
Есть книга "Как выжит с ребенком подростком" или что-то в этом духе.
Как-то у меня не складывается с книгами.
Особенно Гиппенрейтер - то, что она советует, надо начинать издалека, пока я буду начинать пройдет года 2. :-(
Про "лечь вместе" нет, не думаю. :-):
Это пробовал в свое время старший и мои дети знают мою точку зрения на это. :-):
И второе - это не его девушка, чего с ней ложиться?
Тут в нем сквозит характер отца. Отец всю жизнь - чипидейлспешатнапомощь. В одном лице.
Всегда всем помогает. Скажете, хорошо?
Нет! Помогает другим в ущерб своим близким - маме, бабушке, жене, детям.
Т.е. дать в долг - легко, неважно, что семья останется совсем без денег, главное - выручить человека.
Сделать кому-то ремонт в квартире - легко, неважно, что у мамы дома сыпется штукатурка с потолка и висят обои, чужим - важнее.
Привести домой ночевать пятерых солдат (он по контракту служил прапором), потому что им негде ночевать - легко, неважно, что жена для них почистит и сварит последние полкило картошки и не выспится от ароматов портян...ээээ.... здоровых молодых солдатских тел и здорового же храпа.
Вот смотрю на сына и все больше вижу в нем отца - нелучшие качества.
:-(


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 05:36 
2 bltz:
Все-таки почитай. И начни применять.
И что, так и оставишь его отца повторять? Нет же! Значит, придется объяснять, никуда не денешься...
Поймет. Если не все и не сразу, то есть надежда, что со временем.
А ты ему часто (если говоришь) говоришь, что он в нелучших качествах похож на отца?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 05:37 
Только что позвонил и сказал, что вчера переборщил и очень извиняется. Попросил разрешения прийти домой.
:ta_n_cor:
Ах, как хочется верить!!!

Хорошо, сегодня начну перечитывать.
Да, про отца раньше говорила часто, но именно акцентировала на негативе и на том, что мне не хотелось бы, чтоб он повторил жизнь отца.
Потом он как-то мне сказал, что я все время сравниваю его с отцом, а он не такой.
Теперь я слежу за своими словами.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB