Текущее время: 20 июн 2024, 08:18

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 14:00 
razgovor писал(а):
Так с медведЯми сложнее...

;;-)))
leanav писал(а):
тока бы мышей заваливать.

хорошо, что мы, на булгаковщине взросшие, катоф не душим... и не тянет :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 14:26 
2 Aglaja:
А правда, мы фсе равно Фею любим? :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 14:27 
razgovor писал(а):
А правда, мы фсе равно Фею любим?

еще и под вопросом у них...
а я фсе равно никаму не верю :za_da_va_la:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 14:31 
2 leanav:ну нам-то чё от твоего неверия - любим себе потихоньку на нашем языке любви.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 14:32 
merry mery писал(а):
любим себе потихоньку на нашем языке любви.

:ps_ih:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 14:43 
2 razgovor:
очень сильно! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Я все прочитываю, но не могу сказать, что все понимаю. Возможно, не хватает уровня осознания. Сижу на психологической диете. Думаю, какой скайп тренинг мне сейчас необходим. Но в целом, мне как-то уютней с вами со всеми стало)))
Сегодня уставшая донельзя, даже мыслей никаких нет. Вернусь ко всем вашим комментариям завтра. Спасибо, девочки) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 15:21 
2 leanav:
::yaz-yk: Один из ... языков! :ki_ss:
2 Wings:
Утро вечера мудренее! Мы с тобой и никуда не спешим. :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Wings писал(а):
Я все прочитываю, но не могу сказать, что все понимаю.

КОНКРЕТНО.
По пунктам.
ОСОЗНАННО - что поняла и КАК.
Что не поняла и КАК.
Непонимания "ваще" не бывает у образованного, умного и прекрасно выражающего свои мысли человека.
Есть ВАРИАНТЫ ПОНИМАНИЯ, когда "непонимание" является просто точкой бифуркации процесса Осознания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 21:00 
apteka писал(а):
является просто точкой бифуркации процесса Осознания.

:mouse:
2 Wings:
:ts_ss: я думаю, что Мэтр имеет ввиду, что скорее всего ты на самом деле если ты чего-то и не понимаешь то это такая малюсенькая ерунда, затык такой незначительный. и если понять что это за фигня такая, то все остальное резко встанет на свои места, как там и было. :du_ma_et: но ваще-то не знаю...бифуркации, а? :shuffle:
здесь можно интересно прочитать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
Мэтр имеет ввиду, что

есть ручей (река, поток) мыслей на тему. В какой-то момент случается запруда (камень, базальтовая скала, рукотворная плотина, вставить своё) , после которой Направление течения на некоторый отрезок времени НЕОПРЕДЕЛЯЕМО без учета дополнительных факторов вне самого ручья (реки, потока). Оказывается, нужны ВНЕШНИЕ факторы воздействия на локально равновесную систему.
Вот и здесь - есть варианты понимания, но нет окончательного УВЕРЕННОГО Выбора. Нужны дополнительные факторы в виде ответов на уточняющие вопосы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
apteka писал(а):
Непонимания "ваще" не бывает у образованного, умного и прекрасно выражающего свои мысли человека.

:wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
leanav писал(а):
а Ксюша думает, что сможет открыться радости без того чтоб открыться боли

А что значит открыться боли? В моем случае это как должно проявиться?
leanav писал(а):
если горечь недопереварена - что ни произведет-пошлет сознанию - все горько, если тоска недопереварена - что ни произведет - тоскливо

Что значит допереварить горечь, тоску?
Мне здесь непонятно, где грань между тем, чтобы поставить Контроллера на какие-то мысли, а где недопереварить боль. Получается, что ставя Контроллеров, мы с одной стороны не позволяем себе скатиться в грусть-печаль, а с другой, где-то эту боль недоперевариваем что ли? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 08:47 
Wings писал(а):
не позволяем себе скатиться в грусть-печаль, а с другой, где-то эту боль недоперевариваем

другую. это разные боли-грусть-печали. не одна и та же.
которые бегают по кругу мало отношения имеют к тем от которых они забегали с тех пор как они в свой собственный круг завертелись. это и есть момент когда защита в саморазрушение перешла.
ты их записала? можешь записать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Wings писал(а):
Мне здесь непонятно, где грань между тем, чтобы поставить Контроллера на какие-то мысли, а где недопереварить боль.

Боль - эмоция. Может быть связана с физическим или ментальным РАНЕНИЕМ.
Мысль - то самое, что ВЫЗЫВАЕТ БОЛЬ. Контролер ставится на ОТДИРАНИЕ душевной БОЛЯЧКИ, РАСКОВЫРИВАНИЕ житейской РАНЫ и т.д.
Задача Контролера в ситуации ПОСЛЕ РАНЕНИЯ - дать ране зажить, корочке сформироваться, шраму сгладиться.
Задача спокойного АНАЛИЗА происшедшего - не допустить повторения ситуации ранения либо минимизировать вероятные отрицательные последствия.
Недопереваренная боль - непонимание того, что было, и неприятие своей ответственности за последствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
leanav писал(а):
ты их записала? можешь записать?

Самый мучительный круг, который обегают мои мысли приблизительно таков: "Я никому не нужна - Я старею - Моя внешняя красота увядает - Сколько ей еще осталось, год, два? - Моя внутренняя красота никого не интересует - Я боюсь стареть - Я боюсь болеть - Я боюсь в одиночку нести ответственность за свою жизнь и жизнь своей дочери - почему я одна, ведь мне так нужна поддержка? - Я никому не нужна...."
Понимаете, даже сейчас, прочитывая эти строчки, я не могу отделаться от ощущения, что все это ПРАВДА! и любое другое истолкование этой ситуации - это только напяливание розовых очков.
Эта тема много раз поднималась форумчанками, в частности Soleil. Я как-то интуитивно чувствую, где он, этот правильный путь, но осознанно пока не допетливаю.
Но вот что главное! Грусть-тоска-печаль неизвестной мне этимологии уже не накрывает меня с головой. Какое-то спокойствие и уверенность идут изнутри (Эээээх, не сглазить бы) Спасибо) :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
apteka писал(а):
Недопереваренная боль - непонимание того, что было, и неприятие своей ответственности за последствия.

Аптек, если я не поняла, что то було, я ж до одури буду пытаться найти ответ. И что здесь считать СПОКОЙНЫМ анализом, а что расковыриванием житейской раны?
Т. е. вот как я понимаю, если анализ привел к принятию решения и действию - то это
apteka писал(а):
не допустить повторения ситуации ранения либо минимизировать вероятные отрицательные последствия

А если ты только анализируешь, но не действуешь, то занимаешься отдиранием душевной болячки. Так?
Т е критерий здесь - действия, направленные на исправленные ситуации, либо принятие мер для неповторения в будущем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 17:36 
может так?
Wings писал(а):
занимаешься отдиранием душевной болячки

когда при этом все страдаешь и страдаешь и все остальное послано, потому что это
Wings писал(а):
критерий здесь - действия, направленные на исправленные ситуации, либо принятие мер для неповторения в будущем?

я думаю что сделанные выводы, принятие решения двигать дальше и планы на будущее - уже поворотная точка.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 17:37 
Wings писал(а):
Понимаете, даже сейчас, прочитывая эти строчки, я не могу отделаться от ощущения, что все это ПРАВДА! и любое другое истолкование этой ситуации - это только напяливание розовых очков.

вот с этим надо поработать аккуратненько. по всем перечисленным пунктам, аха.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Wings:
Можно теории разводить до второго Пришествия.
А можно выдрать себя за косичку из описанной тобой Колеи простым приемом.
НАХОДИШЬ себе ДВОЙНИКА среди актрис или знаменитостей. Обязательно - НАМНОГО старше тебя. Отслеживаешь фотографии, истории, романы и т.д.
Используешь как МАЯК.
Какие нах "через пару лет я никому...", когда у твоего Двойника такое происходит (или происходило) в возрасте лет на 15-20-30 старше тебя!
Попробуй - не пожалеешь! Ни время, ни силы, ни себя. Перестанешь себя жалеть - захочется жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 apteka:
интересная методика, я сразу на себя ее примерила (прости Ксю, что влезла) и вот первая мысль пришла - так тож звезда, актриса и знаменитость, а я хто?? там иная жизнь, иные стандарты и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 05:02 
Poula писал(а):
а я хто??
дед Пихто. так бы и треснула по башке для вышибания ерунды. Но далеко вот нахожусь. Иди на фотки посмотри свои и устыдись в спрятывании такой красоты от мира.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 merry mery:
я не спрятываю :-) , я думаю, что будет через годков 5-10 от этого всего имеющегося...и если сейчас полная :arse: , то у меня есть время подготовится как то морально к тому что будет вдвойне :arse: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 06:04 
2 Poula:
танцуя, растрясешь полную :arse: Будет как минимум половина, т.е. ягодица, (гы, и будут у тебя ягоды в ягодицах, как порох в пороховницах).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
merry mery писал(а):
будут у тебя ягоды в ягодицах, как порох в пороховницах

н-да :-) на том и стоим...или сидим :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB