Текущее время: 28 сен 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Хотя не исключаю, что может быть все не так просто.

Ага, там не просто мыши под крышей, но и крысы.

Lek@ писал(а):
Именно поэтому на все работах всегда была договоренность, что график свободный. Типа вам шашечки или ехать. Я за 2 часа сделаю то, что другие делают целый ден.
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Здравствуй, близнец! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 17:12 
apteka писал(а):
Здравствуй, близнец!

:a_g_a: по этой причине я терпеть не могу работать там, где надо отсиживать время. Свободный график - наше всё!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
В общем, все уже сказали, добавить нечего. А чтобы все-таки вставить свои пять копеек, я присоединю статеечку в тему, люблю этого автора
http://danilling.livejournal.com/64065.html?view=1319233#t1319233

Цитата:
Острое желание оспорить может возникать из-за когнитивного диссонанса - это состояние тревоги и дискомфорта возникает, когда мы сталкиваемся с чем-то, что противоречит нашим знаниям, убеждениям и оценкам. Противоречит нашему эталону, в том числе, образу всечеловека. Он ведь должен быть всезнающим - единственно правым. А если он в чем-то не единственный, то он уже не всечеловек. А так можно и разочароваться в нем, а косвенно и в себе. Чтобы не разочаровываться и защитить свою самооценку - нужно нападать.

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Lek@ писал(а):
А еще мне очень "нравится" постоянно слышать (но это все их сеймейство любит говорить), как мне повезло (!), что у меня такой ребенок. Типо мое воспитание тут вообще ни при чем, просто повезло и все.

apteka писал(а):
Она удачно устроилась, но за счет чего?

И тд и тп..
Можно немного слов если не в защиту подруги, то по кр мере посредине где то высказаться..?
Подруга и ее семья имеют жизненный настрой именно - "ПОВЕЗЛО". То есть ты правильно делаешь, в правильном месте, плюс немного удачи и тогда все получится.Это определенный склад ума, и женщины- тягачи по сути, не понимают как так можно жить.. Какое такое везение, если все достается сложным и выматывающим трудом.. И нет никакого " в удачное время в удачном месте".. Стоит все таки посмотреть глазами подруги на вот эту извечную жизнь- борьбу..
Я сейчас не обидеть пытаюсь, хотя как отличное мнение, это наверно звучит обидно..
Просто я сейчас в роли ненавистной подруги, которая устала уже поддерживать в страданиях другую свою подругу. Которой по сути просто нравится не жить, но бороться. И она сейчас не понимает что я такая вдруг стала агрессивная, и тоже уверена что я ей просто завидую..Только не мужу и благополучию (их у нее нет), а ее стройной фигуре.. Вот ведь.. Жить захочешь не так раскорячишся..В смысле захочешь себя оправдать - и не тот еще повод найдешь!

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 galadster:
Спасибо! Почитаю вечером!
2 Несущая победу:
Задумалась... Да не, я ей особо никогда не жаловалась. Мне нравится моя жизнь в настоящий момент времени. Другой вопрос, что она думает, что я обманываю всех и себя в первую очередь. А насчет зависти - я н думаю ,что она тут есть в каком то виде. Скорее просто однобокость мышления, которая присуща по сути всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Lek@:
Это хорошо что Вы так можете сказать про себя -
Lek@ писал(а):
Мне нравится моя жизнь в настоящий момент времени.

:ro_za:

Я хотела тут запостить тему про конфликт со своей подругой, почитала Вас и поняла что мой затык с моей подругой как раз в том что она не может никак признать, что ее жизнь ее целиком и полностью устраивает.. Именно потому она такая, какая есть.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Lek@:
Мне тема тоже знакома, потому как мне тоже в свое время объясняли (мама и сестра), что я живу неосознанно и боюсь себе признаться в чем-то, что я себе вру и прочее, да еще говорили, что сестре завидую, поэтому с ними не соглашаюсь. А я пыталась понять, что же им от меня надо, почему они мешают мне жить мою счастливую жизнь, мне очень хорошо, еще бы вот родные не доставали со своими нравоучениями. Еще я пыталась понять, в каком же именно месте я завидую сестре.
По прошествии времени могу сказать, что мои родные были отчасти правы в том что говорили: моя жизнь действительно оказалась не такой уж счастливой, и моменты зависти к сестре я нашла. Я нашла те крючки, за которые меня цепляли те слова, призналась себе в этом. Неприятно, но это только в начале, а потом радостно!

На самом деле хочу тебя поддержать и сказать следующее: попробуй спокойно подумать почему же все-таки тебя цепляют это слова, в чем и где неуверенность. Думаю ты знаешь ответы. Обнимаю. :gir_l-fri_end:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 11:31 
Несущая победу писал(а):
а ее стройной фигуре.

Ты? Завидуешь чьей-то стройной фигуре? Это той, которой из за лески не видно, наверное? :mouse: :mouse: :mouse:
Прошу пардону за офф топ. :pray:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 meite:
Спасибо! :ki_ss:
После копания в себе поняла, что это опять же моя зависимост от общественного мнения всплывает... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 Lek@:
у меня лично так: когда случаются падения самооценки, меня может задеть все, что угодно. на любую тему.
поэтому когда я чувствую, что уже как-то со всех сторон сыплется, я просто стараюсь найти, с чего бы мне в данный момент переживать падение самооценки.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Dinka:
Dinka писал(а):
у меня лично так: когда случаются падения самооценки, меня может задеть все, что угодно. на любую тему.

Угу, это мой случай. Я еще слишком нетвердо стою на ногах. Вся старая жизнь рухнула, новая только началась. Я только-только обрела душевное равновесие и перестала биться головой о стену. Но в душе еще полно сомнений и неуверенности в своих силах. Поэтому сейчас любая поддержка - как глоток воздуха, а любая критика раскачивает опору подо мной. Еще 3 месяца назад я вообще незнала, куда идти и что делать. А сейчас вдруг иду по новой дорожке и нравится мне по ней идти. А тут вдруг приходят и говорят - стой, нафик ты тут шагаешь, ну ка поворачивай, это не то, что тебе нужно. Ну и начинаю сразу сомневаться, а вдруг и правда не туда повернула. Вот как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Ты видела ссылку на гениальную книжку "Fuck you.."? Прочитай - прямо-таки для тебя написано!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Мало того, я ее даже уже прочитала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Мало того, я ее даже уже прочитала :)

Тогда я спокойно и четко советую держать эту фразу рефреном!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Ну вот и решилось все. Я получила очередной урок, бесценный опыт и горечь от потери очередного человека, которого я считала близким. Потому что даже если мы и продолжим общаться по многим причинам, близким человеком она больше не будет никогда.
Вчера меня опустили мордой в грязь, ударив по больному и незажившему. После прекрасного вечера, приятного катания на роликах в приятной компании я с дуру ума спросила у нее, едем ли мы на Селигер (были такие планы). На что сначала мне сказали, нафига мы тебе там нужны. Я не сразу поняла. А потом у мужской части компании спросили, нет ли у них друзей, не обременненых моральными принципами, потому что мне очень надо, но я никогда в этом не признаюсь. Предыдущие уроки не прошли даром, я не начала проваливаться сквозь землю и впадаь в ступор. Хватило сил попрощаться ,сказав, что не собираюсь это слушать и уехать. Мальчик, который учит нас кататься, уехал следом за мной (собственно фраза то ему была адресованна) - Аптечка, если помнишь нашу переписку, то наверное проведешь ту же параллель, что и я. С ним попрощалась, договорилась о следующем уроке, подчеркнув, что буду одна.
ВОт так то. Я слишком открытый человек и эту открытость люди слишком часто принимают за приглашение в мою личную жизнь и душу. Причем в грязных ботинках. Не думаю, что этот очередной урок кардинально меня изменит, но какие-то выводы сделаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Lek@:
Цитата:
А потом у мужской части компании спросили, нет ли у них друзей, не обременненых моральными принципами, потому что мне очень надо, но я никогда в этом не признаюсь.

Это вот ЭТО себя называло подругой???????????? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Alegria:
угу :cry_ing:
И беда то в том, что это Я так ее называла. Точно так же, как считала смоего бм МУЖЕМ и МУЖЧИНОЙ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 06:46 
2 Lek@:
Ты понимаешь, дорогая, что твое спокойное понимание причин ее поведения и ее черная (не преувеличиваю!) зависть нашли свое выражение в этом ее срыве!
Это ж надо ТАК ненавидеть и завидовать, чтобы совершенно перестать контролировать себя!
На досуге, если захочешь, можешь подумать, ЧЕМУ она завидует, ТАК обозначая не твои потребности, а твою СВОБОДУ!
Бааааальшой привет ее "любимому и любящему" супругу!
Жизнь расставляет все на свои места. Не забудь сказать "спасибо" Провидению!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
razgovor писал(а):
Не забудь сказать "спасибо" Провидению!

Сказала. Поумнела видать, раньше бы плакала и расстраивалась. А сейчас горько, но вполне принимаемо. Переживу и дальше пойду.
Я искренне незнаю, чему мне можно завидовать. Мама мне тоже самое уже говорила, про зависть (не конкретно про эту девушку, а вообще). МОжет быть внешне и выглядит у меня все так хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 06:52 
2 Lek@:
"вырезано цензурой"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 06:56 
2 Lek@:
ее фразу про Селигер переводи как "Нафиг ты нам нужна" - показатель вообще-то ее страха за её мужа и возможный его интерес к тебе. А никак не желание помочь подруге и поддержать ее в очень тяжелый период.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 07:00 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
Я искренне незнаю, чему мне можно завидовать. Мама мне тоже самое уже говорила, про зависть (не конкретно про эту девушку, а вообще). МОжет быть внешне и выглядит у меня все так хорошо...

Привет маме - слушай ее! :pri_vet:-:
Завидуют не тому, что у тебя "все так хорошо", хотя и понимают, что если не сейчас, то ПОТОМ - будет хорошо.
Завидуют твоей решительности, смелости - тому, что ты решилась, взялась и сделала то, что она (и другие тоже) не могут по разным причинам, объективным или субъективным - неважно!
Будь готова, еще многие будут завидовать этому и уколют больно, а ты улыбнись, отойди в сторону, понимая, почему так происходит!

merry mery - именно так! Сейчас ты, Лека - конкурентка на женском "рынке"! :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 07:07 
2 razgovor: ну да, еще и то, что она ляпнула - что болит, о том и говорит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 07:10 
2 merry mery:
merry mery писал(а):
что болит, о том и говорит

А на витрине - идеально любящая семья!
Все остальное старательно запихано в семейный шкаф, только дверца его уже выгибается и скоро слетит с петель...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
razgovor писал(а):
А на витрине - идеально любящая семья!
Все остальное старательно запихано в семейный шкаф, только дверца его уже выгибается и скоро слетит с петель...

Ну я дурочка совсем, знаю. НО просто не укладывается это у меня в голове :( Ну не может так быть :( Надо видеть эту семью, этих людей. Я могла бы такого ожидать от кого угодно, только не от них. Время покажет, что будет. Но я все еще верю, что это просто бестактность, привычка говорить не думая, бесчувственность к чужим проблемам. Что она просто реально не понимает, что можно тяжело переживать развод, не понимает, что для меня это все было больше чем развод, что это было просто крахом всего. Что человек просто реально даже не подумал о том, что может меня унизить подобными высказываниями. Незнаю, что еще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB