Текущее время: 11 окт 2024, 06:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6765 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 271  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 Nastasiya_71:
ой :sh_ok: :sh_ok: слава Богу что обошлось одной машиной :pray:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 03:31 
Сами ничего нормально. Ушибы, ссадины. Вот сегодня снимок ноги делала - перелома нет.
Спасибо!!!!!!! :ro_za:
Мне кажется, после таких ситуаций на жизнь начинаешь смотреть по-другому.
Я была удивлена, что в нашей малобюджетной иномарке подушка безопасности все же была (раньше я думала, что это для красоты надпись :-) ), и даже открылась. :-)
Тока машину теперь в утиль. Мож кто купит на запчасти. :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 u-a:
а что "запивают" кофеином? мой единственный наркотик - кофА, чай, черный шоколад, чем черней тем лучше, а лучше несладкий 85% какао. сладкое не люблю, кроме сочных фруктов. орешки-семечки грызу только если скучный перевод и 2 часа ночи, чтобы не уснуть. а кофеин - это просто проклятие мое. причем бросала на год - как только разрешили чуть чуть -все вернулось. зависимость :zvez_ochki: .

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Nastasiya_71 писал(а):
Тока машину теперь в утиль. Мож кто купит на запчасти

застрахована то она была? :du_ma_et:
слава Богу что сами живые :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Nastasiya_71 писал(а):
Сами ничего нормально

слава Богу!!! а машина - Бог с ней - железо, главное сами целы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 03:50 
Dinka писал(а):
Nastasiya_71 писал(а):
застрахована то она была? :du_ma_et:

Ага, но только осаго. Повезло, что у того парня (виновника дтп) каско + расширенное осаго. Если все возместят нормально, то сумма на выходе нормальная получится.
Сами живы - это да. Учитывая что дело на мосту происходило, на котором ремонтные работы велись и все перекрытия сняли. Мы бы могли просто с него упасть. И повезло, что больше мимо никто не проезжал. Там мост большой несколько направлений: тула, москва, рязань - там обычно всегда много машин. А тут повезло, что мы вдвоем были.
Вот сколько благословений набежало уже!!!!! :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 03:51 
2 Poula:
Спасибо!!! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Nastasiya_71:
Слава Богу, что все так сложилось!!
Машину жалко конечно, но надеюсь выплаты приличными будут!
Ссадинам быстрей зажить всем! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 03:57 
2 Lek@:
Спасибо!!!!! :ro_za:
Вроде с выплатой обещали помочь в страховой. Так что, надеемся. :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 04:37 
2 Dinka: Все ответы уже есть внутри. Ты знаешь свой - зависимость. И привычка игнорировать сигналы тела, отсюда болезни. Человек создан как самовосстанавливающаяся система. А вместо этого "...использутся химические вещества для того, чтобы вызвать желаемые телесные ощущения. Использование химических веществ для достижения телесного комфорта включает употребление кофе, курение, прием аспирина, конечно же, барбитуратов, амфетаминов и седативных препаратов, а также многих других веществ, изменяющих телесные ощущения. По их вине уже в детстве люди теряют контакт со своим телом и перестают чувствовать, что для него хорошо или плохо.
Когда болит голова, мы не спрашиваем себя, почему она болит, какое вредоносное воздействие вызвало головную боль. Мы спрашиваем, где аспирин. На этом стереотипе основаны все проявления бытовой наркомании.
Люди не задаются вопросом, почему, придя домой с работы, они чувствуют потребность выпить, почему для того, чтобы заснуть, им нужно принять таблетку и почему для того, чтобы проснуться, им нужно принять другую таблетку. Если бы они задумались об этом, оставаясь при этом в контакте со своими телесными ощущениями, ответ пришел бы сам собой. Вместо этого с малых лет нас учат игнорировать свои телесные ощущения, как приятные, так и неприятные. От неприятных телесных ощущений избавляются с помощью медикаментов или терпят их, если нужное лекарство в данный момент недоступно. Приятные телесные ощущения также искореняются. Взрослыми прилагается значительное давление, чтобы не дать детям переживать полноту телесного бытия. В результате многие люди не понимают, что они чувствуют, их тело отчуждено от своего Центра, они не владеют своим физическим Я, а их жизнь безрадостна.
Большинство «цивилизованных» людей не ощущают ни боли, ни радости, которую могло бы доставить им тело. Крайняя степень отчуждения от своего тела — пристрастие к наркотикам, но обычные, не страдающие наркоманией люди (особенно мужчины) подвержены ему ничуть не меньше. Они не чувствуют ни любви, ни экстаза, они не умеют плакать, не в состоянии ненавидеть. Вся их жизнь проходит у них в голове. Голова считается центром человеческого существа, умным компьютером, который управляет глупым телом. Тело рассматривается только в качестве машины, его предназначением считается работа (или исполнение других приказов головы). Чувства, приятные или неприятные, считаются препятствием для его нормального функционирования."
Выход в то. чтоб подружиться со своим телом и чувствами, осознать собственные потребности.


Последний раз редактировалось u-a 23 авг 2011, 03:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 05:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Nastasiya_71:
Слава Б-гу, вcе живы-здоровы! Машина - дело наживное! Вы счастливчики! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 05:46 
2 martha:
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
u-a писал(а):
Когда болит голова, мы не спрашиваем себя, почему она болит, какое вредоносное воздействие вызвало головную боль. Мы спрашиваем, где аспирин

Можно влезу? А если знаешь, почему болит, но ничего с этим сделать не можешь?
Я могу согласиться насчет курения, алкоголя, но вот насчет лекарственных препаратов...
Недосып, напряженная работа, переживания, 3 часа в пробках - и вот голова болит так, что думаешь только об аспирине. Получается это тоже сродни наркомании?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 05:58 
2 Lek@: да. тоже зависимость. такая сейчас в Штатах поголовно практически. Кто на болеутоляющих, кто на Прозаке. Люди превращаются в машины для зарабатывания денег и трудятся на износ, фармкомпании процветают...
Между "не можешь" и "не хочешь" есть разница, причем существенная. Большинство понимает, что нуждаются в отдыхе и разумном балансе работа/жизнь, но предпочитают загрузить себя профдеятельностью, избегая встречи с собой настоящим.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
u-a писал(а):
В результате многие люди не понимают, что они чувствуют, их тело отчуждено от своего Центра, они не владеют своим физическим Я, а их жизнь безрадостна.
Большинство «цивилизованных» людей не ощущают ни боли, ни радости, которую могло бы доставить им тело. Крайняя степень отчуждения от своего тела — пристрастие к наркотикам, но обычные, не страдающие наркоманией люди (особенно мужчины) подвержены ему ничуть не меньше. Они не чувствуют ни любви, ни экстаза, они не умеют плакать, не в состоянии ненавидеть. Вся их жизнь проходит у них в голове. Голова считается центром человеческого существа, умным компьютером, который управляет глупым телом. Тело рассматривается только в качестве машины, его предназначением считается работа (или исполнение других приказов головы). Чувства, приятные или неприятные, считаются препятствием для его нормального функционирования."

:zvez_ochki: спасибо большое, но... не знаю, как-то не вызвал этот текст у меня ощущения "да, это я". и лекарствами почти не пользуюсь, и экстаз испытываю вполне себе, не говоря про другое всякое, и к телу своему стараюсь почутче. и вообще дружу с йогой, шиацу, натуропатией и гомеопатией... а вот поди ж ты, кофеин-то из своей жизни искоренить не могу...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 u-a:
Спасибо! Блог читаю уже несколько дней :ro_za:
u-a писал(а):
Люди превращаются в машины для зарабатывания денег

А что делать? Примеряю на себя - мне надо платить за жилье, учить-кормить-одевать ребенка и т.д. Одна работа мне всего этого не обеспечивает и мои желания тут ни при чем.
Кстати, даже чтобы посетить интересный семинар или тренинг, опять же надо платить деньги. Сеансы у психолога - деньги. Прием у гомеопата - деньги. Замкнутый круг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Lek@ писал(а):
Примеряю на себя - мне надо платить за жилье, учить-кормить-одевать ребенка и т.д. Одна работа мне всего этого не обеспечивает и мои желания тут ни при чем.
Кстати, даже чтобы посетить интересный семинар или тренинг, опять же надо платить деньги. Сеансы у психолога - деньги. Прием у гомеопата - деньги. Замкнутый круг.

+ 1000 :zvez_ochki:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Lek@ писал(а):
А что делать? Примеряю на себя - мне надо платить за жилье, учить-кормить-одевать ребенка и т.д. Одна работа мне всего этого не обеспечивает и мои желания тут ни при чем.
Кстати, даже чтобы посетить интересный семинар или тренинг, опять же надо платить деньги. Сеансы у психолога - деньги. Прием у гомеопата - деньги. Замкнутый круг.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Nastasiya_71:
Слава Богу, ЖИВЫ!!!! Пусть ссадины поскорее заживут! А машина со временем новая будет... :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 08:47 
2 meite:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:27 
2 Nastasiya_71:
знаешь, я всегда считаю в таких случаях, что такой "малой кровью" вы избежали какой-то большой неприятности, так что Слава Богу за всё!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Nastasiya_71:
Мне когда-то позвонила в страшной истерики, буквально воя наша Иришечка (я тогда была в Москве) - ехали под её давлением с сыном навестить брошенную им семью и попали в серьезную аварию. Она вопила:"За что мне всё это???!!!", а я сказала:"Немедленно прекрати истерику и беги в ближайший храм ставить свечки в БЛАГОДАРНОСТЬ за СПАСЕНИЕ. Убита машина, но вы оба живы-целы и никого не убили и не искалечили!"
ПОЗДРАВЛЯЮ, дорогая! У вас с Колей чудесные Ангелы-Спасители! СПАСИБО им от нас всех!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:42 
2 Lek@:
2 Poula:
2 Dinka: Это вопрос расстановки приоритетов. Когда ставишь себя на первое место - все находится, причем без сверхусилий.


Последний раз редактировалось u-a 22 авг 2011, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
u-a писал(а):
такая сейчас в Штатах поголовно практически

Сказка. Чтобы получить рецепт на эти средства надо убиться об врачей и заплатить безумные бабки за тесты и сами лекарства. Либо нужна хорошая страховка, которой нет у подавляющего числа жителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:43 
2 merry mery:
Между прочим перед этим случаем начались знаки. Мы на этой машине ездили с 2008 года, как купили и даже царапинки не было. А последнее время (с Абхазии) началось что-то с чем-то. Началось с того, что жена нашего друга когда мы ехали заряди мешком с мусором нам в дверь (а в мусоре была располовиненая бутылка нарзана в стекле"), зафигачила огромную вмятину в бок (мы подумали хорошо что не в стекло попала или кому-нибудь по голове), потом в Абхазии на переднем крыле хозяйский сын оставил нам не хилую царапину во все крыло (до метала, нес треногу), я не говорю уже о мелких камешках которые просто начали липнуть к дверям капоту. Потом еще мы схватили швеллер, оторвавшийся от впереди ехавшей грузовой машины, он процарапал нам глушак и немного бензобак. А самое главное - мы сбили собаку на трассе. Она просто стояла на дороге.... доля секунд и все.
были, были знаки.
А за пару недель до аварии мы ее вторично осветили - мож потому живы и остались. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6765 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 271  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB