Текущее время: 11 окт 2024, 04:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6765 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 271  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:48 
2 Nastasiya_71:
сядьте с мужем и поговорите - в какую сторону вы не туда идете? Помогает. Куда ВАМ обоим не надо двигаться, и о чем надо остановиться и подумать, чтобы направление сменить?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
u-a писал(а):
Когда ставишь себя на первое место

Ты реально представляешь эту расстановку в такой формулировке в приложении к матери с ребенком и без стороннего "содержателя"?
Да, можно ограничить то, что хочется дать ребенку, проанализировав и отделив необходимое, достаточное и "как бы мне это самой хотелось, если бы я была девочкой ... лет".
Да, надо использовать формулу "ставить себя на первое место", но только в одном смысле (который воспринимается любым нормальным человеком) - в смысле очередности надевания кислородной маски в самолете в экстремальной ситуации.
Если ты потеряешь сознание и погибнешь, кто будет с ребенком ПОТОМ?
Если ты надорвешься, работая на трех работах, чтобы ребенок учился в самой крутой школе и ездил каждое лето на море, кому будет нужен твой наученный зачаткам трех языков и сильно загорелый ребенок, если тебя не будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:54 
apteka писал(а):
2 Nastasiya_71:
беги в ближайший храм ставить свечки в БЛАГОДАРНОСТЬ за СПАСЕНИЕ. Убита машина, но вы оба живы-целы и никого не убили и не искалечили!"
ПОЗДРАВЛЯЮ, дорогая! У вас с Колей чудесные Ангелы-Спасители! СПАСИБО им от нас всех!

Кстати, про ангелов спасителей нам даже гаишники сказали. Говорят, когда подъехали и увидели машину, сразу подумали, что не без жертв, а тут можно сказать легким испугом отделались. :-):
В субботу нас подхватил дядя мой и повез в Оптину Пустынь. У нас там дьякон знакомый. И я наконец-то купила себе крестик (много лет откладывала).
Я за машину даже не переживаю, она нам честно послужила это время. Только теперь на безопасности мы экономить не будем (без фанатизма конечно), но машину возьмем надежную (эх , опять отодвинулась моя мечта с жильем :-) ). Только вот месяцок одумаемся. В нашей местности без машины никак. Завод за городом, и нормальных магазинов нет, все равно приходится ездить в областной город. Да и путешествовать мы любим. :-)
Я считаю, это не наказание, а обучение. Муж последнее время гонять начал, и не слушал меня ни в какую. Только мои слезы его заставляли скорость сбавлять (он же, типа, чувствует машину). И если бы он так не гнал, может даже и затормозить бы удалось, либо удар был бы не такой сильный. Но еще одна хорошая новость - выводы сделал.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:57 
2 merry mery:
Кстати, это идея!!! Надо подумать!!! :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nastasiya_71 писал(а):
И если бы он так не гнал, может даже и затормозить бы удалось, либо удар был бы не такой сильный. Но еще одна хорошая новость - выводы сделал.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:58 
2 apteka:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Nastasiya_71:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 10:34 
2 Nastasiya_71:
Ох вы... Ну, теперь вы все знаете-понимаете-знаки читаете!
Больше пусть твой героический лихач муж не рискует! Как бы он ни чувствовал машину, машина "живет" по своим, механическим законам, "чувства самосохранения" у нее нет и с ними слабому человеческому телу не сравниться, только - мозгу!
Берегите себя!
Очень серьезное предупреждение!
Страшно рада, что вы целы!
На всякий случай проверьтесь у травматолога - хлыстовой удар (позвоночник, особенно шейный отдел), который вы получили, имеет длительные последствия!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Nastasiya_71 писал(а):
машину возьмем надежную

Цитата:
Но еще одна хорошая новость - выводы сделал.

:bra_vo:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
Да, надо использовать формулу "ставить себя на первое место", но только в одном смысле (который воспринимается любым нормальным человеком) - в смысле очередности надевания кислородной маски в самолете в экстремальной ситуации.

да. для меня психолог= кислородная маска, даже бассейн иногда (на этой неделе сходила дважды, чувствую себя в разы лучше), а с остальным сложности. максимум на что меня хватает - пару поз йоги с утра (при условии что подъем не в 4.30), и стараться не есть всякой гадости. гамбургеров, чипсов и пиццы. и семью этим не кормить.
еще по субботам я отсыпаюсь, дети в курсе, стараются дать мне отдохнуть.
на этом мое "поставить себя на 1 место" заканчивается...

кстати, заметила что во время отпуска мне хватало 1 чашки растворимого кофе в день, с утра. и все, потом травяной чай и водичка. На работе я пью 3-4 чашки крепкого кофе и/или чая, а на полдник, если день длинный, еще и с шоколадом...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
На работе я пью 3-4 чашки крепкого кофе и/или чая, а на полдник, если день длинный, еще и с шоколадом...

И это - МНОГО????????
По последним американским данным 4-6 чашек кофе в день дают защиту от кучи раков, включая самый мерзкий из-за "молчаливости до последнего" - рак прямой кишки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Мое благословение: не просто окончание эпопеи с квартирой, а благословенное окончание - я обнаружила вчера, что хозяин той квартиры, которая "слилась", сбежал в Америку то ли от долгов, то ли от закона, а его тесть, с которым они никак не могли эту квартиру поделить (потому она и слилась), просто агрессивный параноик немного не в себе. Зато сейчас квартира, в которой я буду жить, принадлежит старушке, практически ее сдает старушкин сын и квартплату переводит на уход за ней и проживание в специализированном доме престарелых (тут есть такой вариант для тех,кто не может уже жить один и ему требуется постоянный уход). Невероятно приятней думать, что мои 1200 долларов послужат уходу за нашей иерусалимской старушкой, чем думать, что они перейдут в карман какому-то беглому мошеннику.
А еще я сегодня встретила на улице Нефертити. я не шучу! Одно лицо просто, и разрез глаз, и скулы, и шея, и высокий тяжелый узел волос. Эфиопская девочка лет 18. Неописуемая красота!
А еще моя машинка прошла годовое тестирование. тьфу на нее :pray: .
А еще совершенно счастливый сын, которому завтра ехать на семинар вожатых, позвонил и сказал что у него нет времени, но он хочет приехать помочь мне собирать ящики, переночует тут, а завтра в 6 часов обратно в город. Еду его забирать в 8 вечера, заодно покажу ему квартирку!
Жизнь прекрасна :chir_lider:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
Dinka писал(а):
На работе я пью 3-4 чашки крепкого кофе и/или чая, а на полдник, если день длинный, еще и с шоколадом...

И это - МНОГО????????
По последним американским данным 4-6 чашек кофе в день дают защиту от кучи раков, включая самый мерзкий из-за "молчаливости до последнего" - рак прямой кишки.

Это самая радостная новость дня! Все. успокоилась насчет кофеина. А то моя гомеопат столько меня за него гоняла :pomidor: .

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
А то моя гомеопат столько меня за него гоняла

А почему гоняла? Давление? ЖКТ? Или "из общих физических соображений"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Она вообще считает что стимуляторы - вред. Запрещает их всем поголовно. Особенно меня ломало это слышать, когда после развода мои дети инстинктивно налегали на шоколад. Так-то шоколад может лежать в шкафу и никто до него сильно домогаться не будет, а тут они как будто с Дементорами воевали (http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D ... 0%BE%D1%80 ГП наше все)

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
Она вообще считает что стимуляторы - вред.

Стимуляторы - в каком смысле?
Вот я выпью хоть ведро кофе и тут же засну, если есть возможность. И давление ни на миллиметр не сдвинется. Наследник - живой свидетель. Мы с ним "давились на брудершафт"- он без кофе с запредельным и я после двух двойных с ниже плинтуса. Мне кофе - развлекуха. Встать сварить - хоть кости размять. Ну, рано утром - для ускорения работы кишечника. В этом смысле - стимулятор. Но работает только утром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
в смысле что стимулируют нервенную систему.
(тоже прекрасно сплю после кофЯ).

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 u-a:
Теоретически соглашусь со всем. Практически - ну может быть я такая неумеха и не могу свою жизнь организовать. Могу опустить планку ниже, как советуют некоторые друзья. Уехать из Москвы, выбрать для ребенка школу попроще... Не уверена, что при этом буду счастливей. Здоровее - может быть. Но для меня сейчас это равносильно тому, чтобы поставить на своей жизни большой жирный крест, наплевать на карьеру, на амбиции, на все. Сейчас мне тяжело, я регулярно пью таблетки от головной боли и не могу решить некоторые проблемы со здоровьем, но я чувствую себя человеком. Я по доброму завидую подругам, у которых есть муж, которые помогает, заботится, решает проблемы. У меня его нет. Либо я продолжаю то, что начала. Либо сдаюсь. Без вариантов.
apteka писал(а):
Ты реально представляешь эту расстановку в такой формулировке в приложении к матери с ребенком и без стороннего "содержателя"?

Вот вот, и я об этом.
apteka писал(а):
Если ты надорвешься, работая на трех работах, чтобы ребенок учился в самой крутой школе и ездил каждое лето на море, кому будет нужен твой наученный зачаткам трех языков и сильно загорелый ребенок, если тебя не будет?

Не совсем так. Школа не крутая, а сильная. Образование ребенка одна из главных целей, но не единственная. Вторая - моя карьера. Да, 3 работы и плюс еще скоро будет учеба. Ну должно же у меня хоть что-то в жизни получиться :) И никуда я не денусь, справлюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 Lek@:
:co_ol: :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
У меня радость-радость! На работе у меня будет пока буду учиться ОДИН участок, а не два! УРАААА!!!! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 15:25 
Lek@ писал(а):
Сейчас мне тяжело, я регулярно пью таблетки от головной боли и не могу решить некоторые проблемы со здоровьем, но я чувствую себя человеком.
жють.
Lek@ писал(а):
равносильно тому, чтобы поставить на своей жизни ???? большой жирный крест, наплевать на карьеру, на амбиции, на все.

:zvez_ochki:
Lek@ писал(а):
на карьеру, на амбиции

очень субъективный и относительный такой вопрос что есть оно. ты хоть понимаешь, что такие же точно амбиции и такая же точно планка для одних людей абсолютная сказка недостижимая, а для других - ненужная суета и ерунда легкодостижимая, а значит и на кой хрен и ломаться вообще? чтоб заломать живую тетку - которая мать, дочь, москвичка, гражданка и налогоплательщик - за какие-то дурацкие относительные амбиции?
Лека, зачем? кому ты что доказываешь, за что себя наказываешь? если даже и выбрать этим заниматься то однозначно не для утирания носа другим. мне поплохело от одного прочтения этого опуса, столько боли, ты с ума сошла... плюнь каку.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 15:30 
2 Alegria:
:co_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 15:33 
2 Alegria:
а я за тебя очень рада (только все равно жалко тех, которым тебя не достанется :cry_ing: )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 15:35 
Лека, я написала сначала, да стёрла, повторюсь - устраивай себе пожалуйста Дни Непослушания, чтобы можно было побыть обычной слабой теткой


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 leanav:
:ro_za:
2 merry mery:
:mouse: Мэричка, меня на всех не хватит... по крайней мере сейчас... :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6765 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 271  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB