Текущее время: 11 окт 2024, 04:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6765 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 271  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 15:43 
2 Alegria:
да я понимаю, чего уж там...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 16:46 
2 Dinka:
Dinka писал(а):
не просто окончание эпопеи с квартирой, а благословенное окончание

"А я тебе говорила" ... :-) ... Что твое счастье, что слилась эта квартира, а ТВОЯ тебя ждет! И дождалась!

2 Alegria:
Alegria писал(а):
ОДИН участок, а не два

!!! МРЗД поворачивается к тебе передом! :mi_ga_et: :ro_za: :hea_rt:
2 Lek@:
Держись! С работой утрясется, а если будешь давать себе, как Меричка говорит,
merry mery писал(а):
Дни Непослушания, чтобы можно было побыть обычной слабой теткой

будет еще легче!
leanav писал(а):
Лека, зачем? кому ты что доказываешь, за что себя наказываешь? если даже и выбрать этим заниматься то однозначно не для утирания носа другим

А Лека разве собирается кому-то нос утирать? Она, насколько я поняла, делает это для себя, для семьи, для будущего дочери!
И, если почувствует, что не под силу, от чего-то откажется. А пока мама помогает, приходится крутиться. Но с головными болями нужно что-то делать... Хотя бы обследоваться для начала!
Леанавчик, а что ты предлагаешь в такой ситуации?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 16:54 
razgovor писал(а):
насколько я поняла, делает это для себя, для семьи, для будущего дочери!
в том то и дело, что в последнем комменте читается совсем не это
razgovor писал(а):
Леанавчик, а что ты предлагаешь в такой ситуации?

для начала послать подальше амбиции и вспомнить истоки

пресловутое "зачем" довести до абсолютной ясности.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 merry mery:
2 razgovor:
:hea_rt: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 17:15 
2 leanav:
leanav писал(а):
для начала послать подальше амбиции и вспомнить истоки

И потом?
leanav писал(а):
пресловутое "зачем" довести до абсолютной ясности

И так понятно - доказать себе, что может, и обеспечить свою и дочкину жизнь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 17:59 
razgovor писал(а):
И так понятно - доказать себе, что может, и обеспечить свою и дочкину жизнь.

leanav писал(а):
в том то и дело, что в последнем комменте читается совсем не это
ну и вообще, какой ценой возникает вопрос. и действительно ли осознает эту цену. и КОМУ ЭТО НАДО, и это ли надо, и надо ли, и что дальше и тд
а регулярная головная боль это как первое предупреждение. лечить симтомы без устранения причины.... хм. Аллегрия - твой ход


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
а регулярная головная боль

- может быть обычной реакцией чувствительного человека к проживанию в Москве, находящейся под Черным Куполом.
Плюс пляшущие в последнее время давление и температура, плюс магнитные бури.
Высокая пластика сосудов, реагирующая на перепады давления - физиология. Можно сидеть дома с абсолютно необходимой в хозяйстве книжкой про способы определения стоймости бриллиантов (надо же определиться, в конце концов, сколько надарили за последнее время!), быть возимой покупать тряпочки от Диора и Кардена на Мерсе (Бентли, вставить своё) водителем с внешностью Крейга и телохранителем с профилем Кёстнера, но точно так же страдать мигренями. Иногда - больше. У меня есть две никогда не работавшие подруги с мужьями, которые дают им возможность позволить себе ВСЁ и ни о чем не заботиться кроме выбора из этого ВСЕГО, но обе мучаются регулярными изматывающими мигренями при том, что все самые крутые клиники мира готовы лизать их пятки. Замечу сразу - мужья верные и заботливые, мигрени с подсознательным давлением на психику "любителей левака" не связаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 20:44 
apteka писал(а):
обычной реакцией чувствительного человека к проживанию в Москве, находящейся под Черным Куполом.
Плюс пляшущие в последнее время давление и температура, плюс магнитные бури.

это все да, но заметте, все же чувствительность Лекина скорее всего завышена усталостью. и уж точно нет никакого смысла ее еще повышать пахатней без продыха. впрочем, дело хозяйское. ушла и отсюда. салют


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 02:28 
razgovor писал(а):
2 Nastasiya_71:

На всякий случай проверьтесь у травматолога - хлыстовой удар (позвоночник, особенно шейный отдел), который вы получили, имеет длительные последствия!

Я о таком даже не слышала!!!!!!!!! :sh_ok:
Сегодня прочитала, аж страшно стало. Тем более что шея и спина у мня "отваливались" все выходные.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 02:34 
Lek@ писал(а):
2 u-a:
ну может быть я такая неумеха и не могу свою жизнь организовать. Могу опустить планку ниже, как советуют некоторые друзья. Уехать из Москвы, выбрать для ребенка школу попроще... Не уверена, что при этом буду счастливей. Здоровее - может быть. Но для меня сейчас это равносильно тому, чтобы поставить на своей жизни большой жирный крест, наплевать на карьеру, на амбиции, на все. Сейчас мне тяжело, я регулярно пью таблетки от головной боли и не могу решить некоторые проблемы со здоровьем, но я чувствую себя человеком.

Головные боли - частый спутник перфекционистов и самоедов. Позиция "сам на себе еду, сам себя погоняю, сам себя грызу" к душевному и физическому здоровью, увы, не приводит. Говоря о необходимости поставить себя на первое место я утверждаю, что забота о собственном здоровье первоочередна и является той самой кислородной маской. Такой разумный эгоизм на пользу самому человеку, его близким и всему обществу в целом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 leanav:
Феюшка, не уходи :ro_za:
Все не совсем так. Я если что-то и доказываю, то только самой себе. Просто была цель, цель на семью, на двоих - дать хорошее образование ребенку, сделать определенную карьеру - не поднебесную, но все же, купить квартиру или уехать жить заграницу. Потом семья рухнула, цели пошатнулись. У меня был выбор - снизить эту планку, вернуться в свой родной город в подмосковье и учиться быть счастливой там. При этом уже была работа в Москве и уже была подготовка к школе. В какой то момент я поняла, что да, тут трудней, но для меня это важно. Я не смогу сидеть в болоте, греть бока и радоваться тому что есть.
Здоровьем я занимаюсь. Да, не на все хватает времени, но обследование я прошла, проблемы осознала, пью витаминки, хожу на массаж, стараюсь правильно питаться. В октябре даже отдыхать еду на недельку (ну это пока шепотом). Но я на самом деле не знаю людей, кто чего-то добился в жизни и без какого либо напряга. Другой вопрос, что это действительно не всем нужно.
2 merry mery:
Спасибо :ki_ss: Еще как устраиваю. И капризничаю, и в овоща на диване играю :-)
razgovor писал(а):
И так понятно - доказать себе, что может, и обеспечить свою и дочкину жизнь.

Да-да-да! :ki_ss:
2 apteka:
Кстати, в выходные голова у меня болит даже чаще. Особенно за городом. Кислорода как глотнешь и все. Брат прикалывается - к выхлопной трубе припадай , полегчает :-)
Я собственно поэтому и удивилась про таблетки и все остальное - ведь кроме личных проблем, усталости, стрессов есть еще огромная проблема с экологией и от нее никуда не деться. Можно конечно уехать жить в деревню, но это уже совсем крайность, которую я могу допустить при серьезных проблемах со здоровьем. А проблемы с сосудами, ВСД, мигрени и иже с ними сейчас у такого количества жителей больших городов, что ой-ой-ой. И вряд ли все они заняты самоедством, несчастливы или просто трудоголики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Nastasiya_71 писал(а):
Я о таком даже не слышала!!!!!!!!!
Сегодня прочитала, аж страшно стало. Тем более что шея и спина у мня "отваливались" все выходные.

Надо бы показаться травматологу и сделать снимок шейного отдела позвоночника. Вполне вероятно что в целях профилактики надо бы шейку специальным воротником (смешнючий такой) поддержать какое-то время.
Это из собственного опыта. И дочкиного. Вот, кстати, интереснейший факт - их нельзя сажать в одну машину с моим отцом - 60% что будет авария. Даже и не знаю какое тут может быть объяснение.
А вообще 2 Nastasiya_71:- поздравляю! Это действительно всего лишь жестянка!
Спасибо вашим Ангелам-Хранителям! Помню сама это чувство благодарности за то что не было ни встречных ни попутных машин, за то что никто не погиб и даже не покалечился тяжело.
Желаю вам впредь только удачных поездок!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 03:49 
Lek@ писал(а):
2 leanav: у такого количества жителей больших городов, что ой-ой-ой. И вряд ли все они заняты самоедством, несчастливы или просто трудоголики.

большинство потому и несчастны, что заняты не своим делом и занимаются самоедством, в гонке за социальными стереотипами и чужими целями. Матрица, как справедливо заметила Белка. а все это вместе и образует Черный Купол.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Сегодня мне точно сюда!
Представляете, каждое утро я выезжаю из дома в 7 часов. Сегодня я выключила будильник и уснула. Проснулась в начале восьмого.Посетовала, что будут пробки и поехала. Выехала из дома и встала в пробку. Намертво. Стою сама себя поругиваю, опаздываю. А оно все стоит и стоит. Тут звонит мой коллега и спрашивает - С Вами все в порядке??? Я - да, просто в пробке стою. Оказалось на моем пути очень серьезная авария. И если бы я выехала как положено... даже думать не хочу.
До работы ехала 3 часа, но это уже мелочи. Уффф...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 03:52 
Lek@ писал(а):
Стою сама себя поругиваю, опаздываю.

помогает?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 03:53 
2 reka:
Спасибо!!!!! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 u-a:
Я любя поругиваю :-)
Я уже давно перестала нервничать в пробках. И во многих других ситуациях. Может быть и кажется, что я себя совсем не люблю, но это не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 04:01 
2 Lek@: смени хулу на хвалу и понаблюдай за состоянием здоровья. в качестве эксперимента.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
razgovor писал(а):
"А я тебе говорила" ... ... Что твое счастье, что слилась эта квартира, а ТВОЯ тебя ждет! И дождалась!

ты мно столько всего умного говоришь, я же не могу прям все это слушать! :)-(:
Шучу, дорогая :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Lek@ писал(а):
Может быть и кажется, что я себя совсем не люблю, но это не так.

Не кажется :gir_l-fri_end:


Alegria писал(а):
На работе у меня будет пока буду учиться ОДИН участок, а не два! УРАААА!!!!

отлегло прям :-):

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 06:11 
Alegria писал(а):
У меня радость-радость! На работе у меня будет пока буду учиться ОДИН участок, а не два! УРАААА!!!! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

Ура!!! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 06:12 
2 Nastasiya_71:
Иди к врачу, солнышко! Сразу после травмы это легче поддается лечению, иначе потом... проблемы на всю жизнь. И я не пугаю!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 06:15 
2 Dinka:
Dinka писал(а):
ты мно столько всего умного говоришь, я же не могу прям все это слушать!

Ладно, не буду :war:
Dinka писал(а):
Шучу,

Вот то-то же! :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
У меня начался отпуск на основной работе, впереди две недели концентрированной Радости! Я пока не собираюсь к Морю, но мне очень хорошо! В воздухе пахнет зрелым августом, листва начинает ложиться золотом к ногам... На Душе хорошо! :grogi: :co_ol: Хоть на других работах и нет отпуска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Поздравляю!! Главное - вот это предощущение Праздника!!! От него больше сил набираешься, чем даже просто внезапно сесть и отдохнуть :ro_za:

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считать свои благословения
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Lissa:
ага! :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6765 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 271  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB