Текущее время: 28 сен 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
В том то и дело,что правду я вообще сыну про истинное лицо отца не говорю.даже не знаю как сказать и какие последствия из этого выдут....

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
вот чессно. Я считаю, что НЕ НАДО ребенку говорить правду
Надо учить его САМОМУ распознавать эту правду.

разные вещи и разные последствия.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
aniada писал(а):
Надо учить его САМОМУ распознавать эту правду. разные вещи и разные последствия.

вот поэтому и молчу в тряпочку.правда все пальцы от крестиков уже свело и скрючило((терпеть не могу врать и изворачиваться,а тут приходиться учиться этому ремеслу(((противно,а что делать.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:19 
2 мама Веника:
Ты получила Установки. Сейчас разреши себе работать с ними.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 мама Веника:
а зачем изворачиваться? будь собой? дети чувствуют фальшь.
Я конешна не спец, просто думаю о том, что я бы делала в такой ситуации...

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:21 
мама Веника писал(а):
и какие последствия из этого выдут....

Ужас, конечно, сочувствую!!!!!! :-(
У меня, канеш, нет детей. Я тут не ахти какой советчик. Но мне кажется, что скрывать от ребенка свои эмоции (а особенно после таких визитов папы) не нужно. Со временем он все равно уловит фальш. А тебя же они правда расстраивают, и можно попытаться объяснить ребенку почему.. ведь ребенок там присутствует.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
девочки,спасибо вам большое за помощь и поддержку! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: попробую работать над установками.завтра расскажу как все прошло и поделюсь фото

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:28 
Будем ждать!!! :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:28 
Nastasiya_71 писал(а):
тебе не нужно сильно оправдывать папу в глазах ребенка.
Конечно, и разоблачать его не надо.

Вот именно так.
aniada писал(а):
вот чессно. Я считаю, что НЕ НАДО ребенку говорить правду
Надо учить его САМОМУ распознавать эту правду.
разные вещи и разные последствия.

Тоже так считаю. Сама так жила.
Когда ребенок подрастает, он разбирается, где правда, что такое хорошо и плохо. А когда он видит войну между вами, может стать мелким манипулятором. В первую очередь он может начать присматриваться, а кто сейчас побеждает, а кого выгоднее поддержать...

Спорим, когда он рассказывал тебе о том, что "папа так говорит" глазенки блестели и он ждал, как ты отреагируешь.
Не задавай вопросы, типа кто научил, кто так говорит... (Сама знаешь)
Твое дело дать оценку, помочь ребенку разобраться в понятиях плохо-хорошо, продемонстрировать чувства - "так некрасиво", "уважающие себя люди так не говорят", "не хочу чтобы мне за тебя было стыдно" и т.п...
aniada
Цитата:
а зачем изворачиваться? будь собой? дети чувствуют фальшь.
Я конешна не спец, просто думаю о том, что я бы делала в такой ситуации...

Абсолютно согласна!

Меня однажды учила женщина, сын которой начал в возрасте семи лет ругаться матом.
(И я так же потом поступила, когда мой попробовал - дети проверяют границы!)
Она сказала мальчику, что эти слова знают все, а произносят только те, кто не понимает, что хорошо и что плохо.
Ее сын (и мой тоже :ne_vi_del: ) сразу заявил: мама, я понимаю, что это плохо!
И больше не нужно слов!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
мама Веника писал(а):
как то сын мне начал хамить.я его спросила,кто его этому научил,если у нас в семье так не принято.ребенок не задумываясь ответил:"папа Вова".....старалась объяснять ребенку,что он наверно не так понял,что папа хамить не может (врала на чем свет стоит,зажимая крестики на пальцах.ну,не могу я сказать ребенку,что его отец невоспитанный хам и подонок,не имеющий уважения ни к кому,особенно к женщинам)

ЗАЧЕМ?
ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ?
Он тебя БИЛ, он над тобой издевался, он тебя оскорблял и до сих пор старается унизить, оскорбить и т.д.
И ты ВРЕШЬ СЫНУ, чтобы он что - УВАЖАЛ мразь и брал пример с мерзавца, который использует ребенка ТОЛЬКО в качестве орудия пытки тебя, посмевшей убежать из его пыточной?
"Папа тебя ЭТОМУ учит? Ты хочешь стать таким же как он? Тогда тебя ТОЖЕ не будут любить такие хорошие женщины как я."

Девочки дорогие, есть ОБЩИЕ принципы поддержания хороших отношений с бывшими мужьями-женами ради детей. Забыть свои обиды и помнить, что второй родитель любит вашего ОБЩЕГО ребенка и желает ему добра. Может быть, не всегда так как вам хотелось бы, но любит и желает.
ОДНАКО. В любом ОБЩЕМ правиле есть исключения. Если вы развелись потому, что папа загулял (жутко обидно, но любовь папы к ребенку никак с этим не связана) или вы просто "выросли из любви", поддерживать папу и его имидж - святое. Но если папа - мерзавец, если он всем своим поведением зачеркивает право не просто быть папой, но и называться человеком, с какого дуба надо рухнуть, чтобы поддерживать ЛОЖНЫЙ ИМИДЖ? РАДИ ЧЕГО??????????????????? Рядом с ребенком есть настоящий мужчина, который мог бы стать настоящим примером для мальчика, если бы мразь не путалась под ногами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 08:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 apteka:
Аптек,я боюсь,что если буду говорить ребенку или указывать на то,что его родной отец,извиняюсь за выражение, тупой эгоистичный гавнюк,ребенок меня возненавидит,т.к. с ним тот ведет радостно повиливая хвостов и высунов язык,делая все,что сын ему скажет.Это первое.А второе,что не менее меня расстраивает и причиняет жуткую боль,понимание,что муж не любит моего сына и даже после аргументированных мудрых советов в доме ни капли не зделал на сближение и работы на авторитет и дружбу(((((

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 08:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
про то,какое было поведение сегодня бывшего и мои реакции я расскажу чуть позже (работы много)

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 08:33 
2 мама Веника:
мама Веника писал(а):
мои реакции

Очень жду!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 09:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Я вчера поделилась с моей дорогой мамочкой по поводу инцендента с бывшим.Она решила с ним поговорить и вразумить его сама (позвонила ему).Тот ей,естественно нахамил и сказал :"я с вами базарить не собираюсь.это мой сын и я сам знаю как себя вести"Фраза супер!Правда мама не растерялась,и хоть и перешла невольно на повышенные тона отвечала ему на его же сленге....Объяснила еще раз про возбудимость ребенка,про эмоциональный фон и т.д.Тот ей ответил,что раз ребенок живет с нами,это наши проблемы и что мы сами его дергаем и виноваты в его психике.пришлось напомнить человеку про забытый им диагноз и то,что это заболевание передается генами только мужчинами.Предупредили,как нужно себя ему вести,в случае принятия им решения присутствия 1го сентября.
Стали с реенком подходить к школе,бывший быстрыми нервными шагами подошел к нам,не поздаровался (только с ребенком),схватил сына за руку и в быстром темпе потащил через плотную толпу.Я его спокойно попрасила отпустить руку ребенка.Игнор.Я еще раз повторяю свою просьбу и пытаюсь взять ребенка за руку и попутно объясняю,что нам нужно подойти на репетицию к учителю.Мне хамят,отталкивают.Не знаю как,но в итоге удалось взять руку сына и спокойно пойти к учителю.Затем,перед линейкой он постоянно дергал сына.Тот только начинает общаться и знакомиться с ребятами,а тот его:"подойди ко мне,я тебя обниму.постой со мной".Это называется "я ребенка не дергаю".Держу себя в руках.Улыбаюсь (правда мама мне потом сказала,что у меня была улыбка ганибала).Представить его в забавном корчащемся виде не смогла - просто забыла о применении этой установки в данный момент на практике(Думаю,спасало меня радостное,счастливое и взволнованное лицо сына.Я снимала ребенка перед линейкой.затем спокойно подошла к бывшему с его мамой (побоялся видимо придти в одиночку,а то вдруг сожру в реале) и спокойно предложила ему перекинуть фото ребенка,если надо + прошлась по врученному ему списку необходимого докупить к школе и поставила перед фактом,что если классу понадобиться помощь,я его буду дергать.Хочет быть папой,давай как все,работай!
В принципе,я мелкий домашний командир.Всех дома строю,что и плюс и минус.Мой отец находился рядом,в тот момент когда я ему раздавала ценные указания.Отец мне потом сказал,что малость обалдел,как я тихо с так называемой улыбкой четко отдавала команды и рекомендациит (отец даж вспомнил молодость в армии на плацу).В тот момент по отношению к бывшему,так вспоминаю,не было ни страха,ни ужаса,ни воспоминаний.Ни чего.Или скорее отношение как тупому,абсолютно чужому ослу.По аналогии: выполнишь каманду,прыгнишь с тумбы на тумбу и получишь батву от морковки.
Что это со мной было и почему - не знаю.Вчера правда перед сном активно готовила себя психологически.Старалась проработать все что посоветовали.Даже ночью копье снилось все в сосульках)

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 09:50 
мама Веника писал(а):
Отец мне потом сказал,что малость обалдел,как я тихо с так называемой улыбкой четко отдавала команды и рекомендациит (отец даж вспомнил молодость в армии на плацу).В тот момент по отношению к бывшему,так вспоминаю,не было ни страха,ни ужаса,ни воспоминаний.Ни чего.Или скорее отношение как тупому,абсолютно чужому ослу.По аналогии: выполнишь каманду,прыгнишь с тумбы на тумбу и получишь батву от морковки.

Молодец! Все правильно.
мама Веника писал(а):
Она решила с ним поговорить и вразумить его сама (позвонила ему

ЗА-ЧЕМ!?
Вразумила?
Сколько нервных клеток (своих!) погубила?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 12:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 razgovor:
Она,как любая мать,пытается защитить свое чадо,пусть и великовозрастное.А потом,вера в человека не смотря ни на что у нас наверное семейное,передающееся генетически.Хотела как лучше,а вдруг повзрослел мозгами....надежда умирает последней.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 12:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
А то что касается моего супруга....вроде идеальный муж,лучше не бывает,такие мужчины как он большая редкость,кроме одного но - камень преткновение его отношение к моему сыну.уже периодически возникают ну очень не хорошие мысли о...((((

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
мама Веника писал(а):
уже периодически возникают ну очень не хорошие мысли о...

Тебе сейчас просто необходимы мысли о... РАБОТЕ С СОБОЙ.
Не чужой ребенку мужчина должен подстраиваться под вашего принца, которому всё позволено и в воспитании которого НОРМАЛЬНЫМ он не имеет права ни на мнение, ни на действия, а ты должна наконец ОТРУБИТЬ КАНДАЛЫ с БОМБОЙ, которые только ты сама тащищь за ВАШЕЙ с мужем семьей.
Твой страх-ужас перед мразью, твои абсолютно бессмысленные и исключительно вредные действия по созданию псевдо конфетки под названием "любящий папочка, страдающий без сыночка" из реального дерьма по содержанию "паталогический эгоист с наклонностями садиста", - ЕДИНСТВЕННАЯ причина начала распада ТВОЕЙ семьи.
Если ты делаешь всё, чтобы усилить ВЛИЯНИЕ и АВТОРИТЕТ мрази на твоего сына, что может сделать твой муж, в ужасе наблюдающий это? Только надрывать себе сердце. В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 12:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 apteka:
Аптеченька,подскажите мне с нашими мудрыми девочками плз как правильно действовать,что и как говорить и как себя вести по отношению к ребенку (из разряда не навреди),бывшего,и настоящего.Я очень хочу изменить себя в лучшую сторону,помочь сыну и сохранить семью.Кирилл для меня очень много значит.Если сын-мое сердце,муж-кровь и воздух.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 мама Веника:
Ты уже НАЧАЛА действовать правильно.
Ты уже почувствовала сегодня СИЛУ и не уступила мрази.
Как только он почувствует, что его власть над тобой кончилась, ребенок перестанет его интересовать. И СЛАВА БОГУ!
Пока - жесточайшие рамки общения "папочки" с сыном. Договоренность по суду есть? ОТ ВИНТА. Только в удобное для тебя время и НИКАКИХ изменений. Фиксировать все неявки. Вести "дневник наблюдений".
Он приезжает к тебе встречаться с сыном? ПОЧЕМУ? Так кому удобнее?
У тебя мама переживает из-за внука и рвется тебе помочь? Мама может пожертвовать два раза в месяц по 4 часа на благое дело?
ВСЕ ВСТРЕЧИ в твоем доме должны происходить только в присутствии твоей мамы (желательно, чтобы она на это время приглашала подругу). Тебя и мужа дома не должно быть. В положенное время вы возвращаетесь. Предварительно - звонок маме. Если мразь будет играть в "не уйду - играю с сыночком", ему говорится, что вы приходите с милицией и заявлением, что ПОСТОРОННИЙ без разрешения находится в вашем доме. Один раз это сделать на самом деле, если что.
Неужели ты не понимаешь, что доброта и благородство такими как он воспринимается ТОЛЬКО как презираемая ими слабость ДИЧИ? Эти мерзавцы понимают ТОЛЬКО СИЛУ и разговор с позиции СИЛЫ.

А муж будет меняться по отношению к твоему сыну как только увидит в нем не продолжение присосавшегося к тебе Черного, а нормального пацаненка, с которым можно нормально общаться и взаимодействовать.
РУБИ ЩУПАЛЬЦА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 13:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 apteka:
Аптек,но ведь сын увидит наше отношение к родному отцу и последний вывернет перед ребенком что это мы звери мешаем их общению....это же вред?или я не понимаю....

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 13:49 
мама Веника писал(а):
или я не понимаю....

к сожалению


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 13:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
merry mery писал(а):
к сожалению

да.к сожалению.т.к. я не хочу еще более портить психику ребенку.а такая открытая борьба как может повлиять на ребенка?поймите,мне не все равно,поэтому и пытаюсь выяснить про все возможные подводные камни,это ж не шутки!и если я не знаю и не понимаю какой либо ситуации и последствий,то не боюсь в этом признаться и спросить мудрых опытных людей и специалистов.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 14:01 
2 мама Веника:
я когда читаю про биородителя мальчика, у меня шерсть встает дыбом. Нечасто такое бывает. И желание парня вообще изолировать полностью от него, так как общение с ним ведет к РАЗВАЛУ СУДЬБЫ парня - я не знаю как это выразить еще.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 14:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 merry mery:
у меня это желание огромно.но ребенок тянется к родному отцу,скучает.Скажу честно,пытаюсь делать ограничения как могу,чтоб ни с той строны не воняло,не ребенок не пострадал сильно.+ ко всему очень боюсь очередного судебного разбирательства,т.к. средсьв на адвоката просто уже нет и смотря на поведение судьи на первом суде и ее решение,ни каких иллюзий не питаю.На суде,мы предоставили огромный материал с доказательствами и большим количеством свидетелей ненормального поведения и мышления бывшего,негативного влияния его на ребенка (со справками и показаниями от психолога и нервопотолога),опекунский совет был на нашей стороне.Вот скажи,какой человек,в здравом уме и тем более ЖЕНЩИНА,вынесет решение об общении истца с ребенком каждые 1 и 3 воскресенье месяца с 16-20 часов в присутствии ответчицы?!

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB