Текущее время: 15 июн 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 15:26 
2 Инфи:
Инфи писал(а):
я неррррвничать начинаю

:ni_zia:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 15:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Хожу по ссылкам. Вижу только тему с ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ статей Аптеки, но без самих статей. Если ссылки на статьи, то мне пишут "нет такого сообщения и бла-бла-бла". Шо со мной не так!? :sh_ok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
martha писал(а):
Хожу по ссылкам. Вижу только тему с ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ статей Аптеки, но без самих статей. Если ссылки на статьи, то мне пишут "нет такого сообщения и бла-бла-бла". Шо со мной не так!?

это ты куда конкретно тыкаешься?кинь мне в ЛС, может подскажу

Девочки, вопрос по теме. Вот щас я благополучно молчу на все попытки "заострожить" меня в аське. Это легко. Телефон я тоже могу не брать, фигня. Будет веселее если ко мне приедут. Можно конечно внаглую просто не открывать дверь, но это уже хамство (вход в подъезд по домофону, а не брать домофон я не могу - ну мало ли, родители или еще что. А раз я есть по домофону - то не открыть дверь в кв просто хамство. В данном случае думаю неоправданное). Ну и классика "мы встретились на улице". Идеальный вариант - мило улыбнуться, поздороваться, пройти мимо. Ну если потребуется - обсудить проблемы разведения тушканчиков в условиях Чукотки.
А вот если на личной встрече ко мне полезут с вопросом "как это все случилось" - как красиво "отъехать"? Я сомневаюсь конечно что это произойдет, но какие-нибудь вежливые обтекаемые формулировки подскажите плз


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 16:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Инфи:
Мне каацца, вежливые формулировки актуальны при наличии хоть КАКИХ-ТО отношений. А в случае с товарищем, по-моему, так всё эфемерно было, что и не пригодятся скорее всего формулировки...
Ну если уж он полезет и будет в лоб спрашивать, что ж такое произошло, я бы ответила : " Что ВСЁ случилось? Разве у нас что-то было? Кто-то кому-то что-то обещал? Что-то не припомню..." или "Времени на трёп катастрофически не хватает, извини..."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
martha писал(а):
Ну если уж он полезет и будет в лоб спрашивать, что ж такое произошло,

да, меня именно на этот случай и интересуют "вежливые отмазы"
свалить типа "мне некогда" - это конечно
я потеряюсь именно в ситуации когда и не сбежишь, и в лоб: "Ну мы же общались, встречались...ты с моей семьей знакома.... а потом ты замолчала... мне не отвечала ни на один вопрос..бла бла"
и лесом не послать, и углубляться нафиг надо

Не с этим пригодится - так с другими в ситуациях, когда и обидеть не хочется, и разговаривать тоже))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 16:49 
2 martha:
martha писал(а):
Хожу по ссылкам

По каким?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 16:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
По тем, что ты дала Инфи на предыдущей 18-й странице... Ни в одной статья Аптеки не открылась. :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 16:55 
2 Инфи:
Инфи писал(а):
и лесом не послать, и углубляться нафиг надо

В чем проблема?
Ты не умеешь говорить "НЕТ!"? Учись. Имеешь право.
Инфи писал(а):
А раз я есть по домофону - то не открыть дверь в кв просто хамство.

"Извини, я не хочу тебя видеть!" И кладешь трубку.
Инфи писал(а):
А вот если на личной встрече ко мне полезут с вопросом "как это все случилось" - как красиво "отъехать"? Я сомневаюсь конечно что это произойдет, но какие-нибудь вежливые обтекаемые формулировки подскажите плз

А зачем? Не проще ли сказать: "Извини, я не обязана тебе ничего объяснять!"
Инфи писал(а):
свалить типа "мне некогда" - это конечно
я потеряюсь именно в ситуации когда и не сбежишь, и в лоб: "Ну мы же общались, встречались...ты с моей семьей знакома.... а потом ты замолчала... мне не отвечала ни на один вопрос..бла бла"

Выбирай из уже сказанного.
Можешь добавить: "У нас нет ничего общего"!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 17:00 
2 martha:
martha писал(а):
По тем, что ты дала Инфи на предыдущей 18-й странице... Ни в одной статья Аптеки не открылась

Даже не знаю, что тебе сказать... У меня все открывается...
Может быть, напиши Матроскину, спроси...

Попробуй иначе: Открой форум: "У печки. Советы в сложных ситуациях", в списке тем эта тема (Ссылки на посты и ветки Советов) первая. Открой ее и попробуй открывать ссылки.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 17:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
ОК, спасибочки.Сейчас пошла в люльку. Завтра попробую что-нибудь предпринять. :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Инфи:
Мы тут с Алегричкой дружно упали в обморок, прочитав про домофон и твои сомнения-переживания.
У нас у обеих домофоны. И шо?
Простой ответ:"Я не одна..."
Без "прости" (ты не звала и ничего не обещала) и без деталей (с какой, пардон, нахрен стати).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Инфи, давай без фантазий. Честно? Никуда он не придет. Ну, а, если случится невероятное, поддерживаю девочек - совершенно необязательно ему открывать, имеешь полное право не видеть его. И в аське всегда можно отправить в игнор. Это - твоя личная интимная зона, хочешь - пускаешь, хочешь - нет. Твое личное дело. И больше ничье.
Аптека, Алегричка, завиииидуююю!!! :is_te_ri_ka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
damochka писал(а):
Инфи, давай без фантазий

аха! это именно фантазии :)

Инфи, уймись! не выдумывай себе проблем. будут -решишь. поверь, что никакие "варианты", продуманные заранее, скорее всего не сработают - просто не вспомнятся. а вот принять жесткое решение - не отвечать, не вестись на разговор, не втягиваться в обсуждение "что было - что будет" - полезно.

apteka писал(а):
Мы тут с Алегричкой дружно упали в обморок, прочитав про домофон и твои сомнения-переживания.

ага! вот оно что! я вчера алегричку в скайпе звала-звала... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Ты не умеешь говорить "НЕТ!"?

еще как умею. Только обычно звучит как "пшелнах" - причем довольно грубо
razgovor писал(а):
Извини, я не обязана тебе ничего объяснять!"

вот он, прекрасный и довольно корректный вариант ответить "нет". Который мне в голову не пришел. Зопесала )))
razgovor писал(а):
"Извини, я не хочу тебя видеть!"

razgovor писал(а):
"У нас нет ничего общего"!

:pisa_tel:

apteka писал(а):
Мы тут с Алегричкой дружно упали в обморок,

вы это..вы завязывайте... я много всякой ерунды говорить буду наверное, и шо теперь, кажный раз в обморок? )))) Так и убиться можно)))
2 damochka:
Я вроде сама чуть выше сказала что это крайне маловероятно. Профпривычка - просчитывать на шаг вперед, даже на маловероятный, и держать на этот случай козырь в кармане, ну пардоньте))))
Опять же - не этого придется отваживать - так другого (другую), мало ли. Я ж не только в контексте этого человека вопросы задаю, а на будущее "маневры" изучаю. А вы "уймись, уймись" :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 02:39 
Инфи писал(а):
...А раз я есть по домофону - то не открыть дверь в кв просто хамство. В данном случае, думаю, неоправданное

Оправданное.
Инфи писал(а):
...Идеальный вариант - мило улыбнуться, поздороваться, пройти мимо.

:a_g_a:
Инфи писал(а):
...Ну если потребуется - обсудить проблемы разведения тушканчиков в условиях Чукотки.

Ни в коем случае! :war: "Мне некогда", - и уходи. Бежать за тобой он не будет.
Инфи писал(а):
...А вот если на личной встрече ко мне полезут с вопросом "как это все случилось" - как красиво "отъехать"?

"У меня другой!" И никаких подробностей. Тут же "замечаешь" подругу/троллейбус/коллегу и, не раскланиваясь с МЧ, направляешься туда. Ты невежлива с МЧ? Да, ты вредина и грубиянка (для него)! :a_g_a:

Он сочтёт тебя несносной!? А чо, тебе важно его мнение о себе???


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 02:45 
2 Астероид:
Астероид писал(а):
Инфи писал(а):
...А раз я есть по домофону - то не открыть дверь в кв просто хамство. В данном случае, думаю, неоправданное

Оправданное.


И совсем не хамство! А вовсе даже охрана личной территории.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Астероид писал(а):
Ни в коем случае! :war: "Мне некогда", - и уходи.

еще раз. Исходные данные - уходить некуда. Например тусовка какая-то на небольшой площади, в узкой компании. Мне что, вокруг стола от него бегать?:) Или среди сосен вдруг заметить троллейбус?:)

Астероид писал(а):
"У меня другой!"

а вот это жесть!))))))))))) блин. Когда я научусь иногда нагло врать))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 02:51 
2 Инфи:
Инфи писал(а):
Исходные данные - уходить некуда

Не смотри на него, а если уж иначе не получается, смотри "насквозь" и загадочно улыбайся - у тебя свои мысли, куда нет хода ЧУЖИМ!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
смотри "насквозь"

о! записываю, записываю)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 03:07 
:ro_za:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Астероид писал(а):
Инфи боится, что её сочтут хамкой и захочет открыть дверь.

нененене. Все куда запущеннее. Инфи в своих собственных глазах не хочет выглядеть хамкой. Потому что "по формальным признакам" это хамство.
И поэтому, сотворив что-то "невежливое" - не ответив в аське, не открыв дверь, не объяснив что-то подробно - сидит потом и сама с собой разговаривает, сама себе объясняя, почему она права и почему в произошедшем нет ничего невежливого.

Астероид писал(а):
Солнышко! Я не смогу расписать твоё поведение на каждую текущую ситуацию. Ибо наша жизнь весьма многообразна и неожиданна. Я могу только озвучить примерные мотивы, принципы, которыми ты можешь (но не обязана!) руководствоваться при общении с этим МЧ.

да я и не прошу пошагово, мне принципы и нужны были. Общими усилиями их и сформулировали, то бишь "я не хочу / не должна тебе ничего объяснять", "у нас нет ничего общего".
Кстати, как я понимаю, все ответы надо строить так, чтобы они не предполагали развития. То есть никаких вопросительных интонаций ("а почему я должна тебе что-то объяснять?") и прочего подобного. Фсе с точкой в конце предложения, не предполагающей дискуссий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Кстати, как я понимаю, все ответы надо строить так, чтобы они не предполагали развития.

Ответы НЕ НАДО строить. Их просто не должно быть, если это не нужно ТЕБЕ.
Понимаешь, есть ОТНОШЕНИЯ и ЗНАКОМСТВА.
Отношения предполагают взаимную заинтересованность (другой вопрос - ЗНАК и энергетическая нагрузка этой заинтересованности). Если тебе больсенинада, вместо отношений образуется "мы с вами где-то встречались...", или "неужели я ЭТО считала близким человеком", или (в идеале) - "привет, как дела!".
Если ты СТРОИШЬ ответы, ты насыщаешь связь между вами своей энергетикой. А оно тебе надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 03:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Инфи:
Цитата:
Потому что "по формальным признакам" это хамство.

хамство не открыть дверь когда к тебе пришел кто-то, кто тебе не друг-брат-сват, а совершенно посторонний мимо проходил?
а если ты по объективным причинам дверь открыть ну никак не можешь? Ну скажем маска на все тело, или снотворное приняла и заснешь через 5 минут? Тогда как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Colibri писал(а):
Ну скажем маска на все тело, или снотворное приняла и заснешь через 5 минут?

Разговариваешь с интересным собеседником, смотришь интересное кино, читаешь интересную книгу, думаешь важную мысль... (я могу ещё долго так, кстати)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Их просто не должно быть, если это не нужно ТЕБЕ.

...эээ... изображать мону лизу, загадочно и МОЛЧА улыбаясь?:)

apteka писал(а):
другой вопрос - ЗНАК и энергетическая нагрузка этой заинтересованности)

ээээ..что за знак?

Colibri писал(а):
а если ты по объективным причинам дверь открыть ну никак не можешь?

я щас могу начать отвечать, но это будет большой перекос в сторону профдеформации))) поэтому лучше не буду)))

apteka писал(а):
Разговариваешь с интересным собеседником, смотришь интересное кино, читаешь интересную книгу, думаешь важную мысль... (я могу ещё долго так, кстати)

я уже завела совиную тетрадку))))))))))
ЗЫ. Аптека, ты просила кой-что напомнить, я в почту черканула


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB