Текущее время: 03 июл 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 07:41 
мама Веника писал(а):
Я рассказала психологу,что не могу видить и слышать БМ,и что дабы оградиь меня от нервных потрясений и лишить его лишней возможности морального терора меня,мои родные большую чать встреч его с ребенком присутствуют рядом,а меня отправляют подальше (исключают возможность пересекания).После этого специалист сказала,что я удобно устроилась в позиции маленькой девочки.Теперь мне эта фраза не дает покоя!

Слушай, но ведь всё это не только от тебя зависит. Если твой БМ реагирует на тебя как бык на красную тряпку и провоцирует твои нервные срывы, то в интересах ребенка ты поступаешь абсолютно правильно. Зачем ребенку вместо радости встечи быть свидетелем очередного скандала. Я так вижу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 09:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 Aglaja:
я тоже так думала.а вот после слов специалиста задумалась напрочь :wo_ol:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 09:26 
2 мама Веника:
Это, по-моему, свидетельствует о том, что ты сама в глубине души не уверена в своей правоте. С одной стороны ты надеешься, что твой БМ любит вашего сына и желает ему добра. Он ведь не забил на него, приходит на встречи, покупает какие-то вещи и т.д. Тебе хочется, чтобы это было так. Потому что это было бы хорошо для сына. С другой стороны ты видишь, что его поведение не способствует благополучию ребенка. Он необязателен, не умеет сдерживать свои эмоции при ребенке, оговаривает и оскорбляет при нем тебя и вообще ведет себя неадекватно. Любой любящий отец давно бы взял себя в руки в интересах ребенка.
Вывод: или он не любящий или психически ненормален (вариант - умственно отсталый). И в том и в другом случае общение с ним ребенку мягко говоря не на пользу. Если бы ты уже пришла к этому выводу окончательно, то вопросов и сомнений у тебя бы не возникало и ты бы видела цель: лишение родительских прав в идеале, или строжайшее ограничение их общения. Психолог, возможно, тебя провоцирует на протест тому, что он говорит, для того чтобы ты увидела картину более ясно. Но у тебя нет протеста, у тебя пока сомнения. Об этом говорит и то, что ты слишком остро реагируешь на мелочи, покупку не тех шахмат, и не видишь картину в целом. Ищи корень этих сомнений.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 16:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Aglaja писал(а):
приходит на встречи, покупает какие-то вещи и т.д

приходит на встрече после суда,последние 2 года и не регулярно,а как ему удобно.вещей не покупает.единственный раз попросила и то лучше б не делала этого.а т.д. вообще нет.
Annushka_26 писал(а):
ты должна себя вести, чтоб не быть в позиции маленькой девочки?

по ее мнению я должна присутствовать на этих встречах сама и показывать спокойствие,не вмешиваясь в общение его с ребенком.да я так и делала,только после этих встреч ни ребенок,ни я нормально себя не чувствуем и поэтому родители и муж хотя бы меня постарались отстранить от этого,чтоб чуть полегче нам обоим было.
Aglaja писал(а):
Если бы ты уже пришла к этому выводу окончательно, то вопросов и сомнений у тебя бы не возникало и ты бы видела цель: лишение родительских прав в идеале, или строжайшее ограничение их общения.

Повторюсь еще раз,я точно знаю,что хочу лишения его родительских прав,и давно этого хочу,а после последнего происшествия еще больше в этом утвердилась.Но,т.к. он выплачивает алименты,пусть даже и не в полном объеме наши законы не позволяют его лишить родительских прав.А урон психическому состоянию в нашей стране не является угрозой и лишением родит.прав также являться не может.Возможно только ограничение!Выше головы не прыгнешь!Тут желание не совпадает с возможностями реальной жизни.За это сейчас и начинаю бороться.И сама буду в суде себя и сына защищать!

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 17:45 
:pri_vet:-:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Астероид писал(а):
С такими "психологами" ты из консультируемой быстро станешь пациенткой!

Иногда необходимо ткнуть человека носом в УЖАС. Чтобы взвился и рванул ПРОЧЬ.
Или вломил по ужасу от неожиданности так, что от него мокрого места не останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 18:01 
\


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Астероид писал(а):
Вот я и рубанул правду-матку... :girl_hos:

:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
эээ, это я по-моему как "правильный" психолог сказала... ужас какой...

;;-))) ;;-))) ;;-)))
АБАЖАЮ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
Можно менять сто раз психологов, но по-любому они все работают по одному алгоритму (не важно какое направление исповедуют) и первым этапом абсолютно всегда будет - интернализация локуса проблемы (проще говоря, убедить клиента, что проблема в нем, и ни в ком другом), по другому психологу лечить будет не кого, у него под рукой только клиент...

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Более того, вместо наукообразно-отстраненного "интернализация локуса проблемы" лично я предпочитаю доходчивое "ПРИКУС проблемы искусственной челюстью".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 05:56 
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
Пока есть "ужас" - все при деле... ну в смысле, есть общий враг, а борьба с общим врагом очень объединяет...

Можно, продолжу: а это означает, что для общего счастья враг НУЖЕН?
Может психолог в эту сторону и копает...
В конце концов, не наше дело заглядывать в мозги психологу, но результат уже есть. Мама Веника актвно сопротивляется предложенным вариантам и это способствует ее росту (и росту ее праведной злости в известный адрес) в смысле способности сопротивляться БМ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Мама Веника актвно сопротивляется предложенным вариантам и это способствует ее росту (и росту ее праведной злости в известный адрес) в смысле способности сопротивляться БМ.

Очень хотелось бы верить, что это делается намеренно - как часть продуманной стратегии объединения семьи и накопления позитивной объединенной энергии ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЗЛУ.
Есть такие методики, для которых нужно очень специфическое умение за гранью профессионального психолога. Нужны недюжинные актерские способности. Психолог намеренно становится общим врагом для враждующей между собой семейной пары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 10:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Ну,в том что БМ такой "замечательный человек" в этом виновата и я тоже,естественно.Абсолютно с этим согласна.Т.к. во всех отношениях виноваты оба.Я свою вину признаю,что не надо было выходить замуж не любя,нужно было сразу давать жесткий отпор и валить на фиг,молча тихо о самом сокровенном,как только подтвердилась беременность.
Про профессионализм специалиста мне говорить трудно, т.к. была у нее всего один раз и пока судить трудно.Знаю,что здесь,в доме я получаю намного больше,особенно осознавая что и по мягкому месту могу получить,если что,и правду от меня ни кто не скроет)
Совы,я вас обожаю! :hea_rt:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 10:45 
мама Веника писал(а):
в том что БМ такой "замечательный человек" в этом виновата и я тоже,естественно

Стокгольмский синдром начинаешь проявлять?
Ощущаешь сочувствие к террористу?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
бывают ситуации, когда один виноват, а второму просто не повезло у него на пути встретиться...

Кстати о парализующем страхе, описанном в "Страхе" отдельной частью с отдельной методикой отработки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 01:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
razgovor писал(а):
Стокгольмский синдром начинаешь проявлять?Ощущаешь сочувствие к террористу?

все.ни какого сочувствия!

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 01:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Рассказываю про общение с участковым.
Участковый расспрашивал акуратно ребенка что да как,в какой момент.Сынок все рассказал и в итоге видал,что он теперь,с этого момента папувову вообще ненавидит.В итоге участковый сказал,что пишем еще и второе заявление на открытие уголовного дела.Я согласилась и написала.

/сын тяжело засыпает.спрашивает,а зыкрыта лт у нас входная дверь на все замки и проберется ли ночью папавова.переживает,если мы одни с ним дома остаемся.для сынули Веник стал теперь сторожевым котом,определенной защитой нашей семьи от БМ.Эта сволочь напрочь сорвал ребенку психику./

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 02:02 
2 мама Веника:
мама Веника писал(а):
В итоге участковый сказал,что пишем еще и второе заявление на открытие уголовного дела

Ну и наконец-то!
Вот с таким запасом можно будет и о лишении прав говорить!
Сынулю успокаивай, у него и так сейчас стресса хватает - школа, новые друзья...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 02:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
razgovor писал(а):
Сынулю успокаивай,

еще как успокаиваем!но бывают такие моменты сейчас,что ему о чем то говоришь,а у ребенка взгляд уходит и не слышит тебя.все мысли у сыночка о случившемся и в страхе за нас всех(((((((

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 02:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Annushka_26 писал(а):
а БМ по-твоему в чем виноват?

ответить объективно и непредвзято на данный момент точно не могу.Имоции перехлестывают.Так и хочется ответить "во всем,т.к. он уродливая сволочь" (иногда думаю,что как хорошо что нет под рукой оружия и стрелять не умею)

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 02:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Завтра вечером к психологу с Алешенькой поеду.Будет с ним специалист работать,тестировать.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 02:21 
2 мама Веника:
мама Веника писал(а):
у ребенка взгляд уходит и не слышит тебя.все мысли у сыночка о случившемся и в страхе за нас всех

Пусть выговаривается и не отвлекай.
Дай карандаши, краски, что он любит, пусть сидит и рисует что захочется. Дети не умеют обозначать чувства словами, им легче это сделать на бумаге красками.
Вопросов не задавай, заданий не давай, пусть просто выплескивает на бумагу то, что внутри.
Выговорится, выплачет, может быть даже, станет легче.
А рисунки сложи и сохрани, спустя время сравнишь с теми, которые будет рисовать ПОТОМ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 02:24 
2 Annushka_26:
Как ты ловко это ДОСТАЛА! :bra_vo: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 02:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Annushka_26 писал(а):
И это абсолютно правильная мысль

razgovor писал(а):
Как ты ловко это ДОСТАЛА!

Сразу чувствуется рука мастера :uch_tiv: :ro_za: спасибо)

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 02:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
razgovor писал(а):
Дай карандаши, краски, что он любит, пусть сидит и рисует что захочется.

Так и стараюсь делать.Вчера поменяла ему его зубную щетку.Алешка попросил старую не выкидывать и отдать ему для эксперимента.В зял бумагу,краски и зубную щетку.и стал ей фон рисовать.При чем бумагу взял не белую,а цветную,розовую,а фон делал голубой,но с добавлением большого количества воды.В итоге получился очень морый рисунок.сынок после взял его,скомкал и выбросил в мусорку,объяснив,что мусору в доме не место.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB