Текущее время: 03 июл 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:25 
2 мама Веника:
Странный психолог, однако. Насколько я в этом деле осведомлена, внимательно и вдумчиво слушать клиента - его первоочередная задача.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 Aglaja:
я просто запомнила,приняла к сведению,и выдам порцию в следующую встречу)в первой ее половине,когда меня слушают))вообще,если честно уже возникает желание придти в след.раз с блокнотом,как на производственное совещание и все свои вопросы записывать для озвучки после выступления основного оратора.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Aglaja писал(а):
внимательно и вдумчиво слушать клиента - его первоочередная задача.

может это просто рабочий прием такой?
все два раза,что я была,делиться в основном на 2 части.первая посвящена моей исповеди,вторая мнению,советам и домыслам специалиста.и лучше сидеть тихо кивая и не перебивать,даде если не согласна.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Ой,чувствую,что срочно нужно мне на прием к нашему "неправельному" психологу (Аннушка 26 можно на прием без записи, плз?!)))

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 14:22 
Девочки, мне кажется, что в психологии российской (уж простите иностранку, вроде неэтично, но иначе не скажешь) наметился какой-то явный перекос в сторону "пусть хоть какой, но будет". Это касается мужей, любовников ну и теперь отцов...
Просто в последнее время много попадалось подобных статей, телепередач. Начинала перечитывать с начала, думала, чего-то не поняла... Нет, все именно так...
2 мама Веника:
Твоя линия - защита ребенка. И ради этого ты можешь многое.
Пока последуй, пожалуйста, советам Аннушки о тетрадке...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
у ВСЕХ приставов прием только по вторникам и четвергам. Вт - с утра до обеда, чт - с обеда до 20.00.

заявление - образец всегда висит у дверей канцелярии. Там пару строчек всего.
сдавать надо заявление и ОРИГИНАЛ исполнительного листа (=судебного приказа).
И фсё. Потом узнавать кому отписали.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 01:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 Annushka_26:
2 razgovor:
да в том то все и дело,я сама ни чего уже не понимаю.То она меня ругает за то,что я даелала много поблажек ему и пыталась привлечь к правильному общению и воспитанию с сыном.То пытается меня убедить что ни чего страшного в этом нет,сын сам разберется когда-нить.Главное спокойствие моей нервной системы.Если с первой частью я полностью согласна,т.к. сама дура в розовых очках и чрезмерной порядочностью,а вот со втрой....полное отрицание.При чем я откровенно и честно говорю,что до последнего инцендента я готова была еще закрыть глаза на многое,т.к. в основном срыв был направлен на меня,то теперь ни о каком общение бм с Алешей речи быть не может.Это не правильно и ненормально, а главное чревато последствиями.
Annushka_26 писал(а):
она не из педагогов переквалифицировалась
- не знаю(нас в центр опека направила (для нас там услуги бесплатные,может еще и это имеет свое влияние?я не знаю.до сих пор верю в порядочность и профессионализм тех,к кому попадаю,хотя наверно и не стоит)
А про мои чувства к бм - серьезно,кроме всего выше перечисленного больше ни чего нет.Обида на него только за сына.Страх и за ребенка,и за себя,и за родных.Даже так таковой ненависти нет.Иногда ловлю себя на том,что смотрю на него как на абсолютно больного человека.Даже жалко его бывает чисто по человечески (к своим 30 он не имеет ни настоящих друзей,ни семьи,ни уважения,толком то и родителей нет в полном понимании этого слова "родители",ни кому не нужен,одинок),но это его все не оправдывает.меня спрашивают,а всех ли я жалею,даже бомжей.Да.а что,бомжи не люди что ли?!Это плохо иметь сочувствие?!я уже ни чего не понимаю!Неужели я живу в выдуманном мире наполненным ценностями и на самом деле этого нет?!

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 01:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 aniada:
Спасибо,Анют :gir_l-fri_end:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 03:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Annushka_26 писал(а):
его конкретно боишься? подробно опиши...

Боюсь,что его угрозы станут реальностью (убьет моих родителей,мужа,меня и заберет сына).Боюсь его негативного влияния на ребенка.Боюсь его дальнейших издевательств над нашей семьей.
Annushka_26 писал(а):
когда бывшие супруги выясняют отношения при помощи детей... Вполне возможно, что у нее просто взгляд замылен... И то, что она много говорит сама, а тебя плохо слышит, тоже объяснимо и чисто по-человечески понятно - заносит немного... она же тоже человек, ей тоже поговорить хочется...

вот так и получается,что я ей четко объясняю обратное.Она стоит на своем мнении.Я слушаю,но с возмущением с некоторыми ее теориями.
В прошлый раз,когда обсуждали тему врать ребенку бм или нет,что мама и все остальные пллохие,в угоду бм,специалист привела пример из личного опыта.Что мол врать необходимо,дабы сохранить отношения.так,например,она не спорит,не возражает с начальством,если даже то не право.Мол возразишь,места можно лишиться.Для меня,как человека достаточно прямолинейного это не позиция страуса.Сама привыкла к тому,что могу возразить начальству,вплоть до директорского состава,указать на их н правоту.Другое дело,что я смотрю по ситуации и иногда это делаю один на один с человеком (не при коллективе).И пока,ттт,ни кто не гонит и даже какое-то уважение имеется.Может я не права,но как то само собой внутри галочка поставилась(Я очень не правильный клиент :cry_ing:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Annushka_26:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Провести "показательный прием" для психолога - задать вопросы, зафиксировать ответы, задать уточняющие вопросы, отметить противоречия и несоответствие, спросить о чувствах, испытываемых психологом при получении конкретной информации или при необходимости отвечать на конкретный вопрос. Слушать внимательно-сочувственно. не удивляться, если психолог зарыдает... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
мама Веника писал(а):
Я слушаю,но с возмущением с некоторыми ее теориями.

Написала выше, не видя твоей реплики.
Психолог не имеет права на оценки. Психолог обязан помочь человеку разобраться в его проблемах, а не ставить "кол" в дневник и требовать явиться с родителями.
Я серьезно - мысленно поменяйся с ней ролями и попробуй анализировать её действия и высказывания с точки зрения ОТСТРАНЕННОГО наблюдателя. Почему она так реагирует на ЭТО? А на это? А что у неё в личной жизни? А как она попала в этот центр, где платят гроши? Неумела? Невезуха? Терпила? Что она пытается донести до тебя - СВОЙ стереотип, загнавший её в пыльный угол с паутиной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 04:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 apteka:
ну,тогда ей придется лечиться через меня тут)))Я заметила,что у нее света в глазах нет.застывшая грусть или тоска даже.хотя выглядит очень хорошо.в прошлый раз,как только вошла,так и подмывало,честно,попросить прощения за то что достаю своими проблемами,когда у нее своих по горло.здержалась.кольцо на руке не носит.на пальце ни каких видимых следов от носки кольца нет (правда это не показатель).создает впечатление человека способного тонко чувствовать,долго учившегося пропускать многое мимо себя.еще в ней чувствуется некая нереализованность своего потенциала,что ли...

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 04:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
но это так,наблюдения со стороны :smusche_nie:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 04:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Еще часто занимает позу лидера в кресле,но приэтом остается достаточно замкнутой.Позицию не доверия занимает только когда речь заходит о моих чувствах к бм и его негативного влияния на сына (правда последнее не постоянно,а периодически).При чем я заметила,что как только я меня позу на диване,потдаюсь чуть вперед,как бы ей на встречу,она сразу замыкается (ставит защиту).

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 04:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
сегодня сынок наконец-то пообщается с психологом.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 04:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Annushka_26 писал(а):
насколько велика вероятность, что он может осуществить свои угрозы?

говорят "не бойся той собаки, которая лает.бойся той,которая молчит".Данный человек к такому определению не оноситься.Он делает все изподтишка,со спины,когда особенно не ждешь.пусть даже пройдет много времени,но своего добьется,особенно в своей злости и ненависти.обещал же,что не даст жить спокойно - результат на лицо.обещал сына отнять,если уйду - результат подача его иска в суд на меня 2 года назад,при чем абсолютно ни чем не обосновано.я не знаю что от него ожидать.но хорошего точно ждать не следует,это уже понятно.
Annushka_26 писал(а):
Ты о чем?

а разве его психологическая вымотка нервов у всех членов нашей семьи не издевательство?не уважение,не умение ценить хорошое отношение не смотря ни на что (наша огромная ошибка)
Annushka_26 писал(а):
делай как она говорит...
- всегда стараюсь следовать мудрым советам :smusche_nie: :hea_rt:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 04:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 Annushka_26:
а еще, сегодня уром,появилось ощущение,что как-будто я очень старая(((заметила,не без помощи мамочки,что не замечаю красив ли мужчина или нет,с которыми вынуждена общаться по работе,нет желания наряжаться.так,накинуть что по-проще и вперед.мне это все очень не нравится!(((со мной что-то совсем не правельное происходит((дайте мне по башке,плз,по дружески :war:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 05:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Annushka_26 писал(а):
То есть он действительно может вас всех убить?

боюсь,что да.........хотя тут больше 50 на 50.....не знаю((((((но мне страшно реально!

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 05:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
он открыто говорит сыну,что ненавидит меня.а я не мгу понять,что я такое зделала,что заслужила ТАКУЮ ненависть к себе и к поотношению к моим родным((((((

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 05:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 Annushka_26:
Дело в том,что если я буду запрещать видеть ребенка в определенное судом время,я пойду против закона и буду наказана,как бы это дико не выглядело.сейчас,после всего случившегося,появился волею судьбы и его дуростью еще больший повод отказать в общении,особенно т.к. заведено уголовное дело+будет параллельно суд по лишению ограничению его родительских прав.
Для сына это вообще шок,т.к. плохого от нас по бм он не слышал.естественно,что встреча определенная на это воскресенье будет теперь отменена до всех судебных разбирательств,да и после.бм все время кричит,что я якобы препятствую его общению с ребенком.вот тепреь это станет реальностью.после того,что он позволил в отношение ребенка,другого результата и быть не может.
перестать бояться....мозгами понимаю,психоэмоционально пока очень тяжело.психолог считает.что это связь человека.который долгое время подвергался насилию.ясно,что надо рубить эту связь,но процесс долгий.на сколько долгий я не знаю.но я стараюсь,т.к. мне не нужна эта связь,мне не комфортно и плохо.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 05:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
позавчера вечером смотрели с ребенком мультик "Смурфы".там есть злодей Гаргамел.для меня,он похож на ворона.спрашиваю у сына,как он думает,на кого похож Гаргамел и получаю ответ на папу.спрашиваю,на какого.ответ тихо-тихо,прижавшись ко мне "папувову".я обалдела.спрашиваю почему он так считает.ответ:"потому что он злой".спрашиваю,а на кого тогда папа Кирилл похож?ребенок задумался а потом сказал:"на автобота "трансформеры" врача".детское видение ситуации...

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 05:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
мама Веника писал(а):
У Аптеки есть методики, делай...

А можно попросить скинуть мне все нужные ссылки,плз :smusche_nie: :ro_za: если есть,конечно

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 05:53 
мама Веника писал(а):
что я такое зделала,что заслужила ТАКУЮ ненависть к себе


По-моему, ты не те вопросы себе задаешь. Спроси себя: что я могу сделать, чтобы оградить себя и свою семью от этого человека. И не только себя спроси. Спрашивай об этом всех: психолога, участкового, опеку и т.д.
Моё мнение, что твой страх скорее всего преувеличен. В любом случае от него надо избавиться, потому что он парализует волю и рассудок. Почти уверена, что если БМ почувствует, что ты не боишься, он сдуется.
У моей одноклассницы была похожая ситуация. БМ угрожал ей и всем её родственникам, пытался несколько раз украсть ребенка (который ему на самом деле не нужен был), следил за каждым ее шагом и т. д. У нее не было защитников вообще, мама-инвалид и маленький сын. Они держали в корридоре саперную лопатку, без газового балона она из дома не выходила. Но она не боялась (отчаянная казачка), поэтому лез он к ней редко. А вот несколько мужчин, которые ею интересовались, ему с дружками удалось запугать и отвадить, пока не появился нынешний её муж, азейбарджанец. Его тоже подкараулили в темном углу несколько отморозков во главе с БМ, но он послал их подальше, даже драки не было. Несмотря на то, что сам он невысокий и худой, они почувствовали его силу духа и слились. Все угрозы оказались мыльным пузырём.
Постарайся реально оценить угрозы БМ. Что заставляет тебя бояться? Он уголовник, у него есть такие же друзья, он причинял кому-нибудь физические увечья? Или он просто злобный тип с уязвленным самолюбием?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 мама Веника:
Трус и мразь ПИТАЕТСЯ твоим Страхом перед ним.
Позволять ему встречаться с сыном СЕЙЧАС нельзя категорически. Заключение об этом должен сделать детский психолог.
В любом случае любые встречи теперь должны происходить в твоем присутствии (очень жаль, что твоя мама не может время от времени заменять тебя) и присутствии ЕЩЁ ОДНОГО взрослого. Этот независимый взрослый должен активно участвовать в ОБЩЕНИИ с БМ по типу "любопытного идиота". Ни на секунду ребенок не должен находиться наедине с мразью, но и ты не должна быть ЕДИНСТВЕННОЙ Защитой для него. Сын боится за тебя БОЛЬШЕ чем за себя. Неужели у вас нет знакомых серьезных мужиков или крутых тёток, которые могут парой очень вежливых вопросов размазать БМ тонким вонючим слоем? Он - НИЧТОЖЕСТВО. ВО ВСЕМ. "Любопытный идиот" просто спрашивает:"А вы где работаете? А вы сколько получаете? А вы что делаете? А вы где учились? А вы куда летом? А на Новый год?..." И комментирует, НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЯ. Типа - мысли вслух... И не пряча выражения лица... Мрази должно стать предельно неуютно. Он - ПОСМЕШИЩЕ, а не Страшный и Могучий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 07:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
apteka писал(а):
Неужели у вас нет знакомых серьезных мужиков или крутых тёток, которые могут парой очень вежливых вопросов размазать БМ тонким вонючим слоем?

к сожалению нет(((

Annushka_26 писал(а):
помоги ребенку победить злодея, он маленький еще, он без тебя не справится

стараюсь помочь.нам с ним обоим друг без друга не справиться.

2 Aglaja:
наверно не те и наверно приувеличиваю.буду работать над этим и уже стараюсь :ro_za:

девочки,спасибо вам огромное.вы мне все очень помогаете!даже не представляете на сколько сильно! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB