Текущее время: 01 июл 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 06:16 
мама Веника писал(а):
Еще меня возмутило до глубины души,что специалист считает,что нужно ребенку сказать,чтобы он соглашался с отцом на встречах что мама,папа (отчим),бабушка и дедушка плохие и говорил про нас плохо,чтоб спокойно относился к вынужденному своему вранью,дабы ситацию не наколять...

Не может быть так, что психолог провоцировал тебя этим на протест, чтобы вытащить из тебя глубоко запрятанные эмоции, в которых ты даже самой себе, не то что посторонним, не признаешься? У меня нет другого разумного объяснения, если психолог не идиот.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
Aglaja писал(а):
мама Веника писал(а):
Еще меня возмутило до глубины души,что специалист считает,что нужно ребенку сказать,чтобы он соглашался с отцом на встречах что мама,папа (отчим),бабушка и дедушка плохие и говорил про нас плохо,чтоб спокойно относился к вынужденному своему вранью,дабы ситацию не наколять...

Не может быть так, что психолог провоцировал тебя этим на протест, чтобы вытащить из тебя глубоко запрятанные эмоции, в которых ты даже самой себе, не то что посторонним, не признаешься? У меня нет другого разумного объяснения, если психолог не идиот.


Вот мне тоже кстати эта мысль в голову пришла. Как-то очень трудно поверить, что психолог просто такой тупой, хотя всякое конечно бывает.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 06:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Aglaja писал(а):
тобы вытащить из тебя глубоко запрятанные эмоции, в которых ты даже самой себе, не то что посторонним, не признаешьс

солнц,вот меня вопрос этот уже очень замучал.я предельно откровенна и тут и с психологом.и скрывать мне нечего,тем более от себя самой,т.к. очень хочу освободиься от всего этого.меня и психолог пытается убедиь,что я скрываю какте-то чувства и эмоции.для меня самой это вопрос "какие"?!

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 07:12 
2 Aglaja:
и у меня такое же ощущение - проверка на искренность чувства.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 07:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Аленка писал(а):
Как-то очень трудно поверить, что психолог просто такой тупой, хотя всякое конечно бывает.

специалист далек от такой оценки.просто видимо мы пока не понимаем друг друга и психолог видит ситуацию со своей проф.стороны,куда я пока заглянуть не могу,т.к. вся эмоциях(

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 мама Веника:
мама Веника писал(а):
специалист далек от такой оценки.просто видимо мы пока не понимаем друг друга и психолог видит ситуацию со своей проф.стороны,куда я пока заглянуть не могу,т.к. вся эмоциях

Думаю, что пока он (психолог) к тебе просто присматривается и прощупывает твои границы, ты имеешь полное право присматриваться к этому психологу и не все его слова воспринимать как истину в последней инстанции. Я не специалист ни разу, поэтому советовать не берусь, но могу себя попробовать представить на твоем месте. Если бы психолог дал бы моему ребенку совет так себя вести, я бы тоже возмутилась такому и попросила бы объяснений, потому что звучит это очень дико и логики я в этом не вижу никакой.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 07:41 
мама Веника писал(а):
я предельно откровенна и тут и с психологом.и скрывать мне нечего,тем более от себя самой

Но психолог то этого не знает, вот и прощупывает тебя.
И потом, предельно откровенной ты не была. Ты же не сказала психологу, что считаешь его предложение диким.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Aglaja писал(а):
Ты же не сказала психологу, что считаешь его предложение диким.

я начала делать попытку,а мне не дали и слово сказать)поэтому я смирилась и дала возможность человеку высказать свою точку зрения)если меня не желают в данный момент слушать,зачем распаляться?

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:25 
2 мама Веника:
Странный психолог, однако. Насколько я в этом деле осведомлена, внимательно и вдумчиво слушать клиента - его первоочередная задача.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 Aglaja:
я просто запомнила,приняла к сведению,и выдам порцию в следующую встречу)в первой ее половине,когда меня слушают))вообще,если честно уже возникает желание придти в след.раз с блокнотом,как на производственное совещание и все свои вопросы записывать для озвучки после выступления основного оратора.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Aglaja писал(а):
внимательно и вдумчиво слушать клиента - его первоочередная задача.

может это просто рабочий прием такой?
все два раза,что я была,делиться в основном на 2 части.первая посвящена моей исповеди,вторая мнению,советам и домыслам специалиста.и лучше сидеть тихо кивая и не перебивать,даде если не согласна.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Ой,чувствую,что срочно нужно мне на прием к нашему "неправельному" психологу (Аннушка 26 можно на прием без записи, плз?!)))

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 14:22 
Девочки, мне кажется, что в психологии российской (уж простите иностранку, вроде неэтично, но иначе не скажешь) наметился какой-то явный перекос в сторону "пусть хоть какой, но будет". Это касается мужей, любовников ну и теперь отцов...
Просто в последнее время много попадалось подобных статей, телепередач. Начинала перечитывать с начала, думала, чего-то не поняла... Нет, все именно так...
2 мама Веника:
Твоя линия - защита ребенка. И ради этого ты можешь многое.
Пока последуй, пожалуйста, советам Аннушки о тетрадке...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
у ВСЕХ приставов прием только по вторникам и четвергам. Вт - с утра до обеда, чт - с обеда до 20.00.

заявление - образец всегда висит у дверей канцелярии. Там пару строчек всего.
сдавать надо заявление и ОРИГИНАЛ исполнительного листа (=судебного приказа).
И фсё. Потом узнавать кому отписали.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 01:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 Annushka_26:
2 razgovor:
да в том то все и дело,я сама ни чего уже не понимаю.То она меня ругает за то,что я даелала много поблажек ему и пыталась привлечь к правильному общению и воспитанию с сыном.То пытается меня убедить что ни чего страшного в этом нет,сын сам разберется когда-нить.Главное спокойствие моей нервной системы.Если с первой частью я полностью согласна,т.к. сама дура в розовых очках и чрезмерной порядочностью,а вот со втрой....полное отрицание.При чем я откровенно и честно говорю,что до последнего инцендента я готова была еще закрыть глаза на многое,т.к. в основном срыв был направлен на меня,то теперь ни о каком общение бм с Алешей речи быть не может.Это не правильно и ненормально, а главное чревато последствиями.
Annushka_26 писал(а):
она не из педагогов переквалифицировалась
- не знаю(нас в центр опека направила (для нас там услуги бесплатные,может еще и это имеет свое влияние?я не знаю.до сих пор верю в порядочность и профессионализм тех,к кому попадаю,хотя наверно и не стоит)
А про мои чувства к бм - серьезно,кроме всего выше перечисленного больше ни чего нет.Обида на него только за сына.Страх и за ребенка,и за себя,и за родных.Даже так таковой ненависти нет.Иногда ловлю себя на том,что смотрю на него как на абсолютно больного человека.Даже жалко его бывает чисто по человечески (к своим 30 он не имеет ни настоящих друзей,ни семьи,ни уважения,толком то и родителей нет в полном понимании этого слова "родители",ни кому не нужен,одинок),но это его все не оправдывает.меня спрашивают,а всех ли я жалею,даже бомжей.Да.а что,бомжи не люди что ли?!Это плохо иметь сочувствие?!я уже ни чего не понимаю!Неужели я живу в выдуманном мире наполненным ценностями и на самом деле этого нет?!

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 01:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 aniada:
Спасибо,Анют :gir_l-fri_end:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 03:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Annushka_26 писал(а):
его конкретно боишься? подробно опиши...

Боюсь,что его угрозы станут реальностью (убьет моих родителей,мужа,меня и заберет сына).Боюсь его негативного влияния на ребенка.Боюсь его дальнейших издевательств над нашей семьей.
Annushka_26 писал(а):
когда бывшие супруги выясняют отношения при помощи детей... Вполне возможно, что у нее просто взгляд замылен... И то, что она много говорит сама, а тебя плохо слышит, тоже объяснимо и чисто по-человечески понятно - заносит немного... она же тоже человек, ей тоже поговорить хочется...

вот так и получается,что я ей четко объясняю обратное.Она стоит на своем мнении.Я слушаю,но с возмущением с некоторыми ее теориями.
В прошлый раз,когда обсуждали тему врать ребенку бм или нет,что мама и все остальные пллохие,в угоду бм,специалист привела пример из личного опыта.Что мол врать необходимо,дабы сохранить отношения.так,например,она не спорит,не возражает с начальством,если даже то не право.Мол возразишь,места можно лишиться.Для меня,как человека достаточно прямолинейного это не позиция страуса.Сама привыкла к тому,что могу возразить начальству,вплоть до директорского состава,указать на их н правоту.Другое дело,что я смотрю по ситуации и иногда это делаю один на один с человеком (не при коллективе).И пока,ттт,ни кто не гонит и даже какое-то уважение имеется.Может я не права,но как то само собой внутри галочка поставилась(Я очень не правильный клиент :cry_ing:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Annushka_26:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Провести "показательный прием" для психолога - задать вопросы, зафиксировать ответы, задать уточняющие вопросы, отметить противоречия и несоответствие, спросить о чувствах, испытываемых психологом при получении конкретной информации или при необходимости отвечать на конкретный вопрос. Слушать внимательно-сочувственно. не удивляться, если психолог зарыдает... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
мама Веника писал(а):
Я слушаю,но с возмущением с некоторыми ее теориями.

Написала выше, не видя твоей реплики.
Психолог не имеет права на оценки. Психолог обязан помочь человеку разобраться в его проблемах, а не ставить "кол" в дневник и требовать явиться с родителями.
Я серьезно - мысленно поменяйся с ней ролями и попробуй анализировать её действия и высказывания с точки зрения ОТСТРАНЕННОГО наблюдателя. Почему она так реагирует на ЭТО? А на это? А что у неё в личной жизни? А как она попала в этот центр, где платят гроши? Неумела? Невезуха? Терпила? Что она пытается донести до тебя - СВОЙ стереотип, загнавший её в пыльный угол с паутиной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 04:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 apteka:
ну,тогда ей придется лечиться через меня тут)))Я заметила,что у нее света в глазах нет.застывшая грусть или тоска даже.хотя выглядит очень хорошо.в прошлый раз,как только вошла,так и подмывало,честно,попросить прощения за то что достаю своими проблемами,когда у нее своих по горло.здержалась.кольцо на руке не носит.на пальце ни каких видимых следов от носки кольца нет (правда это не показатель).создает впечатление человека способного тонко чувствовать,долго учившегося пропускать многое мимо себя.еще в ней чувствуется некая нереализованность своего потенциала,что ли...

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 04:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
но это так,наблюдения со стороны :smusche_nie:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 04:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Еще часто занимает позу лидера в кресле,но приэтом остается достаточно замкнутой.Позицию не доверия занимает только когда речь заходит о моих чувствах к бм и его негативного влияния на сына (правда последнее не постоянно,а периодически).При чем я заметила,что как только я меня позу на диване,потдаюсь чуть вперед,как бы ей на встречу,она сразу замыкается (ставит защиту).

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 04:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
сегодня сынок наконец-то пообщается с психологом.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 04:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Annushka_26 писал(а):
насколько велика вероятность, что он может осуществить свои угрозы?

говорят "не бойся той собаки, которая лает.бойся той,которая молчит".Данный человек к такому определению не оноситься.Он делает все изподтишка,со спины,когда особенно не ждешь.пусть даже пройдет много времени,но своего добьется,особенно в своей злости и ненависти.обещал же,что не даст жить спокойно - результат на лицо.обещал сына отнять,если уйду - результат подача его иска в суд на меня 2 года назад,при чем абсолютно ни чем не обосновано.я не знаю что от него ожидать.но хорошего точно ждать не следует,это уже понятно.
Annushka_26 писал(а):
Ты о чем?

а разве его психологическая вымотка нервов у всех членов нашей семьи не издевательство?не уважение,не умение ценить хорошое отношение не смотря ни на что (наша огромная ошибка)
Annushka_26 писал(а):
делай как она говорит...
- всегда стараюсь следовать мудрым советам :smusche_nie: :hea_rt:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 04:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 Annushka_26:
а еще, сегодня уром,появилось ощущение,что как-будто я очень старая(((заметила,не без помощи мамочки,что не замечаю красив ли мужчина или нет,с которыми вынуждена общаться по работе,нет желания наряжаться.так,накинуть что по-проще и вперед.мне это все очень не нравится!(((со мной что-то совсем не правельное происходит((дайте мне по башке,плз,по дружески :war:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB