Текущее время: 29 июн 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 12:00 
Aglaja писал(а):
Вот прямо очень поддерживаю!

и фигли толку от твоей поддержки?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 12:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Annushka_26:
Могу, он правда не по семейному праву специализируется. Его комменты я озвучила в сокращенном виде.
Но основное - я хороший, хочу видеться с ребенком, делаю что могу, а мне не дают. И пока все, что делалось играет на руку угадайте с одного раза кому. Исполнение мамой Веника решения суда выбесило его настолько, что чего-то более цензурного, чем "а пристукнет он там ребенка, что будем делать, решением суда утешатся?" я теперь вряд ли сумею из него вытащить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 12:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Annushka_26:
а это смотря как препятствует. Если мама Веника задружится с участковым педиатором, который будет лепить справочки по болезни, и при случае скажет, что ребенок так часто болеет, потому что упал иммунитет, а иммунитет упал от того, что папавова нервирует ребенка. Просто в открытую говорить "я тебя не пущу к сыну" не стоит. Обходные маневры помогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Aglaja писал(а):
Слишком приросло к тебе: "я жертва этой гадины". Ты не отдаешь себе отчета, что это твоя самоидентификация, гнилая и опасная при этом. У тебя есть муж, который чувствует себя обязанным тебя защищать (через это ты тоже самоидентифицируешься) пока ты жертва. Легальных способов тебя защитить у него больше нет. Всё, что может, он делает, но ты прододжаешь быть жертвой, а он продолжает чувствовать себя обязанным тебя защищать. Ведь даже многие девочки здесь уже готовы заплатить за то, чтобы кто-нибудь оторвал папевове конечности. Не задумывалась, почему? Не потому что он такой страшный, а потому что невозможно уже переносить твое состояние жертвы.


Однозначно. Я одна из тех, кто с удовольствием заплатил бы чтобы его там прибили хорошенько. Потому что сначала тебя было жалко, потом, почитав все ето, особенно динфомацию добавленную папой Веника, начинает трясти. Я понимаю - с благородством, особенно ложным таким, очень тыжало расстаться.

У меня у самой БМ есть, который любит-обожает, у него все время проблемы в жизни, а мне его жалко. Мой муж сейчас почитал несколько наших смс-ок, и сказал, что или ты сама его заблокируешь, или я ему позвоню. Все. Точка. БМ гуляет.

У меня несколько подруг так сейчас сидят - одни с детьми, которым БМ денег не дает на детей, т.к на их блядей не хватает иначе, а у них был реальный способ муженьков прижать, а они все благородные. В результате страдют только дети. Такое "благородство" - как наркотик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 14:22 
И я хочу добавить. Пожалуйста, не думай, что это травля.
Ответь, в основном себе, зачем тебе было важно, чтобы бм купил подарочные шахматы, как память на всю жизнь, если ты хочешь, чтобы бм вообще в вашей жизни не было


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 14:56 
никто не знает...
А травля: ну, вдруг подумает (это когда много людей об одном и том же, особенно, если человек не соглашается и обижается)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Интересно, кто кроме Герлички (которая знает по себе как я отношусь к саморазрушительному жалению уебонов-манипуляторов) знает, до скольких я считала перед тем как начать хоть что-то здесь говорить...

Можно я просто просуммирую в тихих, добрых выражениях?
Я попросила перечитать тему способов эмоциональной подпитки. Ежу понятно - Мама Веника - Взрыватель. НЕОСОЗНАННЫЙ. То есть она себя осознает ТОНКОЙ и эмоционально хрупкой, но при этом почему-то постоянно находится в состоянии резко повышенной напряженности эмоционального поля. Действительно эмоционально хрупкие люди делают всё, чтобы не раскачивать лодку и разряжать ситуации до предкризисных этапов даже ценой серьезных уступок. Внутренний посыл: " Зафигом мне ЭТО, если я, пойдя на конфликт, слягу с мигренью, тахикардией, головокружением, язвой, колитом, спазмом желчных протоков (вставить своё)?!" Не нужна карьера, материальные блага, самоутверждение в семье и т.д. СЛИШКОМ ДОРОГО ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ.

Что мы имеем в случае Взрывников - ЛОЖНО-чувствительных эмоциональных натур? Самое близкое по сути - Росянка. Цветочек, но с такииииими "зубами"!
Ситуации взрывов провоцируются и жизнь между взрывами искусственно наполняется ОЖИДАНИЕМ и подготовкой. История с шахматами - пример, достойный опубликования в учебниках.

Наши увещевания на тему "измени своё отношение" - наливание воды в бездонную бочку.
Надо приделать ДНО. Как в случае алкоголизма - где КОЛЫШЕК, за который сами себя цепляем и вытягиваем?
РАДИ КОГО надо полностью изменить МИРОВОЗЗРЕНИЕ (девочки, я не шучу - это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО)?
Тебе, Мама Веника, виднее - не нам судить и советовать.
Сын?
Муж?
Сама?
Все вместе?
Твой выбор.
Точнее - ВЫБОР.
Потому что всё - отступать некуда.
Надо менять ПАРАДИГМУ.
Эмоции придется получать другими методами и в других местах.
При первой ТЕНИ мысли о БМ относиться к себе как к монгольскому космонавту - бить по рукам. Его больше НЕТ в качестве субъекта для эмоционального реагирования. Есть ПРЕДМЕТ с известными качествами. Предмет либо используют, либо обходят, либо отбрасывают с дороги, если мешает. К лежащему на дороге камню НЕ ОТНОСЯТСЯ. На него НЕ РЕАГИРУЮТ эмоционально. На него при необходимости встают, его обходят или его сваливают в канаву.
Идея понятна?
Тренируйся по методике Контролера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 17:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:36Сообщения: 25
Доброй ночи всем
2 apteka:
apteka писал(а):
При первой ТЕНИ мысли о БМ относиться к себе как к монгольскому космонавту - бить по рукам. Его больше НЕТ в качестве субъекта для эмоционального реагирования. Есть ПРЕДМЕТ с известными качествами.

Ну не знаю кто как, а моя жена вряд ли вспоминает этого субьекта, но раз в 2 недели он дает о себе знать и приходится решать проблемы встречи ребенка с папойвовой и не известно что он может отмочить. Мы пробовали тупить: "болеть" и болеть, уезжать на дачу или "переезжать в другой район города" и были не кавказцы а наши спортсмены и продолжаем издеваться но он упрямо гнет свою линию что, во что бы ни стало, хочет встреч с сыном. И приходит он всегда на эти встречи не один(с братом, с мамой...).Пока не было решения суда, мы еще больше его игнорировали. А так как он быдло и надеяться что он сам по себе отвянет когда заведет новую семью у нас не осталось, то остается 2 варианта решения этой беды:1.выиграть суд и как минимум ограничить его в родительских правах(а оптимальнее лишить его их), 2.обратиться за помощью к противозаконным способам...
2 Colibri:
А можно у вашего мужа спросить: есть ли у него знакомые специалисты в данной области, которые могут реально помочь а не только будут вымогать деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 Ozernik:
Эмоциональный накал темы зашкаливает.
Я вот думаю - противозаконные методы отодвиньте вообще далеко, как желаемый вариант именно для противной стороны - появляется крутой РЫЧАГ давить. Вы ж его не убьете в конце концов, ну поколотите, у него мозга не хватит испугаться и жизнь станет "прекраснее" в разы именно для вашей семьи. .
А если воспринимать папувову, его обязательные, определенные судом визиты к сыну как....как дождь. Вот - начался дождь, можно биться в истерике от страха и топать ногами, ах, нас затопит, смоет, захлебнемся/простудимся и прочее... Или взять зонт, расположиться в удобном для Вас (!) месте и... переждать.. Да, мокро, да, неприятно... Но - временно!!!! Тем более. что вы знаете , в какое время ваш "дождь" начнется..
Еще - много раз говорилось о том, что визиты папывовы к сыну должны проходить в присутствии свидетелей, каким образом в их присутствии он может нанести реальный физический с угрозой для жизни урон ребенку..? Руки распускать он не станет, яйца/попы/органы при свидетелях показывать тоже, значит все что нужно - отбарабанивать положенное время на глазах свидетелей.. Вопрос опять же в обеспечении безопасности МАЛЬЧИКА, а со своими тараканами мама Веника разобраться должна отдельно.. Имхо, история с шахматами меня тоже покоробила, столько шума изза формы фигурок и прочих материалов - ОНО ЕЙ НАДО ВООБЩЕ? Если не нужен человек с ТОЙ стороны, так не обращайся вообще. Я, зная, что бывший муж никогда не сделает так, как меня устроит, с самого развода его ни к чему не привлекаю. Раз он мне был не нужен и решение уйти было моим, соответственно я взяла что причитается по закону - алименты ( аж 2 тыс. рублей в месяц) и - ВСЕ. Никаких вливаний в жизни ребенка больше нет. Зато нет ожиданий - нет разочарований.
желаю вам чтобы все образовалось уже наконец.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 00:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Ozernik:
уже спросила сразу. Таких нет, не тот профиль, поэтому и круг знакомых соответсвующий. Рекомендовал плотно засесть на профильные сайты, где люди обсуждают аналогичные проблемы. Это к сожалению единственное, что сейчас он может посоветовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 03:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Не надо ни кого банить ни в коем случае.И ни в коем разе не хотела кого-либо обидеть,зацепить.если это произошло,прошу прощения.
Да.Я совершила большую глупость с шахматами.Пыталась в очередной раз убедить себя,что мирные отношения возможны,хоть мне вообще не нужны ни какие отношения с бм.Пыталась дипломатично дать ему очередной шанс,при биении его самого себя кулаками в грудь с воплями "хочу участвовать в жизни ребенка".Ошиблась.больше нет по отношению к бм ни дипломатии,ни остатков розовых очков,ни приметивной веры о возможности светлого.
Про мысли о бм:пока его нет на горизонте,мысли о нем вообще не приходят,как буд-то его вообще не было и нет.
Я поняла и не отрицаю,что проблема эмоциональной зависимости у меня есть,т.к. мозгами я понимаю,а эмоциональные ощущения другие и с ними мне пока очень тяжело справляться.
Аннушка,с моей стороны обиды на твои слова ни какой нет и не было.Да,твоя фраза о плучении мной удовольствия от происходящего меня зацепили,и сработали скорее как дитонатор на тот эмоциональный фон в котором я находилась на тот момент времени,когда читала (получила ответ от участкового с объяснениями бм,которые головой я ожидала,а эмоциии зашкалили).Я это потом супругу объяснила и ни как не думала,что он сюда про это напишет(Но,как говориться,нет худа без добра.Вообще я поняла,что твоя резкая терапия до меня доходит как до жирафы через сутки,на холодную голову,к сожалению(( (к обращениям в резкой форме не привыкла и источник получения их был только один.вхожу сразу в ступор,к кролик перед удавом и занимаю сразу оборонительно-агресивные позиции(( - прошу за это у тебя отдельное прощение и на деюсь на понимание) :friend: :ro_za: Теперь можешь меня :pomidor: :-):
Аптечка,ты права.Я когда читала,тоже пришла к выводу что больше похожу на взрывателя,хотя и от собирателя тоже много чего присутствует,но последнее скорее всего больше наработанное,приобретенное.А первоначально-взрыватель((Как с этим бороться подскажи плз?
фуф.вроде все выговорила.смеренно жду дружеских :pomidor: ,а то если не друг,то кто скажет правду?)

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
Рекомендую еще тыщщу раз подумать, прежде чем затевать процесс об ограничении/лишении род.прав.
Ибо если процесс будет не в пользу истца, то папавова еще больше обнаглеет.
Имхо, сейчас надо тщательно собирать факты и доказательства для возможного процесса, но не зацикливаясь на этом и не провоцируя возможного ответчика.
И продумать - как организовать встречи так, чтобы не причинить вреда ребенку. И как железно откосить, если что.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 05:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 aniada:
спасибо,Анют.я с тобой согласна,что нужно сначала все собрать и подготовить.Относительно безопасные встречи реальны только дома.Но,когда такие были,то все в доме ломалось и сваливалось на ребенка,стоял жуткий запах немытого тела и перегара.еще боюсь,что он не чист на руку...но из всех зол выбор надо делать из меньшего.
с железно откосить - тяжело.если только "ребенок не хочет тебя видеть",что последнее время правда.но это не аргумент(

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 05:20 
2 мамочка Веника, а нельзя после каждого визита папашки вызывать врача и фиксировать нервное напряжение ребенка, ухудшение настроения, самочувствия?
Ой, я влезла, не зная всего, но... так хочется, чтобы спокойстиве наступило.
Если что не так брякнула, прости, пожалуйста!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
мама Веника писал(а):
все в доме ломалось и сваливалось на ребенка,стоял жуткий запах немытого тела и перегара.еще боюсь,что он не чист на руку...но из всех зол выбор надо делать из меньшего.
с железно откосить - тяжело.если только "ребенок не хочет тебя видеть",что последнее время правда.но это не аргумент(

если ВСЯ встреча в присутствии свидетелей - папавова на их глазах будет ломать и валить на ребенка? не оставлять сына с ним один на один, это ведь решаемо? Прокручивая все озвученные эпизоды, именно моменты нахождения их наедине могут рождать факты и домыслы, которые иногда желательнее самих фактов.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 06:05 
2 мама Веника:
А может быть нанять постороннего человека вроде как няня, чтобы присутствовал...
Скажи, а видеокамеры нельзя установить?
И оставить открытой, допустим, только детскую (или игровую, не знаю, как они проводят время...), чтобы по дому не лазил...
Не уверена, что что-то из моих мыслей пригодится, перебираю варианты...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 08:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
bltz писал(а):
после каждого визита папашки вызывать врача и фиксировать нервное напряжение ребенка, ухудшение настроения, самочувствия?

педиатор на себя отказывается брать такую ответственность.если только после каждого визита ехать на общение с психологом

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 08:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
razgovor писал(а):
Скажи, а видеокамеры нельзя установить?

к сожалению в нашей квартире это большая и очень дорогостоящая проблема,как оказалось(мы этот вариант продумывали год назад.А комната ребенка у нас смежна с большой комнатой,поэтому все просматривается.Поэтому то и начинают опять проблескивать мысли на эту тему,хоть и противно его пускать в дом и Кирилл очень против.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 08:12 
мама Веника писал(а):
педиатор на себя отказывается брать такую ответственность

Почему? Это ж не перепроверишь. А ребенок в действительности как-то негативно реагирует? ну может, температура поднимается или возбужден чересчур.
Ох... дай Бог сил выстоять!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 08:23 
мама Веника писал(а):
стоял жуткий запах немытого тела и перегара.

Он что пьяный на встречи с ребенком является? :sh_ok:
А можно без его ведома пригласить на следующую встречу представителя опеки, под видом знакомой, например, чтобы она зафиксировала, что папавова пришел на встречу с ребенком в нетрезвом виде? Это будет сильный аргумент против него.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 08:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 Annushka_26:
про проверку №1:проигнорировала только тут,а внутри все бушевало,рвало и метало.Муж для меня очень много значит.Он и сын моя жизнь и в физическом и душевном смысле.Когда плохо им,плохо мне,даже на растоянии.Поэтому когда твои фразы говорят о самой мысли приченение мной супругу зло,на меня подействовало как красная тряпка на быка.
Annushka_26 писал(а):
не знаю других способов достать вытесненное, кроме как грубой силой...
- солнышко,мея достаточно спросить напрямую.скажу все что знаю,чувствую без утайки)а на рык я с детства закрываюсь и встаю в позицию "ну и пусть" (надеюсь понятно выразила свои мысли)
Кстати,я вчера,балда эдакая,перепутала время визита к психологу.Примчалась,у нее прием и мне только в четверг,оказывается.а завтра,ну ни как не получается,т.к. надо к приставам ехать на разбор полетов (почему то по этому поводу чувствую себя как в танке - полное спокойствие).Она прервала прием,вышла ко мне,и сказала,что готова ко мне приехать сегодня домой,т.к. видит в каком я состоянии.А я действительно,эмоционально очень тяжело справляюсь с собой,после получения ответа от участкового с версией бм о случившемся((( какое то прям состояние эмоционального раздрайва с мешающей здравой и понимающей головой(полная жесть!

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 Aglaja:
доказать, что он был нетверез, можно только заключением врача.

остальное - из разряда "он был похож на пьяного немытого бомжа, и воняло от него тухлой селедкой".
Если представитель опеки согласится выступить в суде с такими заявлениями, то пригодится, дааа.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
мама Веника писал(а):
после получения ответа от участкового с версией бм о случившемся(((


нормально там всё.
но слово "попа" меня сильно развеселило...

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 08:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
bltz писал(а):
возбужден чересчур.

ребенка потом неделю успокаиваем,чтоб в колею вошел(так было всегда(

Aglaja писал(а):
Он что пьяный на встречи с ребенком является?

один раз был после видимо очень бурно проведенной ночи.
Aglaja писал(а):
пригласить на следующую встречу представителя опеки, под видом знакомой, например, чтобы она зафиксировала

он при посторонних себя старается еще держать в рамках.а вот близких друзей,которых он знает очень хорошо,т.к.вместе учились,он не стесняется...

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB