Текущее время: 27 июн 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 688 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:39 
2 Annushka_26:
Все так ... и не так. Просто другие социальные стереотипы и устои в странах Запада способствуют повышению вероятности нахождения подходящего партнера. Тут, где я живу (Вена), холостых мужчин в возрасте 30-40 пруд пруди, любого уровня достатка / социального класса, тогда как в Киеве найти таких мужчин - не такая простая задача. И различие в отношении к женщинам разительное, уже много раз говорилось, что на Западе большинство женщин только в околотридцатилетнем возрасте начинает задумываться о замужестве, это считается нормальным, и их уж точно никто не считает старыми девами


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
girliegirl писал(а):
Потому что те же самые красавицы, приежая сюда в гости, начинают пользоваться диким успехом.

Почему=то вспомнился анекдот: не путай туризм с эмиграцией.
И вот ниже Аннушка прям мои мысли прочитала:
Annushka_26 писал(а):
птому, что бабушка не может без дедушки, он ей нужен... и не важно сколько лет и в каком городе мира ты живешь... Если муж не нужен, он не заведется... если нужен заведется...

И еще подумалось, что
Shanti_Dreamer писал(а):
красивых, высоко-интеллектуальных, с отличным образованием, карьерой, на полном успешном самообеспечении - т.е. своя выплаченная квартира, машина, все удобства, полный "пакет", без детей

такой барышне муж - не нужен. ну, или отношение к нему, как к еще одной ступеньке, к еще одной галочке в книге жизни. Уж постите, дорогие мои девочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
damochka писал(а):
такой барышне муж - не нужен. ну, или отношение к нему, как к еще одной ступеньке, к еще одной галочке в книге жизни.

А почему не нужен? Мне - муж нужен. Не для того, чтобы я дома сидела и он нас кормил, а для всего остального, для чего замуж выходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Annushka_26 писал(а):
Или она сама толком не поймет нафига он ей нужен кроме как замуж пора...

не согласная я, совсем :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Annushka_26 писал(а):
нафига он ей нужен кроме как замуж пора...

Вернее поясняю. я замуж не особо и хотела. Появился конкретный мужчина, и мне за него очень вдруг даже и захотелось. А замуж мне было ну оооочень давно пора по социальным нормам :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Annushka_26 писал(а):
Кому для чего нужен, такого и находят... не находят, когда не нужен ни для чего

Вот с етим согласна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:02 
несогласная я про разговоры нужен- не нужен. Я все Иронию судьбы вспоминаю - чё, Наде муж не нужен был в ее сколько там 32 года? Красивая, умная, учителка, песни поет? Да кому она нужна тут была - только заезжему случайному алкашу? Ну не вариант. Или для статуса интеллигенту Ипполиту? Ну вышла - была ли счастлива-то?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:04 
Annushka_26 писал(а):
не пора ли мне замуж, мужчины - ауууу

а почему трезвость в этом вопроса нехороша?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
girliegirl писал(а):
damochka писал(а):
такой барышне муж - не нужен. ну, или отношение к нему, как к еще одной ступеньке, к еще одной галочке в книге жизни.

А почему не нужен? Мне - муж нужен. Не для того, чтобы я дома сидела и он нас кормил, а для всего остального, для чего замуж выходят.


:bra_vo: :co_ol: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
girliegirl писал(а):
Annushka_26 писал(а):
Или она сама толком не поймет нафига он ей нужен кроме как замуж пора...

не согласная я, совсем :shuffle:


я с тобой!!!

сейчас дочитаю - отвечу больше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:13 
2 Annushka_26:
ну трезвость на мой взгляд - это когда сделал Мастер-план и написал себе судьбу и по плану живешь. А мужик - он вроде как уже на резвую голову. Хотя это уже после лет 27 всё, а до этого - чисто по житейски на гормонах (завидую)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Shanti_Dreamer:
По моим личным наблюдениям не знаю то ли согласится то ли нет. Действительно к этому возрасту большинство стоящих парней женаты. Женятся довольно рано по европейским меркам. Ну женились и живут, детей растят, я лично вокруг вижу много хороших семей.
А кто не женился тот действительно к семейной жизни просто не склонен. Недавно про парня рассказывали, сын маминой подруги. Ему 36, умный красивый, не был женат и не похоже, что бы собирался. Но я бы за него и не хотела бы (ну еще бы я за кого-то хотела сейчас :-) ) Мне кажется с ним просто трудно будет ужиться, потому что он привык жить один и быть один, он в принципе забыл каково это - с кем то считаться, жить с кем то под боком. И он такой не один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Интересно, "все остальное" - это что?

У каждого свое наверное :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:51 
Colibri писал(а):
А кто не женился тот действительно к семейной жизни просто не склонен. Недавно про парня рассказывали, сын маминой подруги. Ему 36, умный красивый, не был женат и не похоже, что бы собирался. Но я бы за него и не хотела бы (ну еще бы я за кого-то хотела сейчас :-) ) Мне кажется с ним просто трудно будет ужиться, потому что он привык жить один и быть один, он в принципе забыл каково это - с кем то считаться, жить с кем то под боком. И он такой не один.

Подумалось, а ведь про одинокую женщину в этом возрасте мужчины, наверное, склонны думать тоже самое.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:53 
Aglaja писал(а):
Подумалось, а ведь про одинокую женщину в этом возрасте мужчины, наверное, склонны думать тоже самое.

Да, и замкнутый круг получается


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Aglaja писал(а):
Подумалось, а ведь про одинокую женщину в этом возрасте мужчины, наверное, склонны думать тоже самое.

Положа руку на сердце, наверное не совсем не правильно думают. Я сама такая была, и наверное и есть. Мне очень тяжело было кого-то у себя рядом в доме терпеть. Как раз поняла, как сильно люблю своего мужа, когда мне нравилось, что он у меня был рядом дома и не застревал ком в горле в шкафу место выделить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
sunnycat писал(а):
Aglaja писал(а):
Подумалось, а ведь про одинокую женщину в этом возрасте мужчины, наверное, склонны думать тоже самое.

Да, и замкнутый круг получается


именно что... так грустно.......

здесь такого нет.... здесь и в 40, и в 50 лет у многих жизнь буквально только начинается... до глубокой старости люди предельно гибкие - культура что-ли такая, условия?

в России же совсем по-другому... очень жёстко... грустно :-((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Shanti_Dreamer писал(а):
Так хочется ей счастья.... :cry_ing:

и мне тоже очень хочется, чтобы оно у всех было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
2 girliegirl:

:ki_ss: :hea_rt: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Девочки, и совсем технический вопрос: я почему-то не могу найти через поиск тему Феи "Найти мужа"... её удалили или я не так ищу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Shanti_Dreamer:
2 girliegirl:
Так именно ваши примеры доказывают,что дело не в окружении (вспомним Барашку, которая тут не так давно ныла, что кругом одни придурки). Бред бредовый считать, что дело в стране. Я живу в России и никуда отсюда не собираюсь. И у меня никогда не было проблем с тем, где найти мужчину. И к экстрасенсам я для этого не хожу. И сын у меня имеется, что "усугубляет" ситуацию в глазах многих мужчин.
Прости, Шантичка, если тебе неприятно, но вот с ходу, что видится из твоих рассказов: твоя подруга с глубочайшим перфекционизмом, ей надо во всем добиваться наилучших результатов или просто добиваться результатов. Ты, положа руку на сердце, знаешь много мужчин, которые такое выдержат вблизи? Ты можешь с уверенностью сказать, что она, общаясь с мужчиной, не душит его своей идеальностью или не требует от него такого же (даже, когда он, по ее мнению, не дотягивает, не стремиться ли она его "улучшить"?). Я ее не знаю, но откуда у тебя такая уверенность, что мужчины у нее нет только потому, что кругом "не те"? Причем, судя по всему, подогреваемая твоей уверенностью, что в России ей нормального не найти. Так-то это оскорбление всех нас. Наших отцов, наших близких мужчин, наших друзей и сыновей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
damochka писал(а):
Так-то это оскорбление всех нас. Наших отцов, наших близких мужчин, наших друзей и сыновей.

Солнышко, никто никого не хотел обидеть. Ваши мужчины - я уверена потрясающие люди, точно так же, как и мои родственники и друзья там живущие. Но они уже занятые. Ето просто обобщение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
что-то подумалось... те девушки, которые не взамуже за 30, которых знаю я, прекрасные девушки. Умные, симпатичные, самостоятельные... ну никаких очевидных причин для одиночества. На работе - одной 32, другой 37. Ну никаких заскоков, тараканов и тому подобного. А вот в неженатых мужчинах ну не за 30, а скорее за 35, вот там явно что-то не так что бы не то.... но по крайней мере все более очевидно, чем с девушками, ну как в случае с тем сыном подруги.
Шанти, искренне желаю твоей подруге найти своего мужчину!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
girliegirl писал(а):
Ваши мужчины - я уверена потрясающие люди, точно так же, как и мои родственники и друзья там живущие. Но они уже занятые.

Душа моя, да не о том я! Почему мне, 39 летней тетке со взрослым сыном встречаются достойные и незанятые мужчины, а девушке "в самом соку" - нет? Так НЕ БЫВАЕТ. Точка. Не бывает, пока она не поймет, что не так в ней самой. А что не так - из рассказов Шанти мне вот видится то, что написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
girliegirl писал(а):
damochka писал(а):
Так-то это оскорбление всех нас. Наших отцов, наших близких мужчин, наших друзей и сыновей.

Солнышко, никто никого не хотел обидеть. Ваши мужчины - я уверена потрясающие люди, точно так же, как и мои родственники и друзья там живущие. Но они уже занятые. Ето просто обобщение.


именно...

женятся-то рано в России... об этих социальных особенностях я... не с желанием оскорбить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
2 Colibri:

Спасибо, сладкая!!!

вот и я грущу именно о том, что кажется, кто не успел до 30 замуж, тот совсем оподал(?!?!?).. :-((

Спасибо ещё раз за добрые пожелания!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 688 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB