Текущее время: 28 июн 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:04Сообщения: 190
2 martha:
Про машину у меня мысль такая была, что это муж купил. Но нешто без бабулькиного согласия?? Судя по всему, там комар не пролетит бесконтрольно! No pasaran!!!
А похожую бережливость я наблюдала у испанских друзей, посудомоечная машина ради красоты стояла на кухне, мыли тоже руками в раковине (но очень чисто), зато мытье в холодильнике, по недоразумению считающемся ванной, меня подрубило. Там была отопительная электрическая батарея, но она так же в целях экономии не была включена. Испания в ноябре - это все же не Испания в июле. Моя замерз.
Я подумала - какие же мы разгильдяи, не экономим на тепле-электричестве, лично у меня посудомоечная машина по два раза в день работает... а еще теплый пол!...
А шо касаемо просроченных продуктов - ну так ... сама же ест, никто же (как тещу грибочками несвежими) насильно не кормит! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 05:19 
Слышала от одной бабушки (из тех, что на лавочках сидят у подъездов) - Если срок годности истек, но продукт не изменил цвет, вкус, запах, то срок хранения продлевается.
:uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 май 2010, 06:48Сообщения: 30
Марточка, дорогая, я держу кулачки за тебя, очень рада и восхищаюсь тобой. :hea_rt:
Сколько надо мужества просто учится, вставать раным рано и приходить поздно, еще собираешься искать подработки :bra_vo: Просто ВАУ!!! Я бы в таком ритме, не справилась ни с чем :tor_moz:

А на счет жилья, рано или поздно все получится, я уверена. Читаю тебя и все проблемы кажутся пустышными, а ты вызываешь только восхищение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Klarissa:
Шо ты, у нас все комары должны только с бабулькиного одобрения пролетать. :-) Тем не менее муж мой делает частенько что-то, что маман не одобряет. Тогда начинается визг. Но я всегда вне эпицентра. Муж лучше знает, каким образом маме мозг вправить.
Да, эти просроченные "вкусняшки" свекровь поедает сама. Мне оно как-то фиолетово. Что меня заботит - что она нам при готовке подмешивает в еду что-нибудь из замороженных остатков, коих у неё полная морозилка. :war: За этим не уследишь. Сын с ней ругается регулярно. Толку нет.
2 bltz:
Тоже из серии "бактерий нет, так как я их не вижу". Свёкор нас, неразумных, поучал, что когда окорок покрылся плесенью, его нужно вымыть и дальше кушать. И типа в войну как мы несвежее и гнилое ели, и ничё... Занавес.
Если у меня есть выбор, я лично как-то за свежее. Свекруха периодически валяется в постели с жестоким поносом и болями. Объясняет, что почки прихватило. Я уверена на 200 процентов, что она не в курсе, где болеть должно и насчёт функций почек тоже. К почкам же относится её отказ от мяса. Моё же дилетантское мнение - не нужно кушать пропастинку, тогда и почки, и прочий ливер будут в безопасности.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 06 ноя 2011, 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:04Сообщения: 190
2 martha:
Читая эти рассказы, учусь смирению, мудрости..:) И себя немножко сбоку увидела, (приезжаю к сыну, начинаю пытаться учить жизни его герлфрендиху). Но чесслово - не так.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Klarissa писал(а):
приезжаю к сыну, начинаю пытаться учить жизни его герлфрендиху

НИНАДА!!!! Только тому, что они сами попросят! Например, как делать его любимый борщ с салом или как пожарить лук, чтобы хрустел и был золотистым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Elis:
Спасибо, дорогая! :ki_ss:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:04Сообщения: 190
apteka писал(а):
Например, как делать его любимый борщ с салом или как пожарить лук, чтобы хрустел и был золотистым.

- Это - обязательно! И ему объясняю, чего делать нельзя (он повторяет известную ошибку: все время ей говорит "А вот моя мама вкуснее готовит борщ" (или что там еще)....
А вот ждать, пока сама попросит.... Как она попросит, если даже не знает многого? Я просто ей рассказываю, как Я делаю. Типа - делай как я!
Но вот насчет вещей...Тут проблема в том, что они живут в квартире, принадлежащей мне :) Поэтому руки ж чешутся сказать насчет что холодильник обляпан по уши. И что воды на тумбочку набрызгали - она разбухла и все, можно выкинуть, а денег стоила! Если б они сами покупали - то другое дело. А то я ж сама, на кровные. Не могу молчаааать! :-)


Последний раз редактировалось Klarissa 26 окт 2011, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Klarissa писал(а):
2 martha:
Читая эти рассказы, учусь смирению, мудрости..:) И себя немножко сбоку увидела, (приезжаю к сыну, начинаю пытаться учить жизни его герлфрендиху). Но чесслово - не так.....

Ой, Кларисса, я тебе с позиции невестки только одно скажу - лучше НИКАК не помогать и не советовать, пока САМИ не попросят.
Чужая душа - потёмки. Я уже формулу для себя вывела за время жизни со свекрухой - помощь это то, что можно предожить. И у другой стороны есть все права принять или отказаться. Во всех других случаях это уже не помощь, а насилие.
П.С. Конечно же, я никак тебя со своей свекровью не сравниваю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:04Сообщения: 190
martha писал(а):
я тебе с позиции невестки только одно скажу

Я ведь тоже была невесткой! (помню я еще молодушкой была) И злилась на свекровь, хотя сейчас-то понимаю - золотая была женщина! И ее наука не прошла даром - я теперь во многом поняла мудрость ее советов! Ну кроме разве совсем уж дикого: Она устраивала скандал, если я детские пеленки или еще какие вещички принималась стирать мылом, предназначенным для мытья посуды. Жили на даче летом, схватишь ближайшее мыло - и стираешь.. (По мне мыло- оно и в Африке мыло, хоть что им мой, оно смылится и следов нет.) Так ить нет - Это же мыло для ПОСУДЫ!! (кричится трагическим тоном, на мотив "Люди добрые!!! Убивааают!!!") Как можно им белье стирать???
Вот - не по-ни-ма-ю!!!!
Но жить нужно - отдельно. Точка. Тогда будет любовь! :-)

(пысы: Марта, я послала ЛС. получила?)


Последний раз редактировалось Klarissa 26 окт 2011, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 08:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Klarissa:
Сообщeние получила. Насчёт отдельного проживания - да,да и ещё раз да.Только так будут нормальные отношения с роднёй.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Насчёт отдельного проживания - да,да и ещё раз да.Только так будут нормальные отношения с роднёй.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 10:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
У нас полоса затишья. Свекровь уже где-то неделю играет в "добрую мамо". Прямо первый год жизни под её крышей вспомнила. При этом, что безумно приятно, прекратила делать мне фальшивые комплименты и вообще лезть. Свёкор после первой операции ослаб, на машине ездить ему нельзя, т.к. он за рулём потенциально опасен. Я бы даже сказала, реально опасен. Умудрился уже несколько раз свою машину даже в собственном дворе при манёврах побить. В последний раз зеркало снёс. Всё равно с ослиным упрямством садится за руль и ездит за мелкими покупками, несмотря на протесты свекрови. Свёкру предстоит ещё вторая операция - пересадка печени. Думаю, всё это свекровь подвигло на изменение общения с нами. Оказывается, мы не бедные родственники, живущие из милости под её крышей, а люди, от которых и она, и отец здорово зависят. И с этими людьми нужно волей-неволей считаться.
Не знаю, насколько она в этой роли задержится и какие ещё спектакли мне предстоит в её исполнении увидеть. Радует одно - за последнее время я изменилась. Раньше на любую глупость и наглость реагировала эмоционально. Сейчас твержу себе "она старая, глупая и больная". И не ведусь.
Мои изменения только внутренние. Внешние проявления остались прежними. Я с ней вежлива, но общаюсь как можно меньше.
Приезжала золовушка к родителям. Была какая-то грустная. Я даже в этот раз с ней могла немного пообщаться, прежней тупой заносчивости было гораздо меньше. Я за всё время нашего знакомства в ней нормального человечного человека (тавтология, конечно) 2 раза и видела. Первый раз, когда золовка пришла с похорон своей крёстной с опухшими от слёз глазами. И вот сейчас. Остальные наши вынужденные встречи - ужос, который просто надо пережить.
Мою учёбу свекровь воспринимает как дезертирство от домашнего труда. Мне по фиг. Я, конечно, старушке по-прежнему по хозяйству помогаю, но не в ущерб учёбе. Если про сына она типа беспокоится - ой, ему нужно выспаться, ой, он устаёт, то про меня - ни звука. Я не устаю, спать мне не нужно. И так сойдёт.
Поэтому когда муж был в субботу на дополнительных занятиях, а у меня была неповторимая возможность поспать не до 4:30, а аж до 7:00, свекровушка в 6:30 начала на кухне колоть молоточком грецкие орешки. Типа заспалась, Марта...
Я не высыпаюсь 7 дней в неделю, т.к. на выходных по утрам у меня почти всегда халтуры. Иногда среди недели после занятий.
Вопрос подработки всё ещё открыт. Соответственно, квартирный тоже.
Жизнь продолжается. :pri_vet:-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
свекровушка в 6:30 начала на кухне колоть молоточком грецкие орешки. Типа заспалась, Марта...

Пыубывавбы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 martha:
martha писал(а):
Радует одно - за последнее время я изменилась. Раньше на любую глупость и наглость реагировала эмоционально. Сейчас твержу себе "она старая, глупая и больная". И не ведусь.

Ты умничка! :friend: :gir_l-fri_end:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аленка писал(а):
2 martha:
martha писал(а):
Радует одно - за последнее время я изменилась. Раньше на любую глупость и наглость реагировала эмоционально. Сейчас твержу себе "она старая, глупая и больная". И не ведусь.

Ты умничка! :friend: :gir_l-fri_end:

Перенимаешь опыт? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
martha писал(а):
свекровушка в 6:30 начала на кухне колоть молоточком грецкие орешки. Типа заспалась, Марта...

Пыубывавбы!

Я мужу сказала, что твоя маман что-то рановато орешки начала колоть. Не думала, что он ей выскажет. Тем не менее, он ей сказал, чтобы глупостями не занималась и дала мне нормально спать. Когда нас нет (5 полных дней в неделю) - хоть весь дом расколоти, никто ничего тебе не скажет. Свекруха сказала: "Да она к тому времени уже и не спала..."
Ну, ей, конечно, виднее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Аленка:
:ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
"Да она к тому времени уже и не спала..."

:stol: :stol: :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 12:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 apteka:
apteka писал(а):
Перенимаешь опыт?

;;-))) А как же!

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Аленка:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 apteka:
:-): :gir_l-fri_end: :friend:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 06:27 
martha писал(а):
Да она к тому времени уже и не спала..."

Сквозь стены определила))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:04Сообщения: 190
martha писал(а):
свекровушка в 6:30 начала на кухне колоть молоточком грецкие орешки

- Подари ей специальные щипцы для колки орехов :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB