Текущее время: 06 окт 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 ОРХИ:
Ты знаешь, я думаю, что раз уж не получается от этого избавится сразу и оно все равно накрывает периодически, можно попробовать относится ко всему этому не как к поганой ситуации, а как к жизненному уроку. Например, попробовать научить себя снижать важность события и амплитуду реакции (можно установку с шариком использовать, а можно что-то свое придумать) или осознать, что настоящее счастье оно внутри и зависит прежде всего от нас самих, а не от других людей (у Аптеки отличный пост есть как раз об этом) или раз уж сравниваешь, раскапывать в себе качества, которые в этом сравнении играют в твою пользу. Вот я читаю тебя и точно знаю, что ты потрясающая совершенно девчонка и в тебе наверняка куча всего есть такого, чего в ней нет. Даже не ради сравнения, а ради напоминания себя о том, какой ты уникальный человек, стоит приглядеться к себе и может быть даже список составить всего того, что тебе в себе нравится.
И еще ты молодец что ты пишешь и разговариваешь с нами об этом Это правда помогает. У меня вон свои тараканы разыгрались в голове, я вчера с подружкой поболтала, обсудила свои проблемы и сразу легче стало. И тебе будет обязательно

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Аленка:
Милая Аленка, спасибо большое.
Да я пишу сюда и правда становится легче и уже не для того чтобы пожалели, а просто "дали пенок", чтобы не загоняла свои мысли и не попадала в Колею. Хотя и знаю, что только сама могу вытащить себя из этого.
Стараюсь за собой следить, подчеркнуть то, что приобрела за все это время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Аленка писал(а):
какой ты уникальный человек, стоит приглядеться к себе и может быть даже список составить всего того, что тебе в себе нравится.

Наверное у меня просто занижена самооценка сейчас. Но я не думаю, что у меня все так плохо с моим внутренним миром или внешними данными.
Лучше было бы для меня если бы я этого не видела и не слышала, только ленивый не сказал мне о том, что их видят вместе и вся контора знает об этом и все равно все перешёптываются. Я постаралась от этого абстрагироваться и как мне показалось у меня это получается, но вот бывают такие ситуации, где мне просто приходится ее лицезреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 ОРХИ:
Ты умничка, я очень тобой горжусь. Вот помнишь рассказ про двух лягушек, которые в крынку с молоком попали? Одна сдалась и утонула, а другая дергалась дергалась и спаслась наконец, а еще и масло взбила. Вот ты мне напоминаешь эту вторую лягушку. ДА, попала в совсем неприятное положение, но не сдалась, лапками во всю дергаешь и точно знаю, что выплывешь. Да еще и масло собьешь какое-нибудь правильное

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Аленка писал(а):
лапками во всю дергаешь

Да, дергаю, стараюсь не отпускать чтобы не утонуть.
Даже с мамой стараюсь в этом момент поговорить, для осознания того, что ВОТ У НЕЕ ГОРЕ, а у меня хоть и горе, но какое то не стоящее "отпускания рук".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 ОРХИ:
ОРХИ писал(а):
Лучше было бы для меня если бы я этого не видела и не слышала, только ленивый не сказал мне о том, что их видят вместе и вся контора знает об этом и все равно все перешёптываются. Я постаралась от этого абстрагироваться и как мне показалось у меня это получается, но вот бывают такие ситуации, где мне просто приходится ее лицезреть.

ВОт знаешь, скажи ему спасибо. Ведь не твой он человек, не любит он тебя, а ты могла бы с ним еще быть много лет. Ведь могло так случится, что роман у него был бы тайный и он продолжал бы из года в год делать тебя несчастной. А теперь не может. Ты свободна и столько всего впереди. Спасибо ему за то, что не стоит больше на твоем пути. Если он при этом счастлив, ради бога - чем больше счастья на этой планете, тем лучше для каждого.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 12:08 
2 ОРХИ:
вот понимаю, как тебе. Какой бы он ни был, все равно стрёмно, что не тебя выбрали. Только время вылечит.имхо.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
Какой бы он ни был, все равно стрёмно, что не тебя выбрали

Ага - "стрёмно". Самое смешное - наблюдать и фиксировать реакцию моих подопечных девочек через некоторое время после этих "стрёмных" переживаний. Когда мне пишут или говорят:"Я встретила этого козла, из-за которого влезла в петлю, из которой ты мне помогла вылезти, с его кошелкой. Слууууушаааай, они такие ЖАЛКИЕ и СЕРЫЕ! И я из-за ЭТОГО страдаааааала?????!!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 17:26 
Есть такое старое выражение: "Б-г обнес!"
Это то, что крутилось в моей голове, когда встретила бывшего, по которому страшно убивалась (не было тогда рядом ДС чтобы мозги вправить!) и посмотрела, какой же он ... жалкий, пыжащийся, никчемный (а казался таким красивым, умным, необыкновенным!)...
И подумала - какая же я была бы несчастная, вздумай он тогда остаться со мной!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
razgovor писал(а):
Есть такое старое выражение: "Б-г обнес!"

есть!
мне тогда еще папа говорил - Скажи спасибо, что Б-г отвел. и ведь по прошествии времени понимаешь, что действительно отвел. когда вот так встречаешь вдруг и смотришь уже совершенно другими глазами.
но сейчас - да, печально, стремно и неприятно. и это нужно просто пережить, выстоять, как плату за счастье жить дальше с открытыми глазами и светлой душой!
У тебя хороший настрой, ты молодчина и у тебя все будет хорошо, да по сути и сейчас все хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 merry mery:
2 apteka:
2 razgovor:
Милые мои, много читала вчера об этом и думала о том, ну что я буду делать с ним, если он вздумает "посмотреть" в мою сторону, ну как я буду отмываться от этой грязи, ну как я смогу доверять ему, ну как я смогу лечь с ним в одну постель и т.д. после всего увиденного, услышанного и сделанного им. НЕ ПОДУМАЙТЕ, НЕ ХОЧУ ЕГО ВЕРНУТЬ-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!! Думаю об этом, чтобы поскорее перестать так переживать. Ну нет там больше ничего, что нужно МНЕ. А если ЕЙ это надо, то почему меня это должно волновать. Вчера книжку одну читала, так там написано (примерно так): "Ни один мужик не думал о ней столько, сколько ты". ТОЧНО!!!
Да не хочу я думать о них и стараюсь не думать. Встретила, по переживала и ВСЁ начала снова думать о том, что мне идти на тренировку (приводить себя в порядок), хотела вечером почитать книгу (что и сделала), немного пособирала пазлы (у меня здорово получается), пройдет время и я буду встречая их думать
apteka писал(а):
Слууууушаааай, они такие ЖАЛКИЕ и СЕРЫЕ! И я из-за ЭТОГО страдаааааала?????!!!!"

Просто иногда накатывает. Спасибо что вы есть (я не устану это говорить никогда).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Хочу вам рассказать, о своей встрече с сестрой бывшего.
Мне надо было забрать колеса (зимние) у мамы БМ. За все шесть лет я ни разу не соглашалась на то, чтобы у его мамы хранить резину. Думая, что если разойдемся мне будет сложно эмоционально снова обращаться к ней дабы забрать резину. ВОТ ТАК все и случилось. Весной я отдала свою резину на хранение его маме и мне пришлось к ней обратится. Преувеличивая значимость события (позвонить его маме, говорить с ней и т.д.) я очень переживала, но взяла себя в руки, позвонила, предупредила и поехала. При этом она сказала мне, что резина будет подготовлена и ее в субботу можно будет забрать. "Фу, пронесло" подумала я. В субботу приехав туда, поняла, что то что мне "подготовили" оказалось не моей резиной Ну т.е. как потом выяснилось сестра БМ, поставила себе МОЮ резину. В общем не буду рассказывать в подробностях, ну мне пришлось с ней встретиться и провести еще час вместе. Старалась не говорить о своих бывших отношения. Она даже пыталась мне что то сказать о нем, но я при этом, ей сказала сразу: "Не обижайся, но даже имени его я произносить не хочу, только ленивый еще не подошел и не рассказал мне о его новых отношениях". Она все поняла. Я поменяла резину, приехала домой, стерла все контакты с семьей БМ, произнеся про себя: "Все! Больше никаких отношений с ним и его семьей!".
Сидя дома, подумала, что я так не хотела видеться с его сестрой и мне пришлось это сделать. НО, понимая что я сама преувеличила важность события! у меня получилось успокоится мне было не интересно, что там у него, что там у нее ( у сестры). Мне не важно потому что я не имею больше никакого отношения к этим людям, мне не надо больше не под кого подстраиваться, мне не надо слушать то, что мне не интересно и я не буду больше делать то, что надо им.
Вот как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 ОРХИ:
Вот эта фраза меня задела мое внимание
ОРХИ писал(а):
За все шесть лет я ни разу не соглашалась на то, чтобы у его мамы хранить резину. Думая, что если разойдемся мне будет сложно

ПОлучается, что ты все шесть лет чувствовала, что в ваших отношениях что-то не то и с самого начала была настолько не уверена в нем и в вас, что даже на полгода вперед не хотела загадывать? Это знаешь что? Это еще один, большой такой и жирный плюс в пользу того, что вы теперь не вместе. Это ж ты бы и еще лет 10 так думала и постоянно жила бы в напряжении и неуверенности в завтрашнем дне. А от тебя от этого освободил!

А вообще молодец. И то, что не стала сильно тянуть, что позвонила, приехала, встретилась, решила все проблемы и закрыла за собой дверь. И здорово, что сразу увидела, где проявила слабость
ОРХИ писал(а):
сама преувеличила важность события
, и то, что не стала себя за это гнобить, а тут же нашла что-то хорошее
ОРХИ писал(а):
у меня получилось успокоится
и именно с этой позитивной нотой всю ситуацию отработала. Молодчина!

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Когда я начинаю улыбаться и мне становится лучше, я притягиваю этим людей вокруг себя (в т.ч. мужчин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ОРХИ:
У меня базука сама в ручонки прыгнула от описания "милой сестрицы", тонко рассчитавшей, что ты не решишься потребовать СВОЁ, и поэтому реквизировавшей "бесхозное". Они все держали тебя за рохлю и лохушку, а ты им такой СУПРЫЗ устроила! Да ещё вместе с их "жалостными информационными источниками" нах послала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 15:04 
2 ОРХИ:
ОРХИ писал(а):
За все шесть лет я ни разу не соглашалась на то, чтобы у его мамы хранить резину. Думая, что если разойдемся мне будет сложно эмоционально снова обращаться к ней дабы забрать резину.

Это не Звоночек, это НАБАТ у тебя в голове гремел все это время, а ты умудрялась 6 (ШЕСТЬ!!!) лет его не слышать...
Ну и хорошо, все хорошо, что хорошо заканчивается!
Ты молодец!
Aglaja писал(а):
Скоро мы в эту ветку народ будем посылать, чтоб подражали

Уже - можно!
И резину отбила, и всех построила, и в голове сестры все по местам расставила!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
razgovor писал(а):
Думая, что если разойдемся мне будет сложно эмоционально снова обращаться к ней дабы забрать резину.

Вот знаете, когда писала об этом МЕНЬШЕ всего думала, ЧТО я тут написала. А ведь действительно, вы правы. Я действительно будучи в отношениях с ним, не могла думать о будущем с ним.
razgovor писал(а):
Это не Звоночек, это НАБАТ у тебя в голове гремел все это время, а ты умудрялась 6 (ШЕСТЬ!!!) лет его не слышать...

Да, это так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Ух, еле нашла свою ветку. Наверное это хорошо.
Но вот писать я буду не совсем о хорошем.
Если честно, то выразить то, что на душе довольно сложно, потому как я и сама не разоралась, что там происходит. Поэтому решила написать все вам, может мы коллективно разберемся?
В последнее время, я все больше встречаю на своем пути РАЗНЫХ мужчин. Почему они для меня разные:
1. Молодой человек, старше меня на 1 год, человек не плохой, но внешне совершенно мне не симпотичен. Я знаю, вы сейчас скажете типа нашлась тут "краля", главное чтоб человек был хороший. НО, девочки, мне важно найти во внешности мужчины хоть что то на что мне хотелось бы смотреть, например при разговоре с ним. Как бы я не пыталась-не нашла. Подумала будь что будет и отпустила ситуацию. Он же приглашал меня на ужин, дарил цветочки. На выходные договорились встретиться, он позвонил, а я не подошла (была в кино), он больше не перезванивал. Прислал "дебильное" смс в 10 часов вечера в воскресенье.
2. Познакомилась с мужчиной, который предложил довезти меня до дома. Скажу сразу, он женат и у него 2-е детей. НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ (казню себя за это) дала ему свой телефон. Причем сразу ему сказала, что с женатыми БОЛЬШЕ НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ. Мой мозг насиловали два дня (давай в кафе, давай к Москва реке, давай заберу, давай отвезу, давай это, давай то). Сегодня же собираюсь ему сказать, что сглупила, что дала телефон. А о том, что ничего быть не может сказала, уже вчера (пока не верит).
3. На днях встретила своего бывшего бывшего, с которым разошлись 10 (ДЕСЯТЬ) лет назад, договорились встретиться на неделе. НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ, правда. Сначала радовалась, теперь как то никак.
Так вот, к чему я все это. Вот вроде бы есть это внимание со стороны мужчин (было время когда не было никакого внимания). Но все это меня раздражает, мне все они как то не нужны что ли, не знаю. Мне не хочется с ними видится и встречаться. Может я поторопилась, может не стоит мне пока заводить хоть КАКИЕ ТО отношения, может не готова я к этому.
В общем я запуталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
Может я поторопилась, может не стоит мне пока заводить хоть КАКИЕ ТО отношения, может не готова я к этому


Мужик уже повалил косяком. Успокойся и прими, что ты БОЛЕЕ ЧЕМ интересна и желанна. Но ты сама ПОКА не хочешь или не знаешь, что хочешь.
Дай себе время и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не прогибайся и не уговаривай себя на "абы был мужик". Ты очень молодая и очень красивая женщина. Не продавай себя телегой за пятак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 apteka:
А не окажется так, что я вся такая умница красавица, заковыряюсь в поклонниках и останусь одна. Конечно же я требую к себе внимания, ну например один из них сразу предложил поехать к нему, я отказала, а через неделю была им же приглашена покататься на коньках, сходить вместе поужинать + цветы, которые мне так давно не дарили и которые я так люблю. Но все это как-то больше не интересно. Сама не знаю, что хочу. Аптечка Вы правы, надо дать себе время, пусть идет все как идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 ОРХИ:
Сонц, ты видимо запрос Мирозданью не достаточно четко сформулировала. Внимание мужское заказала, а какой должен быть мужчина до конца не определила.
Ты не переживай. То, что они к тебе тянутся, это хороший знак. Нужно теперь просто понять кто тебе действительно нужен.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
Но все это как-то больше не интересно. Сама не знаю, что хочу.

Тебе ВЫДРАЛИ здоровенный кусище души. С хрустом, мясом, кровью и адской болью.
Рана должна унять воспаление, начать затягиваться, формировать потихоньку корочку и дозаживать под ней постепенно.
У тебя сейчас перод КОРОЧКИ.
Именно поэтому всё неинтересно.
ПОДОЖДИ.
Корочки отваливаются в конце концов.

А вот ПРОСТО знакомиться и "выходить в свет" надо. Более того - очень полезно. Научишься ВИДЕТЬ и ПОНИМАТЬ мужчин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
apteka писал(а):
Тебе ВЫДРАЛИ здоровенный кусище души. С хрустом, мясом, кровью и адской болью.

Да

apteka писал(а):
ПОДОЖДИ.

Рада, что это временно.

apteka писал(а):
А вот ПРОСТО знакомиться и "выходить в свет" надо.

Да, я поняла, что мужчин по прежнему люблю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Аленка писал(а):
Сонц, ты видимо запрос Мирозданью не достаточно четко сформулировала.

Аленка, дык я че то сама пока понять не могу, чего и кого хочу.
ОДНО ЗНАЮ ТОЧНО, ХОЧУ РОДИТЬ РЕБЕНКА, ОЧЕНЬ! И хочу чтобы у этого ребенка всегда был рядом был отец, который любит и любим его матерью. О как загнула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 ОРХИ:
ОРХИ писал(а):
ОДНО ЗНАЮ ТОЧНО, ХОЧУ РОДИТЬ РЕБЕНКА, ОЧЕНЬ! И хочу чтобы у этого ребенка всегда был рядом был отец, который любит и любим его матерью.

Ну! Отличное начало! Теперь думай какого ты хочешь отца своему ребенку. Ты уже знаешь, что тебе важно, чтобы он был для тебя привлекателен, чтобы он был свободен. Что еще? Начинай составлять список, рисуй портрет

А пока при знакомстве с мужчинами не просчитывай так сильно в будущее. Просто наслаждайся общением. Ведь у тебя сейчас огромное преимущество. Ты можешь себе сказать "у меня перерыв", расслабиться и просто учиться общаться, пытаясь разобраться, что тебе важно, а что нет. Задавай им вопросы, играй, пробуй, экспериментируй. Просто отпусти ситуацию и не заморачивайся на каждом встреченном мужчине. Пусть они будут сейчас в твоей жизни как опыт общения с противоположным полом.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB