Текущее время: 02 июл 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1090 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 ОРХИ:
Я рада!:-): :-): Я полна сил и оптимизма, так что я этой болезни еще покажу:) Скоро выздоровлю, спасибо!

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
CatInBlack писал(а):
сразу по результатам отпишусь. :ro_za:

Дублируй мне, Алегрии и Герличке. Я улечу во торник рано утром по Москве и буду в дороге два дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

CatInBlack писал(а):
Но мы ВАС НЕ ПОЛОЖИМ, У ВАС ПРОПИСКИ ГОРОДСКОЙ НЕТ.

они офигели, да :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
apteka писал(а):
Я улечу во торник рано утром по Москве

:sh_ok: На долго?
А как же поздравлялки с НГ? и поцелуи и объятия? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 apteka:
Поняла, продублирую обязательно!
2 Dinka:
Я в шоке, я о таком не слышала даже.

Меня уволить примериваются,если я еще раз лягу в больницу, сказали. День полон "приятных" сюрпризов.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 09:14 
2 CatInBlack:
Срочно звони в свою страховую, которая держатель твоего полиса!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
ОРХИ писал(а):
А как же поздравлялки с НГ? и поцелуи и объятия? :ny_tik:

тут у Аптечки у себя дома я думаю хватит кому обнимать и целовать на НГ... :-):

2 CatInBlack:
Пиши результаты сразу, хотя у меня каждый раз от твоих новостей одновременно возникает жуткое чувство злости и бессилия тебе чем-нибудь помочь потому что то, что с тобой делают там, ето просто Пиздец. Была бы ту тут, мы бы тебя с Ташкой залечили до одурения и полного выздоровления.. У тебя есть возможность поехать на обследование в какое нибудь другое место?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 11:31 
girliegirl писал(а):
у меня каждый раз от твоих новостей одновременно возникает жуткое чувство злости и бессилия

:cry_ing: :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 11:39 
2 CatInBlack: Очень сочувуствую, что в придачу к болезни еще нужно проходить испытание абсурдностью системы здравоохранения! Держись, желаю скорейшего выздоровления! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
girliegirl писал(а):
тут у Аптечки у себя дома я думаю хватит кому обнимать и целовать на НГ

Даже не сомневаюсь. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 razgovor:
Даже не возникло такой мысли. рассказать им про ситуацию эту дурацкую??
2 girliegirl:
Я сразу напишу,как анализы готовы будут. Большие надежды у меня на посещение областной, а не городской больницы, так как прописка там та, что нужно будет. плюс сделаю быстренько временную прописку. имеешь в виду, поехать обследоваться в другой город?
я думаю про город рядом, ищу информацию. ну и свиньи мои доктора, извините, вырвалось1 Хорошо, вы у меня есть!!2 merry mery:
:-( :-(
2 sunnycat:
Мне сегодня в очереди к врачу женщина сказала-она с таким диагнозом уже 11 лет и сколько-то на инвалидности,расписывала,как ей плохо жить с болезнью. и сразу после этого мне сказали-гуляй с диагнозом на воле,не будет тебе обследования.
Когда я выздоровлю, я подумаю, что с этой информацией делать (инициировать прямую линию с министром здравоохранения и вот такие вопросы "от читателя" позадавать. Но пока я хочу только выздороветь.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
CatInBlack писал(а):
Но пока я хочу только выздороветь

Все будет хорошо, только руки не опускай. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 ОРХИ:
Не в моем духе это :mi_ga_et:

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 CatInBlack:
Вот и умница! :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:45 
2 CatInBlack:
Об обращении в страховую где-то здесь писала Река, она с этими ребятами плотно работает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
2 CatInBlack:
слежу за вашей темой и очень желаю вам выдоровления.
скорейшего.
почему-то уверена, очень уверена!, что у вас все будет хорошо. :hea_rt:

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:56 
Вот для ознакомления из сообщений Реки о страховой медицине:

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
viewtopic.php?f=26&t=654&p=98443&hilit=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81#p98443

viewtopic.php?f=23&t=170&p=185528&hilit=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81#p185528

viewtopic.php?f=26&t=654&p=126979&hilit=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81#p126979

viewtopic.php?f=26&t=654&p=117523&hilit=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81#p117523
сообщения Grusha

Перепечатка статьи:
viewtopic.php?f=26&t=654&p=99236&hilit=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81#p99236

viewtopic.php?f=26&t=654&p=98291&hilit=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81#p98291


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:58 
Пошаговая инструкция
От Реки:

apteka писал(а):
короткий пошаговый мануал для тех, кому пришлось столкнуться с этой СИСТЕМОЙ эксплуатации, унижения и уничтожения

Если вы обратились в лечебное учреждение по причине хвори ТТТ, то первое что вы должны помнить:
в конституции РФ черным по белому написано, что граждане имеют право на получение бесплатной медицинской помощи! Точка!

Данное право реализуется с помошью различных (по источникам финансирования) медицинских программ. Если делить глобально, то это:
- федеральные программы (наркология, психиатрия, скорая помощь, онкология и т.д.) и программы ОМС (обязательного медицинского страхования).
- программы ОМС утверждаемые в рамках каждого субъекта федерации и практически одинаковые для всех.
В программу ОМС ВХОДИТ ВСЕ! Кроме того что вошло в федеральные. Ну и еще очень мало стоматологии и косметологии, они входят только в случае угрозы жизни и здоровью.
То есть ЛЮБЫЕ дорогостоящие обследования, анализы, процедуры, лечение, операции - гражданин обязан получать БЕСПЛАТНО для него, предъявив полис ОМС который есть на руках у каждого из нас.
И не волнуйтесь, пожалуйста за медучреждения. Для них оказание вам помощи - это возмездная услуга, за которую они обязательно получат вознаграждение в соответствии с утвержденными тарифами. За каждый ваш визит, за каждую процедуру, обследование и т.д. Они финансируются не по принципу вот вам столько-то и живите как хотите, а по принципу сколько налечили - столько и получили.
(блин отдельная тема, но не могу смолчать... приписки со стороны медучреждений носят просто катастрофический характер, если честно)
То, что при этом многие жалуются на бедность и выглядят ужасающе... что я могу сказать... медучреждение - это сложный механизм, все зависит от управления. Не буду называть конкретно, но в нашей области знаю пример больницы в небольшом городе, где санитарка получает 1,5 тыс. руб. в месяц, а главврач с главбухом выписывают себе премии по 250-300 тыс.
Опять я отвлеклась, извините, больная тема.
Так вот, надеюсь я вас уже убедила в том, что требовать оказания бесплатной медицинской помощи - не то что не стыдно, а является гражданским долгом.
И если врач говорит вам, что требуется некое медицинское действие, причем сделать вы его можете там-то и там-то, но только платно - требуйте направление на бесплатно! Верон делает абсолютно правильно :co_ol:
Если врач отказывается - зовите зав.отделением. Если и это не помогло - звоните в свою страховую (телефон как правило в полисе указан) просите специалиста по защите прав застрахованных и излагайте ситуацию. При нормальной страховой будет достаточно пары слов со стороны специалиста непосредственно врачу, чтобы направление написалось.
Ну вот, направление мы добыли, теперь обращаемся в то учреждение, где хотим получить услугу.
Скорее всего на вас там сделают круглые глаза и скажут - идите вон туда, платите и приходите, но... два вариант развития событий:
1. вы предлагаете - "А напишите на направлении отказ". Вам его пишут (исполнители часто перегибают на местах), вы идете платите, получаете услугу, а потом с сохраненными чеками и прочими бумажками об оплате и с направлением, где зафиксирован отказ учреждения вам услугу оказать идете в свою страховую. Пишите жалобу, прикладываете бумажки и они ОБЯЗАНЫ защитить ваши права. Либо по их звонку главврач даст своим команду немедленно вам возместить потраченное, либо они обратятся в суд и (как правило) выиграют дело в вашу пользу, после чего по исполнительному листу вы получите деньги.
2. вы предлагаете - "А напишите на направлении отказ". Вам его писать отказываются, вы зовете опять завотделением, потом звоните в страховую и т.д. в результате вам объявляют, что да, делают бесплатно, но в порядке очереди и она расписана уже на 2 месяца вперед. Вот тут уже только вам решать, насколько срочно для вас необходим результат. Это действительно правда. Очередь на дорогостоящие бесплатные медуслуги в рамках ОМС существует. Так что выбирайте, бесплатно но потом или платно но сейчас.

Я заранее прошу прощения у все работников медицинской сферы, если их чем-то обидела. Верю, что не все медучреждения одинаковы. Наверно где-то существуют идеальные.

И еще, совет на всякий случай. Если уж вы или ваши близкие попали в больницу (ТТТ) и там с вас вымогают деньги за лекарства, за операцию, за наркоз и т.д. - прикидывайтесь бедными, торгуйтесь и платите, только требуйте бумажку за каждую выплату - не забывайте. Я еще ни одного проигранного суда по возмещению таких затрат не видела.
Помните, что все, за что взяли деньги с вас будет предъявлено на оплату еще раз в бюджет!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
CatInBlack писал(а):
имеешь в виду, поехать обследоваться в другой город?

Да, К другим врачам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 razgovor:
Спасибо преогромное! Я завтра еду в областную больницу, там главврач - сын нашего губернатора. поэтому больница хорошая. Попробую пробиться туда в стационар, если надо ложиться. И если не пойдут навстречу-позвоню и все сделаю, как вы советуете!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
2 girliegirl:
Ташеньке написала. Спасибо, Герли!!!!
2 Luna:
Спасибо! Я тоже думаю, что все хорошо будет. И вы мне в этом все очень помогаете!
:ro_za: :ro_za:
Очень жду завтра, чтобы попасть к врачу.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 CatInBlack:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 CatInBlack:
Чтобы доктор был хороший и вылечил тебя быстро! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
CatInBlack писал(а):
Очень жду завтра, чтобы попасть к врачу.

Завтра придет очень быстро, отдыхай :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
CatInBlack писал(а):
Очень жду завтра, чтобы попасть к врачу.

И мы ЖДЕМ!
Играй любой Театр, соблазни сынка губернатора, пообещай написать серию восхвалительных статей о губере, его сыне, его президенте и его премьере, но ПРОРВИСЬ и сделай всё необходимое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРУГ! Работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 14:21 
Киса, клянись там и вступай в члепедросы ради своего здоровья.
Я тебя все равно люблю :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1090 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB