Текущее время: 05 окт 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lelej:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 17:42 
2 Lelej:
Lelej писал(а):
до чего же жизнь непредсказуема и прекрасна!

Все будет хорошо! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Lelej:
До чего же я рада :grogi: за тебя, за детей. У тебя уже получается, это уже здорово. Иди вперед, не останавливайся! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Здравствуйте, Совушки!
Я не пропала, на самом деле по нескольку раз в день я с вами, но за кадром!
Жизнь идет своим чередом. Но потихоньку начинаю думать, что все будет хорошо, по-настоящему хорошо. С каждым днем меня все больше отпускает. Бывает больно, но все реже. Все-таки взяла себе год на подумать о необходимости брака для меня в дальнейшем. Теоретически все просчитать не получается, т.к. практика постоянно вносит свои коррективы. Учусь жить, но не без БМ, а просто жить. Я недаром все время ощущала себя лет на 15: я после родителей, была передана под контроль бабушки, потом 1 брак, а потом 2-й. Было много нереализованных желаний, которые близкие не очень-то торопились исполнять ;;-))) , а все больше склоняли меня к удобному для них варианту моей жизни(почему бы это? ;;-))) :pomidor: ). А мне чтобы делать по-своему, необходимо было отделиться от родителей (что естественно), пожить самой на своей попе, наладить все так как хочу=могу.
Сейчас у меня были смешные ситуации, когда я чувствовала себя очень несчастной: когда сама с детьми своим ходом должна была добираться из аквапарка без помощи БМ, когда перегорела лампочка и т.п. Вобщем, ясно: я предпочитала чтобы за меня все делали другие (БМ, родители и т.п.), я им типа доверяла делать для меня полезное и приятное. Вобщем сама себя поймала. Лечусь: делаю первый в своей жизни ремонт на кухне абсолютно сама. Устала, как собака, но ничего пугающего или невыполнимого. :a_g_a:
Все мои комплексы и страхи от того что чувствую, что могу - а попробывать не доводилось, сама трусила.
Видеть БМ стало легче, но я все-равно стараюсь не обострять.
Работаю с удовольствием. Объем работы по-прежнему дикий, но оглянулась и увидела, что не только у меня ;;-))) , а женщина на работе еще и дополнительную работу тянет, и о радостях жизни не забывает, и семья вокруг нее, и живность домашняя. Я так пока не могу, но имею в виду.
Во весь рост передо мной стала моя неорганизованность, но пока ничего не делаю, т.к. с моей головой что-то творится: фокуса нет вообще. рассредоточенность какая-то, я многое не помню, может от стресса, может от избытка информации, как блок стоит. Может , девочки, кто-нибудь знает что это и как с этим быть? Мешает, конечно.
У меня сложности с сочувствием: я не умею его выражать ни к другим, ни к себе. Когда нужно кому-то сочувствовать, я делаю над собой коллосальное усилие, и выдаю какой-то бред, хотя на самом деле чувствую другое. С собой про пожалеть - тоже странности. Прямо мечтаю чтобы меня кто-то пожалел. :ne_vi_del: А тут на днях мне сочувствие выразили: типа мне с 2 детьми тяжело, так у меня чуть истерика не случилась, с ровного места рыдать начала. Избегаю теперь... Хотя, не так мне и тяжело. Это не первый раз: могу разреветься, могу оскорбиться, но жду. Непонятно самой.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Annushka_26 писал(а):
а невыполненные перенесла на следующий день...

я пробовала :shuffle: у меня некоторые невыполненные целый год переносились с листика на листик ;;-)))

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
2 Lelej:
Все ваши чувства и эмоции во мне отозвались. Такая же несамостоятельность, страх перед делом, желание чужой помощи - как ребенок. и неорганизованность - начала в дневник записывать, помогает. но бывает теряешь все эти дневники, блокнотики, а когда есть дело, то и рядом его не найдешь, чтоб записать. и сейчас тоже такое есть состояние -как то все разом хочется делать и мысли сбивают одна другую, а через небольшое время уже и не помнишь, что собирался делать. Я к чему, может быть, это момент такой сейчас в вашей жизни и потому много энергии, эмоций, мыслей тратится именно на переживания, из-за этого практическая сторона дела страдает.
и вы отметили про сложность выразить сочувствие, тоже за собой замечаю. и не только сочувствие, но и бывает доброе отношение трудно выразить. прочла сегодня здесь пост про Коллекторов и Элиминаторов, очень помогло по-новому взглянуть на себя и на взаимоотношения с окружающими. Очень советую!
Удачи Вам!!!


Последний раз редактировалось mayflower 11 фев 2012, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
2 Annushka_26:
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
Большое тебе спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Annushka_26:
спасибо. Я записываю. И тоже черные дела тянутся особенно долго. По работе без этого я бы не выжила. Энергии действительно мало. Наверное, просто нужно время.2 mayflower: :ro_za:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 16:03 
Lelej писал(а):
Когда нужно кому-то сочувствовать, я делаю над собой коллосальное усилие, и выдаю какой-то бред, хотя на самом деле чувствую другое.

Потренируйся на детях. И тебе полезно, и им хорошо. Будете гораздо ближе!
ЧЕМУ посочувствовать у детей найдется всегда. А потом они научатся сочувствовать тебе (они умеют, только, может быть, выражать чувства словами не научились еще) и вам всем будет легче жить! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
:gir_l-fri_end:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lelej:
Попробуй писать то, что не получилось выразить словами. Пусть потом, а не в момент, когда это было необходимо. Просто тренируй себя на умение ВЫРАЗИТЬ. Потом и не заметишь как научишься реагировать адекватно и сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 apteka: спасибо. Похоже суть проблемы именно в умении выразить. И правда, когда пишу на душе и в голове ясно становится.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Девочки, спасибо вам! Аптека, я пишу меньше, чем нужно, и меньше, чем хотелось бы. Как-то много у меня всего оказалось :-) . Тяжко оказалось на 4-м десятке обустраивать свою жизнь. Все мечтается, что кто-то спасет меня от этого :-) . Захожу к вам услышать, что все не катастрофа :ts_ss: . И опять могу жить дальше.
Время такое для меня, что нужно на практике пощупать что есть что. Пока только так доходит, а то я большой теоретик по жизни. Много мелких отчаяний, но проревусь, попсихую - и дальше. Меня не возьмешь, я упертая. Доделаю ремонт, и съезжу домой на недельку. Летом на вождение сдавать планирую.
И наберусь наглости и задам вопрос: как выучить английский, чтобы интересно было? Я вижу здесь многие проходили этот этап. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Я разговариваю по-английски, могу выразить любую несложную информацию (бытовую). Языкового барьера нет. Я немного работала с иностранцами и целыми днями говорила только по-английски. Но сам уровень владения смешной, конечно. Я не раз бралась за изучение языка, но лень, скука сделали свое дело - воз и ныне там. Для себя поняла, что начать нужно с чего-то веселого, интересного. Не знаю, может с сайта знакомств :-) или чего-то другого. Я понимаю, что правильно лучше сразу по-нормальному с основ, грамматики. Но для меня это противоестественно. я должна знать зачем мне ввязываться в бой. Т.е. и цель-то конечная у меня есть, но она далекая очень - для начала не идет. Да, и разговаривать мне пока не с кем. Отсюда и смешные идеи про сайт знакомств.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 06:51 
2 Lelej:
Кстати, не стесняйся, говоря о сайтах знакомств. Ты можешь знакомиться с человеком, сразу обозначая свою цель - практиковаться в языке.
К одной моей знакомой так обратился человек, желающий практиковаться в русском языке.
:-) Два года практиковались, потом встретились, понравились другу, еще какое-то время общались...
Двое деток. прекрасная семья! Живут в Лондоне.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor, спасибо, дорогая! А что за сайт, где можно попрактиковаться?

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 07:04 
2 Lelej:
Ой, я не знаю... Может, девочки подскажут, или сама поищи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 12:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
2 Lelej:
Я практикуюсь на мейле и рамблере. Там в поиск можно вбить желаемую страну.

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
2 Lelej:
на самом деле это неправильно - начинать учить язык с грамматики, у тебя правильно интуиция работает - это скучно и зряшная трата времени. Если начальный запас есть, то надо просто расширять его естественным образом - смотреть фильмы без перевода, читать интересные для себя книги или статьи, общаться в интернете. Причем общаться не с кем попало, а с теми, с кем будет интересно. Форумы тут могут помочь, особенно тематические, по интересам. Мамские например или кулинарные, или... ну тут зависит от того, о чем ты любишь болтать сама, подумай. Тогда язык пойдет обязательно.

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Matta:,
2 galadster: спасибо за поддержку. Сама вроде бы понимаю, а уверенности в правильности не хватает. А так - здорово) :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Здравствуйте, мои дорогие! Уже полгода моей истории. Аптека, девочки, спасибо вам за ваши плечики в непростой ситуации! Наконец-то стало всерьез отпускать. Мои мысли про "он меня сдал" стали неболезненными. Теперь, когда вспоминаю про это, думаю : Ну, да, сдал, ну и что? Многое помогло, в т.ч. и свекровь. Она сказала: "да, девочка, это предательство", поревели с ней, просили прощенья друг у друга. :cry_ing:. Еще она сказала, чтобы я уходила из нашего с БМ бизнеса, не тратила на него свои силы.
Детки мои потихоньку берут на себя обязанности по дому: у старшей ее зона ответственности в полном порядке почти всегда, младший пока отстает))).
Работа потихоньку подтягивается, навожу порядок - скоро выгребу из-под завалов хаоса. :ta_n_cor:. Наметила уже себе куда буду двигаться дальше, следующий шаг. Уже вижу и свои успехи, а не только косяки.
Количество мыслей о БМ уменьшилось на порядок. Мы пересекаемся по бизнесу. Он старается свалить по-возможности любую деятельность на меня. А я не ведусь. Мне это малоинтересно, нереально по времени и силам, и вообще - это его условие было, что мне остается только бухгалтерия (бабам в бизнесе делать нечего ::yaz-yk: ). Когда я возвращаю ему его поручения мне - орать пытается по-прежнему. :war: В принципе, считаю, что при том подходе к делу, что есть у него сейчас - бизнес этот нежилец. Как вы думаете, кто окажется во всем виноват?
Помирилась с мамой. Пока полет нормальный.)))
В плане мужчин - все по-прежнему. Допускаю легкие отношения, сближения избегаю, прихожу в себя. Смущает, что в основном встречаются мне мужчины, которые начинают знакомство со слов "женщина должна...". Раньше я бы этого не заметила, а теперь бесит, и говорить больше не о чем. Переоценка отношений между М и Ж идет полным ходом. Беспокоит то, что как мне говорят, я "строптивая". То, что раньше для меня было нормой, теперь в меня не лезет и бьет по глазам. Немного пугает :shuffle: . Но, думаю, что это тоже своего рода этап моего восстановления. И потом, я не хочу назад - в похожие отношения, когда мне под предлогом любви и заботы промывали мозги. Я знаю, чем это кончается - я по-любому буду на помойке. Короче, я дичаю :ps_ih: .
Спасибо вам, что принимали меня воющую от ужаса, неадекватную и т.п. Если бы не вы - не знаю, что бы было. :hea_rt:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:40 
2 Lelej:
С такой радостью читала.... :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Молодец! Просто по всем статьям! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
это вам спасибище! Выживала благодаря вашей поддержке :cry_ing: . Правда, девочки. Дышала каждый день здешним воздухом - вот и поправляюсь. :hea_rt: . Я такого никогда не встречала, может быть и сама когда нибудь научусь так (мечтать - так ни в чем себе не отказывать)... :smusche_nie: .

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:51 
2 Lelej:
А у тебя все впереди! Все будет и будет хорошо! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Lelej писал(а):
Спасибо вам, что принимали меня воющую от ужаса, неадекватную и т.п.

Ты видимо неадекватных не слышала :-)
А вообще, очень рада за тебя. Помнишь, маленькими шажочками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor: - спасибо, что вы всегда со мной :hea_rt: :uch_tiv: :cry_ing: .
2 ОРХИ:, забываю, но быстро себе напоминаю - непривычно, но работает)))

2 Annushka_26:, а вы сделали мне новую жизнь. Я только на вас опираясь выскребаюсь.)))
Люблю вас очень, и реву :cry_ing: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :ki_ss:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB