Текущее время: 28 сен 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Purna:
Целую тебя! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: Просто так и за притчу! Заведу себе Книгу, а еще у меня дома Калейдоскоп и мыльные пузыри и так есть!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Апельсинка:
как красиво!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Апельсинка:
Здорово, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
ЗЛЫДНЯ - СКАЗКА ОТ ЭЛЬФИКИ

Поселилась во мне Злыдня. Нет, так-то я белая и пушистая, родители меня как следует воспитали: все пойму, всех прощу, где надо - смолчу, обиду - проглочу. В общем, плюшевый зайчик, а не женщина! И откуда эта Злыдня объявилась - ума не приложу?!
Только вот стала я замечать, что иногда мне хочется заорать во всю глотку, высказать все, что наболело, шмякнуть, плюнуть и растоптать. Так меня, понимаете ли, все раздражать стало:
С утра встанешь - и сразу уже раздражаешься. Муж что-то речитативом бубнит, сын басит, свекровь третьим голосом подпевает, и всем чего-то от меня нужно - такая вот опера. На работу придешь - целый хор: сплошное жужжание, что почем да кто кого, и так до 18.00. С работы вернешься - муж по телевизору спортивный канал смотрит, стадион гудит, муж вслух комментирует: Сын музыку свою включит - <ды-дынц, ды-дынц>, все мозги выносит. Свекровь вся такая приторно-ядовитая, как крысиный яд, ни слова без подковырки, кукует и кукует, только года мне в минус идут:
И ведь что характерно - раньше я как-то со всем этим жила, и ничего. А тут вдруг стала Злыдня из меня вылезать. Поднимет голову - и подстрекает меня на неадекватные действия. Ну, например, запустить в телевизор вазой - и чтобы оба вдребезги! Или налить в стереосистему водички и посмотреть, как она потом свое <ды-дынц> делать будет. А на работе карантин объявить, чтобы все марлевые повязки надели и хоть немного помолчали. А еще лучше - гранатой запулить, чтобы уж наверняка. Это не я, это Злыдня мне такое нашептывает: И понимаю, что держусь я уже из последних сил, вот-вот начну все это в жизнь
воплощать. Злыдни я боюсь. Каждый раз, как она вылезает, я начинаю ее мысленно обратно запихивать и коленкой утрамбовывать, чтобы не дай Бог, никто не подумал, что Злыдня - это я. Но, конечно, не всегда получается. Иной раз сорвусь и кааак наору! Прямо до истерики. На работе, конечно, я себе крайне редко такое позволяю, когда уж совсем край, а вот дома иной раз не сдержусь. И сама потом удивляюсь: повод-то обычно бывает какой-нибудь мелочный, яйца выеденного не стоящий, а вот как понесет меня - так и не остановишь. А потом сама себя поедом ем, потому что стыдно, и чувство вины гложет. А семейство мое словно чувствует - начинают во мне эту самую вину подогревать и раздувать, так что я потом себя и правда начинаю Злыдней чувствовать. Хотя она - не я!!! Я же хорошая, добрая по натуре, если бы не Злыдня - я бы никогда такого себе не позволила, а она вот провоцирует.
И вот однажды после очередного срыва сижу я в гордом одиночестве и размышляю, как бы эту Злыдню в себе изничтожить. Чтобы не было ее вообще, чтобы не мешала мне быть белой и пушистой, окружающих собою радовать. Интересно, где во мне эта Злыдня сидит и как бы ее оттуда выковырять? И тут случайно глянула я в зеркало, а там - о господи! - вроде я, а вроде и не я. Такая дамочка востроносая, с прищуренным глазом, с улыбочкой на один бок, будто что-то ехидное сказать хочет.
- Это еще что такое? - ахнула я. - Неужто галлюцинация?
- Нет, - говорит, - не галлюцинация я, а твоя любимая Злыдня, прошу любить и жаловать. Ты меня хотела выковырять - ну так я не стала дожидаться, сама объявилась.
- Ах, вот как! - говорю, - стало быть, ты и есть та сущность, что мне жизнь отравляет и в глазах общественности мое реноме по полу валяет. И откуда ты взялась, такая наглючая да агрессивная, и кто тебе разрешил во мне поселиться?
А она мне в ответ:
- Здравствуйте-подвиньтесь! Да я тут вообще с рождения прописана, потому как я - твоя неотъемлемая часть и имею полное право на самовыражение.
- Очень, - говорю, - здорово! Ты, значит, самовыражаешься, а мне расхлебывай? А то, что меня из-за тебя Злыдней за глаза зовут - это как вообще? Думаешь, приятно? Я ж не такая!
- Такая-такая, - расхохоталась Злыдня мне прямо в лицо. - Люди зря не скажут! Поскольку ты меня не замечала, подавляла, дышать мне не давала, я и разрослась. Специально, чтоб заметили!
- Да уж куда больше-то, тебя не заметишь, как же! - отвечаю я. - И чего тебе надобно, неотъемлемая часть?
- Мне - ничего, - и плечиками эдак пожала, - а вот тебе, как я понимаю, порою хочется разнести все вокруг вдребезги пополам, уничтожить, с землей сровнять и на этом месте новое построить. Можешь не возражать, я ж - твоя жиличка и про тебя все знаю.
Конечно, я ей хотела выдать по первое число, что, мол, нет, ни о чем таком я не мечтаю, а потом думаю: <А чего врать? Так-то Злыдня близко к правде оказалась, порою хочется мне все на слом пустить и начать жизнь с чистого листа>.
- А не получится, - скалит зубы она. - Я-то никуда не денусь, с тобой останусь, значит, и по новой у тебя все так же пойдет. Неправильное решение!
- А какое правильное?
- С этого бы и начала, - говорит Злыдня. - Я ж, как и ты, тоже не вредная, а вовсе белая и пушистая. Ежели со мной по-хорошему, так я со всей душой отвечу и разъясню, зачем я тебе нужна и почему такая большая стала.
- Да? Ну, не могу сказать, что я тебе так уж и поверила, но послушаю со всем вниманием. Будь добра, расскажи!
- Сначала-то я была Здоровой Злостью, маленькой такой, компактной. Она каждому от природы выдается, чтобы сигнализировать о неудобствах. Разозлился на что-нибудь или на кого-нибудь - значит, неудобно тебе, некомфортно, надо меры срочно принимать. Как только положение изменилось - я сразу калачиком сворачиваюсь и засыпаю. А с чего тебе злиться, если все хорошо? Ну, а если ты не услышала, не увидела, хорошо себе не сделала - уж не обессудь. Ты в раздражении, а я им питаюсь. Для меня раздражение, что для тебя драже - раздуваюсь, как на дрожжах. А когда меня слишком много становится, ты меня уже так просто не задвинешь - я тебя сильнее становлюсь. И я из Здоровой Злости перерождаюсь в Нездоровее Самолюбие. Извини, ничего не поделаешь, природа моя такая.
- И я заметила, что ты из-под контроля выходишь, - кивнула я. - Раньше-то я тебя подавить запросто могла, а теперь вот срываюсь. Ругаю себя потом, а ничего поделать не могу - словно взрывает меня изнутри!
- Это я такая необъятная и всепоглощающая стала, вот наружу и прошусь, - объясняет мне Злыдня. - И не думай, что меня это радует. А просто работа у меня такая, и должна я ее честно выполнять.
- Ага! Тебе - работа, а мне - полная хана! - говорю ей я. - Меня это тоже не радует. А нельзя сделать так, чтобы и тебе, и мне снова радостно было?
- Отчего нельзя? - отвечает моя Злыдня. - Можно! Если ты меня на диету посадишь, перестанешь меня раздражением пичкать, так я быстро похудею и слова стану миниатюрной, буду спать себе в уголке и сладкие сны видеть.
- А как же мне не раздражаться? - опечалилась я. - Целыми днями все эти <ды-дынц>, <бу-бу>, <жу-жу>, <ку-ку>, <гоооол!>. Знаешь, как достает?
- Мне ли не знать, - ухмыляется Злыдня. - А только кроме тебя никто ситуацию не разрулит и к общему знаменателю не приведет. Давай, коллега, самоопределяйся. :co_ol:
- Так у них же тоже право на самоопределение есть? Мне только и остается - молчать, пыхтеть и злиться.
- <И злиться> - <излиться>, - подсказывает мне Злыдня. - Ты не копи раздражение, а сразу изливай его в доступной форме. Чтобы мне меньше досталось!
- Да ты что! - испугалась я. - Ну как я свекрови скажу, что она - змея из семейства пресмыкающихся? В смысле, что сынок ее, а мой муж, перед ней всю жизнь пресмыкается, и я вместе с ним. Она меня тогда совсем заглотит!
- А ты в глаза и не говори, ты возьми чистый лист бумаги, да на него и излей весь свой гнев. А потом сожжешь и пепел по ветру развеешь. Считай, и освободилась!
- Ну, свекровь - ладно. А остальные?
- И с остальными так же. Тебе что, бумаги жалко?
- Да не жалко. Заведу я такой гроссбух, назову его <Гневник>. Ну, как <Дневник>, только от слова <гнев>. И писать в нем буду свои претензии. Как тебе идейка?
- Хорошая идейка, - одобрила Злыдня. - А потом выдрала лист, пожамкала его от души, и сожги его. Излила душу-то, считай, гнев свое и отполыхал.
- Только это что же получается? - спохватилась я. - Ведь если снаружи ничего не поменяется, я только и буду, что Гневник свой вести. Каждый день что-нибудь да случается! Я ж не могу телевизор выбросить, сыну музыку запретить, а свекрови рот заткнуть?
- Им - не можешь, а вот себе - за милую душу, - подсказывает Злыдня. - Да и с ними как-нибудь договориться можно. Подумай, ты ж умная!
- Слушай, а разве злость - это хорошо? Хотя бы и здоровая? Злиться - неправильно, неприлично и неестественно, - засомневалась я.
- Все, что в тебе есть - Богом дано. Вот себя гнобить, гнев внутри копить - точно неприлично и неестественно.
- А <гнобить> и <гнев> - не родственные слова, случаем? - спрашиваю.
- Еще какие родственные, - охотно подтвердила Злыдня. - Почему гнобить-то начинают? Да потому что не принимают что-то в этом мире, отрицают, видеть не хотят! Гнев поднимается - зачем оно существует? И неважно, вовне или внутри себя, главное, что гневаются: как, мол, природа такое уродство допустила? А в природе уродства и вовсе нет, в ней все целесообразно и на пользу человеку придумано!
- Ладно, вроде, дело ты говоришь, попробую, - согласилась я. - Так и так надо что-то делать, а то я скоро кусаться начну, а то и вовсе кого загрызу. Благодарю за советы!
- Всегда пожалуйста, лишь бы только обращалась, - отвечает Злыдня. - А то пока ты меня видеть не желаешь, я ж ничего полезного до тебя донести не могу, сама понимаешь.
В общем, Злыдня оказалась не такой уж и Злыдней - даже мне понравилось с ней беседовать. Резковатая, зато энергичная и волевая - как раз то, чего мне, белой и пушистой, по жизни не хватает. Проговорили мы с ней в тот вечер долго, я даже о своем чувстве вины как-то забыла. И наметили мы план действий, которые я стала в жизнь воплощать. Первым делом я приобрела для себя в аптеке <беруши>, а в <Электронике> - MP3-плейер. Закачала туда музыку, которая мне нравится, сунула наушник в ухо - хорошо! Апробировала на работе - никакого <жу-жу-жу>, сплошной релакс и нирвана! К меня работоспособность в разы повысилась, и не устала ни капельки. Это потому что не раздражалась, а пребывала в полном душевном равновесии.
А домой я притащила с работы гроссбух, написала маркером крупно <ГНЕВНИК>, устроилась на диване, приспособила беруши и стала изливаться. Уж излилась так излилась, все всем сказала, что раньше не решалась! А перед сном сбегала на улицу и за гаражами костерок небольшой развела из скомканных листов. Штук 10 их получилось, хорошо горели! Даже поплясала вокруг немного! И так мне все это понравилось, что я осмелела и сделала следующий шаг. Приобрела две пары наушников, самых навороченных, одни сыну, другие - мужу. Вручила им подарочки и объяснила, что шум очень мне жить мешает, так что ни на чем не настаиваю, но прошу по возможности обеспечить дома покой и тишину. Они удивились очень, с чего это я вдруг, но подарки приняли и даже использовать начали. Дома стало куда тише, никаких <ды-дынц> и <шайбу, шайбу!>. Со свекровью - с той посложнее оказалось. Но у нас с ней отношения простыми никогда не были, так что я и не удивилась. А сделала я в конце концов вот что: подарила ей тоже МР3-плейер, куда закачала в аудио-формате сначала ее любимого Зощенко, чтобы хитро завлечь, а следом Зеланда и Синельникова. И так свекровь увлеклась этим делом, что ее не видно ее и не слышно стало! А потом начала свекровь с нами знаниями полученными делиться. И ядовитости у нее поубавилось - просто на удивление! Видать, ее личная Злыдня тоже села на диету, перестала драже раздражения подпитываться. Смотрю я на нее и думаю: <Вот ведь чудеса какие, оказывается. Нам и поговорить есть о чем, и во мнениях мы в целом сходимся!>. Так что ее Злыдня меня больше не гнобит: А моя-то уж давно обратно превратилась в Здоровую Злость, свернулась калачиком и почивает себе мирно. А как только я почувствую, что она голову приподымает - сразу реагирую, не жду, когда она проснется и расти станет. А вот записи в <Гневник> я делаю все реже и реже. Просто повода нет!
Так что спасибо моей Злыдне, я снова белая и пушистая и ужасно себе нравлюсь. И в жизни у меня теперь снова все просто замечательно. А вы со своей Злыдней уже подружились? Если нет - то очень советую! И вам хорошо, и для окружающих безопасно, и все счастливы. А быть счастливым - уж точно прилично и естественно! И самое главное - целесообразно!
Автор: Эльфика

По-моему, гениально :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Purna писал(а):
По-моему, гениально


:co_ol:

Жаль только, что в реале ни одна злыдня не даст рецепт собственного уничтожения...:)

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 06:26 
2 Purna:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Спасибо!!!

Эльфика писал(а):
кроме тебя никто ситуацию не разрулит и к общему знаменателю не приведет


Laima писал(а):
Жаль только, что в реале ни одна злыдня не даст рецепт собственного уничтожения...:)

А такой рецепт подходит всем. Вариации будут, конечно, но принцип действия остается!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Purna писал(а):
По-моему, гениально

Супер! Спасибо. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 06:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
Purna писал(а):
Почему гнобить-то начинают? Да потому что не принимают что-то в этом мире, отрицают, видеть не хотят! Гнев поднимается - зачем оно существует? И неважно, вовне или внутри себя, главное, что гневаются: как, мол, природа такое уродство допустила? А в природе уродства и вовсе нет, в ней все целесообразно и на пользу человеку придумано!

Purna писал(а):
По-моему, гениально
:ro_za:
2 Purna:
:pri_vet:-: :ki_ss:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Laima писал(а):
Жаль только, что в реале ни одна злыдня не даст рецепт собственного уничтожения...:)

Не согласна с тобой. Очень реальная история. Перечитай раз еще. Злыдня - это часть тебя, сначала ее нужно принять, а потом поймешь как ее уменьшить. И только ты можешь понять твою злыдню и как именно ее можно укротить. А если приглядеться к другим, близким людям, то можно понять и помочь им укротить их злыдень. Это и называется взять ответственность за свою жизнь на себя.
Удачи! :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Purna:
я летом зачитывалась сказками Эльфики (Семиной). Они замечательные! А эту не читала. Спасибо, Пурночка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Purna писал(а):
Не согласна с тобой. Очень реальная история


Не всем повезло встретить таких, как вы...:) и понять-прочувствовать все (или существенную часть) о себе, чтобы дойти до понимания того, что наши внутренние злыдни могут быть приручены таким вот способом..Помочь другим, зная секрет - это уже второй шаг...

Сами же злыдни вряд ли придут и поделятся сокровенным самоубийственным рецептом..:)

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 09:58 
2 Laima:
Laima писал(а):
самоубийственным рецептом

Вряд ли это самоубийство, скорее, равновесие.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
razgovor писал(а):
скорее, равновесие

Да, ты права... Я не так выразилась...

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:07 
2 Laima:
:friend: :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Я посмеялась :-) пришло по рассылке от Черкашина Андрея, не спрашивайте, я не знаю кто это.

Мужчина в троллейбусе едет и думaет: "Женa - стервa, друзья - подонки, нaчaльник - дебил, рaботa - дрянь, жизнь - дерьмо... "
Зa спиной мужчины стоит aнгел, зaписывaет в блокнот и думaет: "Кaкие стрaнные желaния, a глaвное - одни и те же кaждый день! Но ничего не поделaешь, нaдо исполнять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Вернуть звезду в море.

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 03:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
Iskatelnica писал(а):
мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

2 Iskatelnica:
спасибо тебе :hea_rt:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Любви крылья не мешают

Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки. Он наблюдал за городом, который казался ему муравейником. Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо. «Это ведь она!», — подумал ангел и плавно начал спускаться вниз. Вот его маленькие ножки уже коснулись земли, он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленькую щель. Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью. Маленькой ручкой он дотронулся до звонка, и его пронзительный крик встревожил тишину.

— Кто там? — спросил когда-то знакомый голос.

— Это я, Ангел.

— Не знаю никакого Ангела. Вы, наверное, ошиблись квартирой!

— Да нет же, я не ошибся! Это же я, Ангел… открой, пожалуйста…

Дверь открылась, и Ангел увидел Её. Она была уже не та… Замученная, бледная, в старом халате…

— Неужели это ты? Что с тобой случилось?! — воскликнул Ангел.

— Мы знакомы? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь? — девушка смотрела на него тусклыми глазами и ничего не понимала.

— Ты ничего не помнишь?

— Нет. Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда. Тем более скоро придёт мой муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в своём доме посторонних.

Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошёл к ней поближе и робко обнял её за плечи, прижался к её спине своим маленьким тельцем.

— Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай, что сразу же уйдёшь, — она сняла халат, и на её совершенном теле, на её персиковой спине, в районе лопаток, находились два ужасных шрама… — А теперь уходи…

В дверь позвонили и она вздрогнула. Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был её муж.

— А это кто ещё? — недовольно буркнул он.

— Он уже уходит, — строго посмотрела на Ангела девушка.

— Я голоден, через 5 минут приду есть, — заявил муж.

Девушка поторопилась на кухню.

— Дверь вон там, — указал пальцем на дверь мужчина. — Убирайся!

В больших глазах Ангела сверкнули слёзы.

— Где Её Крылья? Куда ты девал Её крылья? У неё были огромные белые крылья. Зачем ты их отрезал? Ты же погубил Её! — захлёбывался в слезах Ангел.

— Понимаешь, мы любим друг друга… И соответственно спим вместе! А знаешь, как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь всё у нас в порядке! Мы счастливы!

Ангел уже вышел на улицу, где шёл мокрый снег.

— И всё-таки вы не любите друг друга! Она погибнет с тобой! — крикнул Ангел.

Мужчина выбежал на улицу, но Ангел был уже высоко.

— Почему? Почему ты так говоришь? — кричал мужчина, смотря в небеса.

— Потому что любви крылья никогда не мешают, — прошептал Ангел…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 11:25 
2 Iskatelnica:
2 girliegirl:
Спасибо, девочки!
Чудесные притчи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 12:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
girliegirl писал(а):
Потому что любви крылья никогда не мешают, — прошептал Ангел…


2 girliegirl:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Nadia:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Iskatelnica писал(а):
мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

Я, правда, формально - девочка, но это и мой Принцип.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
"Свежепривезенное" невесткой фото, из Индии.
Прямо "притча в камне".

Изображение

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:45 
2 naslednik:
:co_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Aglaja:
Одна "ну-ооочень-понимающая-по-английски Мудрая Сова" ( :uch_tiv: :-) ) сказала о надписи на чаше - "это и про ДомСов тоже..."
Соглашусь, пожалуй!
:hea_rt:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB