Текущее время: 06 июл 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lek@:
Просто очень за тебя рада. :ro_za:
Разницы никакой - 2 месяца или 2 года. Если человек твой, то всё так и должно быть. Наслаждайся этим ощущением, по возможности отдыхай и расслабляйся)) Молодец! :co_ol: :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:03 
2 Lek@:
Я тут о себе: года 3-4 назад мне позвонил мой знакомый и стал петь дифирамбы о своей девушке. Спросил меня, как моя личная жизнь, я ответила: отлично, мне с ним просто хорошо, наслаждаюсь текущим днем. На что он мне сказал: да, ерунда у тебя, вы скоро расстанетесь, потому что у вас никаких планов на будущую жизнь нет. Вот мы точно уже все распланировали: я буду делать после года вот это, а она - вот то.
Я повесила трубку, расстроившись чуть, хотя проанализировав себя: планы то у нас есть на совместное где-то на полгода, а потом решим, что дальше.
Через неделю узнала, что тот друг расстался с девушкой. А я еще нет :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
asya писал(а):
Через неделю узнала, что тот друг расстался с девушкой. А я еще нет

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Еще б мозг свой заставить больше отдыхать, а то думает слишком много

Помнишь анекдот про слишком болтливого попугая, который мешал хозяину заниматься сексом? Вот и ты с мозгом так поступи - покажи ему курицу в морозилке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:10 
apteka писал(а):
покажи ему курицу в морозилке.
ну это видать - в кунсткамеру сводить, напугать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Lek@:
дорогая, я понимаю о чем ты говоришь. и чего ты хочешь. но вот я думаю, что хотеть и ждать и планировать - это одно. а знать наверняка очень редко получается. никто никогда не знает по настоящему что будет завтра. ну какие ошибки? ты делаешь так, как хочешь. все, кто значим для тебя, тоже всем довольны. ты никого не обижаешь и не обманываешь. ты не притворяешься. ну какие ошибки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 apteka:
:smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 merry mery:
:ki_ss:
2 asya:
Подумалось, что и у меня таких примеров полно... Спасибо, нужная мысль сейчас!
merry mery писал(а):
apteka писал(а):покажи ему курицу в морозилке. ну это видать - в кунсткамеру сводить, напугать.

Начнем с курицы, а то совсем испугается и вообще отключится нафик :)
Omela писал(а):
ну какие ошибки?

Боюсь по прежнему одного - разочароваться. Боюсь своих чувств и открытости. Боюсь ,что опять придумаю себе то ,чего нет. А с другой сторонны боюсь своими глупостями убить то настоящее ,что есть. Почитала - сама в шоке. Редкостный ьрад :) Точно в кунсткамеру пора!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:11 
2 Lek@:
Лека! Ну сколько мы тут за тебя можем радоваться сами. Присоединяйся!
А мы лучше за тебя побоимся.
Пока мы планируем жизнь, она проходит мимо. Живи настоящим!

merry mery писал(а):
ну это видать - в кунсткамеру сводить, напугать.

:stol: :mouse:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:12 
2 Lek@:
Не бойся, солнышко! Радуйся и наслаждайся!
Успокою - знала семью, муж и жена в которой поженились на третий день знакомства и жили счастливо на момент моего с ней знакомства около двадцати лет. И есть семьи, в которых всё (или все-таки не всё?) было замечательно много-много лет и однажды они развелись.
Просто радуйся сегодняшнему дню, всему, что у тебя есть! :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
знала семью, муж и жена в которой поженились на третий день знакомства и жили счастливо на момент моего с ней знакомства около двадцати лет.

Так у меня свекры 64 года вместе после недели знакомства до подачи заявления в закс. А расписывали тогда СРАЗУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 Lek@:
не дышу прямо, когда тебя читаю...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
asya писал(а):
Через неделю узнала, что тот друг расстался с девушкой. А я еще нет

Есть поговорка: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Самое верное, мне кажется, наслаждаться моментом и быть благодарным за то, что такой момент у тебя сейчас есть.
Девочки, Лекочка, счастья всем нам! :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Lek@:
Рада за тебя, очень! :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Спасибо, хорошие мои!
Я и впрямь дурная совсем :) Срочно ставлю контролера с большой дубиной :war:

МРЗД решило, что у меня проблем мало, раз я дурью маюсь. И с утра пораньше дядя на большой машине въехал мне в зад :( Серьезных повреждений нет, сама в порядке, но теперь надо в сервис ехать и все проблемы решать. Спасибо тебе МРЗД за очередной урок :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Lek@:
какая ты хорошая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 04:15 
2 Lek@:
Правда, Урок! Чтобы реальные не замещала теми, что из воздуха! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
У нас конфликт тараканов :) Нужно мнение со стороны!
Он по сути никогда не жил один и для себя. Женился очень рано, потом много всякого разного, но суть в том, что своей жизнью он никогда не распоряжался. И время свое сам никогда не планировал. Сейчас впервые сам по себе. Как сам говорит - пытается стать сильнее, самодостаточней и вообще. И именно из-за этого не дает себе воли, старается "не растворится во мне". Ну и да, искать новые отношения начал слишком рано, но так уж получилось.
Я 7 лет брака заметала свои интересы. Я никогда не могла толком ничего планировать, потому что муж в любой момент мог сказать, а я решил так и все. Так было по мелочи - как провести выходной, так было по крупному - не хочешь в Сингапур? Значит я уеду один. Итог плачевный- малейшее нарушение планов и я превращаюсь в ежа.
Собираемся встретится вечером - просто ненадолго, никуда идти не собирались, то есть не глобально. Но мне эти пара часов - бальзам на душу после сумашедшего дня. Вдруг оказывается, что друзья его идут смотреть футбол и он хочет пойти с ними. Причем я прекрасно понимаю, что ему важно сделать так, как он сейчас хочет. Но у меня сразу чувство, что меня задвинули в угол. Я расстраиваюсь, переживаю. Пару раз на эту тему поругались (ну может поругались громко сказано, с ним ругаться невозможно, но что думаем высказали). Вроде оба понимаем, что просто попали на оголенные провода. Ну вот так совпало. И что теперь с этим делать?
Ему важна свобода в принятии решений, мне важно, чтобы при принятии решений считались с моими интересами. Причем я наверное больше неправа, он очень старается перекраивать свои планы так, чтобы максимально подстроится под меня (при моей загрузке иначе совсем труба будет). Он ездит со мной по моим делам, чтобы провести лишнее время вместе. Он готов проводить время с моим ребенком, чтобы я не переживала, что ее бросаю. Я умом все понимаю, зажралась. Но когда знаю, что вечером его увижу - все делает само, легко. Когда не получается из-за каких то планов у него и у меня - тоже ничего. Но вот когда у меня вдруг свободный вечер (на этой неделе он такой один всего получился) а он занят - все, беда-беда-огорченье. Причем мне есть чем заняться, но все не в радость. Чет прям какая то наркотическая зависимость получается.
И вот получается нифига я не приспособлена для легких отношений, да? У меня как то спрашивали, когда бм ушел, типа ну что, так заметно, что его нет? Он же мало дома бывал. А вот получается, что мне для счастья нужны эти несчастные полчаса вечером - попить чай, обсудить прошедший день, постоять 5 минут обнявшись. И тут опять та же фигня получается. Че-т надо в конституции менять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Lek@ писал(а):
Вроде оба понимаем, что просто попали на оголенные провода. Ну вот так совпало. И что теперь с этим делать?
Ему важна свобода в принятии решений, мне важно, чтобы при принятии решений считались с моими интересами.

лекочка, а ты пробовала с ним говорить именно о том, что ето для тебя оголенные провода и чот может быть у тебя не совсем нормальная реакция на опеделенные вещи? И что ты понимаешь, почему ему надо делать свои планы, но для тебя ето больное место из-за твоего БМ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 girliegirl:
Угу, говорила. Мы с ним вообще пока ттт обо всем спокойно говорим. Ну вот и поняли, что и у меня повода и у него. На него жена очень сильно наседала, свободы вообще никакой не было, как что делать она решала сама иначе скандал. Так что мое недовольство тут же воспринимается в штыки. Нужен какой то компромисс, но парадокс в том, что тут даже компромиссы больно бьют - по крайней мере у меня точно. Мы оба стараемся избегать таких ситуаций, но все равно есть напряг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Лекочка, уточни, солнышко, а мы о какой ситуации говорим? У тебя высвободился вечер, а у него уже БЫЛИ ПЛАНЫ, или вы заранее договаривались на этот вечер, а он изменил планы, чтобы пойти с дружбанами на футбол?
Совершенно разные подход, трактовка и прогноз.

И ещё... Попробуй отслониться, девонька. Я понимаю - даже представить невозможно. При одной мысли сжимается сердце, ломит голову и хочется лечь и не вставать никогда.
НО! Поверь старой и опытной - он НЕ ГОТОВ к тем отношениям, которые нужны тебе.
Тебя и твоей любви для него УЖЕ слишком много.
Все эти бла-бла-бла про жену, не дававшую свободы воли, - БЛА-БЛА-БЛА и не более того на той стадии отношений, которая у вас. На этой стадии свобода воли отдается любимому и очевидно любящему человеку с радостным визгом и прискоками.
Мы же не о сжигании манускрипта-дела всей жизни или предательстве Родины говорим, правда?
Человек ЗНАЕТ, что тебе БОЛЬНО.
У человека нет никакого РЕАЛЬНОЙ Необходимости отменить вашу встречу - никто не умер и не лежит при смерти в ожидании его, чтобы покаяться, слава Богу.
Есть свободный ВЫБОР не слишком занятого Делом человека.
Он выбирает между твоей Болью сейчас и его личными потенциальными проблемками когда-нибудь - может быть - если ты вдруг, уколовшись веретеном злой ведьмы, станешь не Лекой, а его БЖ...
Отстранись, дорогая. Найди в себе силы, взгляни на всё СО СТОРОНЫ. Найди себе занятия, приносящие радость, вне коробочки с надписью "ОН".
И умоляю - перечитай мою старую серию "Валентайн", "Позвони", и т.д.
Он считает, что все женщины одинаковы, ты считаешь, что мужчина рассуждает и чувствует как женщина. Вы оба ошибаетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Как же я понимаю все написанное! У самой язык любви - время. Лечилась сложно и долго, выдирала клочьями. Бывший муж этого вообще не понимал, он считал, что можно проср..ть намеченное вместе, а потом прийти с подарками и цветами - и все гуд. Я с тех пор к цветам неадекватно отношусь.
полностью с Аптекой - отстраняйся, как ни чудовищно для тебя в такой острый период это звучит. Пока у тебя не будет другой своей и только своей отдушины - ты всегда будешь в зависимой от его настроения позиции.
еще, мы тут тебе уже много писали об этом, постарайся не поддерживать разговоров о бывшей жене. Это только его позиция, как там было на самом деле - не тебе точно судить, ты можешь знать ситуацию крайне однобоко. Ну и.. Я считаю, что это не по-мужски, обсуждать свою бывшую с другой женщиной. Представь, что тебя прямо в этот момент точно так же обсуждает твой бм, причем, высказывает свою версию вашего разрыва.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Ох, спасибо тебе дорогая. Да, отстраниться надо бы в любом случае. Как то незаметно так получилось, что все дела, которые я делала одна и получала радость, мы стали делать вместе. Ладно, думаю справляюсь, и не с таким справлялись.
Насчет встреч. Намеченную встречу от отменил только один раз (23 февраля). После этого я ему озвучила свои мысли, он меня услышал я думаю. Сейчас все его дела как правила запланированные. И мы вечер не планировали 100%. Хотя я так думаю что это тоже его пути к отступлению - типа пока незнаю, что вечером будет, ближе к делу решим. С другой стороны мне такой подход сейчас тоже вобщем то удобный - со своей работой и проблемами я тоже не всегда могу заранее спланировать вечер. Просто вот сейчас так получается, что если все делаю четко, то успеваю все.
Но ты права в одном - он не готов к тем отношениям, которые нужны мне. Еще 2 месяца назад я и сама незнала, а какие отношения мне нужны. Сейчас знаю. Созреет ли он - никто не может сказать. Я знаю, что он очень хорошо ко мне относится и что я ему нужна. Это взаимно. Но еще знаю, что он меня боится. Боится своих чувств, боится моих чувств. Не признается в этом никогда, но это так. И я тоже боюсь. Боюсь новой боли, боюсь своей привязанности к нему и зависимости. Жалею, что не могу как раньше просто в омут с головой и ни о чем не думать, не заморачиваться. Не получается, как ни стараюсь.
И получается от этого дикого коктейля страхов, сомнений, недоверия, постоянной усталости и всего остального то что есть - когда мы вместе, я понимаю, что все страхи пустые, что мне никогда и ни с кем не было так хорошо. Я не могу отказаться от этого счастья, я не готова потерять его и готова рискнуть. Но когда я остаюсь одна, все это вылезает и начинает грызть. Ну не получается у меня не думать, а просто радоваться :( Ну вот так неправильно я устроена :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Lek@:
Вот так "неправильно" устроена и я. Если тебе это как то поможет, ты не одна :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Lek@ писал(а):
Ну не получается у меня не думать, а просто радоваться :( Ну вот так неправильно я устроена :(

мы кажется все такие тут, во всяком случае большинство. Обнимаю тебя крепко. :gir_l-fri_end: :ki_ss: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB