Текущее время: 06 июл 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:44 
2 Лёлишна:
Ужми автоподпись. Мешает воспринимать текст сообщения.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 17:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Lek@:
Дорогая, здравствуй! Несколько слов, если позволишь. Мне показалось, что ты как женщина только-только на пороге раскрытия своего потенциала. Тебе ещё предстоит убедиться КАК это классно. Пожелать тебе хочу спокойной уверенности в себе. С огромной симпатией и уважением. :hea_rt:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Lek@ писал(а):
Буду учиться. Аптека права на 1000% - мне надо немножко отстраниться, хоть и неприятно это сейчас. Как писали раньше - перестать быть синицей. Да, очень хочется расслабиться и быть собой. Но похоже это путь в никуда. Буду работать над собой. Спасибо!

я с тобой :dr_ink: . то же самое вообще, вдруг понимаю что я в этом абсолютно тупая :wo_ol: . прям даже тему создала про это в мужском разделе. надо театр задействовать.

девочки тебе все правильно написали, дорогая :ro_za:
ты там того, держись :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Девочки, спасибо вам огромное за ответы! Простите, что не реагирую сразу - выходные у меня еще круче чем будни - дома вообще не бываю. Но все читаю и на ус мотаю, спасибо!!
А еще тут напишу спасибо всем огромное, кто помог мне не наделать глупостей в свое время и сохранить с бывшим хорошие отношения. Как же мне это сейчас помогает, просто не представляете! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:07 
2 Lek@:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Несколько лет подряд для меня символом счастья была ШАПКА. Мама в нашей комнате зимой ставила на вазу свою шапку. Я просыпалась ночью, видела эту шапку, значит мама ночью прилетела и спит. И это было такое счастье, которое я до сих пор помню.

Ты эту часть позже вставила или я ухитрилась не увидеть, улетая?
Потрясающая история.
ПОТРЯСАЮЩАЯ.
Во всех смыслах.
Я бы её выделила как СИМВОЛ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Как же мне это сейчас помогает, просто не представляете!

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Не, сразу писала, я два дня к компу не подходила :)
А история да - до сих пор греет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
сразу писала

Видимо, подсознание не пустило дочитать. Если бы я ещё и про это написала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 12:49 
apteka писал(а):
Потрясающая история.

пронзило вдруг. ассоциации только матерные


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
ассоциации только матерные

Раскрой реакцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
merry mery писал(а):
ассоциации только матерные

Меричка, почему??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 13:17 
Сейчас подумаю.
я боюсь, что некрасиво будет как-то.
Лека, мама знает про ту Шапку? Она тебе в детстве объясняла, почему часто шапки нет? У нее есть ощущение, что она тебе недодала себя? Ты на эти вопросы не ответишь за нее, наверное.
Мне кажется, что она считает, что тебе дала всё, а брату не всё, это раз. И, во-вторых, теперь, когда Шапка всегда рядом, ты страшно боишься её потерять. Страшнее всего остального. И готова отказаться от своей женской судьбы. В свете своего нового культурного языка, мне Больно это слышать. Я, возможно, вовсе неправа, но меня просто прямо-таки прошибло на слезу.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
Я, возможно, вовсе неправа, но меня просто прямо-таки прошибло на слезу.

Ты АБСОЛЮТНО права. Меня прошибло точно так же, хотя у меня не было личного "опыта Шапки".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 13:28 
2 apteka:
ну я поскольку недавно только открыла дверь в тайную комнату своего Дома, то могу очень хорошо представить Лекины чувства...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
могу очень хорошо представить Лекины чувства...

:friend: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 15:01 
2 Annushka:
Лизу жалко


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
Лизу жалко

Считайте меня злой и зловредной, но Лизу, самостоятельно делающую всё по дому, кормящую себя обедом, самостоятельно разогревая приготовленное вместе с мамой в выходные, и ждущую маму с горячим ужином, с приготовленными уроками и пониманием, что мама её любит больше всего и всех на свете (даже если она проводит вечер с дядей А., Б. или В.) работает ради неё, жалко несоизмеримо меньше полностью обслуженной бабушкой Лизы, если ей внушается (пусть даже просто намеками, вздохами и взглядами), что мама ПРОМЕНЯЛА её на какого-то мужика и какую-то работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Annushka:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 merry mery:
Мама знает про шапку. Мама считает, что многое мне недодала. Сейчас помогая с Лизой наверстывает упущенное, отдает долги, как сама сказала как то. А мне мамы действительно всегда сильно нехватало и много лет я мечтала жить рядом с ней.
Насчет Лизы может быть я ошибаюсь, но ей с бабушкой хорошо. Как и мне было в детстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
ей с бабушкой хорошо

Кто-то спорит, что ей хорошо?
Замерзающему на определенной стадии тоже хорошо. Можно сказать, предельно хорошо. А потом - запредельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Lek@ писал(а):
Насчет Лизы может быть я ошибаюсь, но ей с бабушкой хорошо. Как и мне было в детстве.

Лека, тоже вслед за Аптекой скажу - кто спорит то? ну надо как-то чуть дальше собственного носа смотреть. Бабушка, отрывающаяся на внучке за свою занятость в твоем детстве, не лучший воспитатель будущей самостоятельной Женщины. ПРОсто будущего самостоятельного человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Девочки, милые, я все понимаю! Но у меня нет выбора. По крайней мере сейчас нет.
Я работаю по 12-16 часов в день. Иногда я ухожу в 7, прихожу в 11-12. Да, я могу что-то поменять и работать меньше. Но дело не в деньгах. Дело в том, что это непростой выбор - делать какую-то карьеру или нет. Либо остаться просто бухгалтером, который всегда может заработать на хлеб с маслом. Либо рвануть вверх, получить МБА, получить возможность искать работу за границей или работать в России но в крупных иностранных компаниях. Да, сейчас я сделала ставку все же на карьеру.
Лиза же учится в очень непростой школе. Это тоже был осознанный выбор. Со следующего года она будет учиться 6 дней в неделю. У меня нет возможности отводить ее в школу и забирать даже после продленки. Да, я могу взять няню, но не вижу причин, по которым я лишу свою дочь того тепла, которое дает ей бабушка. Самостоятельность говорите? Я с 5,5 лет, когда родился мой брат, стала весьма самостоятельной. Я оставалась одна дома, я ходила сама в магазин и в больницу. Я рано научилась готовить. Бабушка не жила с нами и для меня было счастьем. когда она могла меня забрать или прийти к нам. Но она еще какое-то время работала.
Я выросла сильной, самостоятельной, независимой дурой, которой катастрофически не хватает тепла и любви. Которая за ласковое слово готова руки целовать. И в отношениях с мужчинами и в отношениях с родными. Долгое время я панически не могла оставаться дома одна. Ага, взрослая тетка задыхалась от тишины. А в школе я училась сама, да, но если бы у мамы была возможность где-то мне помогать, то все могло бы быть совсем по другому.
И сейчас я не хочу, чтобы моей дочке было так же одиноко, как было всегда мне. Несмотря ни на что, наша бабушка - замечательная. Она дает ей тепло, любовь, она отвечает на ее вопросы целыми днями. Она ходит на школьные утренники и спектакли, а Лиза гордится, что ее бабушка всегда рядом. Она учит вместе с Лизой английский. Да, иногда она устает и говорит мне то, чего не следовало бы говорить. Но и я иногда делаю то, чего не следовало бы делать, на то мы все живые люди.
Девочки, я правда очень вам благодарна за ваше мнение. Я всегда внимательно прислушиваюсь и анализирую. Но сейчас мое сердце, душа, разум и все остальное хором кричат, что то, что я делаю сейчас правильно. Возможно через какое-то время я встану перед выбором - личное счастье или привычный уклад. Но уже сейчас мама говорит о том, что надо будет сделать ремонт в квартире, что через какое то время не будет такой необходимости в ее постоянно присутствии и она не будет нам мешать. При всех своих тараканах, моя мама мудрый и чуткий человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Но уже сейчас мама говорит о том, что надо будет сделать ремонт в квартире, что через какое то время не будет такой необходимости в ее постоянно присутствии и она не будет нам мешать. При всех своих тараканах, моя мама мудрый и чуткий человек.

Пример звонка тебе на РАБОТУ с рассказом о реплике Лизы (которую можно трактовать как попытку манипуляции, кстати), которой могло и не быть на самом деле , - яркий пример мудрости и чуткости.
С другой стороны, мы это уже столько раз обсуждали... Вопрос был не о маме, а о твоей реакции на её попытку в очередной раз тебя завиноватить. Ты вспомнила своё детство? Вот и отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 03:29 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
я не хочу, чтобы моей дочке было так же одиноко, как было всегда мне. Несмотря ни на что, наша бабушка - замечательная. Она дает ей тепло, любовь, она отвечает на ее вопросы целыми днями. Она ходит на школьные утренники и спектакли, а Лиза гордится, что ее бабушка всегда рядом. Она учит вместе с Лизой английский.

Lek@ писал(а):
я могу взять няню, но не вижу причин, по которым я лишу свою дочь того тепла, которое дает ей бабушка.

Лека, дорогая, нам часто приходится жить в предлагаемых обстоятельствах.
В настояшее время ты делаешь все правильно.
Чужой человек - все-таки чужой, да еще и платить придется. И платить немало, потому что рабочий день будет долгий.
Только придется следить чтобы мама не обсуждала с отрицательной точки зрения с Лизой твою личную жизнь, а, наоборот, говорила бы, что это хорошо и пусть они вместе желают тебе счастья.
Думаю, уверена, с твоей мамой можно договориться, только находи время поговорить и с ней, она оценит. Она и переживает за тебя, и скучает по тебе, перемены в твоей жизни ведь меняют и ее жизнь, и ей приходится приспосабливаться тоже. Так идя навстречу друг другу, договориться можно всегда.
Я уверена, у тебя хватит тепла души и мудрости сохранить дома доброжелательную атмосферу!
Да и мама твоя мне не видится таким уж монстром. Просто нужно помочь ей пережить перемены в твоей жизни.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB