Текущее время: 04 июл 2024, 05:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
У меня с сыном были вечерние чаепития. Садились, делились, свет приглушали и болтали. Но! У нас бабушки никакой не было. Еще сын любил получать от меня записочки. Такие с просьбой, что ему сделать по хозяйству, но и приписочкой про удачного дня или люблю-целую. Согласна с девочками - только ваше время и только ваши ритуалы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
merry mery писал(а):
тебе она сама что говорит?

Сейчас позвонила - вроде все нормально. Голосок звенит как всегда. Рассказала про школу, все вроде хорошо.
razgovor писал(а):
Посоветуйся с дочкой и выдели хотя бы день в неделю (лучше больше или несколько часов) на ВАШИ с ней личные разговоры, дела, совещания и обнимашки.

У нас есть такое время, правда его мало. 3 дня в неделю я сразу после работы еду домой (не еду на вторую-третью). Приезжаю часов в 6 и минимум 2 часа провожу с ней. Да, потом чаще всего уезжаю, но она к тому времени уже спать собирается. Плюс субботу почти всегда с ней провожу (сейчас правда втроем,но она не против, сама говорит что с ним интересней даже). Утром я могу спать вобщем то на час дольше, но я всегда сама ее бужу - обнимаю, глажу минут 15, это тоже определенный ритуал. Собираю в школу, причесываю. Они уходят, тогда я сама собираться начинаю. Планы на субботу всегда вместе строим - у нее спрашиваю, чего она хочет.

Я думаю этот ее сегодняшний всплеск не на пустом месте. Я последние недели комок нервов просто :( Несколько раз спускала на нее полкана на пустом месте :( И вчера вот тоже - весь вечер была дома, но дико болела голова, сил играть не было. А она баловалась, скакала... Ну вот и.. :( Я стараюсь быть сдержанней, но последние дни трудновато.

razgovor писал(а):
Стань загадочнее...

Я наверное этого совсем не умею :cry_ing:
Буду учиться. Аптека права на 1000% - мне надо немножко отстраниться, хоть и неприятно это сейчас. Как писали раньше - перестать быть синицей. Да, очень хочется расслабиться и быть собой. Но похоже это путь в никуда. Буду работать над собой. Спасибо!

Omela писал(а):
мне кажется, всякая мама любит себя загнобить за недостаток внимания к детям. ты этот самогнобеж попробуй отловить на всякий случай. вдруг он тебя давит, вдруг не так все грустно.
а еще бабушки любят обстановку нагнетать, что их внуки в горести в окно смотрят и плачут, пока мамы работают в свое удовольствие:)))

Вот что-то мне кажется что это тот самый случай. Причем может быть она не специально нагнетает, а действительно ей так кажется. Прям хочется напомнить ей, как она сама по 2 раза в месяц в командировки улетала. И как папаша в один из таких вот отлетов решил дочечку-подростка ремнем повоспитывать (впервые в жизни надо заметить). Память моя вообще это вытерла нафик, так чем-то вспоминалось неопределенным. Зато когда вспомнила, ломало огого как. Ну ничего, на любовь к маме как то не сильно это повлияло. Да, скучали, да, ждали. Но все равно любили и знали, что она нас любит. Несколько лет подряд для меня символом счастья была ШАПКА. Мама в нашей комнате зимой ставила на вазу свою шапку. Я просыпалась ночью, видела эту шапку, значит мама ночью прилетела и спит. И это было такое счастье, которое я до сих пор помню.
Да, зря я так ведусь на все это, точно зря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Еще сын любил получать от меня записочки. Такие с просьбой, что ему сделать по хозяйству, но и приписочкой про удачного дня или люблю-целую. Согласна с девочками - только ваше время и только ваши ритуалы.



Убегаю в аэропорт, но не могу молчать. Даже не всех прочитала в коментах, но УВЕРЕНА, что мы все ВОПИМ про одно - ЛЕКА, ПРЕКРАТИ СЛУШАТЬ МАМАН!

Когда мой сын рос, я пахала КАК ВОЛ даже без всяких романов по вечерам. Работы, подработки, нескончаемо трагически больные родные и близкие. Сын получал мои записочки, записки и письма. Многие хранит до сих пор. Мы всё по дому делали ВМЕСТЕ. Поэтому он умеет и с охотой делает ВСЁ. Делая и поручая, слушая и отвечая, я ему ДОВЕРЯЛА. Про наши отношения ты знаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Когда мой сын рос, я пахала КАК ВОЛ даже без всяких романов по вечерам. Работы, подработки, нескончаемо трагически больные родные и близкие. Сын получал мои записочки, записки и письма. Многие хранит до сих пор. Мы всё по дому делали ВМЕСТЕ. Поэтому он умеет и с охотой делает ВСЁ. Делая и поручая, слушая и отвечая, я ему ДОВЕРЯЛА. Про наши отношения ты знаешь.

Можно я тебя расцелую? :gir_l-fri_end: Про то, что мой сын вырос и все умеет делать сам и меня искренне любит и уважает я тоже уже сотню раз писала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 09:53 
2 Lek@:
Тогда ты вообще молодец!
И с записочками отличная идея.
Еще надо бы дочу спать поукладывать. В эти минуты самая-то близость и проявляется, самые секреты рассказываются.
Хотя бы через раз!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 10:13 
2 Lek@:
Хрю-хрю - это твоей маме.
Свинство - то, что она делает.
2 razgovor:
Снимаю десять шляп :uch_tiv:
и ППКС


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Aglaja писал(а):
Хрю-хрю - это твоей маме.
Свинство - то, что она делае

Свинство - с большой буквы.

Лекочка, не поддавайсуа. Ты - замечательная мать, женщина, и человек. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:05 
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
десять шляп

И все десять - фото в студию! :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Lek@ писал(а):
И получается от этого дикого коктейля страхов, сомнений, недоверия, постоянной усталости и всего остального то что есть - когда мы вместе, я понимаю, что все страхи пустые, что мне никогда и ни с кем не было так хорошо. Я не могу отказаться от этого счастья, я не готова потерять его и готова рискнуть. Но когда я остаюсь одна, все это вылезает и начинает грызть. Ну не получается у меня не думать, а просто радоваться :( Ну вот так неправильно я устроена :(

прям про меня.
все мои отношения рано или поздно в это упираются и заканчивают. не дойдя ни до чего серьезного.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:44 
2 Лёлишна:
Ужми автоподпись. Мешает воспринимать текст сообщения.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 17:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Lek@:
Дорогая, здравствуй! Несколько слов, если позволишь. Мне показалось, что ты как женщина только-только на пороге раскрытия своего потенциала. Тебе ещё предстоит убедиться КАК это классно. Пожелать тебе хочу спокойной уверенности в себе. С огромной симпатией и уважением. :hea_rt:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Lek@ писал(а):
Буду учиться. Аптека права на 1000% - мне надо немножко отстраниться, хоть и неприятно это сейчас. Как писали раньше - перестать быть синицей. Да, очень хочется расслабиться и быть собой. Но похоже это путь в никуда. Буду работать над собой. Спасибо!

я с тобой :dr_ink: . то же самое вообще, вдруг понимаю что я в этом абсолютно тупая :wo_ol: . прям даже тему создала про это в мужском разделе. надо театр задействовать.

девочки тебе все правильно написали, дорогая :ro_za:
ты там того, держись :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Девочки, спасибо вам огромное за ответы! Простите, что не реагирую сразу - выходные у меня еще круче чем будни - дома вообще не бываю. Но все читаю и на ус мотаю, спасибо!!
А еще тут напишу спасибо всем огромное, кто помог мне не наделать глупостей в свое время и сохранить с бывшим хорошие отношения. Как же мне это сейчас помогает, просто не представляете! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:07 
2 Lek@:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Несколько лет подряд для меня символом счастья была ШАПКА. Мама в нашей комнате зимой ставила на вазу свою шапку. Я просыпалась ночью, видела эту шапку, значит мама ночью прилетела и спит. И это было такое счастье, которое я до сих пор помню.

Ты эту часть позже вставила или я ухитрилась не увидеть, улетая?
Потрясающая история.
ПОТРЯСАЮЩАЯ.
Во всех смыслах.
Я бы её выделила как СИМВОЛ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Как же мне это сейчас помогает, просто не представляете!

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Не, сразу писала, я два дня к компу не подходила :)
А история да - до сих пор греет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
сразу писала

Видимо, подсознание не пустило дочитать. Если бы я ещё и про это написала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 12:49 
apteka писал(а):
Потрясающая история.

пронзило вдруг. ассоциации только матерные


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
ассоциации только матерные

Раскрой реакцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
merry mery писал(а):
ассоциации только матерные

Меричка, почему??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 13:17 
Сейчас подумаю.
я боюсь, что некрасиво будет как-то.
Лека, мама знает про ту Шапку? Она тебе в детстве объясняла, почему часто шапки нет? У нее есть ощущение, что она тебе недодала себя? Ты на эти вопросы не ответишь за нее, наверное.
Мне кажется, что она считает, что тебе дала всё, а брату не всё, это раз. И, во-вторых, теперь, когда Шапка всегда рядом, ты страшно боишься её потерять. Страшнее всего остального. И готова отказаться от своей женской судьбы. В свете своего нового культурного языка, мне Больно это слышать. Я, возможно, вовсе неправа, но меня просто прямо-таки прошибло на слезу.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
Я, возможно, вовсе неправа, но меня просто прямо-таки прошибло на слезу.

Ты АБСОЛЮТНО права. Меня прошибло точно так же, хотя у меня не было личного "опыта Шапки".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 13:28 
2 apteka:
ну я поскольку недавно только открыла дверь в тайную комнату своего Дома, то могу очень хорошо представить Лекины чувства...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
могу очень хорошо представить Лекины чувства...

:friend: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB