Текущее время: 02 июл 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Да тут же вопрос не только в сыне. Тут еще вопрос в том, что она для него типа не "чужой человек", что "благополучие сына зависит от ее благополучия" и тому подобные перлы, которые я могу долго цитировать! Его готовность помогать ей, заботится и так далее вызывает у меня ревность. Кто из нас двоих тут больше не прав мы не можем разобраться. Я не считаю, что он должен просто забить на все ее проблемы, но и бежать по первому зову тоже не должен. Наверное. Но получается, что она требует помогать решать бытовые вопросы, проблемы с машиной, с компьютером, поехать что-то забрать-привезти-сделать... И он с одной стороны вроде и не горит желанием делать, но и отказывать не хочет, потому что опять конфликт и нарушится хоть какой-то мир при котором он сына регулярно видит.
А я наверное банально ревную. Тем более что проскользнула тут фраза, что вот мол сам конфликт постепенно забылся, и появляются мысли, что может быть и зря я вспылил ушел и так далее. Не должен он был мне этого говорить, да. И сам не рад. Но вот уже сказал и я уже зацепилась за эту фразу и ревную еще больше. И при этом чувствую так - а какое право собственно я имею ревновать. Она ему жена (они официально не разведены до сих пор), а я кто - а я по сути никто :( Развернется в любой момент и уйдет. А я останусь раны зализывать :( Вот как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 06:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
Lek@ писал(а):
Это его боль, а пройти мимо я не могу. И потом он не то, чтобы не спрашивает, он советуется и прислушивается.

2 Lek@:
Это на мой взгляд - основной тараканний роддом. Разговаривать с любимым надо сразу честно, или забить изначально, третьего не дано.

Сходи к врачу и устрой себе расслабон где хочешь.... С тобой :hea_rt:

Девочки, :uch_tiv: :ro_za: :pri_vet:-:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Dinka:
Вот как раз вчера с ним об этом говорили. Получается именно соперничество, как ни крути. У меня есть один выходной. Один! У нас договоренность - один день он проводит с сыном, я занимаюсь своими делами. Второй стараемся проводить вместе. Мне этот день нужен, важен. И вот субботу он был с сыном, но получилось недолго по ряду причин. И сын просит, приезжай завтра. И получается хреновый такой выбор - либо сын либо я. И как выбирать? Сын просит, в кои то веки жена не против. И на другой чаше я - вроде и не ребенок, но я тоже хочу получить его внимание и его свободное время. И как выбирать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 Lek@:
я как-то вижу тут что надо мух от котлет отделить:
1.
Lek@ писал(а):
"благополучие сына зависит от ее благополучия"
- все бы наши бывшие так считали, цены бы им не было. подумай, как много хорошего эта фраза говорит о твоем мужчине :cry_ing: :bra_vo: :ro_za:
2.

Lek@ писал(а):
я наверное банально ревную.

а это как раз нормально. и можно иногда озвучить. и показать. иногда. а иногда пусть он поревнует, там, к кому то симпатичному с работы, ну так, для равновесия :mi_ga_et: . это не имеет никакого отношения к:

Lek@ писал(а):
Она ему жена (они официально не разведены до сих пор), а я кто - а я по сути никто :( Развернется в любой момент и уйдет. А я останусь раны зализывать :( Вот как то так.

даже если бы они были разведены, а ты с ним повенчана, каждый человек в любой момент может развернуться и уйти. и от этого нет лекарств или гарантий. кстати, каждый человек в любой момент может также помереть, не дай Бог. и что теперь? не жить? не любить?
отдели прошлый опыт от того, что происходит сейчас. и все. и мантра.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 06:48 
2 Dinka:
Ты сегодня просто молодец! С каждым словом соглашаюсь! :gir_l-fri_end:
Лека,
Цитата:
вопрос в том, что она для него типа...

Просто запрети ему обсуждать эти темы! Это его дело, его ответственность и нечего ему тебе об этом ныть и жаловаться!
Пусть разбирается и решает сам!
А сама четко раздели: ваши отношения - это твое и его, его "семья", сын - только ЕГО вопросы!
И совершенно неважно, кто с кем зарегистрирован, будешь об этом думать, случится то же, что с Мамой Веника - топтание в Колее и наматывание мозгов...
"Сын просит" - ЕГО проблема! Не твоя.
Идти на поводу у ребенка, тебе уже сказали, ребенку хуже!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 06:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Lek@:
Жаль, ты себя со стороны не видишь... Распрямись, не бойся никого... Это ведь сразу чувствуется, и у вас чехарда, кто кого завиноватит, в твоих силах выйти из этой игры. Я не говорю, что это просто, но ты сможешь, если захочешь. И ради Бога - отдыхай КАК СЛЕДУЕТ, научись голову выключать...

Я тут в унисон...

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Lek@:
А ты вообще прочитала, что я тебе написала про "непланировать" и не лезть в его семью? Я ж тебе это не от фонаря написала, а горький опыт похожих отношений перелопатив. Чем больше будешь хвататься, тем сильнее он будет сопротивляться. Ну как еще то тебе написать??? :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Lek@ писал(а):
Получается именно соперничество, как ни крути. У меня есть один выходной. Один! У нас договоренность - один день он проводит с сыном, я занимаюсь своими делами. Второй стараемся проводить вместе. Мне этот день нужен, важен. И вот субботу он был с сыном, но получилось недолго по ряду причин. И сын просит, приезжай завтра. И получается хреновый такой выбор - либо сын либо я. И как выбирать? Сын просит, в кои то веки жена не против. И на другой чаше я - вроде и не ребенок, но я тоже хочу получить его внимание и его свободное время. И как выбирать?

солнце, может тебе тут мой очень маленький опыт поможет. у меня тут все просто: с моими девушками, мы всегда были - обе мамы. и дети всегда на 1 месте. всегда. по умолчанию. и если такие обстоятельства что дети должны были быть с БМ или бабушкой, а мы должны были быть вместе на свободе, а не получилось и что-то изменилось, то мой выбор понятен: либо быть с ней и ее детьми (я всегда выбирала это), либо заниматься своими делами. никаких отрицательных эмоций, потому что я сама мама и дети - это 1 место в жизни и это свято. не помню никакого соперничества.
возможно ты относишься к этому иначе потому что он папа, но на самом то деле, никакой разницы, правда?
значит, если он с сыном, то вы едете в зоопарк или в лунапарк или в макдональдс, вместе (и почему бы не вместе с Лизой?), а потом можно попробовать урвать вечерок "только для взрослых" :smusche_nie: . или если тебе это не подходит, ну значит у тебя с дочкой свои планы тоже. и еще. чем меньше ты будешь на это реагировать (но тут не крылья надо растить, а метлу в руки :na_met_le: ), тем больше будет тебя не хватать ему. пойми, мужчинам секс нужен больше :-) :mi_ga_et: . пусть побегает и поищет тебя потом :kot: .

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 06:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
Dinka писал(а):
пойми, мужчинам секс нужен больше . пусть побегает и поищет тебя потом .

2 Dinka:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Dinka:
Динуль, спасибо тебе большое пребольшое! :ro_za: Ты права сто писят раз! И я умом все это понимаю. Он очень хороший, порядочный, ответственный. А я сейчас иногда веду себя как эгоистка :( Буду думать...
razgovor писал(а):
А сама четко раздели: ваши отношения - это твое и его, его "семья", сын - только ЕГО вопросы!

Разговорушка, а как быть с тем, когда это пересекается? Ну вот поехал он в воскресенье к сыну, что я могла сделать? Сказать мне все равно куда ты уехал и зачем, важно лишь то, что на меня в очередной раз забил? И имела полное право просто обидеться и все? Меня это задело в любом случае - знала я причины, не знала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Lek@ писал(а):
право просто обидеться и все?

какой "обидеться" еще :wo_ol: :wo_ol:
право сделать вот так: :kot: :kot: :kot:
на обиженных воду возят, а правильные_девушки :kot: развернулись и пошли общаться с друзьями, которые пригласили такого симпатичного неженатого :arse: ...
я прям не верю что Я из всех людей в мире должна кого то этому учить :wo_ol: :-)

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
Lek@ писал(а):
Сказать мне все равно куда ты уехал и зачем, важно лишь то, что на меня в очередной раз забил? И имела полное право просто обидеться и все? Меня это задело в любом случае - знала я причины, не знала...

2 Lek@:
Можно я попробую, хоть ты не меня спросила. У вас только закладывается манера общения - так вот - когда ты четко понимаешь, что на тебя "забили" - позволь себе быть НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ. Т.Е. Ладно, но когда теперь получится - не знаю. Ты для него Свет в окне и Подарок судьбы, а ты ревнивым ковриком у ног. Жаль...

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 damochka:
Читала, перечитывала и еще 100 раз перечитаю!! И умом все понимаю и стараюсь. Вот сейчас именно этим и занимаюсь - отошла в сторону и хочу никуда не лезть.
Dinka писал(а):
значит, если он с сыном, то вы едете в зоопарк или в лунапарк или в макдональдс, вместе (и почему бы не вместе с Лизой?)

Диииин, его день с сыном предполагает 2 варианта - мама дала добро он забрал ребенка и они весь день вдвоем (я с ним не могу поехать, если жена узнает про меня, то сына больше не увидит), и мама не дала добро и поехала с ними.
Dinka писал(а):
чем меньше ты будешь на это реагировать (но тут не крылья надо растить, а метлу в руки ), тем больше будет тебя не хватать ему.

Вот к этому и стремлюсь. Стараюсь по крайней мере. надеюсь смогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Nadia:
Да-да ,все так! Я не умею этого, но очень хочу научиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:05 
Lek@ писал(а):
Вот как раз вчера с ним об этом говорили. Получается именно соперничество, как ни крути.

Вот тут очень подходит фраза: хочешь испортить отношения, начни их выяснять.
Лекочка, я ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ У ТЕБЯ ВСЕ БЫЛО СУПЕР! Поэтому прислушайся, пожалуйста, к девочкам. Найди в себе силы и порох отсраниться, отойти на дистанцию. Не играть в это, а именно внутренне отстраниться и дать ему возможность самому разобраться, как и с кем он хочет дальше жить. Если это твой мужчина, он никуда от тебя не денется.
Тебе уже писали о том, что у тебя всегда должны быть в запасе альтернативы, если ваши встречи срываются. Такие альтернативы, которые не дадут тебе страдать и злиться. Я знаю, что это трудно, но это в вашей ситуации единственный разумный выход. Насколько я понимаю, его бывшая о твоем существовании ещё не знает? Узнает, начнуться манипуляции покруче, а он к ним ещё совершенно не готов.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Nadia писал(а):
У вас только закладывается манера общения - так вот - когда ты четко понимаешь, что на тебя "забили" - позволь себе быть НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ. Т.Е. Ладно, но когда теперь получится - не знаю. Ты для него Свет в окне и Подарок судьбы, а ты ревнивым ковриком у ног. Жаль...

:co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :gir_l-fri_end:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Dinka:
А чем это ТЫ, умница-разумница, хуже всех людей то :) Я за тобой сегодня записывать не успеваю :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Lek@ писал(а):
Диииин, его день с сыном предполагает 2 варианта - мама дала добро он забрал ребенка и они весь день вдвоем (я с ним не могу поехать, если жена узнает про меня, то сына больше не увидит), и мама не дала добро и поехала с ними.

я нипоал, то есть условие, в соответствии с которым он видит своего сына, это что он постригся в монахи :sh_ok: ? это прописано в каком то документе? :sh_ok: скока стоит адвокат, который внятно объяснит его жене, что по закону она таки не права? :war: :girl_hos: :arse:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Aglaja писал(а):
Найди в себе силы и порох отсраниться, отойти на дистанцию. Не играть в это, а именно внутренне отстраниться и дать ему возможность самому разобраться, как и с кем он хочет дальше жить

Спасибо, дорогая! Именно это я сейчас и делаю. Мне пока самой плохо и я не знаю, что из этого выйдет. Но да, я сама понимаю, что все наши обсуждения-рассуждения-старания понять и вникнуть делают хуже. Отстранилась, ушла. Посмотрим, что дальше будет. Пока, к сожалению, только театр. Потому что внутри все к нему рвется, по первому зову, при первой возможности. Себе же в первую очередь по рукам и даю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Lek@ писал(а):
А чем это ТЫ, умница-разумница, хуже всех людей то

"Рабинович, если вы такой умный, то почему вы не богатый женатый" (с) :-) :ny_tik: :ki_ss:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Lek@ писал(а):
Ну вот поехал он в воскресенье к сыну, что я могла сделать? Сказать мне все равно куда ты уехал и зачем, важно лишь то, что на меня в очередной раз забил? И имела полное право просто обидеться и все? Меня это задело в любом случае - знала я причины, не знала...

Ну так именно для таких случаев и надо менять свое отношение к планам. Ты напланировала, намечтала себе день с ним, все сорвалось - у тебя стресс. Ты напланировала себе маникюршу-шопинг-кафешки или просто поваляться в ванной, а получилось так, что у вас обоих случился свободный вечер - и вот оноо, счастье! Перестань планировать, измени угол зрения, перестань бегать, как собачка за хвостом. Я не знаю, каких еще примеров тебе привести. Ну вот солнце - все ему рады, но, елси в депессию впадать всякий раз, когда оно не вышло - так ведь и того, до инфаркта недалеко. Стань праздником, Надя права - перестань быть предсказуемым ковриком. На любой его вопрос отвечай "посмотрим, как пойдет". Он: "мы завтра встречаемся?", ты: "посмотрим, как пойдет". У тебя, как и у любой из нас сотни, тысячи дел. Думай о них тоже, не замыкайся, а его держи на внезапный незапланированный десерт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
Lek@ писал(а):
Себе же в первую очередь по рукам и даю.
Аха, Контролёр тебе в помощь...
2 Lek@:
А тебе именно с собой и надо научиться это делать. Ты же умная, потрясающе красивая и классная Женщина, у которой всё клёво!!!! Почувствуй это!!! :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Dinka:
2 damochka:
2 Lek@:
Прямо так я в азарт вошла, хоть самой роман заводи! :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Dinka:
Да адвокат многое мог бы его жене объяснить, но белые и пушистые мужики, которых так заботит благополучие бывших и почти бывших жен, решают все исключительно миром. И раз ей так спокойно, так зачем же ж обострять то. Меньше знает - крепче спит. А я... ну а на меня получается в очередной раз положили. И опять - она ему жена, я никто. Я сама незнаю, че я так к этому штампу в паспорте в этот раз прикопалась... Но просто ее позиция мне видется так, что он ее муж, просто взбрыкнул слегка. Побесится и вернется :( А он не спешит ее разуверять, потому что конфликтов не хочет...
А вообще пошло оно все в баню уже. Мне себя спасать надо, этим сейчас и занимаюсь. Просто когда опять сопли на кулак начну наматывать, к вам прибегу за пенделем волшебным. чую он мне порой жизненно необходим :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Nadia:
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB