Текущее время: 04 июл 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 merry mery:, пресечь я, понятно, пытаюсь. Но это как слону дробина. Она уже 10 лет решает когда, в каком виде и сколько мне нужно от нее ДОБРА. И при этом пиарится, смотри, мол, вот добро, и вот, и вот. То, что я не просила - никого не трясет! БМ в нее. Она все равно делает свое не отступая и не уставая.
2 razgovor:, я свекрови про это объяснила. БМ сказала, чтобы встречались за пределами моего дома и с детьми и с мамо. У нас тут уже буря пронеслась ;;-))) и сама я уйду.
Я вот киплю или прогибаюсь, а все не то... Тут другое надо. А я пока не соображу.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 08:45 
2 Lelej:
Ставь границы, не позволяй себя жрать!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Эх, достало меня легкой добычей тусить... Разом всех разметать могу, а чтобы постоянно дистанцию держать - нет, не умею. Это как в другое качество перейти. Не знаю, как и подступиться. :ne_vi_del:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 08:49 
2 Lelej:
нужен полный нестандарт поведения. Не знаю, какой. Он пришел, открыла И "Значит, так. У меня важное личное мероприятие у меня дома. И поэтому Я РЕШИЛА, что вам всем лучше всего вместе погулять - мама все время дома, да и детям будет с тобой радостно. Через полчаса они выйдут, а ты подожди их у подъезда, чтоб толпу не создавать."

ну, что тапочки вдруг заголосили, это понятное дело, удивт поначалу. Для того, чтобы добиться желаемого, ты должна эту фразу просто повторять без добавлений слов и комментариев. Если надо - да хоть я могу тебе организовать телефонный звонок от себя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:, да КАК? Я и так, и эдак - мимо. На время по норам попрячуться, а потом дальше свое гнут. Они меня измором берут.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 merry mery: нужно что-то побольше. Система что-ли. Они перетерпят, а потом за свое. В этом их сила, что не отступают и не сдаются.

_________________
Слона надо есть по частям.


Последний раз редактировалось Lelej 14 апр 2012, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 08:53 
2 Lelej:
это "Я решила" должно стать системой и у тебя. Но у тебя мотивация слабовата, ты не понимаешь, зачем тебе это делать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 08:56 
2 Lelej:
Очень тебе сочувствую. Но пока ты сама не построишь защиту, ничего не поможет. Для начала ты должна быть абсолютно спокойной!
Ведь ты знаешь причины его крика, знаешь, что фактически он ничего тебе сделать не сможет. Не повышай голос, держи себя в руках. Ему нужна твоя растерянность, истерика - это подтверждает в его глазах его правоту.
Свекрови спокойно объясни, что хоть ты и благодарна ей за то, то и то, но строить твою сегодняшнюю жизнь ты не позволишь. Это твоя жизнь и только тебе ее строить!

Как-то Skydiver делилась своим методом:
"… насчет физического контакта: когда мне надо руку подавать кому-то, а не хотца, приближаться физически к "оттягивающим одеяло на себя" людям и пр., я представляю, что я руками лезу в такой ящик для манипуляций с чем-то ядовитым, химическим, чего касаться нельзя. Знаете, в кино фантастических показывают такие стеклянные камеры, где лежит опасная бяка, в одной из стенок камеры встроены пара эластичных перчаток, куда вдеваются руки экспериментатора, он может бяку трогать по-всякому, но никакого вреда ему от того нет..."

Может, тебе пригодится тоже..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:02 
Lelej писал(а):
Они перетерпят, а потом за свое. В этом их сила, что не отступают и не сдаются.

Именно это - последовательность и упорство, должно стать твоей силой.
Они пробуют тебя на прочность, а ты сдаешься с первого раза. Свекрови можешь пообещать, если будет лезть в твою жизнь, ей придется от вас съехать!
Ему пообещай, если будет так продолжаться, соберешь вещички мамы, загрузишь в такси и сложишь у его двери!
Пусть разбираются сами!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Единственное, чем у меня получалось отбиться от них, да и от первого БМ, это,, когда я утрачивала всякую надежду на хоть какое-нибудь мирное но неманипуляторское отношение к себе (я когда хочу быть к ним лицом - они как слабость это чуют, а когда извините, задом, так стараются из ситуации что-то на чувство вины мне повесить), так я начинала над ними ржать и стебаться. Т.е. со стебом прорыать их манипуляторские приемчики. Только до этого состояния пока не д.ошла. Но чую - будет. Короче, капец, похоже, моим цивильным отношениям с БМ, да и со свекровью.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 merry mery:, как ни странно, именно не понимаю пока зачем это делать. Пока жива иллюзия на хороший финал. Вот она у меня помирает пока. Бредово звучит, но больше всего похоже на правду. Меня за эти иллюзии берут и тащут, куда всем надо.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:14 
2 Lelej:
может, что придет в голову, образ какой-нибудь, напишу тебе


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:15 
2 Lelej:
Lelej писал(а):
когда извините, задом, так стараются из ситуации что-то на чувство вины мне повесить), так я начинала над ними ржать и стебаться. Т.е. со стебом прорыать их манипуляторские приемчики. Только до этого состояния пока не д.ошла.

И что мешает? На что надеешься? Еще не поняла, что ВСЕ зависит только от тебя!
Театр повторить? Тебе подойдет. И Трофей - тоже, только для свекрови другой экспонат приспособь!


Установка «Театр»

В варианте"Театр" при первых звуках голоса, который тебе неприятен, при первом проблеске темы, которая может тебя выбить из колеи и т.д. ты испытываешь минисекундный головокружительный полет и оказываешься в режиссерском кресле в полутемном зале. На освещенной сцене идет пьеса, где прекрасно загримированная под тебя актриса исполняет роль: с кем-то общается в жизни или по телефону. что-то обсуждает, воспринимает какую-то информацию. Для тебя, режиссера, тут главное – воспринимать реплики и подавать адекватные команды актрисе. Ты всё наблюдаешь со стороны. Информация есть, эмоции – только у актрисы и только те, которые ты разрешаешь изобразить. Твоя пьеса и твоя постановка!

Роли свои ты заранее определяешь: спокойная и понимающая жена (хотя хочется выложить все претензии и вытыкать мужа мордой лица в наложенную им вонючую кучу посреди ковра); или хорошая дочь, когда тебе говорят очевидно обидные вещи, или подчиненный, уважающий начальника и прислушивающийся к его "ценным указаниям и высокомудрым замечаниям" (хотя на самом деле ты умнее на три уровня этого посаженного над тобой хозяевами кретина). Любые ситуации, когда ты можешь ожидать от себя "вышибание пробки из бутылки", "сход лавины" и просто любые бурные эмоции, которые помешают ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧИ. В этом – вся фишка.
Никто не предлагает постоянно отделять себя и манипулировать людьми, считающими, что общаются и взаимодействуют с тобой а не твоим "фантомом" по сути. "Театр" – способ защиты от НЕКОТОРЫХ людей и ситуаций. Тебе решать, когда именно садиться в зал и какую именно роль выполнять актрисе на сцене. Главное в этом приеме – отделение неконтролируемых эмоций от вполне конкретной и необходимой задачи. Ты разделяешь своё внимание на две точки зрения, уводя эмоции из точки кипения на сцене под контроль режиссера.
Это – прием для критических ситуаций, а не способ жизни!

Театр. Нарабатывание умения
viewtopic.php?f=32&t=678&start=175

Театр необходимо НАРАБАТЫВАТЬ. как любые навыки. Да - есть врожденные гениальные актрисы. Ну, мы уже поняли, что ты не из них. Так и 99,99% нас тоже не с "Оскаром" на полочке живут.
Я стопсят раз говорила, что Театр надо репетировать не просто при любой возможности, но и осознанно создавая себе эти возможности. Ходить по рынкам, фирмочкам по изготовлению мебели на заказ, магазинам сложной техники, салонам по продаже авто и т.д. и т.п.
Первое и главное в этих искусственно создаваемых ситуациях - СНИЖЕНИЕ ЗНАЧИМОСТИ.
Ты отрабатываешь навыки в ситуации, где результат для тебя НЕ ВАЖЕН.
Ты не собираешься делать ремонт, но обсуждаешь с подавцами-менеджерами-покупателями нечто специфически-строительно-ремонтное. Ты не собираешься менять кухню, но ходишь по фирмам и обсуждаешь с персоналам переустройство твоей новой кухни, котороая будет готова к вписыванию нового варианта мебели после того как сломают перегородки между двумя квартирами, которые ты только что купила. Продумай всё, включая внезапные вопросы:"Как вам удалось это оформить в БТИ?".
Учись В РОЛИ делать глазки, намекать на любовника "при кормушке" и т.д.
МЕНЯЙ РОЛИ. Будь бедной учительницей или богатой содержанкой. ПРИГОДИТСЯ.

Уточнения и разъяснения
В "театре" твоя задача не придумать образ, исполняемый актрисой а отделить себя-переживающую (эта часть сидит в зрительном зале в образе режиссера) от себя-общающейся с кем-то на "сцене" в образе похожей на тебя актрисы. Задача - отделить своё внутреннее трепетное Я, которое мешает своими вибрациями правильным реакциям и репликам по ходу диалога. Ты насильственно разделяешь себя на исполнителя и режиссера, понимаешь? И то и то - ты, конечно! Тебе не надо ничего специально изобретать и придумывать. Просто выделив Главного (режиссера) и уведя его со сцены, ты обретаешь невидимый другим участникам "пьесы" контроль над ситуацией, над ходом разговора. Ты обретаешь контроль за счет отключения неконтролируемых (и этим выбивающих тебя из всех предварительных мудрых решений и хитрых планов-текстов) до того эмоций.
Ты слышишь и отвечаешь. Ты видишь и понимаешь.
А не впадаешь в истерику, не теряешь дар речи, не заливаешься слезами...
Ты становишься хозяйкой СЕБЯ в общении которое тебя страшит. И оно сразу перестает страшить. Неприятно - да. Но не страшно! Потому что ты теперь знаешь, что ты можешь сделать то, что ты хочешь!"

Сядь в мягкое кресло, закрой глаза, расслабься и начни "внутреннюю репетицию". Ты - в зале (в мягком кресле) и ты - на сцене с кем-то (представь вначале рядом с собой на сцене кого-то прятного или хотя бы не пугающего). Сделай несколько "прогонов" в разных вариантах, усложняя задачи. Потом потренируйся на муже, потом - в магазине или конторе какой-то. Сама усложняй себе задачи. Зайди в какую-нибудь контору (ремонтную, по изготовлению мебели на заказ) и изобрази потенциального заказчика. Войди в роль, нарисуй чертеж с размерами, обсуди варианты, поторгуйся, повыпендривайся. Пойди в крутой магазин, повоняй там по поводу того, "почему нет с перламутровыми пуговицами?!" И всё это, сидя мысленно в мягком кресле и потягивая нечто вкусное из красивого бокала (желательно, безалкогольное - нам рожать!)... Обещаю - в игру втянешься быстро, начнешь использовать прием естественно для себя в действительно нужных ситуациях, потом просто станешь более уверенным в себе человеком. У меня знакомые по этой методике получали прибавки и должности, нанимались на работу-мечту, разбирались с бывшими мужьями и свекровями и т.д. не суетись, и всё получится. "Театр" - в том числе.
_________________________________________________________________________________


«Каминный зал» («Трофей»)


Ты знаешь что можешь за любое слово, мелодию по радио, вид из окна машины зацепиться и эмоции перельют в виде жидкости? Неважно – что это: жалость к себе; к потраченным годам; боль разбитого сердца, чувство незаслуженного унижения; обида... Важно – как сейчас с этим бороться, если соляные потоки мешают нормальному функционированию тебя в обществе и на рабочем месте.
Дарю прием.

- Первое – изобрази себе "мысленным взором" твоего бывшего (Б – во всех отношениях и обозначениях этим словом) ТРОФЕЕМ на стене в твоем каминном зале. Его голова (хочешь – с рогами любого размера и вида или с кабаньими клыками) с глазами-пуговицами на трофейной пластине с бронзовой табличкой и датой вашей последней встречи. Любой его звонок или какая-то попытка с тобой связаться должна вызывать одну-единственную ассоциацию – ТРОФЕЙ НА СТЕНЕ.
- Второе – придумай сама себе какую-то жутко смешную сценку (из мультика, из твоего любимого сериала, хоть карикатуру или старую, но неизменно смешную шутку твоего родственника) как "антитриггер". Поставь своего внутреннего Контролера на стражу момента "подкатило" и мгновенно перебрасывай стрелку – во всех подробностях рассматривай "домашнюю заготовку" – вспоминай мультик, сцену, родственника, рассказывающего дурацкий анекдот.
Проделаешь этот фокус сама с собой один раз и сразу поймешь, что вновь ты – хозяйка себя, своего настроения, своей судьбы. Дальше будет легче. Пропадет чувство беспомощности и страха.
Кстати, если произойдет случайная (или подстроенная им) встреча, не забудь всё время держать перед глазами картинку ТРОФЕЯ. Исключительно помогает!


Если понадобится усиление защиты, можешь представить, что ТРОФЕЙ был плохо обработан производителем чучел и начал гнить... Мухи, там, запах... Очень помогает в особо запущенных случаях и при подстроенных "неожиданных" встречах



КОНТРОЛЕР или методика "Надувного Шарика".
Как только что-то такое произнесено или сделано, что может вызвать у тебя болезненную реакцию (слезы, истерику, выпадание всего из рук и т.д.), Контролер начинает надувать этой обидой фиолетовый шарик с белой надписью на боку "На фиг!" (ну, если честно, тут лучше заменить "фиг" на более грубое, но и более соответствующее методике слово тоже из трех букв). Чем больше обида, тем больше раздувается шарик и тем крупнее становится надпись на нем.
А потом ты просто отпускаешь шарик и он улетает...
Пока ты его надуваешь, отпускаешь и потом некоторое время следишь за его полетом над головой обидчика, ситуация становится управляемой. И догадайся с трех раз – кто управляет теперь ситуацией? Ага! Ты!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:18 
Lelej писал(а):
не понимаю пока зачем это делать. Пока жива иллюзия на хороший финал.

Так вот даже если допустить (что, на мой взгляд, абсолютно нереально) что иллюзия осуществится, хороший финал может (может, но не обязательно, что произойдет!) произойти с тобой - сильной, серьезной и уверенной в себе.
Пока ты слабый, поддающийся на провокации с первого слова, слезливый коврик для вытирания грязных ног, с тобой ничего хорошего просто не может произойти!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Я вот поговорю, и вроде как понимаю, откуда ноги растут. Все из головы моей. Не надо жить в выдуманной реальности. Я, когда узнала, что свекровь едет, кроме ужас-ужас, подумала, что мы с ней вроде как обе одни, а теперь понимаю, что сама виновата. Мне бы не дергаться между двух состояний розовые слюни/футбольная бита, а с иронией подойти к ситуации. По-большому счету: да, никто меня не спасает, ни особо считается со мной. Искать родные души и рыдать на плече - отставить! Это факт. Слишком грубо и далеко со мной зайти они не могут - меня переклинит, им точно будет некомфортно :-) . Вобщем, спасибо вам возвращается ко мне здравый смысл, после большого энергетического пробива, на который я напросилась сама. Вобщем, выходит бред: постоять за себя могу, сделать по-своему могу, но почему-то момент перестановки моих ног делегирую кому-то на том простом основании, что я хочу ХОРОШИХ с ним отношений. Т.е. выслуживаюсь, опять. Хотя внешне - не похоже, но все-же факт. Эх, грабельки мои любимые! И еще я пока не подумала как сделать хорошо мне в сложившейся ситуации. Точно знаю, как пойму это - найду КАК это сделать. Вывод: не думаешь за себя (лень, не привыкла, не смогла, расслабилась), другие подумают за тебя. Это про меня: сила есть, воля есть, силы воли (т.е. знание, чего тебе нужно) - нету.
Ох, дорогие мои, простите меня за срыв :smusche_nie:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 merry mery:, как придет на память - напиши, пожалуйста. Хорошая пища для размышлений. :ro_za:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:27 
2 Lelej:
короче так, тебе Бог доверил построить Дом для твоих детей. Ты - прораб, отчитываться будешь только перед Главным Начальником. Если отчитываться сейчас - хорошо ли ты построила Дом для детей и для себя- ты что ответишь? Что у тебя каменщик и плотник в лице свекрови и БМ были плохие и ты ими вообще не могла управлять, ну они и наколбасили. А ты совсем даже не виновата ни в чем и это Главный Начальник неправ, что дал тебе такое задание?Ответственность не по силам, что ли? Да нет, Там не ошибаются и специально выдают нам людей для нашего воспитания зачем-то.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:29 
2 Lelej:
да у меня не по памяти, а так - наобум.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:31 
2 merry mery:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ЗдОрово! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:38 
Lelej писал(а):
простите меня за срыв

:friend: Не извиняйся, имей в виду - это еще не последний. Просто научись справляться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 merry mery:, спасибо - это и в моих силах, и моя ответственность. :uch_tiv:

2 razgovor:, поняла, что не последний. Но я справлюсь :ro_za: :hea_rt: :ro_za: :ro_za:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:58 
2 Lelej:
как Прораб будет разговаривать с советчиками и лодырями на его стройке?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 merry mery:: либо в стойло, либо - на фиг.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 10:07 
2 merry mery:
Lelej писал(а):
либо в стойло, либо - на фиг

Вынудила все-таки! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
:uch_tiv: :gir_l-fri_end: :uch_tiv: :-) :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB