Текущее время: 30 июн 2024, 07:56

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 06:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
Lek@ писал(а):
Я в душе точно такая же идеалистка. Я всю жизнь ищу таких отношений, где не надо играть, где можно говорить что думаешь, плакать когда плохо и улыбаться когда хорошо. Мне даже казалось, что я нашла такие отношения - я не играла ни минуты, я была собой от и до. И я видела, КАК он реагирует на меня. Именно на меня.

2 Lek@:
Хорошо запомни это чувство. Это УЖЕ С ТОБОЙ НАВСЕГДА. Знаешь, это как Цветок в Садике. В глазах его уже видно. НО именно для того, чтобы ЭТО не затоптать и нужны все эти "ужимки и прыжки". Одно другого не исключает вовсе. В этом и кайф отношений - когда не знаешь когда еще раз совпадешь, и не выклянчиваешь это, а примагничиваешь...

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Nadia писал(а):
В этом и кайф отношений - когда не знаешь когда еще раз совпадешь, и не выклянчиваешь это, а примагничиваешь...

вот ты умница, обожаю :ki_ss: :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 07:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Dinka:
взаимно, солнышко :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Nadia:
:uch_tiv: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Lek@ писал(а):
Может быть лучше,

обязательно!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 15:43 
Lek@ писал(а):
Я всю жизнь ищу таких отношений, где не надо играть, где можно говорить что думаешь, плакать когда плохо и улыбаться когда хорошо.

Одно не отрицает другое!
Помнишь, у Улицы есть замечательное сравнение: когда жена полностью поглощена мужем: день лежит на нем, другой, а ему - бедному даже в туалет не сходить.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nadia писал(а):
Это УЖЕ С ТОБОЙ НАВСЕГДА. Знаешь, это как Цветок в Садике. В глазах его уже видно. НО именно для того, чтобы ЭТО не затоптать и нужны все эти "ужимки и прыжки". Одно другого не исключает вовсе. В этом и кайф отношений - когда не знаешь когда еще раз совпадешь, и не выклянчиваешь это, а примагничиваешь...

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Nadia:
:uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Очередная порция размышлений (которые давно всех достали, но остановить лавину трудно :tor_moz: )
Вчера, пока я была на работе, ребенку привезли парту! По хорошему ее надо было купить в начале учебного года, но у нас ооочень мало места в квартире и я все же планировала переезд. Поэтому до поры до времени ребенок делал уроки за детским столиком. Но тут сломался стул от этого столика и вопрос встал ребром. Поэтому приняли волевое решение - покупаем парту, авось впихнем. Угу, впихнули. Нормально так впихнули. Теперь кресло, стоит практически посреди комнаты, в проеме :( Уроки делать удобно, ребенок счастлив - и парта удобная и бабушка спокойно рядом сидит, когда помогает. Но я в шоке. Вчера увидела этот вокзал в квартире и просто проревела полночи :( Ну а так как это иногда бывает весьма продуктивно (ну после этапа мне себя пипец как жалко, жизнь не удалась пора топиться), то я поняла для себя весьма интересные моменты. Я не чувствую себя дома. Я прихожу домой как в гости. Там все устроено так. чтобы было удобно Лизе и маме. Ну это логично, я там в основном только ночую. Но в душе поселилась какая то дыра - у меня нет своего дома. Я не чувствую себя там комфортно - если вдруг выпадает выходной день, то через пару часов меня накрывает и я готова сбежать куда угодно и подальше. На кухне мама готовит 6 дней в неделю, а то и 7. Это ее кухня, не моя :( У меня нет даже маленького уголочка, который был бы только мой (ну разве что тумбочка прикроватная).
С этим надо что-то делать. Вариант отселять маму не рассматривается ни под каким соусом - это данность. Надо как то жить в имеющихся обстоятельствах. Самый логичный вариант - все же искать другую квартиру. Но есть много но - эта квартира объективно хороша - чистая, светлая, с хорошим ремонтом, без старых вещей и запахов, с хорошим двором (нет проблем с парковкой, не страшно возвращаться ночью), удобным выездом утром (минус полчаса-час в пробке) и рядом со школой. То есть если и искать квартиру, то чуть ли не в этом же дворе. Попробовать можно, но сложно. Ну либо менять что-то в себе. Как-то иначе к этому относиться. Не, ну живут же люди всю жизнь по 5 человек в одной комнате. И раньше люди жили в коммуналках и ничего, нормально жили. Я видимо избаловалась за 7 лет - мы всегда снимали большие квартиры, так получалось. Мне нужно мое лично пространство, а его нет. Ну не могу я весь выходной день в душе проводить :)
Из всего этого еще один вопрос вытекает, но об этом потом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 06:32 
Lek@ писал(а):
Мне нужно мое лично пространство, а его нет. Ну не могу я весь выходной день в душе проводить :)

Совершенно с тобой согласна, дорогая!
А нельзя еще ширму приспособить? Или книжной полкой/шкафом выгородить тебе уголок. Хотя бы уголок, чтобы хоть на короткое время почувствовать себя ОТДЕЛЬНО!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
Неа, никак :cry_ing: А самое обидное, что вечером и в выходные картинка повторяется - я хочу побыть одна, а Лиза с мамой обижаются :( Типа ты и так дома мало бываешь. В итоге я включаю комп, надеваю наушники и меня начинают дергать через каждые 5 минут. Я постепенно закипаю. В какой то момент говорю об этом, получаю порцию обвинений... Дальше Аптека может рассказать, в каком состоянии я к ней в воскресенье заезжала :( Пулей вылетев из дома, с раскалывающейся головой и с ощущением счастья от того, что сбежала из тюрьмы :( А мама осталась дома в обиде и со слезами, что я ни за что на них срываюсь. Поэтому хорошие выходные только так - утром сразу после завтрака куда-нибудь поехать, потом еще куда-нибудь поехать, потом вечером пойти погулять с мч или с друзьями и вернуться ночью, чтобы сразу лечь спать. Как то все это неправильно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Лекочка, понимаю тебя очень-очень! Я умираю, когда у меня нет времени для себя и собственного уголка. В самом прямом смысле - начну болеть. Пробовала, спасибо, больше не хочу. И я тоже живу в квартире, которая мне со скрипом по карману, но в меньшей я жить не могу. Я буду болеть. Лека, только исктаь новую! Других вариантов нет, насколько я понимаю. Почему ты думаешь, что не найдешь, если ты еще не начинала? Настройся на то, что эта самая квартира ждет тебя поблизости, именно такая, как надо: большая, просторная, по средствам, с нужной мебелью и ремонтом. Начни поиски!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 07:15 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
Лиза с мамой обижаются :( Типа ты и так дома мало бываешь. В итоге я включаю комп, надеваю наушники и меня начинают дергать через каждые 5 минут. Я постепенно закипаю

Лекусь, я тебя понимаю. А что, если в спокойном настроении, когда у всех хорошо на душе, ты так же спокойно расскажешь, что каждый человек нуждается в уединении и тебе его нужно совсем немного чтобы придти в себя и попросишь маму с Лизой тебя понять....


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 damochka:
Спасибо :ro_za:
Да, я чувствую, что просто задыхаюсь дома. Но с переездом много заморочек - квартира больше явно будет дороже, цены растут. Плюс сразу надо будет заплатить агенту. Надо будет организовать переезд - а это опять же подобно войне, одна крупная мебель типа диван-парта-шкаф чего стоит. Квартира новая-чистая по цене будет просто ой. Квартиру без ремонта страшно - у Лизы аллергия на пылевого клеща. Ну вобщем много разных но. Я ищу конечно, но вяло. Пока все что смотрела, вызывает тихий ужас :( И так уже почти год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
Пробовала. Говорят ага, конечно, мы ж тебя и не трогаем :) И все по новой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Lek@:
Согласна, должен быть свой угол. На себе прошла, что значит, куда не пойдешь - везде люди :-): Понятно, что мама и дочь хотят твоего внимания, но оговори с ними время, когда ты находишься дома, но занимаешься СВОИМИ делами ОДНА. Может пусть Лиза погуляет с бабушкой или просто к тебе НЕ пристают. Я говорю своим: "Дети, мне 30 минут не трогать, старшие следите, чтобы малыши ко мне Не подходили", либо прошу мужа ими заняться и следить, чтобы меня никто не трогал.
Угол должен быть (я себе мастерскую спланировала - осталось только мебель туда поставить, несмотря на то, что она посреди комнаты, но я знаю, что это МОЕ пространство). Не горюй, присоединяюсь к словам Дамочки: настройся на новую квартиру, она ЕСТЬ!!! Обнимаю!! :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 07:24 
2 Lek@:
Объявляй каждый раз: "сейчас начинаются мои... минут, прошу не подходить!" И не реагируй. Привыкнут. Ну что делать... Будете жить в большей квартире, ведь и в комнату войдут. Тут вопрос об уважении.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Еще вариант: придумывать бабушке с внучкой развлекаловку в выходные без тебя. В течении недели, я так понимаю, ты слишком поздно для развлекаловок их приезжаешь? Ну там кино, поход в аквапарк, цирк какой. Я так делала, когда сын был маленький - выпроваживала его с папой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
razgovor писал(а):
Объявляй каждый раз: "сейчас начинаются мои... минут, прошу не подходить!" И не реагируй. Привыкнут. Ну что делать... Будете жить в большей квартире, ведь и в комнату войдут. Тут вопрос об уважении.

Слушай, вот не факт. МОя мама никогда не привыкнет. Ей можно сказать тысячу раз, повторить со слезами, со скандалом, твердо-мягко - бесполезно! Она так устроена, что к Лехе будет лезть, пытаясь поправить шарфик, мне расправлять юбку за поясом и по тысяче раз в день подходить к компу и стоять у меня за спиной, пялясь в экран, хотя я это ненавижу. Я не знаю, почему она так делает, не пытаюсь понять, просто с 17 лет с ней не живу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 07:38 
2 damochka:
Приходится пробовать разные способы, а вдруг - поможет!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 damochka:
Не, бабушка у нас на подъем тяжелая очень. Да плюс она всю неделю с ней - выходные мои.
У меня просто видимо усталость, авитоминоз или фиг знает что еще - я прихожу домой с одним желанием - лечь и чтобы меня не трогали. Вообще. Ну то есть я готова попить с мамой чай, поболтать. Потом поиграть немного с Лизой, посмотреть уроки, или почитать. Но потом все - могу ответить на какие-то вопросы, что-то сказать, но активность нулевая. И самое главное, я не понимаю, что от меня хотят. То есть если я просто молча читаю или смотрю кино, то на меня обижаются. Я готова делать что-то по дому - мыть посуду, убираться, гладить. Но побыть одной. Я сейчас даже пробки уже люблю, потому что можно в машине подольше побыть одной :(
Причем раньше Лиза была младше, но таких проблем не было. Я спокойно отправляла ее играть в свою комнату или смотреть мультики и занималась своими делами. Может быть именно поэтому ребенок меня не напрягал никогда. А сейчас меня все напрягают :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Lek@:
Сочувствую. А если спросить конкретно:"Что от меня хотите?"

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:17 
2 Lek@:
А у врача ты была? Или все собираешься?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
Ага, была. Жить буду. Не переутомляться, отдыхать, спать не меньше 8 часов, не курить, не пить кофе... Ну вобщем ха-ха. Но я стремлюсь :)
2 meite:
Спасибо :ro_za:
Спрашивала - ничего не хотим, все хорошо. И лицо такое скорбное-скорбное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Annushka:
Пасиб! :ro_za:
Я атмосферу рядом очень четко чувствую, мне даже смотреть на лицо не надо. Надо защиту ставить, написала и сама поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB