Текущее время: 27 июн 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
damochka писал(а):
го жена может делать все, что ей заблагорассудится, ты не можешь на этот процесс повлиять, может повлиять твой мужчина - установить рамки и перестать идти у нее на поводу. Но он этого не делает. По какой причине - тебе не понять. И не говори, что ты знаешь эту причину! Да, им манипулируют, но манипулировать можно только тем, кто соглашается на манипуляцию. Он сам выбрал соглашаться.

Согласна. Я когда читала, вспомнила вот о чем. Когда разводился мой брат со своей женой, он очень переживал. Но речь сейчас не об этом. А о том, что она БЖ вот точно так же ему звонила по поводу и без. Доходило до маразма порой. И днем и ночью, по совершеннно надуманным поводам. Особенно первые пару месяцев, Потом он просто стал разговариват только о том, что конкретно касалось его дочери. Если "Дела" или "великие происшествия" были связны не с дочкой, то все это просто переадресовывалось другим специалистам. Сантехникам, программистам и еще не весть кому. Просто предоставлялись телефоны или отправлялись люди. Все. Без дебатов и дискуссий и выслушивания проблемы со всех сторон, вширь и вглубь. К ней он вообще не ездил. Я или водитель передавали деньги. При всем при том встречи с ребенком были постоянны и обязательны и речи не могло быть о том, что папа забудет.
Это я в подтвержение слов Дамочки. Реальный пример.
Так ее "отучали" от этого в его адрес года 3. А с меня она слезла вот только два года назад. Пока все мои подруги, и тут девочки (так или иначе) не воздейстовали на мои мозги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 damochka:
Спасибо! Да, все именно так. Его выбор, его решение. Я и дальше буду говорить то, что думаю. Не нравится - лучше знать об этом сейчас, чем потом.
2 Slimulya:
Спасибо за пример! :ro_za: Брат молодец! По себе знаю, как трудно разделить личное и связанное с детьми. И опять же о себе знаю, что это единственный верный путь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 08:18 
2 damochka:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ППКС!
2 Lek@:
Вот я сейчас подумала...
При очередном таком звонке и его глубоком вникании в проблему я бы не стояла рядом и не делала вид святой и все понимающей. Повернулась бы и ушла. Как бы не было больно!
Именно это, по-моему, уважение себя, о котором мы говорим.
Понимаешь, просто извиниться перед тобой, стоящей и сочувственно (сочувствуя ЕМУ!) выслушивающей ЕГО проблемы, это одно, а прервать разговор с возможно, БЖ и броситься тебя догонять или, не заметив твоего ухода, отъезда на такси и т.п. начать искать тебя и ОЩУТИТЬ ПОТЕРЮ тебя - совсем другое!
Сейчас ведь ты все равно ПРИ НЕМ, хоть и ворчишь и обижаешься. Так могла бы вести себя не влюбленная и любимая женщина, а любой собеседник, М или Ж.
А если ты уйдешь - это реальная опасность. Поступок и требование ПОСТУПКА с его стороны!
damochka писал(а):
перестань быть жилеткой. Намокнешь - выкинут, как использованную тряпку. Перестань выслушивать его проблемы. Он их не решает, он их сливает.

Абсолютно права Дамочка! Пойми и начни ценить себя, а не себя ПРИ нем!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 08:25 
2 Lek@:
И добавлю. Всегда говорю о неожиданном поведении для изменения ситуации.
Понимаешь, он привык. Привык, что ты, хоть и обижаешься (хотя, кто знает, мужчины не всегда понимают женское "нет", как "нет!"), все равно рядом и утираешь его сопли (прости!). Так удиви и заодно покажи, что тебе это неприятно и ты НЕ ХОЧЕШЬ и не можешь больше терпеть такое поведение.
Пока - ты ему сочувствуешь. А кто посочувствует тебе, кроме нас, конечно! Его возможная БЖ? Ага, дождешься, она ведь специально его на привязи держит!
Перестань стелиться ковриком!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Читала, выкипая дымом из ушей и готовя "тронную речь Чингизхана". К концу обсуждения пар и дым вышли - вы, мои дорогие-любимые единомышленницы, сказали практически всё.

Да - повернуться и уйти.
НО! Сказав (или написав) ему ЗАРАНЕЕ в спокойной обстановке:
"Дорогой, я несколько дней болела сердцем, вспоминая нашу "встречу-невстречу" по причине твоей реакции на звонок ЖЕНЫ (она же, формально, всё ещё жена, правда?), по ходу которого я себя чувствовала ДЕШЕВКОЙ. Ты убил на необязательное и дурацкое время, которое принадлежало НАМ.
Давай договоримся заранее, чтобы потом не было обид и непоняток.
Если по ходу нашей встречи раздается звонок от твоей жены по любому поводу кроме связанного с ЖИЗНЬЮ твоего ребенка (типа - надо сдать кровь для спасения), я просто сразу ухожу, чтобы не оказываться на положении третьестепенного и легкозаменяемого человека.
Для ЛЮБОЙ ситуации в жизни твоей жены должен быть специалист, чей телефон должен быть у тебя под рукой и сообщен ей немедленно: сантехник, электрик, механик по машинам, программист, детский врач и т.д.
Мне будет жаль непроведенного вместе вечера, зато я останусь хоть и в печальке по этому поводу, но без УНИЖЕНИЯ от человека, которого ПОКА люблю."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
2 apteka:
Какие же вы мудрые, у меня просто слов нет. Реву просто.
Вы написали хором то, что мне хотелось сделать и сказать. Но то, что хорошая девочка внутри не дала мне сделать. Хотя последний раз я была близка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 11:44 
2 Lek@:
:gir_l-fri_end: Гони ты ее, эту заразу - "хорошую девочку", подальше! Она не ЗА тебя, она - ПРОТИВ!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 11:57 
:ya-za:
2 razgovor:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lek@:
Я читаю твою тему с большим интересом и сочувствием, хотя и отмечаюсь нечасто. Девушки правильно всё написали. Если МЧ полчаса (во время вашего свидания!) терпеливо общается с бывшей, значит, он боится потерять её расположение. Иначе бы спокойно сказал, что она не вовремя позвонила. А он должен бояться потерять ТВОЁ расположение!
И если честно, я не знаю, как ситуация выглядит с точки зрения бывшей жены. Возможно, она считает, что муж побегает, отдохнёт на стороне и в семью вернётся. Иначе бы не названивала бы...
Чем яснее свою позицию обозначишь, тем меньше шишек в будущем с МЧ набьёшь. Ему полезно на эту тему задуматься...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Почитала-почитала тему про нытье и решила поныть.
Я никак не могу избавить от страха. Борюсь, читаю, думаю. Не могу.
Я никак не могу разрешить себе поверить, что все будет хорошо.
Я все время жду, что все вот вот кончится и придет боль. И я боюсь этой боли.
Боюсь, что опять останусь одна. И опять буду играть роль сильной девочки.
Я не знакомлю его с друзьями (все собираюсь и каждый раз все отменяется). Я не знакомлю его с мамой. Я не верю ему. Наверное у меня есть на это причины. Но ведь я опять все это делаю для того, чтобы потом нечего было обсуждать. Я сознательно понижаю в глазах окружающих его роль для меня. Чтобы потом можно было сказать, да я же просто развлекалась, вот теперь надоело, даже говорить не о чем.
Мне надо сломать эту стену, иначе не смогу идти дальше. Я стопарю любые мысли о будущем. После разговора в подругой долго думала, чего же я хочу от наших отношений. Так легко сказать не знаю... Может быть именно потому, что знаю, но не верю в реальность этого. Потому что даже саму себя пытаюсь всячески убедить, что это просто игра.
Понимаю, что это уже колея. И мой контролер не справляется. Он не прогоняет эти мысли, он их переводит. Я сразу начинаю думать, что вот все кончилось, но осталось все хорошее что было раньше. Ты выбиралась уже из многого и из этого тоже выберешься. Я начинаю думать, а вот как оно будет. Это было с самого начала. И нифига не отпускает. Раньше думала ну вот это потому, что у нас планов никаких нет и мы сами не знаем, что будет завтра. Сейчас строим какие то планы на месяц-два вперед. А внутри у меня все говорит - ну не факт что это будет, не обольщайся. Завтра все может кончится и все.
Чую, хожу по кругу, выхода не нахожу. Разучилась верить себе и людям :( Разучилась просто жить и радоваться. Все время жду плохого.
Знаю, никто тут особо не поможет. Но вот хотя бы написала, может легче будет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 Lek@:

я тебя сначала пожалею: :friend: :gir_l-fri_end:

а теперь веслом по голове:

ты мантру говоришь? :war: твои "мысли", которые не мысли, конечно, а просто фобии - это самозомбирование. его можно победить, я считаю, только с помощью "обратного зомбирования", самоубеждения в обратном. (ну или серьезная психотерапия глубинная, но это - щас ты все бросишь и пойдешь, даже вопрос так не стоит, я понимаю :ro_za: ).

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Душа моя, а почему ты - ответственная за себя и полностью завиясящих от тебя людей, занимающаяся очень серьезным делом на очень серьезном уровне - должна расслабиться и изобразить из себя наивное безмолвие?
Да, ты любишь этого человека. Но он даже не разведен, он весь в своих проблемах и тараканах, он, по сути, ничего не решил со своей жизнью, находясь в состоянии предельного раздрая даже в смысле страны дальнейшего проживания.
И ты при этом удивляешься, что не можешь окончательно и бесповоротно расслабиться и впасть в розовые мечты, которые в твоем случае будут означать одно - СОН РАЗУМА? Ты помнишь, что он рождает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:31 
2 Annushka:
если это возможно - поделись


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
только с помощью "обратного зомбирования", самоубеждения в обратном.

Это хорошо, когда ДРУГАЯ ситуация.
У нас были случаи в ветках. Например, прекрасный муж - любящий, заботливый, внимательный, а женщина лелеет старые раны от ДРУГИХ мужчин, не доверяя и ожидая "обрушения башни".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Annushka:
Серьезно? :) Типа показала личным примером, как оно по одному и тому же кругу бегать? :)
2 apteka:
Помню. Поэтому и очки розовые не примеряю даже. Просыпаться потом еще хуже будет.
То есть это все нормально и так и должно быть?
Чьерт, мне оно совсем не нравится :( Эти все переживания отъедают значительную часть энергии. Причем засада - встречи с ним как раз восполняют эти потери. Встретились - напитались, разбежались - упала в свои переживания обратно. Что то запуталась я совсем :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:37 
2 Lek@:
Эх, дорогая...
Если сможешь, постарайся научиться жить радостями сегодняшними. Отпусти, насколько можешь, будущее, ты женщина умная и тогда справишься с ним (будущим) при любом раскладе!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Душа моя, а почему ты - ответственная за себя и полностью завиясящих от тебя людей, занимающаяся очень серьезным делом на очень серьезном уровне - должна расслабиться и изобразить из себя наивное безмолвие?Да, ты любишь этого человека. Но он даже не разведен, он весь в своих проблемах и тараканах, он, по сути, ничего не решил со своей жизнью, находясь в состоянии предельного раздрая даже в смысле страны дальнейшего проживания.И ты при этом удивляешься, что не можешь окончательно и бесповоротно расслабиться и впасть в розовые мечты, которые в твоем случае будут означать одно - СОН РАЗУМА? Ты помнишь, что он рождает?


Вот примерно так же и подумала. Причем, если по совету Аннушки, подумать о том, что это - навсегда, волосы ж дыбом! Навсегда эта нерешительность с его стороны что ли? Павда, свихнешься об этом думать. Лекушка, очень понятно твое отношение к ситуации, когда с обратного края особых шагов в сторону разрешения ситуации не наблюдается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:43 
2 Lek@:
Лекочка! Согласна с Аптекой, это не твоя Колея и необоснованные фобии, это взгляд на человека и ситуацию без розовых очков. Не в тебе дело. С тобой всё в порядке. Тебе хоть от этого должно быть легче. Не гони лошадей, отстранись. Сколько раз уже тебе об этом писали. Это лучшее, что ты можешь сделать сейчас для вашего будущего, которое ещё может быть любым, и черным, и голубым как мечта. Нам не дано предугадать. (С) Никому не дано.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 apteka:
моя мантра которую я там Леке писала, вроде ничо про будущее не говорит :du_ma_et: . ни про светлое, ни про розовое. ни про сон разума.

пошла читать еще раз :du_ma_et: .

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Вот. Про то, что делать с колеей и мыслями о будущей боли.
Мантрос.

Цитата:
Я молода, красива, свободна, влюблена и любима. Я живу полной жизнью и дышу полной грудью. Я радуюсь любви и весне в моей жизни. Я радуюсь игре в романтику, игре в загадку, игре в таинственность. Я счастлива дарить и принимать любовь


Пока в течение месяца каждое утро 3 раза не повторила, даже не приходи тут ныть :girl_hos: :-) :gir_l-fri_end:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
И второе упражнение:

Цитата:
сядь в какой нибудь спокойный момент когда ты не очень устала, сложи ноги по турецки, если надо обопрись спиной об стенку, но лучше этого не делать. руки на колени. закрой глаза. теперь ощути как твой позвоночник это Центр Тяжести Мира. сиди и ощущай себя Центром, прямо вот как Все - вертится вокруг твоей Оси. Увидишь что будут появляться мысли про то, что является твоей Подпоркой - Он, семья, работа. Гони их. Продолжай представлять себе свой позвоночник как Центр всего. И пару минут так, каждый день.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Чьерт, мне оно совсем не нравится :( Эти все переживания отъедают значительную часть энергии. Причем засада - встречи с ним как раз восполняют эти потери. Встретились - напитались, разбежались - упала в свои переживания обратно. Что то запуталась я совсем :(

А что - если бы при встречах ты выматывалась, а не подпитывалась, было бы лучше и понятнее?
Вам хорошо вместе? Вот и прекрасно!
Просто ПОКА нет оснований строить далеко идущие планы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
Цитата:
Я молода, красива, свободна, влюблена и любима. Я живу полной жизнью и дышу полной грудью. Я радуюсь любви и весне в моей жизни. Я радуюсь игре в романтику, игре в загадку, игре в таинственность. Я счастлива дарить и принимать любовь

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Dinka:
Спасибо :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
2 Aglaja:
Отстраниться пытаюсь изо всех сил. Встречаться стали реже, все свободное время занято. Легче пока не становится. Ощущение, что обманываю сама себя. Глупое какое-то ощущение на самом деле, у меня такого пожалуй никогда не было. Мне его мало, я хочу быть с ним постоянно. Умом - не хочу. Сердцем - хочу.
apteka писал(а):
Просто ПОКА нет оснований строить далеко идущие планы.

Да я их и не строю, в том то и дело. Наоборот рисую себе красочные картинки, как все закончится. Может и к лучшему, заранее буду готова к худшему, а обрадоваться хорошему всегда успею :ro_za:

Поехала домой, есть о чем подумать в пробках :) Спасибо вам! Всех люблю! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Наоборот рисую себе красочные картинки, как все закончится.

ЗАЧЕМ?????????????????
Вот это - яд в колодец. В собственный, заметь!
Притягиваешь ПЛОХОЕ, не давая себе наслаждаться хорошим.
Кто сказал - РИСОВАТЬ КРАСОЧНЫЕ КАРТИНКИ Апокалипсиса в одних, отдельно взятых отношениях?
Разговор о трезвом понимании вероятностных разветвлений как страховочной сетке, но при этом - получении максимума положительных эмоций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB