Текущее время: 28 сен 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
"Ну, ладно, поехал я..." Как ничего не было.

Это КАК надо было супер преданного сына довести... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 14:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
martha писал(а):
"Ну, ладно, поехал я..." Как ничего не было.

Это КАК надо было супер преданного сына довести... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

...они старались, поверь... :war: Чтобы моего мужа (с его-то чувством долга (!),доверчивого и лопушастого по жизни) до такой реакции довести, нужно было много сделать. И им это удалось! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
И им это удалось! :-)

Я о том же. ТАКОГО довести до ТАКОГО - надо уметь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 14:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
martha писал(а):
И им это удалось! :-)

Я о том же. ТАКОГО довести до ТАКОГО - надо уметь!

:a_g_a: :-) :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 16:05 
martha писал(а):
Свёкры без счёта живут.

Что-то нереальное. Собственность же имеется, машина, страховки всякие. Они что все это в сберкассу ходят каждый месяц оплачивать? :zvez_ochki:
Насчет корреспонденции, кстати. У нас можно на почту пойти, дать им новый адрес и они все будут пересылать по нему. Эта услуга бесплатная год, кажется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 16:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Aglaja:
Представь себе, ходят на почту счета оплачивают! Часть счетов, которые только через банковскую карточку, оплачивал мой муж, на многое давал наличными, и свёкры с них оплачивали. Плату за дом свёкры устроили хитро. В отличие от остальных счетов, почему-то именно плату за дом взяла на себя золовка. Это дальновидно. Если грядут судебные тяжбы за домик, ей очень легко доказать, что она родителям дом оплачивала. А то, что родители ей всё аккуратно возвращали наличными, никто не докажет...Муж мой был таким раскладом недоволен, но родители ему регулярно затыкали рот, если он пытался им что-то говорить.
Насчёт перенаправления почты. Это можно сделать, но это стоит денег у нас. Нам не очень улыбается на себя дополнительные траты брать. Я с мужем поговорила, он мне сказал, что ему не хочется письма своего отца на свой адрес получать. Т.к. путаница очень даже возможна. У мужа с отцом одинаковые имена и фамилии (что я лично немного идиотичным нахожу, это очень осложняет жизнь). Пока со свёкрами жили, наша почта регулярно вскрывалась ими ( типа опять спутали, кому же именно письмо ). Даже моя, не говоря уж о мужниной.
Во все действительно важные организации типа банков и страховых компаний мы уже новый адрес сообщили, но всего не упомнишь. Остались магазины, от которых у меня карточки есть, и которые шлют вечно рекламу. Вот эту рекламу нам дамы и привезли. Я уже написала во многие фирмы, но, видимо, не во все. Так что это будет ещё длиться. Мне всех магазинов не упомнить, я за этим не следила и записей не вела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 15:46 
2 martha:
:hea_rt:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 15:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Астероид:
Спасибо за комплимент мужу. :ro_za: Он вообще-то по жизни не скала, а тут просто довели уже... :wo_ol:
До конца договора очень много осталось - почти 2 года. Дело было так. После нашего переезда у мужа ещё были иллюзии насчёт вменяемости родителей, и он с маман обговорил такую схему. Чтобы не доставлять ей неудобств, он продолжит платить со своей карточки, но изменит тариф. Раньше был Интернет+домашний телефон. Теперь он меняет тариф, Интернет отпадает, он платит только за домашний свёкров, а маман ему наличкой возвращает. Всем это было на руку. У нас ещё были мысли временами, когда прижмёт, нашу машину в гараже у свёкров чинить, да и вещей полно осталось наших, мало ли что вспомнится и захотим оттуда забрать.Короче, заключил муж новый договор на 2 года. А там нас и второй раз послали, после чего нам уже ничего от них не надо, только бы дела с ними не имeть. Поэтому продолжим платить. Но я это постараюсь в нужное русло перевести, без личных встреч, через счёт.
Другого выхода пока не вижу, во всех остальных вариантах всё будет через встречи с семейкой происходить, а нам это вообще не в тему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 martha:
фу блин. злюсь, что они приперлись и показались и тебе душу разбередили


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 17:13 
2 martha:
Марта, позвони золовке и скажи, что вы более не имеете финансовой возможности платить за телефон, которым не пользуетесь. Она это знает и так, но нужно сделать именно акцент на том, что вы никаким боком не можете пользоваться их (свекровкиным) телефоном.
Если золовка ответит, типа, "мне всё равно/я тут не при чём/решай непосредственно с ними" и т.п., сообщи, что этот месяц, МАЙ, последний, в котором вы с мужем заплатите за непринадлежащий вам телефон. В конце мая вы придёте в тефонную компанию и расторгнете договор. Договор, наверно, можно расторгнуть досрочно по инициативе абонента (де-юре абонентом является твой муж)?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Астероид писал(а):
В конце мая вы придёте в тефонную компанию и расторгнете договор. Договор, наверно, можно расторгнуть досрочно по инициативе абонента (де-юре абонентом является твой муж)?

Подозреваю, что у мужа Марты такая же ситуация как у нас тут при ДОГОВОРАХ на телефоны. Расторжение влечет очень серьезные "штрафы". Проще платить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:28 
О! Мы и тут впереди планеты всей! Недавно отменили штрафы при досрочном разрыве договоров и переходе в другую кампанию.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Omela:
Да не, душу они мне не разбередили. Мне было абсолютно всё равно. Я их даже не видела, мужа к ним отправила. Более того, я чувствую в себе моральные силы при повторном визите популярно объяснить, каковы сейчас правила игры. Я редко в чём уверена относительно себя. Но в этот раз чувство меня не обманывает. Я это сделаю, и не буду трястись потом в отходняке.
apteka писал(а):
Астероид писал(а):
В конце мая вы придёте в тефонную компанию и расторгнете договор. Договор, наверно, можно расторгнуть досрочно по инициативе абонента (де-юре абонентом является твой муж)?

Подозреваю, что у мужа Марты такая же ситуация как у нас тут при ДОГОВОРАХ на телефоны. Расторжение влечет очень серьезные "штрафы". Проще платить.

Именно так, ты абсолютно права. :wo_ol: У нас просто договор только заключается, расторгается же с геморроем и денежными потерями. Всё, что мужу удалось - изменить тариф, убедив компанию что пакет "Интернет+домашний телефон" после переезда ему ни к чему. Хоть так. Но за это пришлось подписать новый договор на 2 года.
Я просто думаю, прийти им никто не может помешать. Адрес они где-то раздобыли (мы им не сообщали, но тут же деревня...), времени свободного куча. Только сейчас у нас изменились правила игры. Я твёрдо настроена при следующем пришествии озвучить своё недовольство. И предложить переводить деньги на наш счёт. И потребовать не шуметь в общественном месте. В квартиру я никого из них не приглашаю. Позавчерашний разговор сын с ними вёл у входной двери на улице.Живём мы на центральной улице нашей деревушки. Крики слышали и посетители кафе, и прохожие. Свекровь вышла из своей вечной роли улыбчивой бабушки . Раньше орала за закрытыми дверями, а на людях была нежна и тиха. Сейчас вынуждена на людях орать. Маску скинула.Но её имидж (подозреваю, со времени нашего переезда уже подпорченный) меня мало заботит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 06:31 
razgovor писал(а):
...Недавно отменили штрафы при досрочном разрыве договоров и переходе в другую кампанию.

Не, ну чо говорить - ваша страна более европейская, чем страны Европы. :co_ol:

2 martha:
Грустно, что придётся платить...
То, что свекровь сняла маску "улыбчивой бабушки" - тебе на руку. Раз у вас, как ты говоришь, деревня, то все про всех всё знают. И те, кто был "в танке", т.е. не в курсе ваших внутнисемейных отношений, быстро сделают выводы. И станут сочувствовать не ей, а тебе.
Вам с мужем это (общественная поддержка) особо не надо, вы самодостаточны, а вот свекровке - очинно необходимо! Ведь люди её склада, лицемеры, непрерывно носящие маску, крайне болезненно реагируют на: "Бог мой, что будет говорить княгиня Марья Алексеевна!!!" (с) А.Грибоедов.
Свекрови важно "сохранить лицо" любой ценой. Поэтому после твоего требования не шуметь в общественном месте, она тут зе заткнётся.
Опять же: тебя это мало заботит, точнее - совсем не заботит. Её это заботит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 10:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Астероид:
Меня действительно не особо общественное мнение интересует. Я ни в кого не играю. Веду себя прилично. От людей (тем более в в деревушке) не скроешься. Все в курсе, что мы учимся, что не алкоголики, не буйные и со всеми здороваемся. :-)
Для свекрови очень проблематично то, что мы перестали замалчивать, как раньше, этот ужас. Пока жили с ними вместе, не комментировали никак происходящее на людях. Но сейчас уж ей никто не поможет. Что есть, то и вылазит.
А насчёт платить за телефон - заплатим, делов-то. Это ничто по сравнению с мировой революцией))) Если удастся идею с переводом на счёт в жизнь провести - вообще песня будет. :a_g_a:
2 razgovor:
Израилю - :uch_tiv: !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 11:58 
2 martha:
Пусть удача сопутствует вам! :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 13:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Астероид:
:ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 martha:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 13:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Сегодня утром по пути на учёбу встретила ... золовушку. Иду это я к перрону к подходящему поезду, внезапно вижу её, кидаю нейтральный "привет", иду себе дальше. Она семенит за мной, заводит разговор, в конце концов садится со мной в поезде рядом.
Золовку не узнать. Пожалуй, второй раз за всё время нашего знакомства видела её без тупой самоуверенности, не агрессивной и не поучающей. Она была скорее подавлена и даже немного подобострастна.Выглядела неважно. Рассказала мне, что вот пробует устроиться на новую работу, едет в ознакомительный тур (как гид). Совала мне посмотреть проспекты города, куда она с группой поедет. Я из вежливости задала пару вопросов по теме. А в общем мне было всё равно. Золовка не задала ни одного вопроса на опасную тему нашего переезда и бедных брошенных старичков. После минут 10 разговора повисла долгая пауза. Поезд идёт 55 минут, и я обычно использую это время для сна, т.к. не высыпаюсь хронически. Я закрыла глаза и задремала. Мне было всё равно, что в соседнем кресле сидит золовка. Оставшееся время поездки провела с пользой. Когда вышли из поезда, я сказала ей, что с её большой дорожной сумкой лучше всего на лифте в переход спуститься, а я поеду на эскалаторе - мне так удобнее. Пожелала удачной поездки и сказала "пока".
Не могу себя не похвалить. Мне было абсолютно фиолетово. Сколько раз я мечтала, что вот придёт он, светлый миг, и мне не надо будет с ней ничего общего иметь, не надо будет с ней общаться и быть вежливой из последних сил в ответ на её хамство... Сколько раз на меня накатывала глухая тёмная тоска, когда свекровь торжественно сообщала, что сегодня приедет дочка и останется на все выходные, вот радость-то...
И вот он пришёл, этот светлый миг, и я не ищутила абсолютно ничего. :ne_vi_del:
Буквально 2 месяца назад при последней встрече с золовушкой меня основательно от её наглости протрясло, а сегодня мне по фиг, что сидит она со мной в соседнем кресле, что нет её вообще.
Короче, выдаю себе сегодня большой ,толстый и сладкий пряник. :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:07 
2 martha:
Ты умница! :hea_rt: :ro_za: Так держать!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Короче, выдаю себе сегодня большой ,толстый и сладкий пряник

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 gemaima:
:ta_n_cor: :ro_za: :ta_n_cor:
2 apteka:
:ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
martha писал(а):
И вот он пришёл, этот светлый миг, и я не ищутила абсолютно ничего. :ne_vi_del:

Как же я за тебя безумно рада!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
girliegirl писал(а):
martha писал(а):
И вот он пришёл, этот светлый миг, и я не ищутила абсолютно ничего. :ne_vi_del:

Как же я за тебя безумно рада!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :grogi: :grogi:

Я тоже за себя рада... :chir_lider: Этот звездец должен же был когда-то закончиться... :pray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 06:49 
martha писал(а):
И вот он пришёл, этот светлый миг...

Он пришел, этот добрый день,
Он пришел, этот светлый час.
Никого в целом мире нет,
Только ты, только я, только двое нас.

...Пусть опять будет плакать дождь,
И опять будет падать снег.
Все равно в мире двое нас,
И любви у нас теперь не отнять вовек.


Это - песня из к/ф "31 июня", помнишь? http://pesnifilm.ru/load/31_ijunja/on_p ... 57-1-0-246


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB