Текущее время: 27 июн 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Annushka:
Annushka писал(а):
единственный выход - иметь альтернативное удовольствие, не менее приятное... наверное...

А так бывает? Бывает, что тебе одинаково хорошо и с любимым человеком и без него? Я что-то не так делаю, думаю, чувствую. Я уже не первый раз встала на эти грабли и опять по больному мозолю. Может это что-то детское сидит - хочу-хочу и все тут. И не нужны мне мишки, зайчики, хочу именно эту куклу и прямо сейчас....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:14 
Lek@ писал(а):
А так бывает?

Бывает.
Просто если человек - источник единственного удовольствия, то человек прекращает следить, те он точно знает, что он- первый и незаменимый, чего тогда парится?
Подумалось, что у наркомана - тоже есть единственный источник удовольствия


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Сегодня утром у Улицы обнаружила на фейсе хорошую фразу "Я не то, чтобы не рад Вас видеть, просто не успеваю соскучиться...". Лек, мне кажется, у тебя как-то так вот. То есть, и человек то не против, но кони твои вперед паровоза. Душишь своей любовью-заботойЮ, человек или начинает приспосабливаться внутри объятий твоих или сбегает. Что делать? Понять, почему так много любви ты пытаешся выплеснуть. Может ошибаюсь,но вот вижу, что ты любовь не выплескиваешь туда, куда важнее всего ее направлять - на себя любимую. Когда начнешь, все само собой начнет стабилизироваться. Начни генерировать любовь к себе, тогда сразу угол зрения смещается и действия меняются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Annushka:
Annushka писал(а):
быстро наскучит... не

В том то и дело что нет. Если на эту куклу просто смотрть, то да, неинтересно. Но с ней же столько игр разных можно придумать, как она может наскучить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Annushka писал(а):
боишься остаться без приключений?

мне моя психолог то же самое сегодня сказала :wo_ol: она, кстати, считает что это часть моего легкого СДВ, а не только "баг" личности.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Annushka:
мы с тобой хором одними и теми же словами :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Lek@ писал(а):
Бывает, что тебе одинаково хорошо и с любимым человеком и без него?

стопудово бывает, даже у меня так было :ro_za:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
damochka писал(а):
Начни генерировать любовь к себе, тогда сразу угол зрения смещается и действия меняются

Ты знаешь, мне это не удалось даже когда я была одна. Я учусь, стараюсь. Радость приносит только то, что делаю для других. Так было всегда, с детства.

Но это все лирика на самом деле. Кроме всего прочего у меня есть все же гордость и чувство собственного достоинства. Так что сейчас то, что внутри меня плачет - это одно, то, что происходит в действиях - совсем другое. "Лошадь сдохла - слазь". Хочу я любить-заботится или не хочу - это мои внутренние метания. Делать то, что делала раньше больше не буду точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Annushka писал(а):
Что такое "баг" личности?

ну какая то фишка в сознании, характере или поведении, которую можно и нужно исправить.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Annushka писал(а):
А ты пробовала когда-нибудь получить удовольствие т мужчины, у которого нет другой женщины? Ну только ты ему нужна и больше вообще никто на свете?

Нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Lek@ писал(а):
Радость приносит только то, что делаю для других. Так было всегда, с детства.

солнышко! ты сама то понимаешь что это ужасно? особенно для ребенка, но и сейчас для тебя, взрослой.
кстати, скажи своей маме спасибо за это, сто процентов. извини, но этот посыл обычно материнский.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Annushka писал(а):
когда удовольствие одушевленное, оно сильно против того, чтоб ты с ним справилось... все сложней в разы оказывается...

ты классно сформулировала.

это, кстати, может и не к любимому быть, а к ребенку. когда он единственный смысл в жизни и свет в окошке.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Annushka писал(а):
Я тоже только а днях поняла, что все что мне нравилось с детства мне на самом деле не нравится... причем на уровне не идей (вот было бы здорово), а на уровне картинок... вот я прибегаю после очередного рабочего дня, быстренько готовлю вкусный ужин и все так рады и все меня хвалят... а я такая вся вроде счастливая... а на днях вдруг дошло, что не надо меня хвалить за вкусный ужин... накормите меня голодную и уставшую просто жаренной картошкой из сковородки... и я буду на самом деле знать, что вам не все равно...Я это к чему... до меня на пятом десятке только дошло, что я подменяла то, что меня делает счастливой, на то, что должно меня делать счастливой... корявенько опять получается...



:friend: Вот один к одному! Про любовь к себе и ее выращивание/генерирование много говорили мы тут. И тему "выясни, какое мороженое любишь". Я этому тоже долго/нудно/тяжело училась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Annushka:
Annushka писал(а):
Значит свободный мужчина не делает тебя счастливой... тебе элемент соревновательности нужен... скажи спасибо жене своего МЧ, пока она ему названивает, у тебя есть возможность получать удовольствие от общения с ним...

Нет, не так. Просто я не знаю, что это такое. Так не было никогда. Первый мужчина, которого я любила, был женат. Муж постоянно гулял и я об этом знала. Я всегда хотела, чтобы любили меня и только меня, но то, чего хочешь, никогда не получается. Просто так складывается. Романы, которые быстро заканчивались и не перерастали во что-то серьезное я не беру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Lek@ писал(а):
Я всегда хотела, чтобы любили меня и только меня, но то, чего хочешь, никогда не получается.

Лекочка, в стопицоттысячный раз: КАК тебя кто-то может полюбит, если ты сама себя не любишь? Начни всерьез работать в этом направлении. По всем фронтам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:46 
Annushka писал(а):
Когда мы решаем не только за себя, мы вредим прежде всего себе - понятно, что человек, за которого мы решаем, расслабляется и начинает нас потреблять... но это бы и ладно, пусть потребляет... не жалко... но есть более мерзкая сторона - мы сами перестаем быть автономными, т.е. мы сами разучаемся принимать решения за себя, без оглядки на "сможет ли вася" или "захочет ли петя" или "что подумает федор" или "не обидится ли боря" (много разных есть вариантов, у каждого свой)... а вот это действительно ужасно...

:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Lek@ писал(а):
палка о двух концах -я вроде делала хорошо для себя, мне же хотелось с ним увидется, я получала от этого удовольствие. А с другой стороны его расслабляла все больше и больше.

Вот это - очень важный момент в том "отстраниться", о котором мы тебе и толкуем.
Знаю на своем опыте.
У меня "приходящий" друг. Одно время он звонил, я говорила: да, приезжай, конечно! Но вот что-то мне в самоощущениях мешало. И тогда я стала спокойно уходить по своим делам, не ждать звонка, и, если позвонит, говорить: "я была бы очень рада встретиться, но сейчас я занята".
Даже чем я занята, редко говорю, а иногда (не бейте :sh_ok: меня!), я говорю, что я занята, даже сидя дома, и ничем особенно не занимаясь!
Хотя, как это, не занимаясь... Я занимаюсь самой собой, любимой :grogi:
И после такого "отказа" себя больше уважаешь за умение сказать ему - НЕТ, себе - ДА!
Только не говорите, что это манипуляция, нет, это игра, доставляющая удовольствие обоим, привносящая "изюминку" в отношения, ну и вообще, мужчина же должен себя охотником чувствовать! :smusche_nie:
И если раньше он звонил и сообщал: "я приеду!", сейчас звонит и СПРАШИВАЕТ: "ты будешь дома, можно, я приеду?"

Вот попробуй несколько раз так сделать, Лека! Подчеркни, что у тебя есть дела и кроме него, любимого, и не менее важные!

Цитата:
КАК тебя кто-то может полюбит, если ты сама себя не любишь? Начни всерьез работать в этом направлении. По всем фронтам.

:pri_vet:-: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:52 
2 Annushka:
Annushka писал(а):
Пока ты выбираешь полузанятых - ты не готова к отношениям без перетягивания каната...

Или где-то внутри сидит убеждение: "не пострадаешь, не порадуешься".


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 razgovor:
Ой, Разговорчик! Вот в точности об этом же я! У меня мужчина в шутку спрашивает, смогу ли я найти время для него в моем плотном графике. График действительно чаще всего плотный, а иногда (и он это знает и уважает!) мне необходимо побыть одной, привести себя в порядок душой и телом, просто поваляться в постели и посмотреть хорошее кино в одиночку. Я так восстанавливаюсь. И, если я сама себя не восстановлю, никто другой за меня этого не сделает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 03:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
damochka писал(а):
мне необходимо побыть одной, привести себя в порядок душой и телом, просто поваляться в постели и посмотреть хорошее кино в одиночку. Я так восстанавливаюсь. И, если я сама себя не восстановлю, никто другой за меня этого не сделает.

:hea_rt:

* как же я устала, девочки...

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Nadia:
Надюш :friend: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
А еще, девочки, в связи со всем этим вспомнилось. Я, конечно же, мою обожаемую Улицу много за что люблю, но вот врезалось в память. Как-то я была такая вся в очередном раздрае и усталости и Юлька меня пригласила к себе в Москву приехать. Причем, мотивация: ты не будешь ни за что отвечать и ни о чем думать. Чем ужинать, как куда добраться, что при этом делать. Самостоятельная женщина свою сестру по "несчастью" лучше всего понимает. Во всяком случае, точно знает, что все наши напряги, болячки, зажимы от постоянной ответственности за все, домокловым мечом висящей.
Лекочка, отдохни с не выносящей моск подругой! Очень тебе этого желаю. Как и всем нам (эх, мало у меня Арма побыла, мало :wo_ol: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 04:11 
2 Annushka:
приезжай на майские, я тебе три сковородки картофана нажаою!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
damochka писал(а):
Annushka писал(а):
Я тоже только а днях поняла, что все что мне нравилось с детства мне на самом деле не нравится... причем на уровне не идей (вот было бы здорово), а на уровне картинок... вот я прибегаю после очередного рабочего дня, быстренько готовлю вкусный ужин и все так рады и все меня хвалят... а я такая вся вроде счастливая... а на днях вдруг дошло, что не надо меня хвалить за вкусный ужин... накормите меня голодную и уставшую просто жаренной картошкой из сковородки... и я буду на самом деле знать, что вам не все равно...Я это к чему... до меня на пятом десятке только дошло, что я подменяла то, что меня делает счастливой, на то, что должно меня делать счастливой... корявенько опять получается...



:friend: Вот один к одному! Про любовь к себе и ее выращивание/генерирование много говорили мы тут. И тему "выясни, какое мороженое любишь". Я этому тоже долго/нудно/тяжело училась.


да, тема богатая, одну голову этой Гидре отрежешь - три других вырастают :ps_ih:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
damochka писал(а):
Причем, мотивация: ты не будешь ни за что отвечать и ни о чем думать. Чем ужинать, как куда добраться, что при этом делать. Самостоятельная женщина свою сестру по "несчастью" лучше всего понимает. Во всяком случае, точно знает, что все наши напряги, болячки, зажимы от постоянной ответственности за все, домокловым мечом висящей.

"я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платье" (с)

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 Nadia:
а поехали в отпуск :ro_za: :ki_ss:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB