Текущее время: 28 сен 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Астероид писал(а):
Нервы мотал, чтобы вампирить?

Неееее, просто перфекционистус нормалюс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 13:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
А я объективис поражентикус, когда дело касается экзаменов. :shuffle: Если не волнуюсь и переживаю, то пролетаю над ними в хорошом настроении прямиком в Париж..... Сейчас нахожусь в активном мысленном отбивании от фанеры. Надеюсь не очень запутала в смысловом бреде последних часов. :du_ma_et:
У нас тут выходные дни, так что дети дома и требуют внимания. Старшая дочка завела домашнее животное - паука. Причем поймала еще вчера, в школе, закрыла бедолагу в прозрачной пластиковой коробке с куском дерна. Сегодня весь день делает мне мозги, как кормить нашу красавицу паучиху. На вопросы почему паучиха, а не паук отвечает просто - я так думаю. Ну а я думаю, что наше "домашнее животное" давно уже слиняло через те огромные дырки в крышке, которые дочка сама и понаделала. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
lelika писал(а):
На вопросы почему паучиха, а не паук отвечает просто - я так думаю.

Это скока-скока лет нашему трансформатору реальности? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 00:44 
lelika писал(а):
Ну а я думаю, что наше "домашнее животное" давно уже слиняло через те огромные дырки в крышке, которые дочка сама и понаделала

с целью ловить пауков


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 03:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 apteka:
в августе 8 будет. Трансформатор тот еще. :-)
2 merry mery:
я на все согласная, лишь бы за чертой моей квартиры. :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 08:13 
:hea_rt:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 11:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 Астероид: :-)
Ой, слушай, я ведь все собираюсь себе скачать весь "Кабачок" , уже и ссылки нашла. Надо бы сесть и посмотреть, столько там забавного было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
lelika писал(а):
в августе 8 будет

Ващеееееееееееееееее... :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
2 lelika: Ты такая Чудесная! Свет от тебя :ki_ss:
Как там ваше "домашнее животное"?Не сбежало еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 15:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 ksuha:
Да, подло бросила нас. Не могу передать весь спектр испытываемых мной страданий. Лучше расскажу историю о других двух домашних животных в моей жизни.

Жили мы тогда в Москве, в однокомнатной, ужасно тесной и темной квартирке. По периметру стояли стол, напротив шкаф, к шкафу сова-раскладушка (скрипучая, неровная и нервная), в ногах софы телевизор в углу, следующая стена с ковром и еще одной тахтой вдоль. Знакомые моей тетки делали у себя ремонт и им надо было куда-нибудь сдать кота на время. Так нам объяснили, но уже тогда чего-то мы с сестрой засомневались. Но согласились, и вот он кот....нет, неверно, вот он КОТ - длинный, здоровый, рыжий, с абсолютно бандитской мордой. К Коту прилагался туалет и дорогущий в то время пакетик вискаса. И нам было заявлено, что это наглое безобразие только такой корм и ест. Врали как оказалось У нас мстительных он даже соленые огурцы жрать начал. Но честно скажу, если бы даже деньги на вискас были, я бы не шмогла. Этот Кот спал весь день на единственном, случайно не попавшем в описание, удобном кресле. Ближе к ночи, наевшись, начинал громко требовать внимания, орал дурным голосом, за что был нещадно выкинут на балкон. Смутная надежда, что какая-нибудь кошка уведет нашего певца, не оправдалась. Соседи стали громко возмущаться стуками швабр по потолку и в батареи. Пришлось впустить обратно. Вернувшись, рыжий, начал гонку...со стола на тахту( плевать он хотел на мои попытки там уснуть), с тахты на ковер, с ковра на телик, с телик на нервно всхлипывающую софу, с софы на шкаф.....всю ночь....ни разу, ни разу не остановился. Утром злые мы даже обсуждать ничего не могли, разошлись по делам, а Он спал. Так продолжалось три ночи :is_te_ri_ka: ....в конце концов озверела я, хотя вообще в семье считаюсь любителем кошек. Позвонила хозяевам и заставила их забрать кота, обещала приплатить если приедут быстрее. Затем собрала его мисочки, туалет и мстительно запихала Кота в сумку. Вечером пришла сестра. Зашла в ванную, где до этого был и кошачий туалет и вдруг с визгом вылетела оттуда. Где, где ....?? Честно, она даже выговорить боялась свою надежду. ......Вот тогда я поняла эту притчу про козла. Квартира показалась такой просторной. Мы балдели. Незабываемый восторг свободы :grogi:

Вторую завтра расскажу. Пошла девчонок из ванной вытаскивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 lelika:
ОБОЖАЮ!!! Как мы без тебя жили???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 18:48 
2 lelika:
:stol: :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 19:00 
2 lelika:
:hea_rt: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 19:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 apteka:
вот именно так со мной и надо, по шерстке. Я тогда даже вышивать научусь. :mi_ga_et: :-)
2 Aglaja:
2 razgovor:
:pri_vet:-: :hea_rt:

Чего-то мне пришлось пораньше вернуться. К нам в гости пришел кишечный грипп. До этого я спала на полу между кроватями девчонок. Но с того момента как младшая выдала мне запас всей своей нежности в неперевареном виде, пришлось слегка подкорректировать свой ночной досуг. Ребенка умыла уже, ведро рядом поставила, постель поменяла, сдвинула её в стратегически недоступную зону. И теперь ищу в глазах потерявшийся сон. Блиин, представляю как я завтра буду выглядеть, я буду жить во сне весь день.
Ой лучше о хорошем. Помните про второе животное. Только уже не про мое личное. Но я позавчера просто угорела, когда сестра рассказывала. Она тоже развелась, но у нее дочки постарше. Ну и заместо отца, чтобы детям было куда отвлечься, дети же её и уговорили купить кота. Ну если принять во внимание, что альтернативой коту были здоровенная собака, и кролики (за которыми глаз да глаз нужон, а то взял двух, а завтра уже ищешь куда потомство девать), то в принципе сестру понять можно. Хотя она в нашей семье всегда считалась противницей сожительства с любыми видами животных. Ну вот, купили они кота, сиамского. Красавец, но всегда в образе рыдающего в голос нытика. Ему всегда нужно, чтобы его гладили. Ему абсолютно наплевать, что сейчас он мягко говоря попахивает, а уже то что он начал метить мебель... ну, это он им особую честь оказал, не иначе. В общем, сестра стала теперь его на ночь выпускать, у кота мартовский месяц видать бесконечный. А один раз он не вернулся. Зато раздался звонок в дверь. Открывает дверь, а там стоят два велосипедиста разного полу, но в похожих велосипедных костюмах, и еще два неопознанных персонажа. Все с похоронными выражениями лиц. Начинают сокрушено рассказывать, как стали свидетелями ужасной катастрофы, какой-то редиска сбила кота и умчался с места преступления. Но они, как правильно воспитанные граждане Германии, засняли на телефон номер машины этого поганца и готовы выступить свидетелями по делу. Дочки уже рыдают в голос, сестра слегка в шоке задает мучавший её вопрос - кота сбили насмерть? Нет- ответили "тимуровцы"-он убежал в кусты. И мы поможем вам его поискать.
Сестра не знала, как отмазаться от ретивых помощников, три часа все вместе лазили по кустам. Под конец, она все же невыдержала и настояла, чтобы они ушли, но что она, конечно же, очень благодарна. Но они пока свои данные не оставили не ушли. Потом уже, в тишине и покое вдруг мелькнула в её душе надежда - а может он таааак сильно испугался, и убежал далеко-далеко, и теперь не может найти дорогу обратно. И вдруг он приглянется какой-нибудь старушке, которая еще не в курсе, что означает татуировка на ухе поганца. Жизнь как-то по-новому заискрилась, как-то все стало таким радужным, вплоть до того момента, когда собираясь наконец лечь спать, она не нашла кота в кровати. Ну он нашел самое безопасное место, хи-хи.


Последний раз редактировалось lelika 18 май 2012, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 19:24 
;;-))) ;;-))) Отличная история!
Поскорее вам справиться с гриппом! Ох, какая это гадость...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 19:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 razgovor:
Очень надеюсь на "поскорее". Действительно гадость та еще.
:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
lelika писал(а):
Жизнь как-то по-новому заискрилась, как-то все стало таким радужным, вплоть до того момента, когда собираясь наконец лечь спать, она не нашла кота в кровати.

;;-))) ;;-))) ;;-))) Предсказуемо, но не менее смешно!

У меня тут кругом кишечный грипп - прячусь от контактов из последних... По части "выданной нежности" - моя подруга рассказывала как заболела этой самой "нежностью" на свадьбе родственников за 7 часов езды на машине от нас. Её раскадровка марш-бросков от туалета до туалета на хайвее по дороге домой с разгоном очередей и периодическим "недонесением информации" навсегда впечатались в память моих выжатых в сухой лист от ржания кишок. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 01:04 
2 lelika:
Еще пиши! Выздоравливайте :girl_hos:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 05:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 lelika:
Выздоравливайте!

Рассказы твои...
:stol: :mouse: :co_ol: :bra_vo:
:gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 lelika:
Отлично пишите!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Выздоравливайте! :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
Здоровья всем вам, золотые девочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 11:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 razgovor:
2 apteka:
2 merry mery:
2 Nadia:
2 meite:
2 ksuha:
:ro_za: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 11:11 
2 lelika:
оклемались хоть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 lelika:
Вы как там, содержательные наши?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 11:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
Ну вот можно, наверное, и выдохнуть. Одна вроде от гриппа отошла, теперь на вторую смотрю, как на мину замедленного действия.
Результатов по экзамену все еще нет, но завтра очередная лекция по английскому, там и узнаю, что к чему.

А можно я вам сюда пару своих стихотворений из прошлого скопирую. Правда больше я стихов не пишу, но может они все-таки вернутся - мои настроения.
Одно из них пришло, когда так же накипело, как в начале темы. И тогда мне помогло и отпустило. Не так светло отпустило как сейчас, но тем не менее...

Выговориться бы мне, высказаться бы
Выплеснуть бы боль и очиститься.
Очиститься от злобы да ненависти,
да зависти, тихой сапой забравшейся.

Ну не была я такой раньше выспренной,
Не доставала людей настроением.
Была обычной девчонкой милою,
И тем ценнее теперь память прошлого.

Ах эта черная часть сердечка-то
Да как бы выскоблить тебя, вычистить,
И засмотреться на мир по-новому
И расплескаться наивной доблестью.

Ах как собрать бы мне все осколочки
своих разбитых очечек розовых
Уж зазвонил бы тогда мой колокол
надежд на светлое нежное сущее.

Хочу вернуть свою наивность детскую,
Пусть и смотреться буду инфантильною,
Да только муторно мне с этой тяжестью
С всезнаньем мира да агрессивностью.

Сосудом до-края переполненным
Хожу по матушке Земле медленно.
Сама себя достала своими стонами
Да никуда от этого не деться мне

Быть может выговориться мне
Быть может высказаться
На мир плеснуть свою боль кипящую
Да только врядли смогу очиститься.
Так и останусь с душевной мрачностью.
2008 г

А второе, когда слегка приотпустило...

А разбавлю ка я тоску свою прилипчивую воспоминанием об одном дне прекраснейшем.
Порою утренней, дышащей свежестью, решила выйти я дорогой дальнею, к супругу милому с обедом в сумочке, туда где будет он.
Дорога стелеться, иду пешочком я, по правой рученьке лесок раскинулся, сквозь чащи древ его видно мне озеро, прекрасной дымкою оно туманится, по леву рученьку поля раскинулись, цветами летними стоят покрытые, а небо полниться напевами птичьими и сердце вторит им и петь так хочеться.
Дорогой дальнею, а может близкой, шагала вдоль я красы несказанной, и так хотелось иметь мне крылья, чтоб обозреть все что не видно мне.
Как мир прекрасен своей наполненностью, своей уверенной во всем уместностью, и как же хочеться ходить без устали по столь прекрасной и дивной местности.
В тот день болели, устали ноженьки, но пред глазами краса осталася, душа наполнилась такою легкостю, что удивлялася что ж не летаю я.

2008 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB