Текущее время: 28 сен 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 13:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Астероид:
Абсолютно так! :a_g_a: Спасибо за прекрасную песню ))) :ro_za: Никогда её раньше не слышала...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
martha писал(а):
И вот он пришёл, этот светлый миг

У меня другая, но в чем-то очень похожая история происходит, поэтому ОЧЕНЬ тебя понимаю, и рада, словно своему успеху! :)

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 01:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Laima:
:ro_za: :friend:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Графомания жить спокойно не даёт, вот решила написать... :mi_ga_et:
Учебный год идёт к концу, у меня неплохие оценки, есть даже годовые высшие баллы. По немецкому будет, скорее всего, "4" (это эквивалент российской "2", но с ним не выгоняют с учёбы, переходишь на следующий курс). Может быть, если будет нормальный балл за нашу последнюю групповую работу, будет и "3". Но надежды мало. Чудес в немецком мне от себя ждать не приходится, если уж некоторые местные одногруппники будут иметь годовую "3"... Программа пока превышает мои скромные возможности. Я двоечник, но двоечник-оптимист ))) :men:
Впереди очередная практика. Кроме того, я себе организовала ещё одну дополнительную в каникулы. Убиваю одним махом нескольких зайцев: восполняю недостачу часов с одной из прошлых практик, попрактикуюсь в новой и интересной для меня сфере. Ну, и денежку небольшую (около 60 €) получу. Да и дома все каникулы не хочу проводить, а так хоть занятие толковое будет.
Био-родственники мужа напоминают периодически о своём существовании. У мужа есть (вернее, был) крёстный - родственник матери. Общение с крёстным было в основном через мать . Крёстный умер месяц назад, моему мужу никто ничего не сообщил. Позвонить попричитать или снова попробовать на нас надавить - это они могут, а сообщить действительно вaжные вещи - ... Короче,маман захворала, и от всего семейства была неизменная золовушка. Как объяснили отсутствие крестника, могу догадаться...
Муж в срочном порядке, как узнал, позвонил жене крёстного, выразил наши соболезнования и извинился за то, что не был на похоронах. Объяснил, что просто не знал.
Когда муж забирал из отчего, так сказать, :ti_pa: дома свою лодку, увидел, что старички в доме поменяли замок. Всё, тебя , дорогой сын, здесь не стояло. Мы не особо удивились. Свёкор-безумец спилил несколько прекрасных плодоносящих фруктовых деревьев. Раньше их всегда со скандалами отстаивал сын. Деревья сажал ещё его дед, свекровкин отец. Теперь сын ушёл, защитить их некому. Но и деревья уже нас тоже не касаются.
Несколько дней назад мужу позвонила маман. Долго что-то говорила, муж ответил, что у нас свои планы и вежливо извинился. Оказывается, мы обязательно должны были прийти на мессу, которую городок устраивает для всех пар, которые уже больше 30 лет в браке.Свёкры были на эту мессу тоже приглашены. И мэр будет, и вся общественность. И, конечно же, для поддержания имиджа свёкров нас хотели в публике видеть.
Муж сказал, что пока говорил с матерью, на заднем плане папаша орал: "Что ты его слушаешь, он начинает врать, как только открывает пасть..." В смысле сын врёт. Муж в который раз задал мне риторический вопрос: "ЧТО я ему сделал?!"
Я сказала, что делать ничего и не надо, папаша болен душевно. И не надо вежливо про свои планы рассусоливать. А надо определённо говорить, что на мессу не придём, т.к. не имеем желания общаться с ними. Тогда, глядишь, маман что-то и поймёт и перестанет названивать.
Но нажимать на него не хочу. Главное - что мы не пошли никуда.
Врач сказал мужу, что отцу по самым оптимистическим подсчётам осталось жить 2 года. Раз он от химиотерапии отказался. И, видимо, эти 2 года свёкор проведёт, источая ненависть. Мне абсолютно необъяснимую. Но это его выбор. Я рада, что муж от био-папаши на географическом удалении.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 23 май 2012, 14:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 martha:
Сил вам!! :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 meite:
Спасибо! :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:24 
2 martha:
что бы ни происходило, старайся не осуждать свёкров, ты еще эмоционируешь, это ощущается. А какие радости у вас бытовые есть, расскажи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 merry mery:
Может, эмоционирую. Даже наверняка эмоционирую. :du_ma_et: За мужа обидно. Но нас уже эта ненависть по касательной едва задевает.
А бытовых радостей у нас хватает. Купили дорогой огромный котёл с толстым дном и стенками. В нём ничего не подгорает, всё получается вкусно. Можно даже с минимальным количеством масла тушить. Решили, что это наши инвестиции в себя любимых.
Так же, как и новая стиральная машинка. Пришлось купить. Хозяйская приказала долго жить. Хорошо, хозяйка претензий не имела, она сама в курсе была, что машинка её на последнем издыхании. Теперь наслаждаемся беспроблемной стиркой.
Муж раскопал какую-то интернет-программу и трудится сейчас с её помощью над планом нашего будущего дома. Всё предусматривает, что зачем и почему, всё может логично объяснить. Работает, так сказать, на будущее... :mi_ga_et:
Ещё мы поставили стол на террасу и уже пили там как-то вечером чай. Романтика...уходить не хотелось.
Так что у нас очень даже в порядке всё)))

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 23 май 2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:40 
2 martha:
про кисо еще давай


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 merry mery:
Наш кисо с наступлением тепла получил доступ на террасу через кухонное окно. Прекрасная возможность ему воздухом дышать, на солнышке греться, и в то же время не рисковать жизнью. У нас тут свободно гуляющих котов частенько машины сбивают. Животные непуганые абсолютно. Да и не получится нашему коту на улицу ходить, у нас нет прямого доступа на улицу, только через общий с кафе коридор. Кот наслаждается, нам при постоянно открытом кухонном окне иногда прохладно, но терпим.
Кот у нас не дурачок. Если мы не чистим вовремя его туалет (или он так считает) и кладём в миску его нелюбимый паштет (муж на пробу купил много, а кот морду воротит. А деньги уплОчены, и их жалко...вот и кладём ему иногда), он не даёт нам спать. За ночь раза 2-3 по нам рысью пробежится, попрыгает на наших спящих тушках. И под утро концерт с царапаньем входной двери или мяуканьем устраивает.
А вообще он у нас милый. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
martha писал(а):
Ещё мы поставили стол на террасу и уже пили там как-то вечером чай.

:grogi: :grogi: :grogi: :ro_za:

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:54 
2 martha:
ну уже веселее звучишь)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Matta:
2 merry mery:
:ro_za: :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:13 
martha писал(а):
у меня неплохие оценки, есть даже годовые высшие баллы

Ты молодец!
martha писал(а):
организовала ещё одну дополнительную практику в каникулы

:ro_za:
martha писал(а):
Я сказала, что делать ничего и не надо, папаша болен душевно. И не надо вежливо про свои планы рассусоливать. А надо определённо говорить, что на мессу не придём, т.к. не имеем желания общаться с ними. Тогда, глядишь, маман что-то и поймёт и перестанет названивать.

2 martha:
Старикам, доживающим жизнь, у которых практически не осталось (их же стараниями!) ничего хорошего, злоба простительна. А вам, молодым, полным сил и надежд, с прекрасными перспективами, хочу пожелать великодушия.
Не засоряй сердце злобой и обидами.
Вы добились огромных перемен, ваша жизнь стала гораздо лучше прежней, оставь их, не обсуждай и не осуждай, как бы плохи и ужасны не были старики.
Старики ВСЕ нехороши!
Живите своей жизнью.

Может быть, я отрываюсь от вашей действительности и хочу невозможного, но мне очень бы хотелось чтобы вы все-таки не рвали совершенно отношения.
Издали, соблюдая дистанцию, можно оставаться в условиях "худого мира", который все же лучше "доброй войны".
Умейте прощать и не обращать внимания на стариковские бессмыссленные от бессилия изменить что-то выпады и злобу.
Мне кажется, в сердце твоего мужа остаются пусть крошечные признаки сочувствия к ним. Когда родители уйдут, пусть у него не останется неисправимой вины в душе. Пусть останется чувство выполненного, даже если не принятого, долга.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:20 
razgovor писал(а):
Когда родители уйдут, пусть у него не останется неисправимой вины в душе. Пусть останется чувство выполненного, даже если не принятого, долга.

:uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
Я уже убедилась при встрече с золовкой, что могу себя держать в руках. Более того, мне для этого не нужны какие-то особые усилия. Мне всё равно. Думаю, со свёкрами то же чувство будет, если придётся ещё встречаться.
В общем, их не игнорируют. На звонки муж отвечает. Разговаривать - разговаривает.Просто не срывается, как в прежние времена, на них батрачить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 15:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 merry mery:
2 razgovor:
Спасибо, что меня немного "заземлили" ! :hea_rt:
Мне за себя не обидно, хотя тоже есть что вспомнить за эти годы. Но за мужа почему-то очень обидно становится, когда он ни за что огребает. Как представлю, что он с самого рождения был собственным отцом ненавидим, прямо хочется в бой за него кинуться и всем по мордасам надавать... :war: Накатывают такие настроения, нужно себе в этом честно признаться. :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 15:22 
2 martha:
Тебе все равно, верю и ни в чем тебя не обвиняю.
Батрачить и помогать при необходимости больным и слабым, какими бы они не были плохими - все-таки разное.
Нет, я не собираюсь учить тебя ничему, просто некоторые мысли.
Понимаешь, Марта, кое-что я видела в жизни, и подобное - тоже, больше всего я хочу (ты уж поверь, пожалуйста!) чтобы твоему мужу НИКОГДА ПОТОМ не пришла в голову мысль о том, что его с родителями разлучила ты.
Поверь, мне больно и очень неприятно об этом говорить.
Цитата:
Как представлю, что он с самого рождения был собственным отцом ненавидим

Как ты можешь знать об этом (даже если так и было!), когда отца ты застала уже таким или почти таким. Могут быть варианты от его болезни еще в ТОМ возрасте, до самых фантастических. Ему мало осталось, может ли очень больной человек да еще с таким характером вести себя иначе...
Не суди...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 15:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
:ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 martha:
рассказ про дом, про котэ и про инвестиции в себя любимых - :-ok-:

а остальное... не смотри в прошлое... смотри в будущее :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 15:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Dinka:
Ты права на 100 % :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 05:10 
Разговор права.
Марта, тебе не кажется что ты незаметно перешла границы необходимой самообороны? Почему говорю - у меня есть подобный опыт оценки и сортировки родственников на плохих и хороших, с исчерпывающим перечнем их неисправимых недостатков на фоне моей собственной непогрешимости. Наверно это было простительно в мои 18-20 лет, но вспоминать все равно противно.

Ну да, они имеют свои предпочтения и любят свою дочь больше чем сына. А что - нельзя? Где это записано каким образом должна делиться между детьми родительская любовь? И что ставим примером - собственную семью? в собственной семье не было никаких тараканов? то есть такой идеал что простым смертным остается удавиться от его недостижимости?

Ты воюешь в разных весовых категориях, если можно так выразиться. Воюешь с людьми родившимися в другое время, воспитанными в другой системе ценностей и на данный момент почти закончившими свой земной путь. Они могут быть (и наверняка) сто раз неправы, но они имеют право быть такими какие они есть. И через двадцать лет все ваши мелкие бытовые разборки покажутся такой, прости, хуйней которую будет неохота вспоминать. Вспомнится другое - то лучшее что между вами было, пусть его было очень мало.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 05:27 
martha писал(а):
Свёкор-безумец спилил несколько прекрасных плодоносящих фруктовых деревьев. Раньше их всегда со скандалами отстаивал сын. Деревья сажал ещё его дед, свекровкин отец. Теперь сын ушёл, защитить их некому.

Безумие, да. Уничтожить память о сыне, даже в ущерб своему хозяйству. Пусть дед, отец его жены (который сажал эти деревья) - ему не родной. Но свекровка-то могла бы заступиться за деревья, посаженные ЕЁ ОТЦОМ!
Я сейчас читаю Светлану Алексиевич - там тоже безумие в поступках оккупантов. Источники разные - а результат одинаков. Безумие. Не человеки, а оболочка от человеков.
..Но и деревья уже нас тоже не касаются. ...Но нажимать на него не хочу. Главное - что мы не пошли никуда. [/quote]
Всё правильно! Абстрагироваться от их поступков как можно больше. Нервы, они дороже.
razgovor писал(а):
Не засоряй сердце злобой и обидами. ...Живите своей жизнью.

:a_g_a:
2 Purple_Iris:
:bra_vo:
martha писал(а):
За ночь раза 2-3 по нам рысью пробежится, попрыгает на наших спящих тушках. И под утро концерт с царапаньем входной двери или мяуканьем устраивает.


Изображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:58 
Астероид писал(а):
martha писал(а):
Свёкор-безумец спилил несколько прекрасных плодоносящих фруктовых деревьев. Раньше их всегда со скандалами отстаивал сын. Деревья сажал ещё его дед, свекровкин отец. Теперь сын ушёл, защитить их некому.

Безумие, да. Уничтожить память о сыне, даже в ущерб своему хозяйству. Пусть дед, отец его жены (который сажал эти деревья) - ему не родной. Но свекровка-то могла бы заступиться за деревья, посаженные ЕЁ ОТЦОМ!

Эк ты загнул...
Такие старые деревья (деревья, а не Память!), может, и нужно было вырубить...
Его сад, имеет полное право!
Астероид писал(а):
Источники разные - а результат одинаков. Безумие. Не человеки, а оболочка от человеков.

Ты знаешь, до дрожи... Несопоставимое это.
А вот попробуй на минуту встань на его место! Сын, пусть извечно гноблимый, но сын - отказался от "семьи" (какой - другое дело, в ЕГО глазах - правильной!), бросил стариков, оставил одиноких на глазах соседей...
Это все от обиды, старости и, наверное, дурного характера.
Не суди... Им мало осталось.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:10 
2 razgovor:
спасибо тебе за всё. сама себе ответила на вопросы какие-то внутренние, приложив все к себе.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB